Hello World!

VORON

Банковские карты для заказов в инете: СПИСОК

87 сообщений в этой теме

Костя писал(а) Fri, 07 December 2012 01:15
Roxa писал(а) Thu, 06 December 2012 22:13
Я очень хочу купить велосипед! Smile И тоже присматриваю его в интернет магазине. У меня есть карточка банка СИАБ (МастерКард Ворлд), работает как кэшбэк карта, то есть я покупаю дешевле, чем они продаются в обычных магазинов спорт товаров, плюс к этому мне еще деньги возвращаются до 3% вроде бы! Как куплю расскажу! Surprised
Ага, щаз 10 раз. Это если вы в магазине с терминала оплачиваете, магазин платит 3%. А в интернете вся комиссия с вас берётся.

Меньше недоверия!
СИАБ действительно возвращает (тут же, при оплате) 3% от всех(больше 500 рублей) покупок (до конца апреля точно будет возвращать). И в инете в том числе.
А в декабре от всех покупок в гиперах и максидоме возвращает 10%. Сразу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То есть люмпены и халявщики могут идти искать покупателей набравших на 10к и предлагать им скидку 500р. Заработать за час 4к, а потом отправить всех родственников и приятелей.

Не знаю за чей счёт банкет, но долго это терпеть не будут.

Неужели кто-нибудь получил возврат 3% с Paypal? Мухляж с курсом и спрятанными комиссиями есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 07 December 2012 03:37
То есть люмпены и халявщики могут идти искать покупателей набравших на 10к и предлагать им скидку 500р. Заработать за час 4к, а потом отправить всех родственников и приятелей.

Не знаю за чей счёт банкет, но долго это терпеть не будут.

Неужели кто-нибудь получил возврат 3% с Paypal? Мухляж с курсом и спрятанными комиссиями есть?


Если на кассе в окее или максидоме увидишь в декабре человкеа котрый платит наличкой 10 тыр. То считай что 1 тыр уже твоя.

Единственно в месяц не более 7,5 можно получить.

Никакого мухляжа нет.
Тебе платит твой банк за это, где он берет деньги на это - его проблема.

Карт возвращающих 3% несколько на рынке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Fri, 07 December 2012 08:10
Никакого мухляжа нет.
Тебе платит твой банк за это, где он берет деньги на это - его проблема.

Карт возвращающих 3% несколько на рынке


я добавлю, что такая практика имеет хождение и на европейском рынке кредитных карт. скажем, дойчебанк возвращал мне аж 5% от всех покупок в течение первых трёх месяцев обслуживания карты.

цель очень проста: привлечь новых клиентов и заставить их держать деньги на карточном счёте, а не в кармане Smile

если внимательно почитать сиабовские условия, то видно, что 3% -- это разовая акция на три месяца. с учётом того, что карта далеко не бесплатна (две тыщи или тыща в год, в зависимости от программы), а вознаграждение после истечения льготного периода будет составлять 1% в любой точке, то маркетинговая политика банка становится совершенно прозрачной. (просто деньги на продвижение нового продукта можно потратить на оплату биллбордов и оклейку троллейбусов, а можно -- вот таким образом -- раздать клиентам Smile ) Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ой вот не надо. Банки уже давно натренировались прятать комиссию.

Надо смотреть выписку, сопоставлять курсы.
Я не верю что можно завести левый аккаунт Paypal, перевести самому себе деньги и получить на выходе больше чем на входе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 07 December 2012 11:30
Ой вот не надо. Банки уже давно натренировались прятать комиссию.

Надо смотреть выписку, сопоставлять курсы.
Я не верю что можно завести левый аккаунт Paypal, перевести самому себе деньги и получить на выходе больше чем на входе.


что значит "перевести самому себе деньги"? завести два аккаунта на себя и перевести между ними? так пейпал вообще-то за перевод между аккаунтами деньги берет, и немалые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2.7% при обороте выше 10k$ Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 07 December 2012 15:19
2.7% при обороте выше 10k$

у пэйпэла?

когда мы что-то покупаем и платим через палку, за нас платит комиссию продавец.
Но в целом направление мысли правильное;)
Например хоум меняет в срочном порядке условие выплаты 3% с сегодняшнего дня. При том что карта доступна всего 3-4 месяца. В предыдущих месяцах некоторые пользователи получали по 100тр от банка, ничего не покупая вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 07 December 2012 01:15
Roxa писал(а) Thu, 06 December 2012 22:13
Я очень хочу купить велосипед! Smile И тоже присматриваю его в интернет магазине. У меня есть карточка банка СИАБ (МастерКард Ворлд), работает как кэшбэк карта, то есть я покупаю дешевле, чем они продаются в обычных магазинов спорт товаров, плюс к этому мне еще деньги возвращаются до 3% вроде бы! Как куплю расскажу! Surprised
Ага, щаз 10 раз. Это если вы в магазине с терминала оплачиваете, магазин платит 3%. А в интернете вся комиссия с вас берётся.


Ничего подобного! Если у вас кэшбэк карта, это не магазин вам возвращает, а банк! насколько я прочла в тех же сиабных условиях, 3% действует всегда, а не только на 3 месяца. Изменено пользователем Velena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velena писал(а) Mon, 10 December 2012 16:18
Костя писал(а) Fri, 07 December 2012 01:15
Roxa писал(а) Thu, 06 December 2012 22:13
Я очень хочу купить велосипед! Smile И тоже присматриваю его в интернет магазине. У меня есть карточка банка СИАБ (МастерКард Ворлд), работает как кэшбэк карта, то есть я покупаю дешевле, чем они продаются в обычных магазинов спорт товаров, плюс к этому мне еще деньги возвращаются до 3% вроде бы! Как куплю расскажу! Surprised
Ага, щаз 10 раз. Это если вы в магазине с терминала оплачиваете, магазин платит 3%. А в интернете вся комиссия с вас берётся.


Ничего подобного! Если у вас кэшбэк карта, это не магазин вам возвращает, а банк! насколько я прочла в тех же сиабных условиях, 3% действует всегда, а не только на 3 месяца.
Ага банк берёт деньги из тумбочки и отдаёт вам...
А откуда деньги в тумбочке?
Я, если буду принимать карты, буду платить комиссию 2.7%.
3% будет действовать пока они дают приток оборота по картам, в тот же месяц как он кончится банк изменит договор и станет оставлять 3% себе. Студенты уйдут, а платежеспособные клиенты приученные платить картой дадут неплохую прибыль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velena писал(а) Mon, 10 December 2012 16:18
насколько я прочла в тех же сиабных условиях, 3% действует всегда, а не только на 3 месяца.


Сейчас 3(5)% не на 3 месяца, но и не на всегда - до конца апреля. Что будет после неизвестно. Возможно ставки продлят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 10 December 2012 16:44
Ага банк берёт деньги из тумбочки и отдаёт вам...
А откуда деньги в тумбочке?
Я, если буду принимать карты, буду платить комиссию 2.7%.
3% будет действовать пока они дают приток оборота по картам, в тот же месяц как он кончится банк изменит договор и станет оставлять 3% себе. Студенты уйдут, а платежеспособные клиенты приученные платить картой дадут неплохую прибыль.


Повторюсь - где банк берет денег что бы отдать нам - не наши проблемы. Это проблемы банка.

Есть уралсиб который возвращает каждый месяц 3% уже более 2 лет.
Есть ренесанс у которого каждый месяц есть категории по которым он возвращает 10%!!!. И это сама суть карточки.
10% они не вернут с торговой точки никогда, эти расходы из рекламных бюджетов и на удержание клиента.
Зачем это нужно банкам? Хрен его знает.
А почему авиа билет в одну сторону дороже, чем туда и обратно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне вот реально интересно, откуда банк берет деньги мне на возврат))
Хотя, я слышала, что большой прилив доходов у банков происходит при смене карты, потому что перевыпуск стоит денег и он обязателен для всех
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velena писал(а) Mon, 10 December 2012 17:54
А мне вот реально интересно, откуда банк берет деньги мне на возврат))

Задайтесь более общим вопросом: "Откуда в банке берутся деньги?" - и найдете ответ на свой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Задалась! Как в банке сиаб, так и в других небольших банках - тинькофф,связной, мтс - цель всего это безобразия сделать так, чтобы именно вы стали их клиентом. Особенно это касается малых банков. И поэтому условия становятся лояльными без вранья. Потом вы оставите годовую абонентку, если повезет, возьмете кредит или ещё что-нибудь в этом духе. Кроме того, вы заплатите через некоторое время за перевыпуск карты.

НО, возвращаясь всё-таки к теме - в данном случае вам вообще всё равно, чем платить в интернете. И пусть это уж лучше будет кэшбэк, который хоть как-то вам компенсирует риск от недоставки-порчи и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 10 December 2012 16:44
Velena писал(а) Mon, 10 December 2012 16:18
Костя писал(а) Fri, 07 December 2012 01:15
Roxa писал(а) Thu, 06 December 2012 22:13
Я очень хочу купить велосипед! Smile И тоже присматриваю его в интернет магазине. У меня есть карточка банка СИАБ (МастерКард Ворлд), работает как кэшбэк карта, то есть я покупаю дешевле, чем они продаются в обычных магазинов спорт товаров, плюс к этому мне еще деньги возвращаются до 3% вроде бы! Как куплю расскажу! Surprised
Ага, щаз 10 раз. Это если вы в магазине с терминала оплачиваете, магазин платит 3%. А в интернете вся комиссия с вас берётся.


Ничего подобного! Если у вас кэшбэк карта, это не магазин вам возвращает, а банк! насколько я прочла в тех же сиабных условиях, 3% действует всегда, а не только на 3 месяца.
Ага банк берёт деньги из тумбочки и отдаёт вам...
А откуда деньги в тумбочке?
Я, если буду принимать карты, буду платить комиссию 2.7%.
3% будет действовать пока они дают приток оборота по картам, в тот же месяц как он кончится банк изменит договор и станет оставлять 3% себе. Студенты уйдут, а платежеспособные клиенты приученные платить картой дадут неплохую прибыль.


В чем проблема тогда карточку закрыть сразу же, как она будет невыгодна вам? У меня промсвязная карта вообще молодец. Мне, например, каждый месяц или два присылают смску о новых услугах, к которым меня подключили, якобы, за то, что мне благодарны, что я их клиент. И кэшбэк функцию в том числе. Это не избавило меня от абонентки в 900 р год. и я буду и её платить и карточкой пользоваться, потому что просто нельзя без карты. а так - везде одно и то же
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velena писал(а) Tue, 11 December 2012 16:18
Кроме того, вы заплатите через некоторое время за перевыпуск карты.


Зачем? Confused
У Сбербанка перевыпуск бесплатный...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для оплат в евро пользуюсь MasterCard Citibank, комиссию снимал только Ryanair, вроде бы за использование платежной системы Мастеркард.
Для рублевых - пробую MasterCard Siab, с кэшбэком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Демагогия ни о чем, господа, поскольку каждый использует такую карту, которая ему больше нравится. Кэшбэк - вообще на любителя: если возвращаемый процент не превышает сумму, затрачиваемую на обслуживание - особого смысла заводить себе такую какую карту нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Silent_Alex писал(а) Thu, 13 December 2012 10:20
если возвращаемый процент не превышает сумму, затрачиваемую на обслуживание - особого смысла заводить себе такую какую карту нет.

Что вы так носитесь со стоимостью обслуживания? Типичные 500 р. в год - это порядка 0,1% годового бюджета. Мне лично абсолютно до лампочки, трачу ли я на карточку 0,05% бюджета или 0,15% - гораздо важнее количество отделений и банкоматов банка, удобство интернет-банка, всякие плюшки и так далее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кэшбэк все равно выгоднее получается. Если сумма за годовое обслуживание не окупится, то она хотя бы уменьшится)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Silent_Alex писал(а) Thu, 13 December 2012 10:20
Демагогия ни о чем, господа, поскольку каждый использует такую карту, которая ему больше нравится. Кэшбэк - вообще на любителя: если возвращаемый процент не превышает сумму, затрачиваемую на обслуживание - особого смысла заводить себе такую какую карту нет.

Сейчас банки заманивают клиентов разными акциями - например процент возврата выше на определенное время - так что не вижу смысла не воспользоваться пока выгодно.
А в целом, если заводишь карту для того, что бы платить в сети не помешает почитать про чужой опыт:)

VORON, абсолютно согласна - экономия, грубо говоря, 200 рублей, уж если завела карту, ни разу не компенсирует то, что к банкомату надо ехать "три дня и все полем"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roxa писал(а) Thu, 06 December 2012 22:13
Я очень хочу купить велосипед! Smile И тоже присматриваю его в интернет магазине. У меня есть карточка банка СИАБ (МастерКард Ворлд), работает как кэшбэк карта, то есть я покупаю дешевле, чем они продаются в обычных магазинов спорт товаров, плюс к этому мне еще деньги возвращаются до 3% вроде бы! Как куплю расскажу! Surprised

Roxa, ну как - выбрали велосипед? У меня тоже Сиабовский кэшбэк, но в интернете его пока не опробовал.
Почитайте еще тему про доставку http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=139501&start=0&rid=25679 Что бы с поучением не было косяков!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предчувствуя рост евровалюты, оплатил заказик в немецком магазине на 400 енотов, картой кукуруза, оплатил с карты. Через 3 дня магазин отправил товар, но деньги заблочены в евро, неделю уже висят, по правилам рассчет курса будет произведен на момент операции. Кукуруза говорят что это банк магазина меня мучает, не хочет подтверждать Продавец видимо мой английский совсем не переваривает несет лажу...
Кто виноват и что делать, на 500 рублей меня уже обидели, думаю еще неделю и будет 1000 ((((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас