Hello World!

WasserWolf

Rock Shox Reba RL vs. SID RL

54 сообщения в этой теме

Не подскажете: в чём отличия и для каких условий лучше подходят вилки Rock Shox Reba RL и SID RL?

Слышал, что вилки SID менее долговечные, т.к. гоночные и поэтому для езды не на рекорды (в своё удовольствие) за те же деньги лучше взять Reba.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошу проголосовать. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бери ребу-она дешевле Smile
Ты под 9 мм или под 15 будешь брать? Изменено пользователем foxxx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Sun, 21 October 2012 00:39
Бери ребу-она дешевле Smile
Ты под 9 мм или под 15 будешь брать?

Цена одинаковая. Буду брать под ось 9мм. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 20 October 2012 14:51
foxxx писал(а) Sun, 21 October 2012 00:39
Бери ребу-она дешевле Smile
Ты под 9 мм или под 15 будешь брать?

Цена одинаковая. Буду брать под ось 9мм.


При одинаковой цене - бери СИД - он понтовее выглядит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 21 October 2012 03:38

При одинаковой цене - бери СИД - он понтовее выглядит Smile

Твою шутку понял. И ты прав.

Вилка будет слишком на вырост, даже не буду говорить на какую раму я её (временно) поставлю. Что-то я вчера перепил погорячился...

Сейчас уже больше склоняюсь к покупке F1RST Air 29". Уж очень хорошо о ней все (но почему-то не на нашем форуме) отзываются, хоть и могут быть проблемы с запчастями и сервисом.

А сэкономленные деньги потрачу на покупку лучшей рамы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 21 October 2012 03:38
WasserWolf писал(а) Sat, 20 October 2012 14:51
foxxx писал(а) Sun, 21 October 2012 00:39
Бери ребу-она дешевле Smile
Ты под 9 мм или под 15 будешь брать?

Цена одинаковая. Буду брать под ось 9мм.


При одинаковой цене - бери СИД - он понтовее выглядит Smile


Да они выглядят почти одинаково.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собакевич писал(а) Sun, 21 October 2012 04:41
Да они выглядят почти одинаково.

Наклейки то разные. А это главное Laughing
На вилке моего гибрида наклеено такое, что каждый второй разбирающийся в велотехнике оглядывается и репу чешит...

Но хочу собрать себе к следующему году найнер. Донор есть, будет вилка - куплю и раму. Уже с весны на "польскую" раму облизываюсь:
http://st2.static.bikestats.pl/k/b11960-u11303_orig.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сид легче и круче выглядит но дрищеватый. У меня и рэбу 29 под эксцентрик крутит как макароны, а уж сид 29 под эксцентрик наверное ещё сильнее гулять будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начал с RS, а решил (почти уже) брать F1RST Air 29". Услышать бы отзывы катающихся с такой вилкой хотя бы такой ненайнеровской вилкой. Но что-то шифруются велопитерцы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 21 October 2012 04:48
Сид легче и круче выглядит но дрищеватый. У меня и рэбу 29 под эксцентрик крутит как макароны, а уж сид 29 под эксцентрик наверное ещё сильнее гулять будет.


А с чего бы его сильнее крутило, если они по весу примерно одинаковые с ребой, да и по конструкции - почти один в один? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сравнивать рст пусть даже *топовый* с рш это просто жопу с пальцем. По конструктиву и уровню исполнения из малых брендов с большими может только иксфьюжен тягаться.

WasserWolf писал(а) Sun, 21 October 2012 10:33


Донор есть, будет вилка - куплю и раму. Уже с весны на "польскую" раму облизываюсь:



фу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Откатал сезон с RST F1rst (26") - не доставляла абсолютно ни каких проблем. Отрабатывает вложенные деньги на все 100%.
С оригинальными запчастями, (если понадобятся), проблемы, но вполне решаемые. Пыльники народ эндуровские ставит, резинки в МРТ подбирают. Но всё же это не Reba! В этом году катаю на рыбине, проехав немного на F1rst заметил разницу. Когда еду на веле с Reba, то её работы не заметно, а дорога становится как бы "ровнее". С F1rst тоже дорога "ровнее" (и не менее "ровнеая", чем с RS), но заметно как вилка работает. Сложно по другому описать. (Правда RS на найнере стоит).
Если это первый воздух, то берите F1rst - не пожалеете.
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покупать на нинер, здоровому мужику, 9 мм... хотя, если прыгать и в соревнования участвовать не планируешь то, наверное, да - выбор.

РШ Рыба/Сид - бери Лису!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 21 October 2012 16:06
Начал с RS, а решил (почти уже) брать F1RST Air 29".
из всех RST только у F1RST 30 Platinum (делают с этого года) есть колечки для смазки башингов, как у норм. вилок, вроде тех же RS или Fox.
это радикально влияет на плавность хода и сколько поживут башинги. к сож., нет 29" версии 30 Platinum.
остальные их вилки в этом смысле ничем не лучше любой дроческопной вилки макета... лучше доплатить и взять RS.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 21 October 2012 19:29

А с чего бы его сильнее крутило, если они по весу примерно одинаковые с ребой, да и по конструкции - почти один в один? Smile

Только у рэбы корона здоровенная прямоугольного профиля а у сида тонюсенькая зализанно-округлённая. Штаны у рэбы тоже помассивнее. По весу не знаю, когда брал в руки сид, показалось что он вообще невесомый, с рэбой такого ощущения не было, вилка как вилка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Sun, 21 October 2012 20:24

WasserWolf писал(а) Sun, 21 October 2012 10:33

Донор есть, будет вилка - куплю и раму. Уже с весны на "польскую" раму облизываюсь:

фу

А чем рама не понравилась? По-моему, отличная рама за свои деньги и багажник можно поставить (отверстия в заднем пере под винты есть). Всё же мне нужен универсальный велосипед пригодный и для неэкстремального велотуризма...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mi-Cha-El писал(а) Mon, 22 October 2012 01:18
из всех RST только у F1RST 30 Platinum (делают с этого года) есть колечки для смазки башингов, как у норм. вилок, вроде тех же RS или Fox.
это радикально влияет на плавность хода и сколько поживут башинги. к сож., нет 29" версии 30 Platinum.
остальные их вилки в этом смысле ничем не лучше любой дроческопной вилки макета... лучше доплатить и взять RS.

Не соглашусь. F1rst намного лучше макетов - хорошая вилка за свои деньги.
При желании поролоновое колечко можно запихнуть в любую F1rst (место под него есть). По плавности работы вилка ничуть не хуже, чем Рыбина с этим колечком (есть в эксплуатации обе вилки).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Mon, 22 October 2012 14:49
По плавности работы вилка ничуть не хуже, чем Рыбина с этим колечком (есть в эксплуатации обе вилки).
Как много ты на ней проехал? любая самая дешевая эластомерка будет работать плавно, если перебрать ее на новую смазку, но не долго...

Limon4ik писал(а) Mon, 22 October 2012 14:49
При желании поролоновое колечко можно запихнуть в любую F1rst (место под него есть)
это так, можно вообще самому сделать отличную вилку с нуля, было бы желание)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
правка))) Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 22 October 2012 15:10
В общем всё очевидно.

что ты описал вакуумного коня в сфере
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О! точно )) не в ту тему запостил)), это про выбор бюджетной кантрийной вилки)) Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Mon, 22 October 2012 14:49
...F1rst намного лучше макетов - хорошая вилка за свои деньги.
При желании поролоновое колечко можно запихнуть в любую F1rst (место под него есть). По плавности работы вилка ничуть не хуже, чем Рыбина с этим колечком (есть в эксплуатации обе вилки).

Я в свою RST Neon NTL запихнул фетровое колечко, тоже вроде работает...

Неужели так всё плохо с запчастями для F1rst, неужели никто не видел их в интернете? Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проехал на ней 4.5 тыс км. Проблем нет. Сравнивать F1rst с свежесмазанной Гнилой не могу (ездил на обоих), т.к. сравнивать конфеты с говном не стоит.
Я не хочу никому ничего доказывать. Теоретики могут много чего навыдумывать, практиков (написавших свой отзыв) в теме не встретил.
Повторюсь - вилка реально работает. Рыба немного лучше, но и цена выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас