Hello World!

schors

Регулировка крыльев SKS A51 PET 28

32 сообщения в этой теме

Дано - крылья SKS A51 PET 28. При креплении усы сильно отодвигают крыло. По виду вроде можно двигать по усу застёжку к крылу, но не понимаю что там покрутить. Боюсь сломать достаточно хрупкую на вид конструкцию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Mon, 08 October 2012 11:17
Неа, усы надо укорачивать до необходимой длины


Прекрасно. А эта штука снимается, или отрезать со стороны петли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 08 October 2012 11:37
GRiNWOOD писал(а) Mon, 08 October 2012 11:17
Неа, усы надо укорачивать до необходимой длины


Прекрасно. А эта штука снимается, или отрезать со стороны петли?

"эта штука" снимается, держится туго чтобы крыло держалось, и обрезается ус, петлю отрезать не стоит)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Mon, 08 October 2012 12:36

"эта штука" снимается, держится туго чтобы крыло держалось, и обрезается ус, петлю отрезать не стоит)


О! Спасибо. Боялся этот пластик дёргать. Снимается просто. Усы обрезал да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати, "эти штуки" прикручивать к крылу прилагающимися саморезами не стоит, держатся и так отлично, все равно периодически крыло будет по разным причинам уходить в бок и центровать его удобно двигая "эти штуки" вдоль крыла Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну у меня как раз наоборот - крыло перестало переодически увиливать в сторону после затяжки саморезами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Апну тему. Потому как уже полчаса туплю над этими крыльями.

Комплектация:
index.php?t=getfile&id=100895&private=0

На мой взгляд, несколько странная, 3 пары одинарных усов, и всего 2 пласмасски.

Как крепить к дропаутам? В голову приходит только колхоз - болтом за петлю сразу к железяке?

Петля не лезет в пласмассовую штуку (гугл сказал, что она называется Secu Clip).

http://img844.imageshack.us/img844/2041/102321000x700.jpg

До этого с крыльями проблем никогда не было - усы были двойные и сгибом вставлялись в пластиковую штуку, которая уже и прикручивалась, для переднего и заднего было одинаково. Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
болтом в петлю.
усов сколько надо - 4 на заднее крыло, 2 на переднее, хотя я заднее только на 2х закрепил и норм.
пластмасски нах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 01 April 2013 19:03
Апну тему. Потому как уже полчаса туплю над этими крыльями.
До этого с крыльями проблем никогда не было - усы были двойные и сгибом вставлялись в пластиковую штуку, которая уже и прикручивалась, для переднего и заднего было одинаково.


Лезет петля в пластмаску. Надо нажать посильнее. Пара на передний, две на задний. Попробуй мои фотки с пина посмотри - у меня почти такие же. У меня вот переднее не прикрепилось - нет на вилке дырок, я хомутами для сантехнике к вилке крепил. Вот это да, колхоз.

Собственно эта пластиковая штучка для чуть удлинения и смещения оси поворота для регулировки крыла. Хотя, надо сказать, штука странная. У тебя же для 28"? Я знакомой просто болтами в петли прикрепил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Mon, 01 April 2013 19:10
болтом в петлю.
усов сколько надо - 4 на заднее крыло, 2 на переднее, хотя я заднее только на 2х закрепил и норм.
пластмасски нах.

Видимо назад две пары для того, что бы в разные дырки закрепить? В обычные и для багажника? В одну конструкция получается какой-то толстой. Ну да ладно, мне переднее все равно сейчас только надо.


schors писал(а) Mon, 01 April 2013 19:37
Лезет петля в пластмаску. Надо нажать посильнее. Пара на передний, две на задний. Попробуй мои фотки с пина посмотри - у меня почти такие же. У меня вот переднее не прикрепилось - нет на вилке дырок, я хомутами для сантехнике к вилке крепил. Вот это да, колхоз.

Фотки не знаю где смотреть Smile

schors писал(а) Mon, 01 April 2013 19:37
Собственно эта пластиковая штучка для чуть удлинения и смещения оси поворота для регулировки крыла. Хотя, надо сказать, штука странная. У тебя же для 28"? Я знакомой просто болтами в петли прикрепил.

Да, 28.


Ладно, прикручу болтами, спасибо за ответы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет обладателям SKS Pet A51!
Вчера и я влился в ваши почетные ряды.

Посоветуйте пожалуйста.

1. У меня совершенно другая комплектация крепежа, чем у вас. Это нормально, или у кого-то из нас неоригинал?
2. У меня нет болтиков/гаечек для крепежа спиц и крыла к раме? Это только у меня не было или так всегда, надо докупать?
Подскажите, какие именно (размер, длина? А то на раме дырки четко в размер и с резьбой..
3. Зачем нужны эти головастики (заклепки с тонким кабелем)?

Заранее благодарю за помощь!

index.php?t=getfile&id=110464&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crealty писал(а) Tue, 24 September 2013 11:05
Привет обладателям SKS Pet A51!
Вчера и я влился в ваши почетные ряды.
1. У меня совершенно другая комплектация крепежа, чем у вас. Это нормально, или у кого-то из нас неоригинал?


Они чутка разные. У меня 26" как на Вашей фотке.

crealty писал(а) Tue, 24 September 2013 11:05

2. У меня нет болтиков/гаечек для крепежа спиц и крыла к раме? Это только у меня не было или так всегда, надо докупать?
Подскажите, какие именно (размер, длина? А то на раме дырки четко в размер и с резьбой..


Не было. Подберите. Скорее всего M5.

crealty писал(а) Tue, 24 September 2013 11:05

3. Зачем нужны эти головастики (заклепки с тонким кабелем)?


Это для динамомашинки. Там по крылу проводка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так, парни, еще одна проблемка нарисовалась - выручайте советом!
На переднем колесе, на левой части гориллы нет дырки для крепления спицы крыла, она есть, но занята под крепление тормозного цилиндра.. Можно было бы вывернуть и наживить туда крепление спицы с более длинным болтом, но оно пластиковое... Боюсь, что ненадежен будет весь узел, а без спицы крыло не закрепить и не отцентровать...
Чего делать?

index.php?t=getfile&id=110503&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crealty писал(а) Tue, 24 September 2013 22:49
Так, парни, еще одна проблемка нарисовалась - выручайте советом!
На переднем колесе, на левой части гориллы нет дырки для крепления спицы крыла,


Колхозить хомут на ногу вилки. У меня так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ой, чего-то не хочется этого дерибаса с хомутами..

Короче, я вот чего придумал: поставил на длинный болт и в виде проставки накрутил на болт еще одну гайку, затянул крепко ею тормоза, потом шайба, потом крепление и собственно головка болта, но уже не так намертво.
Посмотрим, аккуратно покатаюсь, буду следить за узлом.
Если будет ослабевать - тогда видимо хомуты, так как даже дырку негде просверлить..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ха, сегодня получил свои крылья SKS A51 черного цвета на 28 дюймов (слава бесплатной курьерской доставке!!!!)
Долго искал что общего между тем, что я держу в руках и тем, что показано на картинке в интернете.
Вот что у меня:
index.php?t=getfile&id=119174&private=0

если словами, то: абсолютно гладкие черные глянцевые крылья без каких-либо прозрачных участков. На вид всё здорово. Пыльников нет и отверстий под них тоже.
Усы толстые, одинарные, по 1 штуке на колесо. Снизу на ус одеваются вот те длинные хреновинки, которые фиксируются болтами (есть в комплекте) по типу хомута. Болтов для крепления крыльев к велику нету, но да и фиг-то с ними. Усы к крыльям крепятся с внутренней стороны - для этого там есть защелки (на фото видна одна из них - прямоугольничек с надписью СКС. Вставляется с внешней стороны крыла).

Пластик крыльев гибкий и, вроде как, крепкий. Все другие фиговинки на вид нареканий тоже не вызывают.
Что понравилось: всё достаточно продуманно, т.к. после монтажа ничего лишнего торчать ниоткуда не будет. Этакий минимализм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
само крыло со вставленной защелкой-держателем уса
index.php?t=getfile&id=119177&private=0 Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
продолжу.
Установил заднее крыло - всё красиво, лаконично и удобно (в плане настройки), но одного уса как-то не хватает для жесткой фиксации крыла. В конструкцию явно просится дополнительный ус для фиксации крыла в верхней точке, ибо крыло болтается вверх-вниз. На кочках, думаю, будет задевать за колесо Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день.
Купила такие же крылья. Подскажите, как можно укоротить усы? Переднее крыло оттопыривается, вид не эстетичный и мешается под ногами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ntalies писал(а) Fri, 30 May 2014 16:03
Добрый день.
Купила такие же крылья. Подскажите, как можно укоротить усы? Переднее крыло оттопыривается, вид не эстетичный и мешается под ногами.

а крылья того размера куплены? У меня ничего не топорщится - всё нормально встало.
А пилить усы можно ножовкой - нормально пилятся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
колеса 700*40, сказали это соответствует 28-29". Заднее крыло встало нормально, а переднее топорщится. Тормоза дисковые и спереди пришлось ставить уголки для крепления крыла, из-за этого усы оказались длинноваты.
Получается, что пилить нужно там, где кольца на концах и по новой их загибать? Изменено пользователем ntalies
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас