Hello World!

KiSS

Выбор часов с пульсом и GPS

74 сообщения в этой теме

я кстати остановил свой выбор на 910xt по следующим причинам
-внятное и полное описание на сайте. вот по этому сунто где например время работы батарей указано ?
-полноценная водозащита
-стоимость. на чайнике всего 13тыр с монитором. полный комплект с датчиком каденса немного дороже.
-простота и отсутствие ненужных туристических функций (счёт гребков кстати рулит).
-автомультиспорт
-большой экран оказывается тоже хорошо! к тому же он настраивается на показания от 1го до 4х полей данных
-встроенный (т.е. не внешний как у полара) гпс модуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 13 May 2013 09:30
Ну тогда уж лучше Suunto Ambit 2:
http://www.dcrainmaker.com/2013/04/suunto-ambit2-review.html

да они ничем не отличаются от первых то,просто дизайн обновили,вот когда выйдут новые умбит с норм дисплеем и 4 позициями то и обновлю)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 13 May 2013 10:46
я кстати остановил свой выбор на 910xt по следующим причинам
-внятное и полное описание на сайте. вот по этому сунто где например время работы батарей указано ?
-полноценная водозащита
-стоимость. на чайнике всего 13тыр с монитором. полный комплект с датчиком каденса немного дороже.
-простота и отсутствие ненужных туристических функций (счёт гребков кстати рулит).
-автомультиспорт
-большой экран оказывается тоже хорошо! к тому же он настраивается на показания от 1го до 4х полей данных
-встроенный (т.е. не внешний как у полара) гпс модуль

у сунто везде указано 15 часов в 1 с интервале и 50 в минутном.у меня реально 13 часов работали,гармин так не может
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Mon, 13 May 2013 13:16
у сунто везде указано 15 часов в 1 с интервале и 50 в минутном.у меня реально 13 часов работали,гармин так не может


у 910 20часов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с интервалом 1 минута вродь да?а 1с у него в районе 8 часов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Mon, 13 May 2013 13:18
с интервалом 1 минута вродь да?а 1с у него в районе 8 часов


честно гря хз, у меня стоит настройка аля смарт, там получается гораздо больше точек чем 1 в минуту, но меньше чем 1 в секунду. а в коннект вообще похоже сбрасываются только круги. надо в training centre глянуть дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 13 May 2013 13:33
sent9brb писал(а) Mon, 13 May 2013 13:18
с интервалом 1 минута вродь да?а 1с у него в районе 8 часов


честно гря хз, у меня стоит настройка аля смарт, там получается гораздо больше точек чем 1 в минуту, но меньше чем 1 в секунду. а в коннект вообще похоже сбрасываются только круги. надо в training centre глянуть дома.

да я юзал 910,знаю его,потом купил амбит)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Mon, 13 May 2013 13:15
maxutin писал(а) Mon, 13 May 2013 09:30
Ну тогда уж лучше Suunto Ambit 2:
http://www.dcrainmaker.com/2013/04/suunto-ambit2-review.html

да они ничем не отличаются от первых то,просто дизайн обновили,вот когда выйдут новые умбит с норм дисплеем и 4 позициями то и обновлю)

Судя по тому, что пишет rainmaker, в новых часах сильно улучшили плавательную и мультиспортивную составляющую и только вторые амбиты стали сравнимы по функциям с FR910XT. Если Вам каких-то функций не надо, то это Ваше конечно дело, но не стоит писать о том, что они ничем не отличаются от прошлой модели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 13 May 2013 14:16
sent9brb писал(а) Mon, 13 May 2013 13:15
maxutin писал(а) Mon, 13 May 2013 09:30
Ну тогда уж лучше Suunto Ambit 2:
http://www.dcrainmaker.com/2013/04/suunto-ambit2-review.html

да они ничем не отличаются от первых то,просто дизайн обновили,вот когда выйдут новые умбит с норм дисплеем и 4 позициями то и обновлю)

Судя по тому, что пишет rainmaker, в новых часах сильно улучшили плавательную и мультиспортивную составляющую и только вторые амбиты стали сравнимы по функциям с FR910XT. Если Вам каких-то функций не надо, то это Ваше конечно дело, но не стоит писать о том, что они ничем не отличаются от прошлой модели.

английский поправте,обновления на амбит и 1 вышле сейчас,где все это программно добавили,разница лишь в дизайне и весе на 5 грамм у желтых амбит 2.2 недели назад на амбит вышло обновление прошивки где появилось плавание,триатлон и прочие новые фишки.часы абсолютно аналогичны исключая корпус
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С английским у меня нормально, просто обзор длинный, читал по диагонали и ремарку автора ближе к концу пропустил. Молодцы суунто, софтварные апдейты это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пожалуй подниму.
А кто-нибудь использовал этот Timex?
Я пооблизывался на 910XT, но решил что девайс стоимостью в треть велосипеда мне пока с моим "уровнем" не очень нужен, но в то же время на циферки я повтыкать люблю и хочется купить себе очередную игрушку. Smile

Просто на амазоне какие-то очень уж критичные отзывы по поводу GPS и размеров. Они действительно совсем-совсем фигово ловят сигнал, или после выхода можно будет подумать о вечном пару минут и они прочухаются? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так а Вам зачем такие часы? Все эти приборы заточены под триатлон прежде всего. Вы уверены, что Вам нужна их функциональность? Какими дисциплинами занимаетесь? Что ждете от часов? Повтыкать в циферки можно и гораздо дешевле зачастую...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Так а Вам зачем такие часы? Все эти приборы заточены под триатлон прежде всего. Вы уверены, что Вам нужна их функциональность?

Ну я собственно где-то с конца ноября готовлюсь к половинке, записался на Выборгмен, правда не оплачивал еще.

Цитата:
Что ждете от часов?

Хотелось бы:
1. Пульсометр, т.к. мой китайский не оправдал ожиданий, после того как промокает от пота при беге перестает работать(фееричный баг, я считаю). Плюс в принципе при беге показывает цифры периодически не совместимые со здравым смыслом(Пульс 270 при скорости "бега" 5 минут на километр, например).

2. Водонепроницаемость, что бы можно было использовать в бассейне/на открытой воде.

3. Отсечки по кругам -- очень при плавании сериями не хватает. У меня в часах только один секундомер, могу засечь только общее время, а хочется каждый элемент серии по отдельности и потом посравнивать на сколько я сегодня быстрее/медленее поплавал.

4. Не столь важно, но хочется таки GPS.
Да, есть для этого смартфоны, пользовался раньше Endomondo на андроиде, но потом помылся с телефоном в душе,
сейчас купил телефон МТС за 590 рублей и очень проникся тем, что его можно заряжать раз в пару недель, снова смартофон не хочу, а у жены на тренировку не всегда удается утащить. Smile

5. Датчик каденса/скорости на велосипеде,
это уже опционально, есть велокомпьютер с каденсометром, но зачем же вешать на руль 2 устройства, если можно повесить одно? Smile

Цитата:
Повтыкать в циферки можно и гораздо дешевле зачастую...

По всем критериям, вроде как, Timex один из бюджетных вариантов по сравнению с Polar и Garmin устройствами, с аналогичным функционалом, а других вариантов, кроме приборов с aliexpress, к которым после пульсометра питаю легкое недоверие, я не знаю.
Если есть что-то подешевле и не очень глючное, буду Вам признателен за ссылку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apolev писал(а) Wed, 22 May 2013 11:49


если не смущают р-ры часов, то есть еще 310хt, он почти как этот таймекс стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
если не смущают р-ры часов, то есть еще 310хt, он почти как этот таймекс стоит.

Ну по размерам вроде как Timex даже чуть побольше:

http://www.dcrainmaker.com/images/2010/08/timex-ironman-gps-global-trainer-in-depth-review-27-thumb.jpg

Я их сравнивал по функциям на dcrainmaker:
http://www.dcrainmaker.com/product-comparison-calculator?type=watch&ids=3080%2C3097#results

Вроде как то что мне нужно есть и там и там, но на ebay Timex начинаются c 5600+, а 310XT with heart rate с 7000+
Экономия аж в 1400, можно китайский комплект велоформы дополнительно купить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если так, то это нужная категория конечно. Подробно почитать можно все у того же rainmaker:
http://www.dcrainmaker.com/2010/08/timex-ironman-gps-global-trainer-in.html
А вот сравнение всех подходящих для три девайсов в табличной форме:
http://www.dcrainmaker.com/product-comparison-calculator?comparison=yes&ids=3079,3080,3086,3089,3094,11376,11377,3097
Расскажите пожалуйста краткие выводы по итогам сравнения...
Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apolev писал(а) Wed, 22 May 2013 14:04
Вроде как то что мне нужно есть и там и там, но на ebay Timex начинаются c 5600+, а 310XT with heart rate с 7000+ Экономия аж в 1400


да, но с другой стороны можно рассматривать как попадос на 5600 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 22 May 2013 14:19
apolev писал(а) Wed, 22 May 2013 14:04
Вроде как то что мне нужно есть и там и там, но на ebay Timex начинаются c 5600+, а 310XT with heart rate с 7000+ Экономия аж в 1400


да, но с другой стороны можно рассматривать как попадос на 5600 Smile

Laughing +1 к пупсеню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
да, но с другой стороны можно рассматривать как попадос на 5600

Ну скупой платит дважды, это да. Но вроде как же Timex вполне серьезная фирма, не какой-нибудь там "дядюшка Ляо", вероятность попадоса не столь высока. Smile
Подожду еще, может товарищ O`K выскажется. Он выше писал, что у него и Garmin и Timex есть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apolev писал(а) Wed, 22 May 2013 13:12
Цитата:
да, но с другой стороны можно рассматривать как попадос на 5600

Ну скупой платит дважды, это да. Но вроде как же Timex вполне серьезная фирма, не какой-нибудь там "дядюшка Ляо", вероятность попадоса не столь высока. Smile
Подожду еще, может товарищ O`K выскажется. Он выше писал, что у него и Garmin и Timex есть...


Гармин не у мну, а у кореша моего, но он - буржуй, а у меня стока бабла нету Smile. Я брал его потестить, но так и не купил в итоге, ибо жаба заела...
Лично у меня - боевой пульсомер - именно таймекс глобал трейнер. Второй год уже. В принципе, всем устраивает, но есть парочка недостатков:
- не умеет показывать пробег в текущем круге. Только общий. Т.е. на беге (в триатлоне) приходиццо либо по времени ориентироваццо, либо по общему километражу. Мелочь, но глупо Smile
- при потере спутников (например в тоннеле) не считает дистанцию "по среднему" (как Гармин), а тупо не считает вообще. Кагбе и не ехал.
- иногда (при слабом заряде) - не находит спутников вообще. Началось на второй год. Лечиццо полной зарядкой перед стартом.
- дурацкая блокировка клавиатуры, надо держать одну из кнопок нажатой несколько секунд. При заблокированной клаве новый круг нажатием 2-3 клавиш (как на гармине) - не начать, надо разблокировать, отсечь круг и снова заблочить.

Во всём остальном - прекрасная машинка за свои баппки. АНТ+ работает для всех девайсов - пульсомер, каденсомер (у мну нету, но тестил), пауэртап от сайклОпс (реальная вещь для тех, кому штуку баксов не жалко Smile) - всё подключаеццо на ура. Связь с компом и собственный таймексовский софт - убоги чрезвычайно, но я этим не пользуюсь - в план тренировок статистику быстрее вбить руками, а больше ничо и не надо. Да... заряд держит отлично, за контрольное время айронмэна - не сдохнет!

Повторюсь: за свои баппки - рекомендую! Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K спасибо, успокоил. Smile
Если с Ebay не пропадут до аванса, возьму какой-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
слушайте господа, а давайте отвлечемся от часов и апсудим стартовый костюм. я заметил что очень много костюмов не просто тёмные, а наполовину и даже больше совсем чорные. как бы это не оч правильно мне кажется.. стоит ли отказаться от такой расцветки? на солнце в ней будет фигово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, тоже задавался этим вопросом, хотя пока не планирую покупать костюм, т.к. надо еще на Выборгмене понять, насколько мне понравиться процесс спортивных соревнований.

Когда гуглил по английскому интернету наткнулся на ветку форума, где обсуждался этот момент.
Насколько хватило моих познаний в английском один человек говорил по поводу эстетической составляющей, мол цветные линяют когда бросаешь мокрыми в сумку, пятна лучше видны и т.д.
Другой говорил что мол это только интуитивно кажется, что черный нагревается сильнее, но парни с www.trisports.com утверждают, что цвет не имеет особого значения, важно как произведено: изготовленные по современным технологиям стартовые костюмы охладят тебя лучше нежели плохие белые.


Честно говоря это слегка противоречит моим скромным познаниям в физике, но я готов поверить, что есть какие-то нанотехнологии, которые позволяют и черный костюм нормально охлаждать.
Хотя сразу возникает вопрос, почему нельзя сделать с такими нанотехнологиями светлый костюм, что бы вообще как в кондиционере быть.

Наверное есть только затратный путь проверки: купить одного ценового сегмента, не низкого, 2 костюма, один черный другой светлый и посмотреть таки насколько в черном будет менее комфортно бегать и ездить.

UPD Кстати в черных велоштанах и велошортах себя более-менее комфортно чувствовал, впрочем не показатель т.к. у меня ноги мерзлячие в принципе.
Изменено пользователем apolev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас