Hello World!

VMdik888

планетарка для туризма и ежедневной езды

49 сообщений в этой теме

TarasB писал(а) Wed, 19 September 2012 13:00
VORON писал(а) Tue, 18 September 2012 18:16
Скобарь писал(а) Tue, 18 September 2012 17:56
мне восьмерки вполне хватало.
Передача 42/18

Значит, вы ОЧЕНЬ сильный. Laughing

Не так всё страшно, 42/18 с восьмёркой на нижней даёт 22/18.

Есть же разница с 22-36, не так ли? Впрочем, каждый должен набивать шишки самостоятельно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 19 September 2012 13:03
TarasB писал(а) Wed, 19 September 2012 13:00
VORON писал(а) Tue, 18 September 2012 18:16
Скобарь писал(а) Tue, 18 September 2012 17:56
мне восьмерки вполне хватало.
Передача 42/18

Значит, вы ОЧЕНЬ сильный. Laughing

Не так всё страшно, 42/18 с восьмёркой на нижней даёт 22/18.

Есть же разница с 22-36, не так ли? Впрочем, каждый должен набивать шишки самостоятельно...

Да, разница есть, но Скобарь достаточно мощный чел, не то, что
я, например Sad . А вот у бормана получится в ваших еденицах что-то типа 32-36 и разница уже не так и велика. У меня стоит сейчас 34-21 и Nexus7 и нет проблем с верхами. В целом согласен с ним:

Цитата:
. Там, где надо передачи ниже, все-равно идешь пешком. а где выше... там не педали крутить приходится, а тормоза зажимать )))


Если вы везете тяжести в гору, то верхами можно легко пренебречь,
поставив заднюю звезду побольше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, лично мне кажется, что разница между передачами 1-1 и 2-1 есть, и она весьма велика. Вплоть до того, что зачастую когда на 1-1 можно весьма комфортно ехать, на 2-1 в тех же условиях ехать нельзя без срочного переключения на малую звезду.

Но я физиологически не переношу низкий каденс, меньше 70 об./мин мне крутить уже весьма некомфортно (и колени запарываются), а оптимально это 80-90 об.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да всё отлично с планетаркой, но к подбору комплектующих и сборке нужно отнестись очень внимательно, мой 11Х планетоход обошёлся в 56тр и весит 18 кг , есть нюансы с выбором рамы если хочется без натяжителя. Для нашего плоского города хватает 8Х (на 11Х пользуюсь передачами с 5-ой по 11-ую) А если уж хочется на Карельские грейдеры со штанами , то 11Х в самый раз.
Когда планировал подсчитал вес 15600, не учёл некоторые моменты, теперь план по облегчению охватил 80% деталей и уже стоит больше 20 тр,
Если готовы смириться с предлагаемой геометрией то выгоднее остановиться на готовых моделях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 15:55
Для нашего плоского города хватает 8Х

Это вы загнули.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 19 September 2012 14:06
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 15:55
Для нашего плоского города хватает 8Х

Это вы загнули.


Тарас, велосипеды у всех разные, кто-то на фиксе с нижним хватом заедет повсюду без проблем, другому на 16 дюймовых колесах и с парусящей посадкой все 300-400% пригодятся.
Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 15:55
мой 11Х планетоход обошёлся в 56тр и весит 18 кг

Это как? Shocked Он содержит элементы заказного декоративного чугунного литья или детали из золота и обеднённого урана? Вариант с планетаркой рохлоф на ашане отметаю как неправдоподобный Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 19 September 2012 18:35
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 15:55
мой 11Х планетоход обошёлся в 56тр и весит 18 кг

Это как? Shocked Он содержит элементы заказного декоративного чугунного литья или детали из золота и обеднённого урана? Вариант с планетаркой рохлоф на ашане отметаю как неправдоподобный Smile

Тяжелый как гробовая доска хромоль, усиленные колеса, амовилка, тяжеленная планетарка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 19 September 2012 16:35
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 15:55
мой 11Х планетоход обошёлся в 56тр и весит 18 кг

Это как? Shocked Он содержит элементы заказного декоративного чугунного литья или детали из золота и обеднённого урана? Вариант с планетаркой рохлоф на ашане отметаю как неправдоподобный Smile

а кто сказал, что байк для нашей планеты, а не марса, где гравитация ниже. и чтобы колёса не проскальзывали, нужно массу поболее))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 19 September 2012 16:35
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 15:55
мой 11Х планетоход обошёлся в 56тр и весит 18 кг

Это как? Shocked Он содержит элементы заказного декоративного чугунного литья или детали из золота и обеднённого урана? Вариант с планетаркой рохлоф на ашане отметаю как неправдоподобный Smile

На самом деле всё просто:
Рама On-One хромоль (2700) Бралась бандлом с копеешным пружинным стальным Реконом (2280) от туда же Рулевая внешне напоминающая подножку для второго яруса в плацкартном вагоне.
В догонку 321-е Мавики - самое дешёвое из пистонированных под 115 кг (570г Х 2) и халявная (0.0руб) Кенда (980г Х 2)
Ну и + сама планетарка и динамка, заднее колесо с резиной весит 4 ru
Я уже на форуме прикидывал варианты облегчения. под замену вилка, резина, грипсы, а больше то обрезать нечего. в сумме это даст меньше 2 кг.

Чтобы уложиться в 14кг нужно собирать на алюминии, а от него то я и хотел избавиться после того как подо мной в апреле разошёлся трек 6ХХХ. Вот если найдётся рама под планетарку с геометрией Trek 6XXX с эксцентриковой кареткой, то пересоберу на ней.

Но проехав на хромоли 2400 км я скажу вам что оно имеет свои плюсы. Катит как-то по другому, мне кажется что мягче.

С другой стороны в эти выхи взял за город Трек, но забыл дома тапки, пришлось цеплятся обычными кроссовками за 540-е - ничего ехал вообще не напрягаясь, при том что резина стояла - злобный Мобстер.

Не уверен, что останусь преверженцем хромоля, кажется что лишние 5 кг не оправдывают всех его преимуществ.(за исключением неубиваемости) Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 15:56

На самом деле всё просто

C жесткой вилкой и легкой резиной у меня получилось где-то 15 кг. Правда подножка с крепление под прицеп весит где-то полкило, система тяжеленная. Иначе бы к четырнадцати подошло.

Все остальное то же самое, планетарка, динамка, стальная рама.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 19 September 2012 18:01
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 15:56

На самом деле всё просто

C жесткой вилкой и легкой резиной у меня получилось где-то 15 кг. Правда подножка с крепление под прицеп весит где-то полкило, система тяжеленная. Иначе бы к четырнадцати подошло.

Все остальное то же самое, планетарка, динамка, стальная рама.


Вчера впервые за 4 года решил поэксперементировать с блокировкой вилки, и решил что при первой возможности закажу себе пару жёствих вилок, стальную и алюминиевую.
За лёгкой резиной уже поехал на прошлой неделе, но по пути заехал в дружественный веломагазин, где получил в подарок оставленную каким то ненавистником Кенды пару живых килограммовых покрышек, я не мог отказаться от халявы. Но в перекрестии прицела по прежнему остаётся какой нибудь пятисот граммовый Овердрайв.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 17:56
Чтобы уложиться в 14кг нужно собирать на алюминии

Установка легкой алюминиевой рамы уменьшит массу на 1 кг, а не на 4. Smile

Вообще, довольно странно выглядит аццкий Рекон на данном байке - хромолевая вилка смотрелась бы там гораздо более в тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 17:56

Не уверен, что останусь преверженцем хромоля, кажется что лишние 5 кг не оправдывают всех его преимуществ.(за исключением неубиваемости)

Хромоль даже под 115 килограмм не может быть на 5 килограм тяжелее, чем алюминий под 115 килограмм.
Ещё с вашим бюджетом есть смысл попробовать титан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 15:55
Да всё отлично с планетаркой, но к подбору комплектующих и сборке нужно отнестись очень внимательно, мой 11Х планетоход обошёлся в 56тр и весит 18 кг , есть нюансы с выбором рамы если хочется без натяжителя. Для нашего плоского города хватает 8Х (на 11Х пользуюсь передачами с 5-ой по 11-ую) А если уж хочется на Карельские грейдеры со штанами , то 11Х в самый раз.
Когда планировал подсчитал вес 15600, не учёл некоторые моменты, теперь план по облегчению охватил 80% деталей и уже стоит больше 20 тр,
Если готовы смириться с предлагаемой геометрией то выгоднее остановиться на готовых моделях.

Вот интересно, у меня мой найнер с багажником и крыльями обощелся в 15.2 кг (сейчас взвесился на электронных весах с байком, и без).
т.е в текущем сетапе, с тяжелым рулем и тучей лишнего дерьма =)
Реально тяжелого у меня щас покрышки (750) с камерами (140) против 450 и отсутствия камеры (50 герметика), ободов (570) против 450 (арчи ех), руль он-оне мэри (грамм 400) против 160 (кобальт 11 680мм). Еще эрго-грипсы от selle royal, тоже грамм 300-400. Брукс тоже тянет, но без него никак, багажник и планетарка тоже нужны =)

У тебя можно откинуть рекона и поставить жесткий хромоль (-1.5 кг), покрышки (-1 кг) и будет совсе другое ощущение от байка.


титус подвес 29ер где то в 14.7 высем вышел, но там совсем Чугунявые обода и покрышки, плюс тормоза и руль. И он при этом в отличие от инбреда как то странно катит, буду менять колеса и тормоза плюс отстраивать посадку, потом смотреть.
Он-ван как то стразу катить начал =)

И я особого дискомфорта при переходе 29ер стальной ригид на 29ер подвес с карбоном не ощущаю, да, пинается побольше, но на типичных наших дорожках катит сталь даже лучше, чем подвес.
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня велосипед весит 19,3 кг. Razz

Включая следующее дополнительное оборудование:
- велоштаны Трек-85,
- топор Фискарс 500 г,
- бутылка бензина 1 л почти полная, с насосом,
- сумочка с инструментами, камера, колодки,
- насос,
- крыло и щиток,
- фонарик и мигалка,
- сумка Трек-5 на руль,
- в сумке лежат Canon EOS 5D и объектив 24-105/4L,
- вторая сумочка на рулевую колонку Топеак,
- багажник Tubus Cosmo.

Всё это обильно полито грязью. Cool Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 19 September 2012 17:56

На самом деле всё просто:
Рама On-One хромоль (2700) Бралась бандлом с копеешным пружинным стальным Реконом (2280) от туда же Рулевая внешне напоминающая подножку для второго яруса в плацкартном вагоне.
В догонку 321-е Мавики - самое дешёвое из пистонированных под 115 кг (570г Х 2) и халявная (0.0руб) Кенда (980г Х 2)

Всё равно непонятно почему так дорого и тяжело. Рама-то лёгкая (по меркам подвесов, например) У меня рама с аммортом вряд ли легче, задний обод 600г (МТХ 33), передний 400г, покрыхи в размерности 29х2.4 тоже не подарок, хоть и без камер (по 800 где-то), чугунная система мото Х с 2мя стальными звёздами и древним здоровым рокрингом + стингер, чугунный телескопический подседел гравити дроппер, тормоза не шибко лайток (м4 со 180 роторами без пауков). Лайток только ктулхи, задник Х0, руль и рэба. И это всё весит не больше 15 кг. При этом, поменяв прочные колёса на лёгкие + кантрийную резину из шкафа, систему на шиману с полыми шатунами и штырь на обычный могу скинуть пару кило в лёгкую. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда улетал, в аэропорту вешал байк. ОнВан хромоль, ростовки S, тяжелая дертовая хромолевая вилка, планетарка. Тяжелые, фрирайдные обода, набежало 14.5 кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 19 September 2012 20:14
А у меня велосипед весит 19,3 кг. Razz
Всё это обильно полито грязью. Cool

а не врешь? =)
давай весовую раскладку и фото на весах 8-D Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, весы не поверены, понятное дело. Я же не профессиональный вейтвиннер, а только учусь!

Хочу сейчас купить красивую хромолевую вилку Niner:
http://bigkahunabicycles.com/images/library/large/niner_fork_006_09_m.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зимой планетарка весчь незаменимая. Только масло густеет если целый день на морозе простоял. Тяжелее крутить и передачи с задержкой переключаются. В зиму масло нужно менять ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь сказал(а) 16.09.2012 в 19:59:

Маст хэв

В гору 15 проц. Норм груженная едет? Тоже хочу планетарку. Сейчас на Шимано 8 езжу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас