Hello World!

Strelban

Парные Гонки, 16:00, суббота

26 сообщений в этой теме

Приглашаем вас на парные гонки, в субботу, после ориентирования (точное время будет позже)

Гонки проходят по трассе, имеющей два "кольца" - одно внутреннее, другое - внешнее. Участник проезжает сначала одно кольцо, потом перестраивается на другое и проезжает второй круг, после которого финиш.

Одновременно на трассе находятся два участника.

Структура сетки соревнований будет позже (В прошлом году я сильно со структурой сетки ошибся, в этом году все будет ОК)

У каждого участника будет право на ошибку. Второе поражение означает прекращение выступления на состязании.

Проигравший в первый раз гонщик (на любом уровне), переходит в утешительную часть сетки и соревнуется с другими проигравшими один раз. Выигравший в этой сетке спортсмен выходит в финал, где его ждет другой финалист, не проигравший ни разу

http://img835.imageshack.us/img835/7512/bikei.png


Заявки здесь или на месте. Участие бесплатное.
Для участия нужен велосипед и шлем.

Учтем опыт прошлого года и пожелания участников.

Пусть победит сильнейший! )))

p.s. будут еще подробности, оставайтесь на связи. Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подробности!

Начало в субботу, в 16:00. Регистрация на месте до начала старта или предварительная здесь до моего сообщения, что предварительная регистрация закрыта.

В 16:00 жеребьевка и где-то в 16:10 первые заезды.

Сетка соревнований делится на две половины: победители и проигравшие.

Вот пример сетки для 8 участников:
http://img855.imageshack.us/img855/5167/doubleelimination8.png
Примеры сетки для большего количества участников вы можете загрузить отсюда: https://www.google.com/search?q=double+elimination.+tournament+flow+chart (Первые ссылки)

При неполном количестве участников, часть сетки будет пустая, некоторые участники проходят во второй тур автоматически. Кто эти счастливчики, определит жребий.

Первая четверка прошлогодних соревнований разносится в разные части турнирной сетки дополнительным жребием:
1. Галафеев Андрей (Велодрайв/Bonan Zanon)
2. Бондаренко Игорь (Эверест)
3. Лалин Григорий (Велодрайв/Bonan Zanon)
4. Ульянов Вадим

Непосредственно во время заезда существует мало правил:
Шлем на голове участника от старта до финиша.
Старт и финиш обязательно на велосипеде.
Гонщик, который начал гонку по более быстрой половине круга, обязан пропустить при перестроении соперника, если при перестроении они находятся рядом друг с другом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парные гонки в прошлом году:
http://vk.com/album1138326_142804144 (от 8 до 180. Спасибо, DELETED)
https://plus.google.com/photos/112253702215813374535/albums/5654511229985471153?banner=pwa (Много много фотографий парных гонок. Спасибо, usart)
http://photo.qip.ru/users/leonid-dmi/96612926/ (страницы c 3 по 19. Спасибо, leonid_dmi)

http://cs4345.userapi.com/u1138326/142804144/y_b61dc242.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-LeNjgrAMKQg/TnjdpkDC7UI/AAAAAAAADX8/ftR_cV448ng/s783/IMG_8406.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-SM6F3Wye6zM/TnjjjHCbpEI/AAAAAAAADe4/BUuhMragd64/s783/IMG_8525.JPG

http://leonid-dmi.users.photofile.ru/photo/leonid-dmi/96612926/xlarge/125614623.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-QBfkLzRZv1E/Tnjnx30P22I/AAAAAAAADqw/0xB7Q5aHYtQ/s661/IMG_8718.JPG

http://leonid-dmi.users.photofile.ru/photo/leonid-dmi/96612926/xlarge/125615128.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Победитель первых соревнований - Андрей Галафеев - перед финалом в 2011 году.



Илларионова Екатерина, победительница первых парных гонок:

Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Учтем опыт прошлого года и пожелания участников.

Как участник прошлого года выскажу свое пожелание к трассе: она должна быть такой, что-бы ехать на велосипеде было выгоднее, чем бежать с ним в охапку. В прошлом году, ближе к финалу, гонщики, к сожалению, просто бегали с велосипедом (это было быстрее, чем ехать). Изменено пользователем Alexoid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 04 October 2012 14:34
А в этом году тоже соревнования по бегу с велосипедом, или каг?

Ты же помнишь грунт в Орехово - после первых заездов бег будет в любом месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 04 October 2012 14:51
Скобарь писал(а) Thu, 04 October 2012 14:34
А в этом году тоже соревнования по бегу с велосипедом, или каг?

Ты же помнишь грунт в Орехово - после первых заездов бег будет в любом месте.

Он там изначально был рыхлым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 04 October 2012 15:02
Kimber1 писал(а) Thu, 04 October 2012 14:51
Скобарь писал(а) Thu, 04 October 2012 14:34
А в этом году тоже соревнования по бегу с велосипедом, или каг?

Ты же помнишь грунт в Орехово - после первых заездов бег будет в любом месте.

Он там изначально был рыхлым.

+1
если можно, хотелось бы проезжаемую трассу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если саму трассу сделать более вытянутой, и не делать 2 резких поворота подряд, то бежать будет невыгодно. !!!Короткая!!! пробежка в горку вполне допустима, считаю.
Я за быстро-проезжабельную трассу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трассу постараемся сделать хорошей, без преимущества у бегунов.
Также возможны дополнительные сюрпризы от организаторов на трассе. Wink

По поводу призов отдельно хотел бы сообщить: они не гарантированы, т.е., возможно, что их не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 04 October 2012 14:34
А в этом году тоже соревнования по бегу с велосипедом, или каг?

Надеюсь, что нет. А ты участие принимать будешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Андрею за инициативу и организацию. Было довольно весело Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Андреи! В смысле, спасибо всем троим Андреям! Smile
Гореву - за организацию всего этого "безобразия"!
Галафееву - за приятный во всех отношениях финал!
Ханнолайнену - за предоставленные призы! Smile

Ну и Легендарному Грише за его доброту в полуфинале. Иные причины подобных результатов, кроме как доброта Гриши и Андрея, считаю несущественными и надуманными. Smile

Заодно тогда поделюсь своим взглядом.
Приехал я на старт почти случайно - утром плохо себя чувствовал и никуда не поехал, хотя планировал вспомнить, что такое МТБО. Немного отлежавшись дома, решил всё-таки выбраться на дачу и заодно заехать на фестиваль поздороваться со всеми, кого давно не видел. За те 8+ километров, что мне пришлось проехать до поляны я успел лишиться авидовской пружинки на заднем тормозе (накладка ушла в ноль и тормозил остаток дня я подложкой) и вымотаться в хлам. Smile
Санька была права - втайне я рассчитывал на Тур-Триал. Но оказалось, что приехал аккурат к началу Парных гонок. Даже успел пару раз прокатиться по трассе.
Подвес, конечно, слабо подходит для "элюменаторов"(с) во всех его проявлениях, но слегка успокаивало, что я был не один такой "умный".
Посмеявшись с Антохой на тему того, что было бы неплохо стартовать в одном заезде, удивились, когда жеребьёвка определила именно такой расклад.
Я, собственно, не ждал чуда и примерно понимал, что мои шансы объехать Антона определяются исключительно теорией вероятности и абсурдностью обустройства Вселенной - в этом сезоне мне уже и не вспомнить, в какой гонке мне удавалось его превзойти.
Однако, чудо произошло - в последнем повороте, имея явное преимущество, Антон чуть сильнее, чем следовало заложил вираж, потерял переднее колесо и практически не оставил мне шансов проиграть. Антох, на видео момент падения хорошо виден - если поборю свой комп и разберусь со временем, сделаю ролик. Smile

Следующие два заезда прошли без нервов. В одном соперник был откровенно слабее, во втором Гарольд закопался в мягком грунте на длинном круге и тоже подарил мне победу. Хоть и не так эффектно, как Антон. Smile

Очередной заезд, на который я выходил с мыслью "уже полуфинал!? О_о" грозил стопроцентными шансами на мой переход в сетку проигравших, ибо на параллельную дорожку встал Легендарный и Неувядающий. Утверждается, что его измотали два предыдущих заезда, потребовавшие больших усилий, но я склонен считать, что Дядя Гриша был просто чрезвычайно добр ко мне в субботу (чёрт, найнер так и не заценил!) и позволил мне себя обогнать. В принципе, это уже был результат, которого я никак не ожидал показать в этих соревнованиях. Мысли о том, что я никак не опущусь теперь ниже второго места казались какими-то нереальными и больше похожими на чью-то шутку.
У Гриши был ещё шанс снова доказать мне свою доброту в финале, но в другом полуфинале он был добр к Андрею Галафееву. К сожалению, данный заезд я пропустил, потому никак не мог оценить, насколько силён был Андрей относительно Гриши. Выяснить предстояло самому. Smile

После длинных предстартовых речей (ВелоПитер против ВелоРоада и т.п.) нервишки, видимо, слегка не выдержали и на старте я каким-то волшебным образом не попал второй ногой в педаль, практически соскочил с велосипеда и отправился в погоню за Андреем с уже приличным гандикапом и упадническими мыслями.

Основной проблемой для меня были острые повороты, в дальней части кругов, т.к. максимально эффективно их проходить мешала низкая эффективность заднего тормоза. В остальных поворотах я просто старался обеспечивать максимально возможный радиус и как можно меньше времени не крутить педали, начиная раскручиваться практически с апекса. Удачно, хоть и немного нервно, прошёл участок, где мне отдал победу Гарольд - смог выйти на единственный торчок на трассе с достаточным запасом скорости, чтобы пройти его минимальными усилиями.
Про Андрея, кстати, почти всю дистанцию совершенно не думал. Просто знал, что он, скорее всего, недосягаем и лучшее, что я могу сделать - не совсем позорно отстать на ленточке. Поэтому в меня нисколько не вселял надежду тот факт, что, заходя на второй, внутренний, круг, я увидел Андрея уже в самой дальней части большего круга.
Метров за 15-20 до последнего поворота (того самого, который срубил не одного гонщика) я уже и вовсе подумал было, что гонка проиграна, ибо видел Андрея уже входившего в последний поворот своего круга. Тем не менее решил, что сдаваться будет как-то некрасиво при такой активной поддержке зрителей (всем спасибо!). Честное слово, столько концентрации, сколько я вложил в последний поворот, я, наверное, не проявлял на всех Российских соревнованиях очень давно. А всё потому, что на подходе к нему я понял, что идеальная траектория может подарить мне надежду как минимум на борьбу до самого финиша - Андрей ещё только начинал разгон по финишной прямой. Удивительно, сколько всего успеваешь порой передумать в какие-то доли секунды - надо было зайти в вираж не слишком широко, чтобы не потерять лишнее время, не слишком узко, чтобы не потерять скорость или не задеть дерево и ровно так, чтобы выйти из него аккурат на разделительную ленточку. При этом распаханная другими участниками земля не давала забыть о ненулевой вероятности прилечь.

Не берусь утверждать, что вписался в итоге в ту самую идеальную линию, но я явно оказался не так уж и далеко от неё. Однако, по параллельной дорожке накатывал уже набравший скорость Андрей и тут уж я ничего не мог поделать - на рывки, которые могут компенсировать ускорение Андрея с гандикапом я ещё не способен и не знаю, буду ли. Однако же, я сделал всё, что мог. В адреналиновом тумане даже потерял финишную черту и до тех пор, пока мне не сообщили результат, не был уверен, кто же всё-таки одержал верх.
http://terra7.users.photofile.ru/photo/terra7/4137724/xlarge/100301050.jpg
Оказалось, сантиметры были в мою пользу. Не поверил. Ну, т.е. я до сих пор не до конца верю/понимаю. Smile
Тем не менее от призовых покрышек отказываться не стал. Wink А в КК на следующий день всё закономерно встало на свои места.

Спасибо ещё раз всем причастным и извиняйте, если слишком "многа букафф"!

ЗЫ: к сожалению, карта памяти в видеокамере закончилась всего через полчаса после начала гонок и самые интересные заезды зафиксированы не были... Изменено пользователем Techno
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Mon, 08 October 2012 13:08
...

Круто!

Спасибо всем участникам! Поддержали традицию, состав, мне кажется, стал еще сильнее, чем в прошлом году! До встречи Smile

Результаты тут: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=173813&goto=17066641#msg_17066641

Подробности скоро Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошие соревнования.
Если в КК все ясно еще до старта по составу участников, то тут та еще лотерея.
Короткая дистанция абсолютно не напрягает, но весело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плюсуюсь к благодарностям. С удовольствием покатался. Жалко до гонок по канавам не дожил, ну на следующий год значит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Борьба действительно была напряженная, а гонка полна неожиданностей!! Интересно было как болеть, так и участвовать!! Smile Спасибо Андрею за организацию!! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы, пользуясь случаем, хотел от имени всех ХС гонщиков замолвить словечко за легендарный Велопитерский стритрейс. Все давно ждут это соревнование. Надеюсь в следующем году будет. Только желательно не в рамках фестиваля, а отдельно как в прошлые годы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk, кстати, отлично проехал в паре с сильным участником.
Не хватило чуть-чуть, но выглядело очень достойно.

Мне с двумя первыми парами повезло, лажались круто, так что на финиш выезжал расслабленно.
Но потом были такие соперники как Техно, и удача отвернулась )
Ехал без фатальных ошибок, но медленно. Так и не удалось переключить себя полностью в гоночный режим, а с этими друзьями надо было ехать не просто чисто, так еще и быстро. Но 4 заезда, уже для себя считаю хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, мне тут подумалось - может, в следующий раз ещё чуточку приблизить гонки к официальному элиминатору и, так сказать, слегка компенсировать недосдачу в виде отсутствия ТурТриала - добавить небольших простейших технических элементов на трассу? Не так, чтобы сложных (чтобы опять же ехалось быстрее, чем бежалось), но и чтобы трасса не была такой совсем уж однообразной. Скажем, несколько подряд плах выпуклостями вверх, малюсенький кикер (без вариантов объезда), корешки и т.п.

Не столько ради того, чтобы осложнить жизнь участникам, сколько для того, чтобы им же было веселее.

А то было ну совсем плоско в субботу. И ладно бы плоско, так ещё и ровно! Брать себя в руки нужно было в парочке поворотов и на рыхлом песочке перед выездом из болота.
Каждый раз на внутреннем круге приходилось максимально атаковать имеющуюся на первой "прямой" неровность. Smile

Правда, я не знаю, как тогда быть с тем, что, насколько я заметил, заметное число участников ехало вовсе на сликах...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Андрею за организацию! Ну очень хорошо у него все получается! Также спасибо соперникам за борьбу...

У меня был очень большой перерыв и я только-только сел на велосипед поэтому первые заезды были крайне слабыми с моей стороны....не хватало концентрации, реакции, боязнь упать на резких поворотах, отсутствие резкости. Уже на второй стадии проиграл немного Грише и стало понятно, что теперь права на ошибку больше нет.
Более менее раскатился ближе к финалу. В полуфинале удалось объехать Гришу, а финал проиграл считаю из-за моей грубой ошибки на последнем повороте + Коля прошел трассу очень хорошо. Итоговым результатом в целом удовлетворен. В целом трасса совсем другая чем была в прошлом году. Здесь реально шансы были у многих продвинуться выше по сетке. еще раз всем спасибо)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах