Hello World!

Пестицид

Муринская велодорожка засияет огнями ...

152 сообщения в этой теме

401 писал(а) Tue, 20 November 2012 03:49
Легко половина сметы может уйти в Ленэнерго, просто за подключение.

А это не коррупция штоле? ЗА ЧТО??? Им туда воздушку сто кэмэ тянуть надо штоле? Или им гектаватт энергии надо и её взять негде? ИМХО рядовое подключение, цена которому 10 тыр. в базарный день со всеми согласованиями и подписями. Остальное - грабёж и воровство.
Если бы я так свои расценки назначал, работал бы я 2-3 ЧАСА в год и мне бы на всё хватало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Между прочим работы уже ведутся вовсю! Сегодня там проезжал.
есть место где уже столбики стоят, и закладные гофры закопаны!
И судя по глубине канавок(0,5м) и длинне столбиков(3-3,5м), даже техника особо ненужна, ну разве что подвезти материалы...
Завтра, если не лень будет, съезжу сфотаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какое, в итоге, там фактическое расстояние между столбами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
20 метров примерно (по дорожке, параллельной Луначарского). Отношение расстояний между уличными фонарями и фонарями велодорожки -- 3:4.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Причём, столб просто так поставить нельзя, это слишком дешево и просто, надо вырыть поперёк дорожки канаву, чтобы запихнуть туда кабель.А потом опять латать асфальтом.Почему-то нельзя протянуть кабеля между столбами верхом,надо копать и всё ломать, чтобы потом починить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Babayka писал(а) Tue, 27 November 2012 13:22
Причём, столб просто так поставить нельзя, это слишком дешево и просто, надо вырыть поперёк дорожки канаву, чтобы запихнуть туда кабель.А потом опять латать асфальтом.Почему-то нельзя протянуть кабеля между столбами верхом,надо копать и всё ломать, чтобы потом починить.

Я думаю, был проект, который подписали, и в котором написано что-то вроде "проводка должна быть подземной"... А то, как легче/лучше и то, что проект - это разные вещи Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проводка должна быть подземной. Это вовсе не дорого и всегда можно сделать аккуратно. Канаву, кстати, капают вдоль и на удалении.
Расстояние между столшбами 30 метров. Но всё-равно это очень дорого. На эти деньги можно окупить ВСЮ технику которая там работает. Скорее всего так и было сделано - всё закуплено под конкретный проект. Ачо, бабла немеряно... Вот и дорожку сделали едва-едва два человека разойтись могут. Зато у кого то ещё пара квартир... на паре островов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня днем:
index.php?t=getfile&id=95717&private=0

От велодорожки столбы вкопаны на значительном удалении, невысокие, загнуты в сторону от дорожки (вот это самое непонятное), расстояние между ними ~20 м, проводка подземная. Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Причём та часть сносно освещается большими фонарями вдоль Луначарского.

А по поводу удалённости -- вообще непонятно. В идеальном мире между велодорожкой и фонарями была бы дорожка пешеходная, чтобы эти ослы не шлялись под колёсами и не шипели свои осспади вслед. Но это в идеальном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такое расположение фонарей подтверждает мою идею о том, что дорожка делается как космический объект, то есть, для того, чтобы из космоса было видно, что она есть. Потому что если расположить новые фонари близко к старым, свет сольется - и гости из космоса не смогут разглядеть, где там дорожка. Тут наша земная логика и утилитарность отступают на второй план, масштабы не те.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Они могут сделать отдельную велодорожку, под новым освещением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В принципе ничто не мешает там сделать вторую-третью полосу велодорожки, а то летом иногда там реально пробки уже Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 29 November 2012 08:50


От велодорожки столбы вкопаны на значительном удалении, невысокие, загнуты в сторону от дорожки (вот это самое непонятное),


На них светильник соответствующей формы будет. С загибом в нужную сторону. Это сделано, вероятно (поставят - увидим), что бы увеличить вынос в обратную сторону - дальше от оси установки. Вообщем по-современному. Нормально должно быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все верно...на участке между Культурой и Светлановским в двух местах торчат из земли какие-то оранжевые гофры...одна вдоль пр.Луначарского...другая в середине парка, эта аж над велодорожкой приподнята Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Mon, 03 December 2012 01:18
в середине парка, эта аж над велодорожкой приподнята

доставлено
index.php?t=getfile&id=95831&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как насчёт огней, но сейчас на эту дорожку беззастенчиво закидывают уборщиками снег с Луначарского. О каких перспективах развития велодвижения можно тут говорить, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Tue, 04 December 2012 05:53
Не знаю, как насчёт огней, но сейчас на эту дорожку беззастенчиво закидывают уборщиками снег с Луначарского. О каких перспективах развития велодвижения можно тут говорить, не знаю.

Уборщики дорог гадят на остановки общественного транспорта, а уборщики остановок общественного транспорта выкидывают снег на дороги... О каком уважении и координации работ при таком отношении может идти речь? Пока эти шарашкины конторы, огрызки советского общества работающие с эффективностью паровоза (на самом деле это оскорбление славного паровоза) не будут разогнаны - счастья нам не видеть.

Неимоверный бюджет дорожки может оказаться попыткой освоить средства в конце года - форма столбов намекает что фонари будут светодиодными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 29 November 2012 21:50
Сегодня днем:
index.php?t=getfile&id=95717&private=0

От велодорожки столбы вкопаны на значительном удалении, невысокие, загнуты в сторону от дорожки (вот это самое непонятное), расстояние между ними ~20 м, проводка подземная.

Дык узбеки-же ставили , они и "наклонили" столбы в сторону мечети. В честь какого-нить очередного "байрама" вкапывали Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я все-таки продолжаю надеяться что вторую полосу под ними будут делать Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Tue, 04 December 2012 22:37
Я все-таки продолжаю надеяться что вторую полосу под ними будут делать Wink

ЛЫЖНУЮ,если, только...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новости из жизни муринской велодорожки. При въезде на участок со стороны пр. Культуры установлена следующая табличка:
index.php?t=getfile&id=96022&private=0

Состояние дорожки видно на фото, снег, к сожалению, не чистится никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Fri, 07 December 2012 23:31
Новости из жизни муринской велодорожки. При въезде на участок со стороны пр. Культуры установлена следующая табличка:

Эта табличка висит как минимум с лета.Точно помню, что в августе была.Может и раньше повесили-не замечал. Изменено пользователем PRIZRAK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Fri, 07 December 2012 23:48
Эта табличка висит как минимум с лета.Точно помню, что в августе была.Может и раньше повесили-не замечал.

Странно, не замечал. Нашел фотки (не мои) с августа - табличка есть Smile

Ладно, тогда из новостей велодорожки то, что не чистят и почти везде уже стоят столбы (везде изогнуты ОТ дорожки). Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ффонари там уже ставят. Светодиодные, насколько я смог разглядеть. Впрочем, "обратный" изгиб фонарей косвенно на это указывал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас