Hello World!

indi

подскажите по чугуниевой раме

81 сообщение в этой теме

indi писал(а) Thu, 15 November 2012 20:53
что бы такое вокруг рамы обернуть, чтобы встал переклюк на 31.8?

Там немного, можно изолентой. У Любани на 34.9 идеально подошло распиленное пополам проставочное кольцо от рулевой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Thu, 15 November 2012 21:17
а почему было не купить обычный перпер и проставки?

обычный у меня есть, если и покупать, то директ маунт.
а вот ушки у меня есть на каретке в количестве 3-х штук. а нет ли таких перпереклюков, которые сажаются на эти ушки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 15 November 2012 21:30
nebeleben писал(а) Thu, 15 November 2012 21:17
а почему было не купить обычный перпер и проставки?

обычный у меня есть, если и покупать, то директ маунт.
а вот ушки у меня есть на каретке в количестве 3-х штук. а нет ли таких перпереклюков, которые сажаются на эти ушки?

и в чем профит директмаунта?
я имел ввиду эти проставки.
в свое время на такой же хламовоз ставил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Thu, 15 November 2012 21:34
indi писал(а) Thu, 15 November 2012 21:30
nebeleben писал(а) Thu, 15 November 2012 21:17
а почему было не купить обычный перпер и проставки?

обычный у меня есть, если и покупать, то директ маунт.
а вот ушки у меня есть на каретке в количестве 3-х штук. а нет ли таких перпереклюков, которые сажаются на эти ушки?

и в чем профит директмаунта?
я имел ввиду эти проставки.
в свое время на такой же хламовоз ставил.

профит в том чтобы грязесбор уменьшить, иметь возможность поставить на лето полное крыло.
а ещё я жутко очкую что с шиповкой швабле 2.25" вообще чиркать будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня шиповка таки чиркала на 1-й звезде. Я подогнул эту лапу нижней подводки - чиркать перестало. Но желание перейти на DM имеется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 15 November 2012 21:30

а вот ушки у меня есть на каретке в количестве 3-х штук. а нет ли таких перпереклюков, которые сажаются на эти ушки?

Тута всё хитрее: сначала на "уши" прикручиваем успок (они для этого и нужны), но не простой а вот такой
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/40530.jpg
а на две верхних дырки в банане успока крепим переклюк Shimano FD-M970-E / FD-M770-E
Тока работать это всё будет с двумя звёздами

upd
Вообще я пошутил, хотя это и вправду единственный способ прикрутить перпер к ушам для успокоителя. Только проще Е-type присандалить тупо под чашку каретки,
чем задействовать уши. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 15 November 2012 21:49
У меня шиповка таки чиркала на 1-й звезде. Я подогнул эту лапу нижней подводки - чиркать перестало. Но желание перейти на DM имеется.

значит, я на верном пути, с директ маунта легче скалывать лёд? Smile
смотрю, SLX от XT фактически ничем не отличается. имеет смысл переплачивать за XT?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 15 November 2012 21:49
upd
Вообще я пошутил, хотя это и вправду единственный способ прикрутить перпер к ушам для успокоителя. Только проще Е-type присандалить тупо под чашку каретки,
чем задействовать уши.

не получится под чашки, каретка 73 мм, e-type, как я понял, для каретки 68 Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 15 November 2012 22:01

не получится под чашки, каретка 73 мм, e-type, как я понял, для каретки 68

Почему? При установке каретки на стакан 73мм справа ставится одна проставка, етайп ставится вместо неё.
http://www.dhfr.ru/forum/useralbums/400/standalone

но я не уверен что етайп будет торчать назад меньше чем классика т.к. коромысло для троса у него сзади. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 15 November 2012 22:06
indi писал(а) Thu, 15 November 2012 22:01

не получится под чашки, каретка 73 мм, e-type, как я понял, для каретки 68

Почему? При установке каретки на стакан 73мм справа ставится одна проставка, етайп ставится вместо неё.

1 проставка? почему? проставка, как раз 2.5 мм, логично вроде, что 73-68=5, т.е. без 2-х проставок
кажется, понял. е-тайп, мне, конечно, ни к чему, директ маунт привлекательнее. а то что я поставил каретку сняв ОБЕ проставки тоже, должно быть, правильно Smile Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 15 November 2012 22:48

а то что я поставил каретку сняв ОБЕ проставки тоже, должно быть, правильно Smile

И оно встало? На 68мм стоит ТРИ 2.5мм проставки, две справа, одна слева соответственно 73мм это по -1 проставке с каждой стороны, остаётся одна справа (см картинку) а если не поставить ни одной то чашка не должна закрутиться т.к. не даст пластиковый стакан, ну и лишних 2.5 мм вала образуются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 16 November 2012 00:03
indi писал(а) Thu, 15 November 2012 22:48

а то что я поставил каретку сняв ОБЕ проставки тоже, должно быть, правильно Smile

И оно встало? На 68мм стоит ТРИ 2.5мм проставки, две справа, одна слева соответственно 73мм это по -1 проставке с каждой стороны, остаётся одна справа (см картинку) а если не поставить ни одной то чашка не должна закрутиться т.к. не даст пластиковый стакан, ну и лишних 2.5 мм вала образуются.

у меня в комплекте к системе (LX) было только DVE проставки, чашки встали без вопросов. теперь буду знать, что их бывает три Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Четыре еще бывает. 2.5 мм делится на что-то типа 1.8 и 0.7 - для каких-то прыжковых причиндалов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ввиду того что chainstay этой рамы достаточно короткий, установка переключателя директ маунт, наверное, самое правильное решение.

index.php?t=getfile&id=96949&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 11 October 2012 11:17

3. Вопрос по креплению багажника
На картинке нижние бонки выглядят как-то хлипковато, выдержат ли грузовой туризм?

Ну и как оно при грузовом туризме?
На нижнем пере для багажника не нужны никакие проставки (особенно интересен тубус космо)? Калипер не мешает установке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dagger писал(а) Wed, 14 August 2013 18:18
indi писал(а) Thu, 11 October 2012 11:17

3. Вопрос по креплению багажника
На картинке нижние бонки выглядят как-то хлипковато, выдержат ли грузовой туризм?

Ну и как оно при грузовом туризме?
На нижнем пере для багажника не нужны никакие проставки (особенно интересен тубус космо)? Калипер не мешает установке?

https://lh4.googleusercontent.com/-d9trrdB_zL0/Ugueqy-d3rI/AAAAAAAAjx4/89kzhWFaSF0/s800/IMG_0135.JPG

15-20 кг держит легко - проставки из 3-мм алюминия (жена груза берет мало). Немного оверсайз, потому что остались с прошлой рамы. У меня из 5-мм алюминия, там с 30 кг ездил без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 14 August 2013 19:15
15-20 кг держит легко - проставки из 3-мм алюминия (жена груза берет мало). Немного оверсайз, потому что остались с прошлой рамы. У меня из 5-мм алюминия, там с 30 кг ездил без проблем.

Ого...Проставки параллельны земле, удивительно, что они не прокручиваются вниз под нагрузкой.
А твои 30кг вроде на раме Swap-Out? Там надежнее выглядит.
Получается, крепление багажника находится в той же плоскости, что и крепления тормоза?
Как думаешь, хватит ли выноса назад у этой фирменной проставки Тубуса, чтобы багажник не цеплял тормоз? Правда там 3мм, не знаю, хватит ли прочности на спуски по горным дорогам с 30-35кг груза, и будет ли прокручиваться. Она под эксцентрик, но наверное на обычное крепление тоже можно прикрутить. Самому колхозить не хочется, не доверяю своим рукам Smile
http://www.therandonneeshop.com/media/384/Tubus_QR_Skewer.png
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dagger писал(а) Thu, 15 August 2013 16:06

Как думаешь, хватит ли выноса назад у этой фирменной проставки Тубуса, чтобы багажник не цеплял тормоз?

Без понятия. Может хватить. Если там 3 мм нержавейки, то задний обод сломается гораздо раньше. Smile

Только оно стоит довольно дофига в комплекте с набором для установки на ось. Обидно, если не подойдет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 15 August 2013 16:27
Без понятия. Может хватить. Если там 3 мм нержавейки, то задний обод сломается гораздо раньше. Smile

Только оно стоит довольно дофига в комплекте с набором для установки на ось. Обидно, если не подойдет.

Так мне и не нужен полный комплект, на эксцентрик ставить не собираюсь, максимальная нагрузка в таком случае падает до 25кг. Две проставки отдельно - 10 евро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dagger писал(а) Wed, 14 August 2013 18:18
indi писал(а) Thu, 11 October 2012 11:17

3. Вопрос по креплению багажника
На картинке нижние бонки выглядят как-то хлипковато, выдержат ли грузовой туризм?

Ну и как оно при грузовом туризме?
На нижнем пере для багажника не нужны никакие проставки (особенно интересен тубус космо)? Калипер не мешает установке?

у меня сейчас тубус космо + крепы обычные
тормоза - аурига комп.
стоит отлично, как будто для этой рамы создан. одна проблема у этого багажника - он короткий, и 90-литровый рюкзак уже норовит в спицы залезть с левой стороны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще взял бы On-One Inbred 29er Slot Dropout, там нормальное нижнее крепление, правда отсутствует верхнее, но это можно на сантехнические хомуты поставить, практика показала их надежность. Тем более на эту раму скидка 50 фунтов.
Единственная причина, по которой не решаюсь брать эту раму - горизонтальные дропауты. Это надо ставить втулку под ось 10мм на гайке, а по адекватной цене и подходящей для туризма пока не могу найти. Только Xenium AM-82 за 3300р. и Hope Pro 2 Evo за 140 евро. Либо искать втулку с осью на 12мм и ставить ось-переходник на 10мм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас