Hello World!

WasserWolf

Помогите собрать универсальный найнер

439 сообщений в этой теме

WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 22:05
HardDen писал(а) Thu, 08 November 2012 21:39
...Ну креплений я не вижу и на Анадированной...

http://www.triridemtb.com/wp-content/uploads/2011/12/on-one-scandalous-29er-2.jpg



- о вкусах Не будем Wink

а вот фоточка то откуда взялась:?:

-ибо на ОФ.Сайте я такого в упор не вижу :
index.php?t=getfile&id=94972&private=0

Есть Официальное подтверждение Question



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Thu, 08 November 2012 22:07
ZTR Flow, не?

Помним про бюджет.

А что скажете про готовые колёса Fulcrum Red Power 29 XL Disc 6-Loch? Есть информация, что максимальный вес велосипедиста для них 109кг...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 22:26
HardDen писал(а) Thu, 08 November 2012 22:14
...на ОФ.Сайте я такого в упор не вижу...

Не там смотришь:
- On-One Scandal 29er Swap-out Frame
http://www.on-one.co.uk/imgs/products/130x130_constWH/FROOSC29V2_P9.jpeg


О дают, молодцы китайцы, уже и Скандаль под багажник запилили Wink

Действительно: "Rack mounts are integrated into the rear stays for those that want to do it a."

Причём, при этом прогнули поседельную трубу, что на Тур.байке и нафиг не надо, и ещё слоты именно на тур.вариант с наружным томозом(а там где креплений багажника нет, внутри треугольника)

Железная Логика Wink

ЗЫ. Брал бы Инбред стальной, на 110 то, и не парился, ИМХО ...




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 22:20
А что скажете про готовые колёса Fulcrum Red Power 29 XL Disc 6-Loch? Есть информация, что максимальный вес велосипедиста для них 109кг...

И с осторожностью, если ваш вес более 82 кг Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 22:20

А что скажете про готовые колёса Fulcrum Red Power 29 XL Disc 6-Loch? Есть информация, что максимальный вес велосипедиста для них 109кг...

И зачем под поставленные цели этот кантрийный выпендрёж с экономией спиц? Ну и опять-таки те же 19мм, не под пацанскую резину, проще тогда уж на мавегах А319 собрать, если на широкую резину не заморачиваться. Если заморачиваться то можно (было, не знаю как сейчас) за те же 200 взять Sun Ringle Black Flag, например. Вот классные колёсики ещё http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=79492
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 22:20
foxxx писал(а) Thu, 08 November 2012 22:07
ZTR Flow, не?

Помним про бюджет.

А что скажете про готовые колёса Fulcrum Red Power 29 XL Disc 6-Loch? Есть информация, что максимальный вес велосипедиста для них 109кг...

Ну а что цена, зато точно выдержат, да и с запасом. Плюс нормально встанет резина 2.4 бескамерно. имхо, это того стоит, потом не будешь жаловаться.

По поводу фулкрумов почитай на веломании-там их прочность уже, можно сказать, выяснили.


"ЗЫ. Брал бы Инбред стальной, на 110 то, и не парился, ИМХО ..."
тоже плюсую

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 23:22
Ещё одни колёса - DT Swiss M 1800 TL 29" Wheel Set Disc 15mm/X12


Ну допустим, вилка у тебя будет даже с 15-ой осью

... НО куда ты запихаешь это то - 12/142 mm Thru Axle Shocked


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 08 November 2012 23:26
Ну допустим, вилка у тебя будет даже с 15-ой осью

... НО куда ты запихаешь это то - 12/142 mm Thru Axle Shocked

На Веломании пишут, что конвертировать переднюю и особенно заднюю втулки не проблема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давай сразу C29ssmax SLR бери, чего уж мелочиться, гулять так гулять!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На перед с весом больше 100, наверное, лучше под ось

Только колеса тяжелые ты скинул
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Thu, 08 November 2012 23:36
...колеса тяжелые ты скинул

Какие нашёл Embarassed

VORON писал(а) Thu, 08 November 2012 23:34
Давай сразу C29ssmax SLR бери, чего уж мелочиться, гулять так гулять!

226,85€ - это хоть и на пределе, но всё же ещё можно потянуть Sad

А что скажете про варианты с Чейна (ну скидку в 5-10% можно учесть), например:
- Pro-Lite Veleta 29er Wheelset 2013
- Kore Torsion EX-SB 29er Wheelset 2011 Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сомневаюсь, что на твои дт нормально встанут 2.4 покрышки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте всё же ориентироваться на ширину покрышек 2,25". Покрышки 2,4" если и будут одеваться (если вообще будут), то очень редко...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 23:40

- Pro-Lite Veleta 29er Wheelset 2013
- Kore Torsion EX-SB 29er Wheelset 2011

Торсион под прищепки онли судя по фото.
У пролайта задняя втулка говно судя по всему Rear Hub: 2 sealed bearings - 32 H - QR only обычно означает что там 2 прома и барабан на насыпи - самая убогая конструкция всех времён и народов.

upd: с торсионом вообще бред какой-то Kore Torsion EX-SB 26"- кондовый дх вилсет, а 29" на всех картинках - шоссейные колёса со спицовкой солнышком Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 08 November 2012 23:56

Торсион под прищепки онли судя по фото...

А можно по-русски Embarassed

Меня смущает то, что они могут быть и под V-брейки Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
прищепки=вибрейки На картинке с 29 торсионом вообще шоссейные колёса без крепов под диск, переднее с радиальной спицовкой.
На сайте про 29" вообще нет инфы http://www.kore-usa.com/torsion-ex-sb Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 09 November 2012 00:11
прищепки=вибрейки На картинке с 29 торсионом вообще шоссейные колёса без крепов под диск, переднее с радиальной спицовкой.
На сайте про 29" вообще нет инфы http://www.kore-usa.com/torsion-ex-sb


Судя по всему, у Чейна на картинке обода KORE GRADIENT CX. И продают они именно их.

Если они вышлют не то, что у них в названии, то есть шанс получить любые колёса с их сайта бесплатно. ПО крайней мере после того, как мне выслали не те покрышки в ответ на моё письмо мне пришёл краткий ответ: выбирайте любые две покрышки на нашем сайте, мы их Вам вам сразу же вышлем. Ну, я, ясно дело, не растерялся, теперь у ребёнка профессиональные покрышки на его киндер-байке...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня смущает то что на сайте производителя нет 29 версии и гугель не выдал ни одной картинки с 29 вилсетом, везде либо 26 либо циклокросс. Можно написать чейну и спросить WTF!? Можно и у кора спросить, существует ли Kore Torsion EX-SB 29er
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немного изменились условия задачи по подбору колёс - несмотря на выросший живот (рестораны и вкуснейшее сахалинское пиво дали о себе знать) мой вес снизился до 102кг (всё же горы в Сахалине отличные)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошу сказать, что думаете по поводу сборке колёс на широких ободах No Tubes ZTR Flow 622 x 25.5?

Скорее всего буду катать с покрышками 2,25". Гибрид у меня уже есть, поэтому более узкие покрышки буду ставить вряд ли. Покрышки 2,4" даже не видел вживую, поэтому пока говорить - буду ли на таких ездить не буду...

Может быть на заднее колесо поставить ZTR Flow 29" 36 Hole Black (622 x 25.5/545гр.), вперёд ZTR Arch EX 29" 32 Hole Black (622 x 21/450гр.).

Или не стоит гнаться за экономией в 100гр. и поставить и спереди, и сзади ZTR Flow, ведь лучше ехать на тяжёлых колёсах, чем идти со сломанными лёгкими в 100км от цивилизации?

Цена одного обода 62,6€ (включая доставку) уже конечно дороже, чем я хотел, но всё же не настолько, чтобы не накопить денег на пару ободов. Тем более есть возможность использовать безкамерную резину...

Вроде бы очень хвалят эти колёса и вроде ZTR Flow подходит и для тяжёлых велосипедистов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
под такую тушку, да еще и вдали от цивилизации - я бы оба флоу ставил. 100гр на колесе имеет смысл экономить, но 102 кг это не гонцовский вес - я б не рисковал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитал отзывы тоже нелёгкого potam'a насчёт колёс Halo Freedom.
Может быть взять Halo Freedom Disc 29er Front Wheel и Halo Freedom Disc Pro 29er Rear Wheel?

Тяжёлые и не шибко широкие (меньше 20мм), конечно, они, зато прочные... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения