Hello World!

SNord

Самое красивое, что есть в соврем. городе - велосипед

9 сообщений в этой теме

Вот тут красивые фото.
А это оттуда же спецом для Змея:

index.php?t=getfile&id=93239&private=0

Сорри, если уже было Smile

UPD: Название топика поправил: не влезало Smile Изменено пользователем SNord
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я не знаю кто как, но я ОЧЕНЬ люблю кататься на велосипеде. МНе особенно нравится воспринимать мир с велосипедного седла. Как сказал мастер спорта по Велотуризму Владимир Яковлевич Нагродский - велотуризм - это кино, которое ты крутишь своими ногами. Это правда. Сегодня я финишировал в Ла Рошели, под дождем и шквалистым ветром, теперь еду в Испанию, еще 10 дней крутить, а потом в Португалию, и крутить еще 8 дней. Да, мы маньяки, да, мы любим велосипед, и это прекрасно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 25 September 2012 21:02
Мне особенно нравится воспринимать мир с велосипедного седла.

Мото? Или из за скорости восприятие иное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот от себя скажу: "Да, из-за скорости в основном".
1) Многие старые (старинные) дороги, "барские аллеи", соединяющие между собой усадьбы, созданы для проезда на лошади, верхом или в коляске. Видимо, привлекались для проектирования садовники, чтобы дороги оставались красивой в любое время года.
Так вот: вся эта красота на высокой скорости просто проскакивается, аромат цветущей липы и гудение пчел не замечается вовсе.
А пешком туда фиг доберешься.
2) Велосипед - тихий транспорт. В смысле звука. Птиц слышишь, шорох деревьев.
3) Я никого не убиваю - и для меня это тоже очень важно. В смысле, после проезда велосипедиста не остается лежать на шоссе ни кошка, ни птичка, ни даже лягушка. А живность не особо боится, можно и лося спокойно рассмотреть, и енотовидную собаку Изменено пользователем Птица
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Я никого не убиваю
я очень надеюсь, что это правда.
а то есть такие "любители животных" - очень любят, а потом на обед кушают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Wed, 26 September 2012 00:31
Змей Гуревич писал(а) Tue, 25 September 2012 21:02
Мне особенно нравится воспринимать мир с велосипедного седла.

Мото? Или из за скорости восприятие иное?


Не знаю, ментальное что то. На мото не тянет. Хотя я пробовал электровелик - ездить по делам по городу - нормально. а в поход... не знаю. Я люблю велосипед, а мото для меня как то не интересно. Почему не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На мотоцикле обычно смотрят вперёд и в зеркала. На велосипеде это более отвлечённо (в единицу времени на моте дорожная ситуация меняется больше, чем на велосипеде). Вдобавок больше привязан к дороге (если не эндуро) и к заправкам (раз в 300 км (3-4 часа по шоссе) надо заправлять бак). Ездил 4 года, бросил. Для себя решил, что на велосипеде гораздо лучше путешествовать. Изменено пользователем Александр С
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр С писал(а) Thu, 27 September 2012 15:48
На мотоцикле обычно смотрят вперёд и в зеркала. На велосипеде это более отвлечённо (в единицу времени на моте дорожная ситуация меняется больше, чем на велосипеде). Вдобавок больше привязан к дороге (если не эндуро) и к заправкам (раз в 300 км (3-4 часа по шоссе) надо заправлять бак). Ездил 4 года, бросил. Для себя решил, что на велосипеде гораздо лучше путешествовать.


От велосипеда есть еще чисто физические чуЙства. Я волей судеб много езжу в путешествия на машине - часть работы. от машины - дурная усталость, а от велика - хорошая, светлая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр С писал(а) Thu, 27 September 2012 15:48
Ездил 4 года, бросил. Для себя решил, что на велосипеде гораздо лучше путешествовать.

Ага, пасиб.

Змей Гуревич писал(а) Thu, 27 September 2012 16:15
От велосипеда есть еще чисто физические чуЙства. Я волей судеб много езжу в путешествия на машине - часть работы. от машины - дурная усталость, а от велика - хорошая, светлая.

Понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас