Hello World!

Caterina

Кто бывал на Тенерифе?

41 сообщение в этой теме

Кто примерно представляет, как там велосипедистам? Есть где кататься, какой рельеф?
Подскажите, кто бывал. В нечетких планах туда поехать в январе. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Тенерифе в межсезонье регулярно тренируются профи. Команда Астана, например.
http://astanafans.com/wp-content/uploads/2011/05/teide-3-640x480.jpg
Поэтому напрашивается вывод, что покататься там есть где Wink

А если не влом залезть в Гугл, то можно узнать, что там есть и велодорожки, и прокат велосипедов, и много чего еще.
Рельеф тоже есть. Вершина вулкана Тейде (3718м) - самая высокая точка на территории Испании вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Определенный контингент считает, что по Тенерифе лучше путешествовать пешком. Поэтому хочется услышать мнение тех, кто там отдыхал хоть на пляже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Fri, 14 September 2012 12:55
Определенный контингент считает, что по Тенерифе лучше путешествовать пешком. Поэтому хочется услышать мнение тех, кто там отдыхал хоть на пляже.

AleX был с полгодика назад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 14 September 2012 22:17
Caterina писал(а) Fri, 14 September 2012 12:55
Определенный контингент считает, что по Тенерифе лучше путешествовать пешком. Поэтому хочется услышать мнение тех, кто там отдыхал хоть на пляже.

AleX был с полгодика назад.



На тенерифе велосипедистов немного, там рельеф, много машин и мало дорог. но попадаются.
гораздо более годное место для велосипедистов -соседний остров гран канария. там их просто ну оч много + прокаты великов попадаются.
а еще гранканария -мекка гомосексуалистов, их там еще больше чем байкеров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=136588

Зимой возможны дожди и даже наводнения : http://www.youtube.com/watch?v=YPKyyFlMmBE&nofeather=True Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был там в прошлом году в конце декабря - начале января. С погодой повезло - +15..+20. Жалел что не взял байк. Но, там не слабый рельеф и сильные ветра. По дороге вокруг острова довольно плотное движение. ИМХО, если ехать туда, то нужно брать или байк или машину на прокат. Кто собирается туда на НГ, гостиницы букать нужно уже сейчас.
http://www.medanobike.com
http://forum.gotenerife.ru
http://www.swotch.com/Site/trails.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
был на Тенерифе в Рождество 2009 г.
Климат оч. комфортный, не жарко, не холодно.
Южная оконечность острова - пожарче, северная - более влажная и прохладная.
Рельеф серьезный. Народ на великах ездит вплоть до Тейде, но смотреть на них уже страшно Smile. Вдоль побережья - попроще.
Лично я был без велика, на прокатном авто, ибо возраст.. а транспортировка тушки на Родину денег стоит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за советы. Я так понимаю, что ехать туда педалить можно, но тяжело. И попутчики должны быть соответствующие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня вот какой вопрос.
А поехать туда пляжно с семьёй, но при этом сорваться на несколько дней во что-то аутдорное -- пеше, водно -- реально ли? осмысленно ли?
Или на каком острове осмысленнее такой формат?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Были на Тенерифе в конце ноября пять лет назад. На велосипедах было очень тяжело.
https://picasaweb.google.com/YuliaRapoport/DDdAJI
На тенерифе очень много пешеходных маршрутов, на этом форуме подробно описаны маршруты с расстояниями, временем прохождения и профилями.
http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=4&t=000257
На Тенерифе очень хорошо развито автобусное сообщение, можно доезжать до начала маршрутов. Но чтобы автобусы на остановке остановились, нужно им махать рукой.
МЫ собираемся с ребенком ехать на Тенерифе в конце ноября, с маленькими пешеходными вылазками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кажется, всё уже сказали про Тенерифе... Но и я не удержусь. Неделя как вернулись оттуда.
Велосипедистов там есть. В городах прилично на соответствующей технике. На дорогах в основном были замечены ребята на шоссерах. Подтянутые, загорелые, белозубые, в красивом экипе. Cool Из-за горного рельефа очень много дорог с приличным набором высот и серпантинов. Поэтому разъезжаться с летящими велосипедистами довольно страшно по первому времени (мы сами ездили там на авто). Также встречаются тяжело-груженые туристы. МТБшникам хорошо заезжать на какую-нибудь высотку на авто и потом пулять вниз по тропкам-камням-корням и прочему безобразию (на горных тропинках много знакомых характерных следов от вело-покрышек).
Что еще? Вокруг острова проложено очень приличное шоссе (ограничение 120км/ч). Там велосипедистов не замечено. Вероятно, как и у нас, нельзя. Да и довольно узкая обочина.
Вело-прокаты есть (лично нашли 3). Дают там как шоссеры, так и МТБ.
Так же очень много мотоциклистов. Конечно, это неспортивно, но там я бы предпочел авто и велу именно мотоцикл. Smile Изменено пользователем Dio1503
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был на Тенерифе в январе 2012.
Две недели. Целенаправленно взял с собой шоссер и не прогадал. Пока жена с ребёнком до обеда грелись под жаркими лучами нежного испанского солнца я колесил по острову.
Сразу скажу, что просто покататься там вряд ли получится. Рельеф там серьёзный. Хорошие асфальтированные дороги проложены практически до 2500 метров. По более менее ровной дороги, называемой там, TF-1`ездить на веле нельзя. Т.к это автомагистраль.
Жили мы на юге. В Лас-Америкас. До высоты 1500м можно ездить в коротком. Всё что выше уже нужно утепляться. Асфальт там ровный. Достаточно много дорог и с разным градиентом ведёт к вершине. Водители вежливые и привыкшие к велосипедистам. В этом краю много профессиональных велосипедистов проводят свои предсезонки (по крайней мере шоссе точно). Водители будут ехать за тобой пока им не представиться возможность обогнать тебя по встречной полосе на расстоянии 2м от тебя не нарушая ПДД.
Брать в аренду вел, по крайней мере на две недели, дороже, чем везти с собой. Я летел Норвежскими авиалиниями и заплатил 40 евро в одну сторону.
Пеших маршрутов там немерено. Погулять есть где. Обязательно съездите в деревню Маска. И пройдите пиратскими тропами через ущелье к побережью. Там очень красиво. И главное есть где попотеть))
Вообщем Тенерифе всем рекомендую. Каждый там найдёт что-нибудь интересное для себя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня машина - микроавтобус стоит в Малаге, скучает. Думаю, не развлечь ли его на январские. Не знаю только, Марокко - что то компании не нахожу, похоже, или на Канарские острова переплыть паромом - ходит из Кадиса очень разумных денег стоит. В Автобусе 6 велосипедов, 8 мест + водитель.

идея такая: живешь и по РАЗНЫМ островам - а там вроде как паромы ходят, ездишь. Каждый день убиваешься разными маршрутами вверх в гору. ПО разным вариантам, по разным остроам... пока не оферта Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 24 October 2012 13:29
У меня машина - микроавтобус стоит в Малаге, скучает. Думаю, не развлечь ли его на январские. Не знаю только, Марокко - что то компании не нахожу, похоже, или на Канарские острова переплыть паромом - ходит из Кадиса очень разумных денег стоит. В Автобусе 6 велосипедов, 8 мест + водитель.

идея такая: живешь и по РАЗНЫМ островам - а там вроде как паромы ходят, ездишь. Каждый день убиваешься разными маршрутами вверх в гору. ПО разным вариантам, по разным остроам... пока не оферта Smile


Значит планы становятся плановее. идея такая: либо 18 декабря либо 25 декабря я сажусь в Кадисе на паром, и прибываю 20 или 27 дек на Гран Канарию. Там умираю каждый день разными путями не менее 1500 метров набора. Я уже присмотрел там, есть такая возможность. Потом еду на Тенерифе. Там попроще Smile но тоже есть где подохнуть. Далее еще не решил. В принципе по 5 дней на остров, я могу еще 5 дней где нибудь цапануть, так как всего на островах я буду 19 дней. остальное проведу в Испании и Португалии. Прокачусь там еще кое где в Андалузии....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коста писал(а) Fri, 26 October 2012 11:22
Эх!! Красиво жить не запретишь))


это не красивая жизнь, это работа такая. КОмпания гдя работаю будет развивать велотуризм в тех краях. Отсюда мне надо не так много доплатить за отдых семьи. Остальное - в виде автомобиля и билета будет мне оплачено. Не спорю, работа хорошая. вот тут: velotur.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недавно вернулся (был 2 недели в начале ноября 12)
Брал с собой КК-вел (благо бесплатно)
Накрутил за 6 поездок 600 км с общим набором 20 км

Мне очень понравилось
Если кому интересно - могу скинуть ссылки на треки и прокомментировать

Интересны маршруты вдоль юго-западного побережья с перевалами Маска, а также различные треки на плато под El Teide - с набором 2200. Под конец пребывания данный набор уже не слишком утомителен

Можно взять вел на прокат в Bike Point/ Там же вполне приличный сервис (мне подобрали спицу после падения со скалы Smile Изменено пользователем 2dvo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo писал(а) Mon, 26 November 2012 16:41
Недавно вернулся (был 2 недели в начале ноября 12)
Брал с собой КК-вел (благо бесплатно)
Накрутил за 6 поездок 600 км с общим набором 20 км

Мне очень понравилось
Если кому интересно - могу скинуть ссылки на треки и прокомментировать

Интересны маршруты вдоль юго-западного побережья с перевалами Маска, а также различные треки на плато под El Teide - с набором 2200. Под конец пребывания данный набор уже не слишком утомителен

Можно взять вел на прокат в Bike Point/ Там же вполне приличный сервис (мне подобрали спицу после падения со скалы Smile


Да, интересно. Будем благодарны за более подробную инфу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 November 2012 17:11

Да, интересно. Будем благодарны за более подробную инфу!


Треки здесь
http://runkeeper.com/user/586859990/activity/133058474
см Mtn Bike 3-15 ноября

Думаю, что на 2200 в декабре будет не совсем комфортно, т.к. в ноябре было +5+7 и часто ветер и дождь (внизу +25-+28)
т.е. планировать поездки на плато нужно оперативно по текущей погоде

рекомендую маршрут подъема от 8-го,
интересные дорожки покатушки 10-го (до 30-го км, далее после 55 км там убойный спуск по тропе, который повторять не надо)
и очень хорошие красивые маршруты 6-го и 12-го, на которых не надо бояться погоды, т.к. она разная на лас Америкасе, в Маске и на северном побережье

хочу предупредить, что адекватных бумажных карт я так и не нашел - даже подробная карта из Bike Point - 500-метровка формата A0 оказалась не слишком подробной и актуальной
Мне помогли карты для Garmin, которые я накопал в интернете + я их при планировании сверял с Google. Если дорожки совпадали, то они такими и были (кроме спуска 12-го, когда дорожка превратилась в тропинку с сыпухой по ребру горы Smile

Garmin-карты могу переслать (1/5 Мб)
Бумажную - дать попользоваться
треки, если не скачиваются, могу послать

отвечу на вопросы по тел 921_9164015

Александр







0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, сейчас поизучаю!

что то не пойму, как треки посмотреть по ссылке? Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 29 November 2012 10:37


что то не пойму, как треки посмотреть по ссылке?


Нужно пройти регистрацию (Sign-In) введя произвольные имя/e-mail/пароль.

а затем в runkeeper.com/user/586859990 смотреть записи начиная с номера 3 и дальше. Как их оттуда сохранять я не понял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Технарь писал(а) Thu, 29 November 2012 15:10

а затем в runkeeper.com/user/586859990 смотреть записи начиная с номера 3 и дальше. Как их оттуда сохранять я не понял.


А у Вас видна справа под графиком с рельефом и скоростью опция
Advanced Options ?
Если видна, то нажав на нее, получите возможность различных экспортов

Если нет, то могу прислать треки заинтересованным
Более того, те же треки у меня есть на Garmin - подозреваю, что качество может быть лучше, чем на трубке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас