Hello World!

dimas000

посоветуйте замок

362 сообщения в этой теме

Hellwarrior сказал(а) 11.03.2018 в 01:39:

И много веловоров ходит с аккумуляторными болгарками, и, тем паче, не пугаются орудовать ими днём в относительно людных местах?

у меня 3 года назад сломался замок, причем у магазина Старт в конце Бухарестской, попросил на ресепшине и мне выдали большие кусачки

я минуты 4-ре перекусывал, стоя у главного входа

и хоть бы одна скотина поинтересовалась: а твой ли это велосипед?

и даже менеджеры Старта, выдавая инструмент, не поинтересовались этим

т.е. вору даже не нужно иметь своего инструмента, он может подойти и попросить инструмент в строительном гипермаркете

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bander77 сказал(а) 13 минуты назад:

и хоть бы одна скотина поинтересовалась: а твой ли это велосипед?

ну даже бы если и поинтересовались, что, вор скажет: нет, не мой, я просто краду..?))

и как ты докажешь, что твой? фотки с ним покажешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

выше спрашивали про декатлоновский юлок.  походу про этот

в описании написано про каленую цементированную дужку.  на ютубе нашел только такой же юлок,  но не 900, а 700. типа довольно легко пилится ножевкой.  а этот как? отзывы на сайте не объективны

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
proviz сказал(а) 2 часа назад:

выше спрашивали про декатлоновский юлок.  походу про этот

в описании написано про каленую цементированную дужку.  на ютубе нашел только такой же юлок,  но не 900, а 700. типа довольно легко пилится ножевкой.  а этот как? отзывы на сайте не объективны

Пилится, но не парит. :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 20.03.2018 в 20:35:

Пока 99% юззеров пользуют китай тросики, то ЛЮБОЕ более надежное устройство обеспечивает на порядок большую защиту.

Я с поцелуева моста снимал эти замки (Апексы) с помощью элементарной отмычки за одну- две минуты.Кусать ломать ничего не надо.Могу подарить парочку с надписями в назидание так сказать.:/Но боюсь что через пару лет здесь же в теме опять будет вопрос: как Вам этот макет замка за ХХХрублей, оставлять только на 15 минут(!)?

 

vlad-b сказал(а) 08.03.2018 в 23:27:

А про мой что скажет коллективный разум? CEN grade 3 - это много или мало? 

IMG_20180308_232504.jpg

 

Примерно тоже самое. Этот ещё и корпус из наборных пластинок ...:/ В этом разделе я помнится продавал три года назад единственный более менее приемлемый замок для цепи за адекватные деньги/ВЕС:

Abloy PL-340. Но время ушло и ценник на ебее за доставку в РФ вырос в разы. А продавал здесь в итоге около ~1400р емнп.

Продано было семь штук, один мне через год потом вернули по причине утери ключей, но что интересно  взломать/сломать так и не смогли - таки пожертвовали звеном цепи. Хотя видно что вытягивали дужку и кусали.

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 6 минут назад:

Я с поцелуева моста снимал эти замки (Апексы) с помощью элементарной отмычки.Кусать ломать ничего не надо.Могу подарить парочку с надписями в назидание так сказать.

Мне пофегу на апексы, я использую Криптонайтовский улок и цепь откроешь их отмычкой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 19 минут назад:

Мне пофегу на апексы, 

 

Тогда зачем пишешь/вклиниваешься в дискуссию про "Апексы" позволь спросить?:S

Да, тросик элементарно перекусывается, но если человек когда-нибудь хоть раз открывал "Апекс" элементарной отмычкой, то ему ещё проще и заодно не светиться с кусачками и болторезом.

 

Michel сказал(а) 19 минут назад:

 я использую Криптонайтовский улок и цепь откроешь их отмычкой?

 

Я же говорю, самое обидное, что всего через пару тройку лет в этой же теме всплывают те же самые вопросы...

Ищи по названию замка на ютубе: picking "xxx" lock Криптонит точно вскрывали отмычкой, но он конечно пободрее Апекса. В нём не только стандартные диски, но и тоненькие шайбочки между ними для сложности работы - попадания на них манипулятором.

А мне уже просто лень гуглить то что было здесь же.(УжОс покупателя):/

 

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 1 час назад:

Тогда зачем пишешь/вклиниваешься в дискуссию про "Апексы" позволь спросить?:S

Да, тросик элементарно перекусывается, но если человек когда-нибудь хоть раз открывал "Апекс" элементарной отмычкой, то ему ещё проще и заодно не светиться с кусачками и болторезом.

Звучно солидно, но практически будет ли веловор ходить высматривать именно апексы, хренапексы и т.д сильно сомневаюсь болторез и наглость принесут больше велосипедов пристегнутых на тросики, ролики про вскрытие улоков хорошие, но какие надо иметь нервы чтобы такое делать у ТЦ или где либо еще в людном месте, вот ты когда снимал замочки с моста чуть больше тратил времени на вскрытие или столько же как дома например? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 11 час назад:

Звучно солидно, но практически будет ли веловор ходить высматривать именно апексы, хренапексы и т.д сильно сомневаюсь болторез и наглость принесут больше велосипедов пристегнутых на тросики, ролики про вскрытие улоков хорошие, но какие надо иметь нервы чтобы такое делать у ТЦ или где либо еще в людном месте, вот ты когда снимал замочки с моста чуть больше тратил времени на вскрытие или столько же как дома например? :)

Проблема в том что дешевые замки по сути замками как таковыми и не являются. Сам механизм настолько уязвим к взлому отмычками что диву даёшься что их вообще ещё кто-то покупает!O.oДля минимального навыка ВСЕ эти Апексы и Паладиумы просто тьфу. Скажу откровенно - я совершенно не силен в этом деле, скорее наоборот! Но даже мне, после небольшого самотренинга(!) показалось чудовищным НАСКОЛЬКО ЭТО ПРОСТО!O.o

Корме того, человек с габаритным инструментом привлекает намного больше внимания, чем кто-то не долго возящийся с замком. Многим прохожим может показаться (или захочет показаться дабы скорее пройти мимо по своим делам) что у вора просто ключ заедает.

Оранжевый Криптонит лонг шаркл конечно хорош (у меня кстати был такой именно LS), но лучше два, а ещё лучше вообще не оставлять ибо сама дуга велопарковки может быть вырвана/отломана по хиленькому шву опохмелившегося сварщика Васи.Такие дела.:/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 56 минут назад:

Проблема в том что дешевые замки по сути замками как таковыми и не являются. Сам механизм настолько уязвим к взлому отмычками что диву даёшься что их вообще ещё кто-то покупает!O.oДля минимального навыка ВСЕ эти Апексы и Паладиумы просто тьфу. Скажу откровенно - я совершенно не силен в этом деле, скорее наоборот! Но даже мне, после небольшого самотренинга(!) показалось чудовищным НАСКОЛЬКО ЭТО ПРОСТО!O.o

Корме того, человек с габаритным инструментом привлекает намного больше внимания, чем кто-то не долго возящийся с замком. Многим прохожим может показаться (или захочет показаться дабы скорее пройти мимо по своим делам) что у вора просто ключ заедает.

Оранжевый Криптонит лонг шаркл конечно хорош (у меня кстати был такой именно LS), но лучше два, а ещё лучше вообще не оставлять ибо сама дуга велопарковки может быть вырвана/отломана по хиленькому шву опохмелившегося сварщика Васи.Такие дела.:/

Все развивается эволюционным путем люди учатся на своих ошибках, сначала тросики, потом апексы плюс какие-то "каленые цепи" и прочая хрень, потом криптонайты. На данном этапе развития отечественного велодвижения стоит всего лишь перепрыгнуть две ступени эволюционных, перейдя сразу к проверенным производителям велозамков и получить практически стопроцентную защиту того что вы этим замком пристегнули. Качество "велопарковок" это другой вопрос, я им не доверяю и предпочитаю пристегивать по возможности к каким-нибудь более серьезным металлоконструкциям.

PS У меня только один раз в Гатчине кто-то поковырялся с криптонайтовской цепью причем лезли именно в замок чем то острым поцарапали немного, больше поползновений не было.

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никогда не заморачивался с замками, просветите крестьянство... Криптонит который торт он оранжевый или жёлтый?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 11 минуту назад:

Никогда не заморачивался с замками, просветите крестьянство... Криптонит который торт он оранжевый или жёлтый?

https://www.kryptonitelock.com/en/locks-landing/product-details-bicycle.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 5 минут назад:

Это я уже изучил. Жёлтый имеет защиту 10 из 10, но тут в теме упоминалось, что всё это вскрывается отмычками за 3 минуты, и стоит ли совершать большую переплату?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 16 минут назад:

Это я уже изучил. Жёлтый имеет защиту 10 из 10, но тут в теме упоминалось, что всё это вскрывается отмычками за 3 минуты, и стоит ли совершать большую переплату?

Педализд топит за оранжевый, у мну вообще серый.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

Это я уже изучил. Жёлтый имеет защиту 10 из 10, но тут в теме упоминалось, что всё это вскрывается отмычками за 3 минуты, и стоит ли совершать большую переплату?

Оранжевый имеет такую же по сложности для взлома личинку, но не такую толстую душку. ЖОлтый просто намного тяжелее и очень нужной версии "LS" (длинной душки) нету. 

В любом случаи Вы пристёгиваете свой вел на свой страх риск. ВСЕ замки пилятся аккумуляторной болгаркой, в ветке есть видео.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 6 часов назад:

Все развивается эволюционным путем люди учатся на своих ошибках, сначала тросики, потом апексы ...

Это не эволюционный путь! Это путь потерь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 18 минут назад:

В любом случаи Вы пристёгиваете свой вел на свой страх риск. ВСЕ замки пилятся аккумуляторной болгаркой, в ветке есть видео.

>:( ну какой псих в раше будет пилить улок болгаркой, когда у каждого супера завались великов на тросиках, а в подъездах вообще не пристегнутых O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 2 часа назад:

Оранжевый имеет такую же по сложности для взлома личинку, но не такую толстую душку. ЖОлтый просто намного тяжелее и очень нужной версии "LS" (длинной душки) нету. 

В любом случаи Вы пристёгиваете свой вел на свой страх риск. ВСЕ замки пилятся аккумуляторной болгаркой, в ветке есть видео.

Спасибо за пояснения.

По поводу риска, да... прекрасно знаю, сам никогда и нигде не оставляю велик, но тут появилась возможность ставить орлёнка на условно охранямой парковке под навесом у БЦ, вот и думаю... Но таскать велик по чёрной лестнице на седьмой этаж в кабинет надоело. Есть ещё вариант приобретения велосипеда антиукрада, который будет стоить наверное дешевле этого криптонита, но прежде чем на такое сесть, нужно проделать громадную работу над собой...

Но в любом случае риски огромные, разбирается велик за 3 минуты, и один украденный подседельный штырь с седлом весьма хорошо ударят по бюджету(

Вот купить бы стриду тыщ за 10, и поместиться на неё потом)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 26 минут назад:

Спасибо за пояснения.

По поводу риска, да... прекрасно знаю, сам никогда и нигде не оставляю велик, но тут появилась возможность ставить орлёнка на условно охранямой парковке под навесом у БЦ, вот и думаю... Но таскать велик по чёрной лестнице на седьмой этаж в кабинет надоело. Есть ещё вариант приобретения велосипеда антиукрада, который будет стоить наверное дешевле этого криптонита, но прежде чем на такое сесть, нужно проделать громадную работу над собой...

Но в любом случае риски огромные, разбирается велик за 3 минуты, и один украденный подседельный штырь с седлом весьма хорошо ударят по бюджету(

Вот купить бы стриду тыщ за 10, и поместиться на неё потом)

 

В каком-то источнике слышал про оптимальную цену антиугонной системы в 10-20% от стоимости самого транспорта.

Оранжевый криптонит LS в комплекте с фирменным торсом для переднего колеса наверное будет оптимален.

Далее вопросы религии. Ну и прочности самой велопарковки. И помнить что в любом случаи может случится любой случай!:/

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо за пояснения.

По поводу риска, да... прекрасно знаю, сам никогда и нигде не оставляю велик, но тут появилась возможность ставить орлёнка на условно охранямой парковке под навесом у БЦ, вот и думаю... Но таскать велик по чёрной лестнице на седьмой этаж в кабинет надоело. Есть ещё вариант приобретения велосипеда антиукрада, который будет стоить наверное дешевле этого криптонита, но прежде чем на такое сесть, нужно проделать громадную работу над собой...

Но в любом случае риски огромные, разбирается велик за 3 минуты, и один украденный подседельный штырь с седлом весьма хорошо ударят по бюджету(

Вот купить бы стриду тыщ за 10, и поместиться на неё потом)

 

 

Толстенную цепь и амбарный замок оставлять на стоянке. Можно взять длинную и продевать сквозь оба колеса, с собой то вес не возить же. Седло с подседелом снимать - и в рюкзак.

Седло с подседелом снимать и в рюкзак.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 9 минут назад:

Толстенную цепь и амбарный замок оставлять на стоянке.

Всегда задумывался над вариантом: вот приехал на место, а замок с цепью оказались в сильно нерабочем состоянии благодаря доброжелателям и что тогда?!

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 32 минуты назад:

Всегда задумывался над вариантом: вот приехал на место, а замок с цепью оказались в сильно нерабочем состоянии благодаря доброжелателям и что тогда?!

Замок без велосипеда зацеплять накоротко (чтоб хвост цепи оставался свободен), а с собой возить второй замок, попроще. Ну и можно дубль-цепь хранить на работе, для случая оставления рядом с работой.

добавлено 3 минуты спустя
Michel сказал(а) 11 час назад:

PS У меня только один раз в Гатчине кто-то поковырялся с криптонайтовской цепью причем лезли именно в замок чем то острым поцарапали немного, больше поползновений не было.

Ну и то же самое скажу про «всякую хрень» — вроде один раз что-то пытались сделать, но безуспешно. Денег на Криптониты, конечно, не тратил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 сказал(а) 16 минут назад:

Замок без велосипеда зацеплять накоротко (чтоб хвост цепи оставался свободен), а с собой возить второй замок, попроще. Ну и можно дубль-цепь хранить на работе, для случая оставления рядом с работой.

 

 

Дубль цепь с замком?! Ну ... допустим, хотя далее по тексту Вы писали, что денег на криптониты не тратили, а тут уже х2!

Но за дублем надо подняться!

 

401 сказал(а) 16 минут назад:

Денег на Криптониты, конечно, не тратил.

 

Что значит "конечно"?:S 3700р это уже не бюджет, да?o.O Кстати нормальная противоугонная цепь с нормальным замком НЕапексом перекрывает по вполне понятным причинам. 

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 15 часов назад:

Оранжевый криптонит LS в комплекте с фирменным торсом для переднего колеса наверное будет оптимален.

Далее вопросы религии. Ну и прочности самой велопарковки. И помнить что в любом случаи может случится любой случай!:/

Да... Спасибо!

 

hassisin сказал(а) 13 часа назад:

Толстенную цепь и амбарный замок оставлять на стоянке. Можно взять длинную и продевать сквозь оба колеса, с собой то вес не возить же. Седло с подседелом снимать - и в рюкзак.

Вот кстати хорошая идея, обдумаю данный вариант. Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас