Hello World!

KiSS

Выбор часов с пульсом и GPS

74 сообщения в этой теме

Pupsen писал(а) Thu, 30 May 2013 02:03
слушайте господа, а давайте отвлечемся от часов и апсудим стартовый костюм. я заметил что очень много костюмов не просто тёмные, а наполовину и даже больше совсем чорные. как бы это не оч правильно мне кажется.. стоит ли отказаться от такой расцветки? на солнце в ней будет фигово.


Недавно купил вот такое чудо. Сидит - идеально, да и расцветочка позволяет выделиццо на фотках Laughing

https://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/p480x480/529169_10151580563577505_2054559760_n.jpg

Фотки в действии будут в воскресенье, пока тока на треньках обкатывал обноффку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любопытная новинка среди наручных спортивных "комбайнов" (часы/пульс/GPS) от молодой датской компании Leikr: http://leikr.com/

index.php?t=getfile&id=105639&private=0
index.php?t=getfile&id=105640&private=0

Одна из фишек их устройства - совместимость с YouTube OpenStreetMap. В частности, можно писать текущий трек либо заранее загрузить уже готовый трек для последующей тренировки или гонки по нему (для любителей свернуть не туда Smile ).

Деньги на запуск серийного производства собрали через Kickstarter, там же (в дополнение к информации на родном сайте) - достаточно подробное описание устройства, видеоролики и представление команды разработчиков:
http://www.kickstarter.com/projects/903141699/leikr-the-new-danish-designed-gps-sports-watch

Первые серийные образцы уже активно продаются для желающих помочь в допиливании. Причем допиливание идет только за счет загрузки программных обновлений, железо уже полностью финальное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leikr вполне интересное устройство, у того же райнмейкера они очень подробно рассмотрены и протестированы... Вот только время работы ну совсем никуда не годится... Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sun, 16 June 2013 09:38
Вот только время работы ну совсем никуда не годится...


Слы, просто бегать надо быстрее Laughing это не для нас Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да с бегом как раз не проблема, 4.5 часа батарейки хватит с запасом всегда. Вот для вело это очень мало. Ну а так часы вполне, функциональность очень высокая и главное, что они еще и от компа не зависят, сами все автоматом по вайфаю скинут на сервер, красота ведь! Батарейка кстати у разрабов под наиболее высоким приоритетом, в целях стоит довести до 24 часов, может допилят еще в ближайшем будущем... Им часов 20 автономной работы и это будет мегахит!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sun, 16 June 2013 01:08
Да с бегом как раз не проблема, 4.5 часа батарейки хватит с запасом всегда. Вот для вело это очень мало. Ну а так часы вполне, функциональность очень высокая и главное, что они еще и от компа не зависят, сами все автоматом по вайфаю скинут на сервер, красота ведь! Батарейка кстати у разрабов под наиболее высоким приоритетом, в целях стоит довести до 24 часов, может допилят еще в ближайшем будущем... Им часов 20 автономной работы и это будет мегахит!


+1
Купил бы прямо сегодня, но 4,5 часа - это несерьёзно.
10-12 - было бы минимальным пределом.
Опять же, полный айронмэн записать - 16 часов контрольное время - на него и надо ориентироваццо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А есть пользователи Garmin Forerunner 110? Расскажите стоит ли брать, если требуется: пульсометр с индикацией зоны, памятью о тренировках + таймер + gps;

Собственно гаджет требуется для бега и (возможно) для гонок(полумарафоны) на велосипед. Сейчас для бега использую смартфон (приложение SportsTracker), но а) большой и неудобный б) аккумулятор садится быстро при использовании gps, да и gps частенько теряется (хотя бегаю не в лесу).

Как альтернатива рассматривал вариант покупки просто пульсометра (или Bluetooth датчика к смарту), но колхоз со смартом не нра, а хороший пульсометр тоже не дешев.

Из обзора на dcrainmaker вынес, что у 110 плохо с водозащитой, то есть использовать на триатлоне(ах) не получится, но это пока не требуется.

П.С. Ценник на него у нас конечно ахтунговый, но я его не здесь собираюсь брать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Улисс писал(а) Wed, 07 August 2013 16:49
А есть пользователи Garmin Forerunner 110? Расскажите стоит ли брать, если требуется: пульсометр с индикацией зоны, памятью о тренировках + таймер + gps;

Собственно гаджет требуется для бега и (возможно) для гонок(полумарафоны) на велосипед. Сейчас для бега использую смартфон (приложение SportsTracker), но а) большой и неудобный б) аккумулятор садится быстро при использовании gps, да и gps частенько теряется (хотя бегаю не в лесу).

Как альтернатива рассматривал вариант покупки просто пульсометра (или Bluetooth датчика к смарту), но колхоз со смартом не нра, а хороший пульсометр тоже не дешев.

Из обзора на dcrainmaker вынес, что у 110 плохо с водозащитой, то есть использовать на триатлоне(ах) не получится, но это пока не требуется.

П.С. Ценник на него у нас конечно ахтунговый, но я его не здесь собираюсь брать.

посмотри гармин 910 хт,у меня знакомый абсолютно новый за 15 продает!бери сразу вещь хорошую или сунто амбит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Wed, 07 August 2013 17:29

посмотри гармин 910 хт,у меня знакомый абсолютно новый за 15 продает!бери сразу вещь хорошую или сунто амбит

не, я все понимаю, что хорошая вещь стоит своих денег, но сдается мне такой гаджет для моих задач излишен, да и 15 тысяч на дороге не валяются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то мне кажется, что Garmin попсеет в своих новых девайсах - новые часы от Garmin, Forerunner 620 и 220.
Bluetooth/Wifi - это хорошо, а цветной дисплей-то им зачем? Таким темпом на руке скоро будем таскать кирпич размером со смартфон. Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
рискну предположить что в 21м веке с т.зр. себестоимости практически все равно какой дисплей делать цветной или чб. но может и попсеет )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что думаете насчёт такой приблуды?

http://www.o-synce.com/en/products/bike/navi2coach.html#c1019

Функционально, как я понимаю, примерно как упомянутый Лейкр, но с нормальной батареей. Но существенно неудобнее носить из-за размера. Ежели армбанд купить, может, ничего?

Сейчас вроде примерно за 8 можно взять (с кардиодатчиком, который отдельно продаётся) в Триале со скидкой по карте.

(+) Положительный отзыв Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А подскажите, что мне для моих активностей выбрать...

Хочется иметь
- GPS-трек нормального качества на зимних/летних тренировках лыжи/вело (трубка часто подводит с качеством)
- трек должен легко сохраняться и быть доступен через основные интернет-сервисы типа strava (т.к. средний объем - 10 активностей в неделю и не хочется каждый раз долго плясать для экспорта данных)
- пульс
- автономная работа до 24 часов (в Garmin Oregon 550 приходится иметь 2-3 запаса батареек, что очень напрягает по времени и надежности сохранения полного трека)

- Плаванье не нужно

- Желательно иметь возможность видеть карту на руле, но, возможно, это плохо совместимо с предыдущими требованиями (лыжи, лень каждый раз цеплять что-то на руль) и тогда для карты, когда это нужно, будет использоваться другой девайс

Вот и думаю - нормальный пульсометр-часы без GPS (для лыж) + Garmin на велосипед..., или часы с GPS...

Подозреваю, что часы с GPS удобнее/мобильнее

А еще... как раз умер велокомпьютер и думаю, нужен ли он в случае часов и какие вообще комбинации оптимальны.

Может - навернутый компьютер с HRM удобнее для вело- ??
Но GPS тоже должен к тренировке как-то добавляться...


Изменено пользователем 2dvo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня 2 девайса 910Xt для спорта + garmin legenda для ориентирования. набор не слишком тяготит. в одно наручное устройство кмк это не особо интегрируется чисто по размеру дисплея.
Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo писал(а) Thu, 02 October 2014 14:59
А подскажите, что мне для моих активностей выбрать...



Мне кажется, что подошла бы штука, которую я выше запостил.

В целом сдизайнена для вело, поэтому может работать и по ГПС, и с датчиками дистанции и каденса.
Карту не загрузить, а вот треки можно, и потом изображение трека вывести и по нему бежать/ехать.
Батарея на 14 часов, можно увеличить, если сократить запись (не каждую секунду, а каждые пять, например), ну или вампирчик подключить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 02 October 2014 15:57
2dvo писал(а) Thu, 02 October 2014 14:59
А подскажите, что мне для моих активностей выбрать...



Мне кажется, что подошла бы штука, которую я выше запостил.



а недороговато 249Е для чб штуковины без карт без датчика пульса? у гармина есть цветные велокомпы с картами, правда не в курсе сколько стоят
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 02 October 2014 15:11
у меня 2 девайса 910Xt для спорта + garmin legenda для ориентирования. набор не слишком тяготит. в одно наручное устройство кмк это не особо интегрируется чисто по размеру дисплея.


Я так понимаю, что мне 910 ни разу не нужна, т.к. плавание не нужно
Сейчас уже 920 есть
Раньше советовали 310
Что смотреть сейчас ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 02 October 2014 16:34
vvsar писал(а) Thu, 02 October 2014 15:57
2dvo писал(а) Thu, 02 October 2014 14:59
А подскажите, что мне для моих активностей выбрать...



Мне кажется, что подошла бы штука, которую я выше запостил.



а недороговато 249Е для чб штуковины без карт без датчика пульса?


Дык хватать надо, пока со скидкой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo писал(а) Thu, 02 October 2014 17:01

Я так понимаю, что мне 910 ни разу не нужна, т.к. плавание не нужно


так я и не агитирую за 910 ни разу. я грю что по поставленным задачам это скорее ИМХО 2 девайса чем один. а если один то это компромисс будет по любому, так как ориентироваться на часовом дисплее можно но не очень удобно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo писал(а) Thu, 02 October 2014 17:01
KiSS писал(а) Thu, 02 October 2014 15:11
у меня 2 девайса 910Xt для спорта + garmin legenda для ориентирования. набор не слишком тяготит. в одно наручное устройство кмк это не особо интегрируется чисто по размеру дисплея.


Я так понимаю, что мне 910 ни разу не нужна, т.к. плавание не нужно
Сейчас уже 920 есть
Раньше советовали 310
Что смотреть сейчас ?

Garmin FENIX 2 как вариант
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас