Hello World!

Майк

Велоуродства

3 184 сообщения в этой теме

dr_TPig писал(а) Mon, 24 September 2012 11:18

ага и на большой звезде карданит

Причём и сзади у него большая Smile
Кого бы ещё обсмеять?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Tue, 25 September 2012 16:34
dr_TPig писал(а) Mon, 24 September 2012 11:18

ага и на большой звезде карданит

Причём и сзади у него большая Smile
Кого бы ещё обсмеять?

Да по этому типу видно, что он на велосипед второй раз в жизни сел ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k4hamer писал(а) Tue, 25 September 2012 17:10
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Tue, 25 September 2012 16:34
dr_TPig писал(а) Mon, 24 September 2012 11:18

ага и на большой звезде карданит

Причём и сзади у него большая Smile
Кого бы ещё обсмеять?

Да по этому типу видно, что он на велосипед второй раз в жизни сел ИМХО.


Мент на заднем фоне тоже ничего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
какой мутант из Focus'a получился Smile
http://cs309216.userapi.com/v309216428/2a85/rU3SCGM6XVk.jpg Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Sun, 30 September 2012 23:42
какой мутант из Focus'a получился Smile
[/img]


Любители несуразных хардтейлов с двухкоронкой не переведутся никогда. Бывает, они начинают катать и понимают, что это глупость. Бывает, им помогает оторванный стакан. Но большинство неизлечимы, увы. Sad

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да вокруг дома или по парку стакан не оторвется, а такие велы именно для таких целей собираются - понтануца перед чоткими ребятами на лавке перед домом или чювихами в парке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть кстати рамы хардтейлов, рассчитанные под двухкоронки - дмр экзалт, дц кокер, и тд. И со стаканом там всё в порядке даже после рубилова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Mon, 01 October 2012 01:00
Есть кстати рамы хардтейлов, рассчитанные под двухкоронки - дмр экзалт, дц кокер, и тд. И со стаканом там всё в порядке даже после рубилова.


Кэп??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Mon, 01 October 2012 08:01
Horazzio писал(а) Mon, 01 October 2012 01:00
Есть кстати рамы хардтейлов, рассчитанные под двухкоронки - дмр экзалт, дц кокер, и тд. И со стаканом там всё в порядке даже после рубилова.


Кэп??

ну у меня был Вагрант с двухкоронкой Smile 888 и ничего Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Mon, 01 October 2012 10:28
Chunia писал(а) Mon, 01 October 2012 08:01
Horazzio писал(а) Mon, 01 October 2012 01:00
Есть кстати рамы хардтейлов, рассчитанные под двухкоронки - дмр экзалт, дц кокер, и тд. И со стаканом там всё в порядке даже после рубилова.


Кэп??

ну у меня был Вагрант с двухкоронкой Smile 888 и ничего Smile


нашёл чем хвастаться Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Mon, 01 October 2012 10:38
dr_TPig писал(а) Mon, 01 October 2012 10:28
Chunia писал(а) Mon, 01 October 2012 08:01
Horazzio писал(а) Mon, 01 October 2012 01:00
Есть кстати рамы хардтейлов, рассчитанные под двухкоронки - дмр экзалт, дц кокер, и тд. И со стаканом там всё в порядке даже после рубилова.


Кэп??

ну у меня был Вагрант с двухкоронкой Smile 888 и ничего Smile


нашёл чем хвастаться Laughing

ну как бы производители заявляют о нормальной эксплуатации с однокоронкой до 180 и двухкоронкой до 203 мм, нормально все было короче
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На шутеры кстати тоже нормально встают старые двухкоронки до 180-ти хода, у меня с супер-т(170мм) даже каретка в нуле была.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иииаааааа, что вы мне доказать пытаетесь? Я и так знаю, куда можно воткнуть двухкоронку и рама не сломается. Только смысла в этом 0 и >90% хардтейлов с двухкоронками по назначению не используются. Точнее наоборот, только по назначению и используются: за пивом от дворика до КИРА. Confused

Исключения помню только два - Илья Бибин и Медвед.

Прошлым летом одно дитё воткнуло Boxxer на Norco Empire 5. Гнутый подседел 400 мм и широченное седло там уже стояли на момент апгрейда. Знатный растабайк получился, жаль, фотоне сохранилось.


http://www.nsmb.com/assets/images/gear/norco2009/element_full.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну я на своем в Суоранде на шорах ездил, с моим весом двухкоронь была актуальна как никогда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не понимаю о чем спор? на фото явно кантрийная рама, с соответственным углом рулевой, вопрос не в том можно ли ставить на ХТ двухкоронки, а в том что на данной раме это как на корове седло...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gadskiy_papa писал(а) Mon, 01 October 2012 15:11
не понимаю о чем спор? на фото явно кантрийная рама, с соответственным углом рулевой, вопрос не в том можно ли ставить на ХТ двухкоронки, а в том что на данной раме это как на корове седло...

это-то понятно, но надо ж пофлудить о эклектике. а именно двухкоронь на ХТ Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А просветите меня, пожалуйста, в чем прикол с наличием крыльев? От чего к ним такая аллергия? На четком веле их не должно быть? Их наличие - ущербность наездника?
Моя не понимать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отсутствие крыльев есть плюс, особо в дождливую погоду. Поток жидкости из под переднего колеса эффективно охлаждает фронт, а с заднего - тыл. И опять же, куда б ты не заявился, спешившись, любой определит, что ты чоткий гонщег, по неповторимому узору из говен на тельце. Smile
Юмор.
Вооще, ездите как вам удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Grizzly писал(а) Fri, 05 October 2012 18:57
А просветите меня, пожалуйста, в чем прикол с наличием крыльев? От чего к ним такая аллергия? На четком веле их не должно быть? Их наличие - ущербность наездника?
Моя не понимать...

А толку-то от крыльев на МТБ при использовании по назначению:
1)крылья с усами - ацкий говно-снегосборник, вплоть до блокировки колеса, на нормальную вилку/раму не встают без колхоза, некоторые модели (металлопластик) при жёсткой уборке или попадании ветки под крыло рассыпаются в щепки, ещё их долго снимать/ставить.
2)большие крылья без усов на расколбасе болтаются во все стороны, лупят по колёсам, иногда отваливаются или ломаются. Так же собирают дерьмо и липкий снег, но обычно колесо хоть как-то крутится.
3)быстросъёмные дешёвые болтаются куда захотят и ничего не защищают, дорогие не юзал, вроде тоже болтаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 05 October 2012 19:28
Grizzly писал(а) Fri, 05 October 2012 18:57
А просветите меня, пожалуйста, в чем прикол с наличием крыльев? От чего к ним такая аллергия? На четком веле их не должно быть? Их наличие - ущербность наездника?
Моя не понимать...

А толку-то от крыльев на МТБ при использовании по назначению:
1)крылья с усами - ацкий говно-снегосборник, вплоть до блокировки колеса, на нормальную вилку/раму не встают без колхоза, некоторые модели (металлопластик) при жёсткой уборке или попадании ветки под крыло рассыпаются в щепки, ещё их долго снимать/ставить.
2)большие крылья без усов на расколбасе болтаются во все стороны, лупят по колёсам, иногда отваливаются или ломаются. Так же собирают дерьмо и липкий снег, но обычно колесо хоть как-то крутится.
3)быстросъёмные дешёвые болтаются куда захотят и ничего не защищают, дорогие не юзал, вроде тоже болтаются.

Когда МТВ единственный и используется не только "в полях" но и для повседневной езды на работу, то крылья актуальны, тем более в Питере с нашим предсказуемым климатом) если испытуемый выезжает в лес 2-4 раза в месяц то и полноразмерные крылья можно не полениться снять-поставить, если чаще то быстросъемные рулят. Я вот себе полные крылья с усами приколхозил (на ребе довольно забавно смотрится), т к этим летом нон-стопом работал и только по городу до работы и ездил. Изменено пользователем GRiNWOOD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Grizzly писал(а) Fri, 05 October 2012 18:57
А просветите меня, пожалуйста, в чем прикол с наличием крыльев? От чего к ним такая аллергия? На четком веле их не должно быть? Их наличие - ущербность наездника?
Моя не понимать...


всё предельно просто. на велике, созданном для езды с крыльями (туринг, ситибайк и т.п.), они смотрятся офигенно и никто слова не скажет. тут на форуме есть примеры отличных велов с крыльями, на которые никто не испытывает аллергии.
когда же крылья ставятся на спортивный снаряд, то смотрится он с ними не очень естественно, а потому и не красиво.

а Цитата:
когда МТВ единственный
, то, конечно, может возникнуть необходимость в крыльях, но

зачем фоткать вел в таком виде???

если у вас есть прекрасная девушка и вы собираетесь сделать её гламурную фотокарточку, то обязательно заснять её в грязных галошах и полиэтиленовом плаще? типа погода все равно часто меняется, зачем переодеваться в эротичное платишко - пусть всегда в галошах и плаще - чисто на всякий случай Laughing
вот на это у людей и аллергия.
захотел сделать красивую фотку - открути шокблэйд и хблэйд Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Fri, 05 October 2012 23:33
если у вас есть прекрасная девушка и вы собираетесь сделать её гламурную фотокарточку, то обязательно заснять её в грязных галошах и полиэтиленовом плаще? типа погода все равно часто меняется, зачем переодеваться в эротичное платишко - пусть всегда в галошах и плаще - чисто на всякий случай Laughing
вот на это у людей и аллергия.
захотел сделать красивую фотку - открути шокблэйд и хблэйд Surprised

аааа Laughing +100 Изменено пользователем NumyMax
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас