dimas000

посоветуйте замок

326 сообщений в этой теме

Этот муляж болгарки не разрежет мою цепь.
Не факт что арматуру-то перережет.
0

Поделиться сообщением

Костя писал(а) Wed, 21 November 2012 22:47
Этот муляж болгарки не разрежет мою цепь.
Не факт что арматуру-то перережет.

Смешно !!!
Истчо раз для тех , кто в бронепоезде .
Режет не Болгарка , а ДИСК .
Ну перерезал.
Ну сдохла машинка.
Да и выкинул ...
машинку.
0

Поделиться сообщением

alex78 писал(а) Wed, 21 November 2012 23:18

Смешно !!!
Истчо раз для тех , кто в бронепоезде .
Режет не Болгарка , а ДИСК .
Ну перерезал.
Ну сдохла машинка.
Да и выкинул ...
машинку.

У ТС "слабое звено" не АБЛОЙ, а именно слабое звено.
На лицо не соответствие.
Цепь толстая и закаленная, но в настоящих противоугонных цепях
есть спец включения/присадки для затупления ДИСКА за ~30у.е..
По аналогии с танковой броней с вольфрамовыми вкраплениями, рассеивающими кумулятивную струю.Т.е. Дырка безусловно есть но не до конца и не такая.Здесь тот же принцип убивания одного ДИСКА болгарки.А перепилить можно все что угодно, было бы время, несколько дисков и желание.Конкретно здесь я бы стал пилить именно цепь.
Нужно было брать АЛМАКС ЦЕПЬ + АБЛОЙ.
350й аблой хрен откроешь: там 11дисков с ложными выемками + спейсеры между ними отличной от дисков толщины + два пина исключающие возможность работы только классическим дисковым манипулятором.
Еще раз за замок зачет, за цепь нет!
0

Поделиться сообщением

в общем, попробовал я попилить цепь ножовкой. полотно взял самое обычное, без выпендрежа. ну что, поначалу вполне себе бодро пилится, образует четкий такой пропил и вроде все ходит. но, углубившись где-то на полмиллиметра, стал замечать, что ножовка начинает тупить - полотно стало цепляться и заедать, из-за чего еще и начало постоянно терять натяг. в общем, еще после нескольких минут такой дрочки (по другому я не могу это назвать, уж простите) ничего хорошего я не добился. к моменту капитуляции я худо-бедно прорезал в итоге где-то с миллиметр, но чем дальше, тем хуже шли мои дела. по часам не замерял. но с этим небольшим пропилом провозился минут десять, наверно.
в общем, я не отрицаю, что оно пилится - если часок попотеть, наверно, можно. или если взять какое-нибудь особо крепкое полотно. но обычным полотном - это надо обладать недюжим энтуазизмом. едва ли он у кого-то будет, чтобы зимой воровать самокат)))

Цитата:
Нужно было брать АЛМАКС ЦЕПЬ + АБЛОЙ.

читаем первый пост. слать немалую сумму (сколько там этот хваленый алмакс стоит? да я удавлюсь, наверно) неизвестно куда (и неизвестно как, ибо этих ваших пэйпалов и прочего у меня нет, как и нормальной карты визы), чтобы потом, после пары месяцев разбирательств с "Потчей Роисси" услышать "извинте, ваша посылка пролюбилась где-то по дороге, а где - мы сами не знаем" - это не для меня. я не миллионер пока что. не говоря уже о том, что продавец получает всю необходимую инфу по моей карточке и может распорядиться ей как захочет - в общем, я в принципе не доверяю всем этим махинациям.

для рассуждающиъ про болгарки - от болгарки спасет только специально обученный страж с топором. если уж есть такая цель - можно вооружиться каким-нибудь алмазным (или каким еще) диском. мою цепочку при мне же отрезали болгаркой за минуту. да и на производстве эти ваши крутые цепи, которые "невозможно перепилить" чем-то же режут. и тот же аблой устоит, по-вашему, супротив болгарки? тут выше я кидал ссылку на их ролик - все хорошо, но болгаркой почему-то там никто не пробует пилить. видать, неспроста?

короче, до маразма давайте не будем доводить. много у нас по подъездам ходит спецов по металлообработке? железо я выбирал из расчета на быдло-методы. туда же и про толщину цепи - это привет любителям болторезов. ну и чисто визуальный эффект - чтобы проходящий мимо наркоман сразу понял, что "ну его нафиг", потому как с наркоманским инструментом это будет долго, шумно и трудоемко.
а ежели кто захочет "чисто поглумиться" - проще и быстрее раму пополам распилить))) там точно все хорошо пилится, да и веселее будет - цепочку-то можно и новую повесить.

ЗЫ. а несколько граммов TNT вскрывают любой замок))) шумно, зато быстро и эффективно.
0

Поделиться сообщением

вдогонку: тут же писали, что любимая здешней публикой 10мм цепь из соседней темы пилится за 3 минуты, хотя и в тисках. так что если выбирать из доступного простым смертным (которые далеки от тонкостей покупки у буржуев) - далеко не самый плохой вариант
0

Поделиться сообщением

dimas000 писал(а) Fri, 23 November 2012 16:06
тут же писали, что любимая здешней публикой 10мм цепь из соседней темы пилится за 3 минуты, хотя и в тисках.

Не хрена не любимая кста, пропиареная это ДА! Dead
Там всю ветку заОнгардили.
Народ вот реально не видит продвижение товара.
Тем более цепи эти и у афтора такие же, только лого другое.
Завод один.

Риск с почтой есть, но тот покупательский гемор, который ты устроил себе стоит времени и нервов.Сколько ты искал?Сколько бегал?А можно было кликнуть и сидеть.Тем паче что цепь тру противоугонная а не абы какая.
Да и перепродать в случаи чего Алмакс мне кажется будет гораздо проще нежели твою освещенную якорную(Еще поди поинтересуются с какого линкора спилил).
Б/у Алмакс можно продать даже с профитом не большим, учитывая растущий спрос на подобную продукцию.

0

Поделиться сообщением

pedalist писал(а) Fri, 23 November 2012 21:40

Риск с почтой есть, но тот покупательский гемор, который ты устроил себе стоит времени и нервов.Сколько ты искал?Сколько бегал?А можно было кликнуть и сидеть.Тем паче что цепь тру противоугонная а не абы какая.

Хотя в целом мысль верная (время потраченное на покупку через интернет и общение с курьером оказывается меньше, чем бегать по городу), но конкретно с Алмаксом есть небольшая особенность. Их интернет магазин доставляет только по UK.
Цитата:
Almax Security Chains can only accept orders via our on-line shop for delivery within the UK. If you are overseas please either email us max@almax-security-chains.co.uk or call 0044 191 264 2773 or 0044 191 264 2748

То есть заказать через интернет магазин в Россию не получится. По почте я пробовал - получил отлуп от их спам фильтра. Так что остаётся только звонить. Но ИМХО Pragmasis Protector поинтересней Алмакса (в том числе опцией "Noose", что позволяет сократить используемую длину цепи и соответственно вес).

Цитата:
Да и перепродать в случаи чего Алмакс мне кажется будет гораздо проще нежели твою освещенную якорную(Еще поди поинтересуются с какого линкора спилил).
Б/у Алмакс можно продать даже с профитом не большим, учитывая растущий спрос на подобную продукцию.

Учитывая, что Алмакс ставит лого на каждом 4-м звене, брать их цепи с рук относительно безопасно в плане подделок, ибо до термообработки поставить лого существенно проще, чем на уже закалённую сталь.
0

Поделиться сообщением

dimas000 писал(а) Fri, 23 November 2012 18:02
слать немалую сумму (сколько там этот хваленый алмакс стоит? да я удавлюсь, наверно)

Короткие Almax/Pragmasis Protector цепи без замков и якорей, за вычетом VAT, примерно как Abloy PL350N стоят.
0

Поделиться сообщением

ВЫ ВСе как дети , бля , со своими вело-замками !!!
На "Апрашке" "завел" со стартера свАю Авту.
(в смысле-двигатель)
Неважно какую.
Вышел лобовуху протереть .
А она "ОП" !! И дверки заперла !
А движок работАт.
И внутри никАго нет.
За пол-часа траханьья с отжиманием стекол-дверей-замков только один проходящий "чел" спросил : " А это ваша авто ?"
Догадайтесь, что я сказал !
Ну и пошел ОНО дальшее..
А уж про ляс , тем паче на окрайййиинаХХХ, промолчать надА, как о ПАкойниках... Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением

alex78 писал(а) Sat, 24 November 2012 00:04
...

Смешно...

Замочки...

По моему тебя заклинело слегка, не?
ТС чОтко написал, что защита от болгарки не предусматривалась ещё на стадии концепции его стационарной велозащиты.
Задачу он ставил простую, достижимую.
Лом, болторез, ножовка + отмычки.По моему скромному мнению ТС не будет шибко удивлен если завтра на месте вела обнаружит перепиленное болгаркой звено своей мегаякорной.
В теме это чОтко проскальзывает."Для тех, кто в бронепоезде". Wink

З.ы. давай поменяемся: твою стальную входную на мою деревянную межкомнатную.Все равно ведь мейбахи вон угнали и всем прохожим побоку Laughing

З.з.ы ТС купи вибросигналку.Все равно клио + кило - к твоим 15ти. Laughing
А денег ты уже потратил.Так что не комплект на лицо! Embarassed

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

alex78 писал(а) Mon, 12 November 2012 23:46

В энтом годе угнано только в Питере 2 (два) " МАЙБАХа". Каждый по ЛЯМУ евро.

А сколько угнано велосипедов пристёгнутых цепью/ulock толщиной более 16мм? Чтобы убежать от медведя не нужно бежать быстрее, чем медведь, нужно бежать быстрее, чем другие убегающие.
Пока больше половины используют тросики для которых даже болторез не нужен, толстые (>=16мм) цепи, и ulock'и обеспечивают хорошую (пусть и не идеальную) защиту.
0

Поделиться сообщением

alex78 писал(а) Sat, 24 November 2012 00:04
На "Апрашке" "завел" со стартера свАю Авту.
(в смысле-двигатель)
Неважно какую.
Вышел лобовуху протереть .
А она "ОП" !! И дверки заперла !
А движок работАт.
И внутри никАго нет.
За пол-часа траханьья с отжиманием стекол-дверей-замков только один проходящий "чел" спросил : " А это ваша авто ?"
Догадайтесь, что я сказал !
Ну и пошел ОНО дальшее..
А уж про ляс , тем паче на окрайййиинаХХХ, промолчать надА, как о ПАкойниках...
У меня год стоит на улице.
Замок себя оправдал десятикратно.
Да, я могу его взломать. Но я не они, а они не я, иначе я был бы не я, а они не они.

Когда руки дойдут поставлю в разы более стойкое устройство.
0

Поделиться сообщением

dimas000 писал(а) Fri, 23 November 2012 16:02

ЗЫ. а несколько граммов TNT вскрывают любой замок))) шумно, зато быстро и эффективно.

Ты удивишься, но всем пофигу!У меня во дворе регулярно кого-то взрывают.Все привыкли, даже на фейерверки после 00.00 ночи никто матом не кроет.Так что да, если самому не пострадать, то я бы рвал на улице только так.Не отмычка, не ножницы ни разу. Пластилином увлекаюсь. Embarassed Cool
0

Поделиться сообщением

Цитата:
Ты удивишься, но всем пофигу!У меня во дворе регулярно кого-то взрывают.Все привыкли, даже на фейерверки после 00.00 ночи никто матом не кроет

во довре надо, частенько на улице где-то что-то стреляет. но то улица. а в подъезде акустика немного другая. опять же, на улицу никто не побежит в тапочках, а тут активисты могут и выйти и по рогам настучать))

Цитата:
З.з.ы ТС купи вибросигналку.Все равно клио + кило - к твоим 15ти.

кстати, дело. не только в данном конкретном случае, а вообще по жизни пригодится. только чтоб пищала на брелок, а не только сама орала. тут вон писали про какой-то "беркут". надо будет приглядеться, так, на будущее...
0

Поделиться сообщением

dimas000 писал(а) Mon, 12 November 2012 20:13

мда, после просмотра вот этой жути <http://www.youtube.com/watch?v=Yh46F3we1-M> понял, что я его недооценивал. оно, конечно, реклама, не все же.

Китайцы более изощренные:

особенно доставил "тросег" в конце!Shocked интресно что за мудель? Cool Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

pedalist писал(а) Wed, 02 January 2013 20:08

В данном случае японцы.
0

Поделиться сообщением

omgfire писал(а) Wed, 02 January 2013 19:03

В данном случае японцы.

Позор мне!

А что за тросег, в курсе?! АблоЙ?
0

Поделиться сообщением

pedalist писал(а) Wed, 02 January 2013 23:38
omgfire писал(а) Wed, 02 January 2013 19:03

В данном случае японцы.

Позор мне!

А что за тросег, в курсе?! АблоЙ?

キタコBM-10

index.php?t=getfile&id=96827&private=0

http://www.kitaco.co.jp/jp/pdf/lock_080619.pdf
http://img.wazamono.jp/security/src/1174980551844.jpg
http://img.wazamono.jp/security/src/1175157525750.jpg
0

Поделиться сообщением

о, ипонцы молодцы! это они до тысячи градусов его прожарили, что ли? на что только люди не идут, лишь бы болгаркой не пользоваться)))
0

Поделиться сообщением

dimas000 писал(а) Thu, 03 January 2013 03:36
о, ипонцы молодцы! это они до тысячи градусов его прожарили, что ли?

Показушники. У PL362 кодовые диски из латуни. Корпус из стали - ему на 500С больше надо. Только вот после такого прогревания замок бесполезен без кодовых дисков.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас