Hello World!

WasserWolf

Помогите собрать универсальный найнер

439 сообщений в этой теме

Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 14 December 2012 09:58
ВассерВольф, а ты в курсе что рамы Корратеков во Вьетнаме делают?
Они ломаются как спички. Мне об этом директор Триал-Спорта рассказывал лично, так что не вру.

Ясно дело, что бюджетные рамы Corratec делаются не в Германии, а в Азии.

Рама моего дешёвейшего (за 15т.р.) гибрида Corratec Sport Trekking 0.2mod жива и не думает ломаться...
А сломать можно что угодно вне зависимости от места изготовления. Могу наспор сломать любую раму, например Вашу некатящую Laughing

Кстати, купленная мною найнеровская рама On-One вообще, китайская. И я этому только рад.

К китайскому качеству у меня вообще претензий нет. У меня вся одежда, кроме американских носков китайская. И качество чисто китайских брендов зачастую выше, чем европейских. Взять, к примеру, китайские смартфоны чисто китайского бренда Lenovo...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как же чувство собственного достоинства?!
В своё время я тоже ездил на вьетнамской раме Норко-250, тяжёлой и чугунной. Через два месяца после покупки продал.

http://s45.radikal.ru/i110/1212/3e/bdc9faec84b0t.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 14 December 2012 09:58
ВассерВольф, а ты в курсе что рамы Корратеков во Вьетнаме делают?
Они ломаются как спички. Мне об этом директор Триал-Спорта рассказывал лично, так что не вру.

А ещё он тебе рассказывал, что Мериды не катят?
Или не он, а какой-то Дима из Сокольников, да?
Может ты, всё-таки, будешь аргументировать не ОБС а ссылками на официальные источники?

Кстати, схемы хранить в jpg - моветон. Про формат png слышали что-нибудь? Ну и ссылки на радикал с его тучей баннеров - тоже ничего хорошего, хотя бы .html из конца ссылки убирайте, чтобы была ссылка непосредствно на картинку. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тебе ссылка на официальный источник:
http://www.bicycleretailer.com/sites/default/files/downloads/resource/Factory_10_1_11.pdf
А Мерида кстати ещё как катит, недаром они на своём заводе ещё и Специализед делают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, крёстный моего сына, приятель руководителя одного из питерских магазинов Триал-Спорт купил себе велосипед Corratec.
К чему бы это?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 14 December 2012 10:27

А Мерида кстати ещё как катит

Так чё, Дима из Соколей больше не авторитет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 14 December 2012 10:27
Вот тебе ссылка на официальный источник:

Спасибо.
ИЧСХ этот ПФД весит меньше, чем твоя jpg.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У Димы Соколова сейчас командный даунхильный Йети с Дорадой, ранее был командный Скотт. Такие велики вообще не продаются в магазинах. Потому он и сноб, к Меридам и Говнотекам с насмешкой относится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 13 December 2012 15:18
Kostantin писал(а) Thu, 13 December 2012 14:57
Как-то тема про найнер плавно переместилась на обсуждение говна. Нехороший символизм.

Появилось оно и мухи налетели (или наоборот):
наш форум почтила своим вниманием пожизненно забаненая почти на всех велосипедных форумах и в очередной раз уже забаненая и у нас знаменитость в веломире, основатель нового направления в велотуризме - бомжебайкерства.

уберите эту знаменитость отсюда...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 14 December 2012 10:20
А как же чувство собственного достоинства?!


Ну если чувство собственного достоинства то нужно брать интенс Smile Или ещё какой-нибудь хэндмейд. 2-3 килобакса за раму нормальная цена расовой чистоты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 14 December 2012 11:48
WasserWolf писал(а) Thu, 13 December 2012 15:18
Kostantin писал(а) Thu, 13 December 2012 14:57
Как-то тема про найнер плавно переместилась на обсуждение говна. Нехороший символизм.

Появилось оно и мухи налетели (или наоборот):
наш форум почтила своим вниманием пожизненно забаненая почти на всех велосипедных форумах и в очередной раз уже забаненая и у нас знаменитость в веломире, основатель нового направления в велотуризме - бомжебайкерства.

уберите эту знаменитость отсюда...

Ты чего?! Shocked Зима же, сукчуно....... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 14 December 2012 18:26
Twinga писал(а) Fri, 14 December 2012 11:48
WasserWolf писал(а) Thu, 13 December 2012 15:18
Kostantin писал(а) Thu, 13 December 2012 14:57
Как-то тема про найнер плавно переместилась на обсуждение говна. Нехороший символизм.

Появилось оно и мухи налетели (или наоборот):
наш форум почтила своим вниманием пожизненно забаненая почти на всех велосипедных форумах и в очередной раз уже забаненая и у нас знаменитость в веломире, основатель нового направления в велотуризме - бомжебайкерства.

уберите эту знаменитость отсюда...

Ты чего?! Shocked Зима же, сукчуно....... Laughing


Сначала я думал что ничем хорошим это не кончится. Но появился Слава-байекр..Похоже он изобрел новый жанр. Мне не скучно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 14 December 2012 10:20
А как же чувство собственного достоинства?!

На примере не велорамы, а своего китайского смартфона: у меня смартфон Lenovo A789 на всё ещё новом мощным двуядерном сверхэкономичном процессоре. Очень хороший дисплей 4". ОЧЕНЬ ёмкий аккумулятор 2000мАч. Все датчики. Эффектный дизайн. Да, он на несколько десятых мм толще аналогов от Samsung. Но, внимание, его цена в Китае 120$.

Да я предыдущий покоцаный после неоднократных падений Lenovo A750 продал по себестоимости. Пришёл на стройку, свиснул, через час смартфон ушёл. И человек (начальник участка) его купил на замену iPhone...

Еду в метро, смотрю, как тормозят тяжёлые игры на дорогих смартфона у людей. Сижу и наслаждаюсь преимуществом своего смартфона за 120$...

И у меня на работе уже большая часть людей теперь перешла на китайские смартфоны. А зарплаты у нас очень хорошие...

А если взять смартфон от менее известного у нас бренда - ЖОПУ, например. Там соотношение цена/качество будет ещё выше...

То же можно сказать и про велосипедные рамы.
Попробуйте спросить у руководителя московского Тритона - может ли он сделать титановую найнеровскую раму той же геометрии, того же качества и за те же деньги, что у китайцев. Ответ очевиден, Дмитрий даже считать себестоимость не будет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Fri, 14 December 2012 12:32
Слава-байкер знаменитый писал(а) Fri, 14 December 2012 10:20
А как же чувство собственного достоинства?!

На примере не велорамы, а своего китайского смартфона:


Т.к. несмотря на многочисленные взывания о возврате темы в лоно ВЕЛО проблем, оффтопик продолжается, то из этого я делаю только один вывод: сказать по вело-теме больше нечего.

А раз так, то "осторожно, тема закрывается!".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения