Hello World!

BEGLETS

Какой комп?

131 сообщение в этой теме

камрады помощ треба
по выбору компа ,какой лучще будеть
варианты
1)Велокомпьютер CatEye CC-VT210W
2)Велокомпьютер Cat Eye Velo 8
3)Велокомпьютер Sigma Sport BC 906
заранее блогадарен за ответы адекват
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Совет,или замечание!
У меня беспроводная Сигма не работает,когда рядом на руле включена народная велофара(( или одно или другое..как с этим бороться не знаю!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoGo писал(а) Sat, 29 September 2012 00:49

...У меня беспроводная Сигма не работает,когда рядом на руле включена народная велофара...

Лечится заменой на проводную или цифровую версию компа.
Или ездой без фары Smile
Или без компа Laughing Изменено пользователем Serg1970
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Sat, 29 September 2012 08:34
PoGo писал(а) Sat, 29 September 2012 00:49

...У меня беспроводная Сигма не работает,когда рядом на руле включена народная велофара...

Лечится заменой на проводную или цифровую версию компа.
Или ездой без фары Smile

У меня вот сигма 2209, которая с sts. Круче типа некуда. Люой фонарик на руле её выключает Smile И как оказалось, камера GoPro тоже. И под трамвайными проводами не работает, а под ЛЭП и троллейбусными всё ок. В качестве решения проблемы купил себе проводной столик, надо поставить теперь и аюшки =D
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А на кой вообще нужен беспроводной комп? Rolling Eyes
Многие вообще без компов катают, и довольны как слоны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Sat, 29 September 2012 12:39
А на кой вообще нужен беспроводной комп? Rolling Eyes
Многие вообще без компов катают, и довольны как слоны.

Не знаю, мне подарили. Smile До кучи если каденс ещё можно проводом считать, хоть и не так удобно, то с пульсом уже совсем беда. И если на каденс ещё и можно забить, один раз померяв и дотянув если что до нужных величин, то мониторить пульс на самом деле весьма полезно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sat, 29 September 2012 12:59

Не знаю, мне подарили. Smile До кучи если каденс ещё можно проводом считать, хоть и не так удобно, то с пульсом уже совсем беда. И если на каденс ещё и можно забить, один раз померяв и дотянув если что до нужных величин, то мониторить пульс на самом деле весьма полезно.


Если с пульсом, то да.
Хотя...лично мне больше нра вариант с проводным компом и отдельным норм.пульсометном. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У них даже датчики одинаковые Smile Хотя может какой-нить полар и не отваливается. Но фиг знает, столько разных девайсов тоже не хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoGo писал(а) Sat, 29 September 2012 00:49
Совет,или замечание!
У меня беспроводная Сигма не работает,когда рядом на руле включена народная велофара(( или одно или другое..как с этим бороться не знаю!

Комп - VDO A8+, фара - MJ 808. Проблем никаких. Хотя сигнал вроде как по аналогу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВДО беспроводной серии С, цифровой который. Нигде ни скорость, ни каденс не отваливается. Пульсмониторы стандартны для всех, работают на одной частоте. Из испробованных аналоговые Санитас, ВДО, Сигма, Суунто все работают со всем. Исключение - цифровой Суунто, дружит только с Суунто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня три беспроводных компа было в пользовании, более-менее работал только один. В холода вообще ни один не работает. А вот дешевый проводной за 500р работает и в -30. И третий год на одной батарейке. Мой вывод - ну их в пень, беспроводные эти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В морозы это проблема не сколько компа и датчиков. Если ставятся копеечные батареи типа Максвелл или вообще нонейм то и получаем работу на копейку. На работе проводили тесты батареек 2032, они в
наших "железках" используются, и морозили до -20 и нагревали до + 50 с выдержкой временной, и размораживали-замораживали циклически. Относительно нормально работают только Ренаты. Ну, Дуракелы еще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elf665 писал(а) Sun, 30 September 2012 18:41
так какой лучше проводной или безпроводной???


Если такой вопрос возникает - однозначно проводной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно вместо компа тлф на андроиде использовать с какой-нить прогой (например "Мои треки")?
и датчиков понавесить беспроводных, тока каких? Кто-нить пробовал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
можно, например Эдмондой или Стравой. Но неудобно это, при резком стопэ твой Андрюша может полететь дальше по уже своим делам. а так - все равно я - за беспроводной вариант обычного велокомпа. Как вариант спорт компутеры Суунто, к ним можно прицепить все (скорость, каденс, шагомер, пульсомер), ведет статистику тренировок, на особо продвинутых можно делать выгрузку на комп. Но не всем такие плюшки нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Евген писал(а) Wed, 29 May 2013 06:31
А можно вместо компа тлф на андроиде использовать с какой-нить прогой (например "Мои треки")?
и датчиков понавесить беспроводных, тока каких? Кто-нить пробовал?


я пробовал. неудобно, когда солнце яркое. всё остальное мне пофиг (крепление хорошее, подзарядка от динамы), поэтому всё равно пользуюсь garmin fr70 как велокомпом, тем более, что датчики совместимые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тоже задаюсь вопросом: какой комп взять.

В обмене опытом читаю про CatEye 'СС-CD300DW', все нравится, но купить его, похоже, уже не получится.

А ведь правильная идея: один датчик, измеряющий и скорость, и каденс (не, ну, конечно два датчика, но в одном корпусе: удобно).

Какие функции хочу:

1) Хочу, чтобы у компа было как минимум два сбрасываемых счетчика: один я буду всегда юзать для пробега после последней смазки цепи (т.е. смазал цепь - сбросил счетчик), а вот второй уже буду, при желании, сбрасывать перед началом поездки.

(как я понял, этой фичи нету и в вышеупомянутом CatEye СС-CD300DW)

2) Еще хочу, чтобы можно было задать макс. время стоянки, которое бы засчиталась в общее время поездки: то есть, например, задал 2 минуты как макс. разумное время остановки на светофоре.

Теперь: остановился на светофоре. Комп перестает считать время поездки, т.к. велик не едет. Когда поехали снова, комп сначала проверит, сколько времени стояли. Если стояли меньше заданного времени (2 минуты в моем примере), то он добавит фактическое время короткой стоянки к общему времени поездки. Если больше - не добавит.

3) И еще хочу, чтобы можно было вручную указать: поездка началась, поездка закончилась.

---

Есть что-нибудь такое, удовлетворяющее всем пожеланиям? =)
Изменено пользователем dimonomid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никто не знает? =(

Странно, вроде, вполне логичные же пожелания, удобно было бы..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас