Hello World!

VORON

Банковские карты для заказов в инете: СПИСОК

87 сообщений в этой теме

Гарантированно не будет проблем с этими карточками:
  • Visa Unembossed Classic банка Финсервис (изготавливается 15 минут);
  • Visa Classic, Visa E-card и MasterCard Virtual банка ВТБ24;
  • Visa Classic и MasterСard Virtual Промсвязьбанка;
  • MasterСard Virtual Альфа-Банка;
  • любые карты Сбербанка России (исключая Maestro и Visa Electron);
  • Visa Classic банка 24.ру;
  • Visa Classiс Райффайзен Банка (отключается CVV код);
  • Visa Альфа Банк Оплата со счета Билайн Мобильной картой Visa;
  • Кредитные карты Ситибанка;
  • Visa Classiс международная Балтийского Банка;
  • "Банк в кармане" Банка Русский Стандарт;
  • MasterCard Кредит Европа Банка;
  • Visa Virtuon ЮниКредит Банка;
  • QIWI Visa Virtual - виртуальная предоплаченная карта Visa;
  • Visa Electron Русьбанка с CVV кодом;
  • MasterCard Московского Кредитного Банка;
  • Visa Gold и MasterCard Gold Газпромбанка.

Мопед не мой, цельнотянуто отсюда. Сам предпочитаю Сбербанк.

Если у кого-то есть опыт с другими карточками, то давайте дополнять. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помоему для оплаты в инете идеальный вариант - кукуруза от евросети.
К пэйпалу привязывается без проблем, пополняется без комиссии с любого мастеркарда, причём в течении 10-ти минут, при оплате в валюте, отличной от рубля, никаких комиссий за конвертацию не берётся (справедливо для доллара и евро, для других валют может быть комиссия).
Единственное деньги с неё назад выводить может быть проблематично. У меня есть ещё один мастеркард с бесплатным пополнением с других мастеркардов, поэтому я без каких-либо проблем двигаю деньги туда-сюда.
А, ну ещё лично у моей срок действия до 2021 года - не надо будет заморачиваться с частым перевыпуском.
Оформляется всё это счастье в евросети за 5 минут, нужен только паспорт и номер сотового, к которому привязывается карта. У меня даже денег на счёт кинуть не попросили, хотя было написано, что надо класть при оформлении 500 рублей Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
пополняется без комиссии с любого мастеркарда,

да, кукуруза комиссии не берет,а вот банк которому принадлежит карта(мастеркард) с которой ты собираешься совершить перевод на кукурузу, может брать комиссии.
Цитата:
У меня даже денег на счёт кинуть не попросили, хотя было написано, что надо класть при оформлении 500 рублей

при открытии я кидал 100р, этого было вполне достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PK.. писал(а) Tue, 11 September 2012 11:50
Цитата:
пополняется без комиссии с любого мастеркарда,

да, кукуруза комиссии не берет,а вот банк которому принадлежит карта(мастеркард) с которой ты собираешься совершить перевод на кукурузу, может брать комиссии.

Ну не знаю, во всяком случае у меня не берут и выглядит это как обычный платёж картой в инете Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Tue, 11 September 2012 15:45

Ну не знаю, во всяком случае у меня не берут и выглядит это как обычный платёж картой в инете Smile

А как еще это должно было выглядеть? Обычно всем приходит СМС: снято N долларов, остаток M рублей. По разнице с предыдущим остатком можно вычислить реальный курс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 11 September 2012 15:54
Lord_Raven писал(а) Tue, 11 September 2012 15:45

Ну не знаю, во всяком случае у меня не берут и выглядит это как обычный платёж картой в инете Smile

А как еще это должно было выглядеть? Обычно всем приходит СМС: снято N долларов, остаток M рублей. По разнице с предыдущим остатком можно вычислить реальный курс.

Не, мы про пополнение кукурузы с другой карты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плачу Связным, нормально вяжется к палке - отделений чтоб положить деньги - много. Довольно дорогое обслуживание - 650 р/год + СМС информирование 50 * 12 = 600
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У связного много других плюсов, он у меня поэтому даже используется в качестве основной карты, но вот для покупок через инет к нему как раз очень удобно взять кукурузу. Ибо у связного курс бывает иногда довольно конским.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я не стал заводить кукурузу. у меня уже давно существовал аккаунт яндекс денег. на велопитере же и прочитал что можно завести яндекс карту - кое как нашел как это сделать.
100 рур за почтоовую пресылку и мастеркард карта с бесплатным обслуживанием на 3 года у вас в кармане. пополняю в терминалах евросети (в моем же доме) - комиссия 0%

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524784
подводные камни -
Цитата:
Комиссия -- 3% + 15 рублей, но не менее 100 рублей -- списывается с вашего счета, если вы:
снимаете деньги с карты в банкомате;
переводите средства с карты Яндекс.Денег на другую (например, на карту Связного Банка, «Кукуруза Master Card» и т. п.).

в остальном все как у всех.

уже воспользовался картой для покупок на вигле. все ок. мне нравится. остаток денег всегда можно легко зачислитьна мобильник. Изменено пользователем chizh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плюс один к кукурузе. Тоже долго не решался на интернет-покупки, летом дозрел... нравится. Никаких тебе комиссий и платы за обслуживание. Удобно как раз для эпизодических покупок, имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я, будучи несовершеннолетним, смогу оформить на себя какую-нибудь карту(например Кукурузу)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Внимание! Для получения карты Кукуруза:
-- Вам должно исполниться 18 лет.
-- Вам обязательно нужно иметь при себе паспорт гражданина РФ или паспорт иностранного гражданина и документ, подтверждающий регистрацию на территории России.
Изменено пользователем PK..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PK.. писал(а) Sun, 23 September 2012 00:24
Внимание! Для получения карты Кукуруза:
-- Вам должно исполниться 18 лет.
-- Вам обязательно нужно иметь при себе паспорт гражданина РФ или паспорт иностранного гражданина и документ, подтверждающий регистрацию на территории России.

А есть ли такие карты, где нет 1-ого пунктика в правилах получения?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Sun, 23 September 2012 00:37
PK.. писал(а) Sun, 23 September 2012 00:24
Внимание! Для получения карты Кукуруза:
-- Вам должно исполниться 18 лет.
-- Вам обязательно нужно иметь при себе паспорт гражданина РФ или паспорт иностранного гражданина и документ, подтверждающий регистрацию на территории России.

А есть ли такие карты, где нет 1-ого пунктика в правилах получения?)

Ну дебетовую карту с возможностью оплаты в интернет ты можешь получить,но вроде как нужно согласие родителей на это. Хотя легче попросить родителей оформить на себя ту же кукурузу, без кредитного лимита,чтобы ты мог пользоваться только своими деньгами.
upd. Глянул в инете, вроде в сбере народ получал карту по паспорту и без согласие родителей, обратись туда, там тебя проконсультируют. Изменено пользователем PK..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Sun, 23 September 2012 00:37
PK.. писал(а) Sun, 23 September 2012 00:24
Внимание! Для получения карты Кукуруза:
-- Вам должно исполниться 18 лет.
-- Вам обязательно нужно иметь при себе паспорт гражданина РФ или паспорт иностранного гражданина и документ, подтверждающий регистрацию на территории России.

А есть ли такие карты, где нет 1-ого пунктика в правилах получения?)

оформи молодежную от сбербанка, условия: нужен только паспорт, 150руб/год, виза классик/МК стандарт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Mon, 10 September 2012 23:16
Помоему для оплаты в инете идеальный вариант - кукуруза от евросети.
К пэйпалу привязывается без проблем...


Год назад стабильно не бралась кипрской фирмой, которая владеет Princess Maria и Princess Anastasia: просто не срабатывала при оплате кают на stpeterline.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Sun, 23 September 2012 00:01
А я, будучи несовершеннолетним, смогу оформить на себя какую-нибудь карту(например Кукурузу)?


В России любой гражданин, достигший 14-летнего возраста, может получать карты, владеть заводами-пароходами и т.д.
Вот кредит (а соответственно и кредитную карту) по-видимому не дадут. А дебетовую - пожалуйста. В том же Сбербанке просто обязаны дать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Кукуруза - не банковский продукт, выпускает его не банк, а "прочая кредитная организация". Поглядите кто собственник карты на самой карте. Это означает, что никаких 700 000 рублей гарантии от правительства нет. Исчезнет проект Кукуруза завтра - деньги с неё никто никому не вернёт.

2. Кукурузу (в отличие от Связной-карт) нельзя пополнить иному лицу! В Евросети обязаны потребовать паспорт, когда кладёшь деньги, на практике это делается лишь в 70% случаев, в 30% может проскочить. В Связной-карте всё также, но там можно класть в автомате, лишь введя код карты. А паспорт автомат не смотрит - и проблема решается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sun, 30 September 2012 04:06
1. Кукуруза - не банковский продукт, выпускает его не банк, а "прочая кредитная организация". Поглядите кто собственник карты на самой карте. Это означает, что никаких 700 000 рублей гарантии от правительства нет. Исчезнет проект Кукуруза завтра - деньги с неё никто никому не вернёт.

2. Кукурузу (в отличие от Связной-карт) нельзя пополнить иному лицу! В Евросети обязаны потребовать паспорт, когда кладёшь деньги, на практике это делается лишь в 70% случаев, в 30% может проскочить. В Связной-карте всё также, но там можно класть в автомате, лишь введя код карты. А паспорт автомат не смотрит - и проблема решается.

1.Насколько я знаю государство страхует только вклады до 700т.р., а кукуруза к этом банковскому продукту не относится. У вас возникнут точно такие же трудности с получением своих денег, если разорится банк на карточку которого вы получаете свою зарплату.
2. Теория и практика у нас в России совершенно разные вещи. Мою карту уже 3 раза пополняли совершенно посторонние люди и никому пока не отказали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sun, 30 September 2012 03:55
Lord_Raven писал(а) Mon, 10 September 2012 23:16
Помоему для оплаты в инете идеальный вариант - кукуруза от евросети.
К пэйпалу привязывается без проблем...


Год назад стабильно не бралась кипрской фирмой, которая владеет Princess Maria и Princess Anastasia: просто не срабатывала при оплате кают на stpeterline.ru

От такой фигни никто не застрахован. Это всего лишь значит, что оттуда было совершено много мошеннических операций и банк, обслуживающий карту, заблокировал возможность оплаты туда. Это может как решаться по простому звонку в банк, так и не решаться вовсе. Потому держать на все случаи лишь одну карту и уповать только на неё как-то глупо Smile
И всёже именно как карта для оплаты в инете кукуруза очень и очень хороша, хотя бы курсом ЦБ без всяких комиссий за конвертацию при обплате в долларах и евро.
А вот держать на ней деньги и правда как-то не комильфо, особенно если она не только для пэйпала используется, всякое бывает же, данные иногда воруют и тю-тю денежки. Было ж такое лет 5 назад с чейном, с тех пор там все пэйпалом платят Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven писал(а) Sun, 30 September 2012 15:00
Было ж такое лет 5 назад с чейном, с тех пор там все пэйпалом платят Smile

А есть ли реальные люди (скажем, на этом форуме), у которых:
а) украли деньги с карточки,
б) и потом не вернули?

Что-то мне подсказывает, что вероятность безвозвратной кражи с карточки будет пониже, чем риск лишиться телефона или бумажника в метро. Известно, что деньги вам гарантированно не вернут только в случае, если кража была совершена с использованием ПИН-а.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас