Hello World!

indi

подскажите по чугуниевой раме

81 сообщение в этой теме

indi писал(а) Thu, 15 August 2013 16:43
у меня сейчас тубус космо + крепы обычные
тормоза - аурига комп.
стоит отлично, как будто для этой рамы создан. одна проблема у этого багажника - он короткий, и 90-литровый рюкзак уже норовит в спицы залезть с левой стороны.

Это очень хорошо, что под обычные крепления подходит! А есть ли фото крупным планом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спрошу здесь, чтобы не плодить тем.
Хочу поставить на "антиукрад" жесткую вилку, только не могу определиться с высотой. На замену рассматриваю эту вилку. У текущей вилки axle-to-crown 480-482мм, сэг в районе 18-20мм. В принципе, текущая посадка устраивает. Тогда брать версию длиной 445мм и добить кольцами под выносом до текущей высоты руля?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Осторожнее, он-ван может вместо синей рамы прислать зеленую, которой даже на сайте нету Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dagger писал(а) Thu, 15 August 2013 17:01
Вообще взял бы On-One Inbred 29er Slot Dropout, там нормальное нижнее крепление, правда отсутствует верхнее, но это можно на сантехнические хомуты поставить, практика показала их надежность. Тем более на эту раму скидка 50 фунтов.
Единственная причина, по которой не решаюсь брать эту раму - горизонтальные дропауты. Это надо ставить втулку под ось 10мм на гайке, а по адекватной цене и подходящей для туризма пока не могу найти. Только Xenium AM-82 за 3300р. и Hope Pro 2 Evo за 140 евро. Либо искать втулку с осью на 12мм и ставить ось-переходник на 10мм.

А почему нельзя в горизонтальные дропауты ставить ось под эксцентрик? Собирал недавно байк на раме Азоник с такими дропами, поставил втуль СЛХ под эксцентрик - все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12/10/2012 в 07:26:

Да нормально держатся приваренные бонки, мы пока что ни одну не отломали.

Отломалась бонка, увы. Всего 4 года эксплуатации.

Впервые ломается рама, а не багажник.

Вообще, это, конечно, безобразие. Солидная контора и такой брак.

ph_2016-11-05_095429_32.jpg

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dagger сказал(а) 14.08.2013 в 18:18:

indi писал(а) Thu, 11 October 2012 11:17


3. Вопрос по креплению багажника
На картинке нижние бонки выглядят как-то хлипковато, выдержат ли грузовой туризм?


Ну и как оно при грузовом туризме?
На нижнем пере для багажника не нужны никакие проставки (особенно интересен тубус космо)? Калипер не мешает установке?

При грузовом туризме отломалась та, что справа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас