6puket

Вестник нищеброда

9 924 сообщения в этой теме

.

Изменено пользователем Roman Bathkovich
0

Поделиться сообщением

что с мукой вообще? Одна повариха наговорила на Предпортовую, не стала брать. Купила в качестве эксперимента - Пышечка (Сергиев посад). Сделала пироги, с виду красивые получились, но внутри - фигня полная, даже середину пыталась позже допечь.. Первый раз - часть выкинула((. Там адрес электр. есть для претензий - пожалуй, напишу.
Интересно, продублируется сообщение или нет)), ни разу не получалось)

добавлено меньше минуты спустя

что с мукой вообще? Одна повариха наговорила на Предпортовую, не стала брать. Купила в качестве эксперимента - Пышечка (Сергиев посад). Сделала пироги, с виду красивые получились, но внутри - фигня полная, даже середину пыталась позже допечь.. Первый раз - часть выкинула((. Там адрес электр. есть для претензий - пожалуй, напишу.
Интересно, продублируется сообщение или нет)), ни разу не получалось)

добавлено 1 минуту спустя

получилось)

0

Поделиться сообщением

Roman Bathkovich сказал(а) 28 минут назад:

Баден-Баден.

Аналогичная фигня,тема положила саму себя)

0

Поделиться сообщением

С мукой вообще всё хорошо. Я покупаю всегда самую дешевую. Обожаю муку второго сорта, но она бывает редко в пятерочке. Люблю финскую из призмы "для булочек" и "с отрубями".  Люблю муку с отрубями "гарнец".

Тверской мучной комбинат очень нравится ржаной и пшеничной мукой. Ржаная мука у них не такая "липко комковатая", как обычно бывает ржаная мука. Ну и в знак уважения беру у них и пшеничную. Пшеничная у них обычная. Мука как мука. 

Высший сорт не люблю из за слишком белесости и выхолощенности. Люблю сероватую муку. Люблю добавлять кукурузную муку. 

Рисовая и гречневая, как то не прижились. Чисто по чувствам, ибо технически про них ничего плохого сказать не могу .

Ps

Предпортовая слишком очищена и дороговата. И зза отсутствия времени иногда беру предпортовую в дикси. Мука хорошая, мне нравится. Но " для кексов" 

А я больше экономлю и пеку хлеб с травами.

С мукой вообще всё хорошо. Я покупаю всегда самую дешевую. Обожаю муку второго сорта, но она бывает редко в пятерочке. Люблю финскую из призмы "для булочек" и "с отрубями".  Люблю муку с отрубями "гарнец".

Тверской мучной комбинат очень нравится ржаной и пшеничной мукой. Ржаная мука у них не такая "липко комковатая", как обычно бывает ржаная мука. Ну и в знак уважения беру у них и пшеничную. Пшеничная у них обычная. Мука как мука. 

Высший сорт не люблю из за слишком белесости и выхолощенности. Люблю сероватую муку. Люблю добавлять кукурузную муку. 

Рисовая и гречневая, как то не прижились. Чисто по чувствам, ибо технически про них ничего плохого сказать не могу .

Ps

Предпортовая слишком очищена и дороговата. И зза отсутствия времени иногда беру предпортовую в дикси. Мука хорошая, мне нравится. Но " для кексов" 

Ps

Ps

0

Поделиться сообщением

Что за глюк? 

Изменено пользователем Vsevolod
0

Поделиться сообщением

Михалыч, как ты все успеваешь, у тебя семь рук что ли?))))
Ну с "серостью муки" у производителя вряд ли могут быть проблемы. Нафигачить пшеницу 3-й сорт + отруби - ву-а-ля. 
Попробую тверскую.. 
С какими травами? Февраль же..

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

Тест:
Баден-Баден.

Тест:
Баден-Баден-Баден.

Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением

Текст от Дву да в четырёх экземплярах - это феерично!

Изменено пользователем Скво
0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

Горошек = рязанская фабрика. В очередной раз сменившая дизайн.  Не берите.

Уже три кило на булочки извёл. Учитывая, что готовлю из чисто из воды и муки с малым добавлением растительного масла, нормально получается.

В текущем сезоне мука должна стоить дешевле. Ведь объём урожая растёт и, следовательно, растёт объём предложений на рынке.

lazorevka сказал(а) 1 час назад:

Сделала пироги, с виду красивые получились, но внутри - фигня полная, даже середину пыталась позже допечь.. 

От содержания амилаз и количества используемой воды зависит, как мякиш пропекается. Отсюда разброс при одном и том же рецепте.

добавлено 2 минуты спустя

http://www.russbread.ru/syre-xlebopekarnogo-proizvodstva/osnovnoe/ximicheskij-sostav-pshenichnoj-i-rzhanoj-muki-fermenty.html

p.s. у меня двоится только под Firefox, похоже

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 5 часов назад:

Товар предлагают, когда валюты нет.

Твои фантазии.

Пальмовое масло - вполне себе биржевой товар, и скинуть его по рынку и получить за него валюту можно в любой момент. Если валюты нет, но есть товар - значит, за него хотят больше рынка.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 6 часов назад:

Уже три кило на булочки извёл. 

так понятное дело, они пять лет подряд не будут во все пакеты муку из плесневелого зерна сыпать.... 

Но за разовый обман, я предлагаю игнорить покупку навсенда

----------------------

про молоко:

работали электромонтерами бригадой. Забежал в магазин с сыном, на дату изготовления молока не посмотрел.

file1491813386.jpg

честное молоко изготовленное  31.12.2017 оказалось нечестным:  скисло в магазине в герметичном пакете.

понятное дело что 31 декабря (и в другие праздники) товар делать качественно ещё пока не все умеют.

брать молоко этого завода больше не буду.

---------------------------

следующее молоко сделано из сгущенного без сахара:

вкус топленного и вкус жести:

tFtiva7TCfT56fSvt7ocvg.jpg

брать не буду

--------------

следующее молоко внутри желтое, как будто растительного масла внутрь слишком много для жирности домешали.

1108241.jpg

и сметана "романов луг" оказалась желтая и невкусная 

брать эту марку не буду

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

раз молоко может скиснуть, только его и надо брать!

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 2 часа назад:

В пределах срока годности должно держаться. Иначе либо добавки левые либо нарушения в процессе пастеризации, на мой взгляд.

Впрочем, в молочке проще всего нарваться на плохую продукцию.

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 3 часа назад:

испортиться оно может и без скисания.

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 21 минуту назад:

испортиться оно может и без скисания.

ну я имел в виду по нормальному скиснуть, а не протухнуть. В общем, чтоб из кислого молока получился нормальный творог

Question сказал(а) 1 час назад:

В пределах срока годности должно держаться. Иначе либо добавки левые либо нарушения в процессе пастеризации

или в процессе хранения

Пискаревское молоко прекрасно киснет, летом беру только одного (двух дней максимум) свежести. Но впрочем здесь его уже обос...ли. так что советовать никому не буду.

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 1 минуту назад:

Но впрочем здесь его уже обос...ли.

Это можно отнести ко Всему))

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 8 минут назад:

Пискаревское молоко прекрасно киснет, летом беру только одного (двух дней максимум) свежести. Но впрочем здесь его уже обос...ли. так что советовать никому не буду.

летом его нескисшим особо и не купить. а на вкус оно мне не очень нравится. 

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 3 часа назад:

Срок годности 9 месяцев. Прошло только полтора. Тьфу. Гадость. 

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 1 час назад:

Впрочем, в молочке проще всего нарваться на плохую продукцию.

Лет 15 назад работал рядом с магазином и насмотрелся как молочку  привозят без рефриджераторов. 

Тогда же взял за правило: ничего не покупать ,  сделанное дальше петербурга.

Зимой правило можно чуть нарушать, расширяя географию до соседних областей. Но ведь теперь 15 лет с той поры, в магазине бывает ничего и не купить питерского. ... Пришлось от правила отказаться, но всегда быть готовым находится неподалеку от унитаза наготове. На работе или дома я всегда готов поблевать в удовольствие молочными продуктами. Но перед поездкой на электричке однозначно нет -- привозной молочке и нет -- привозным колбасам, сосискам, селедке и прочим товарам с t хранения меньше 25 градусам.

Я верю в то что молочка и сосиски с парнаса не испортятся за пару часов и в то что рыба с нешлотского или из ломоносова не испортится за пару часов дороги. А товарам которые едут дольше 50 километров --- не верю.

0

Поделиться сообщением

а разве Пискаревский завод не на Индустриальном находится?

А срок годности Пискаревского молока 5 или 7 дней. Даю лайфхак, как постараться купить его свежим летом: нужно раскопать поддон и выбрать самый нижний пакет. Обычно туда продавцы прячут самое свежее молоко и он меньше контактирует с теплым воздухом магазина. Но если оно все таки скисло, то тоже не беда. "Белое" уйдет на творог, а топленое на ряженку.

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 1 час назад:

Однако же, именно Пискарёвское имеет круг постоянных покупателей, что позволяет им держать цену в районе 50 рублей. Все остальные либо продают слишком дёшево, по деньгам и на вкус, либо цену задирают рублей на 10-20 и выше, частенько устраивая акции, которые лично меня довольно сильно достали. Впрочем, от Простоквашино и  Домика в деревне я уже, по большому счёту, отказался - хуже усваиваются. Разве что, иногда беру, когда они продают по 39р. Из жадности и в кашку. %))

добавлено 2 минуты спустя
Хе-Хемуль сказал(а) 1 час назад:

летом его нескисшим особо и не купить. а на вкус оно мне не очень нравится. 

Зато летом оно вкуснее. Кстати, мне попадалось лишь чуть подкисленным. На мой взгляд, в большей степени, от кормления коров свежей травой.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 20 минут назад:

Тогда же взял за правило: ничего не покупать ,  сделанное дальше петербурга.

Хм, интересный момент. %)) Логично.  Но я вообще стараюсь брать неизвестные бренды только в качестве эксперимента.

Цитата

Но ведь теперь 15 лет с той поры, в магазине бывает ничего и не купить питерского.

Да ладно! Молочка питерская всегда есть, т.к. всегда есть рядом магнит/пятёрочка/итп.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) Только что:

Срок годности 9 месяцев. Прошло только полтора. Тьфу. Гадость. 

:S говорят же - покупайте молочку с наименьшим сроком хранения. Дубль: чем меньше срок хранения - тем натуральнее молочка. Ладно сам, сына не трави

дубль2: срок хран.- должен быть несколько дней (а не месяцев). И какая разница при этом везут 100 км упаковки или 20

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 3 минуты назад:

:S говорят же - покупайте молочку с наименьшим сроком хранения. Дубль: чем меньше срок хранения - тем натуральнее молочка. Ладно сам, сына не трави

Не надо ерунду говорить. Прочитайте про пастеризацию. Молочка с годовым сроком хранения такая же по составу, как и молочка с пятидневным сроком. Разница в процессе подготовки и упаковки.

lazorevka сказал(а) 3 минуты назад:

Не надо ерунду говорить. Прочитайте про пастеризацию. Молочка с годовым сроком хранения такая же по составу, как и молочка с пятидневным сроком. Разница в процессе подготовки и упаковки.

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 8 минут назад:

говорят же - покупайте молочку с наименьшим сроком хранения

самое вкусное - свитлогорье до сих пор. Зачем покупать киснущее невкусное, если в свитлогорье можно кинуть закваску и оно скиснет таки?

Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас