Hello World!

Kimber1

Отчет о гонке "9 кругов Полесья"

2 сообщения в этой теме

http://promwadtour.com/?md=events&action=view&id=52
Участвовали в вело-классе, 30 часов. Кроме вела, был треккинг, городское ориентирование (пешком), болотинг, должны были быть GPS квест, ориентирование по космоснимку, веревки - до всего этого мы не дошли.
В этом году организаторы зажгли.
Местность, по традиции плоская как блин, разительно отличалась от выданных оргами карт масштаба 1:140 000 (ужатый генштаб километровка) и вектора для GPS. КП стояли не по центру кружков (диаметром, кстати, около 500 метров), и даже не на краю. Ошибки были от 500 до 1200 метров, никакой логики в ошибках не присутствовало. Легенда также с ошибками, написано например "КП на причальной тумбе для судов", а прикреплен на навигационном знаке. По трдиции, призмами белорусы не пользуются, приматывают скотчем белый листок формата А4 куда попало.
Одна команда про-класса заблудилась на сутки на сплаве - сломался GPS, не смогли найти ни лагерь, ни точку смены этапов. Многие не находили места смен этапов на суше. Первый КП постановщик лично показывал участникам через два часа безуспешного прочесывания леса Smile
Нам повезло - не было дождя, белорусская милиция не посадила в обезъянник за хождение с картой по городу за день перед выборами (карту отобрали), закончить это дрочилово мы решили в 20 км по хорошей дороге от лагеря. P.S. На болотинге я не промочил ноги.
Чуть позже выложу трек, чисто поржать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Готов подписаться под каждым словом. )

Организация спортивной состовляющей по уровню своему прямопропорциональна копеечному стартовому взносу - на питерских ивентах за такие тэнге один-то не всегда зарегистрируешься, не говоря уже о команде.

В некотором роде это компенсируется душевностью, с которой обустроен базовый лагерь - анлим на дрова, свет, кипяток, хлеб, варенье, тушеную картошку, грибы и флудилово. И люди золотые. ) Но гонщик от мероприятия удовольствия получит мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас