Hello World!

kataskapos

Ищу серьезных велосипедистов - для велосипеда курьерс

54 сообщения в этой теме

PaaLadin писал(а) Thu, 30 August 2012 14:57
legend01 писал(а) Thu, 30 August 2012 13:01
судя по почтовому ящику - это оно
Судя, опять же, по адресу ящика - это: Генеральный директор Корбуа Кристиан

Меня на сайте зацепили слова:
"Массовая курьерская доставка по СПб"
"и массовые рассылки корреспонденции,"


Достал дробовик на всякий случай...


Думаете оно? Спам будут привозить на велосипедах? Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Thu, 30 August 2012 16:42
COPATHuK писал(а) Thu, 30 August 2012 16:27
Знаете поговорку: "У носорога очень плохое зрение, но это не его проблемы"?

Еще, в контексте понтов про тротуары, не очень понимаю, чего так пекуться о медстраховке? Ведь страховка мозг с бампера не снимет и в черепушку не положет, а тем более не оживит, как и не восстановит раздробленные суставы и т.п. И знание ПДД "лучше, чем автомобилисты" - это на самом деле анекдот. ПДД просто знают, причем в полном объеме. А, если ты знаешь лучше, чем тот вот дурак за рулём, недавно купивший права, то надо знать, точнее чувствовать ДДД, иначе знание ПДД добавит адреналину, в лучшем случае.
Понятно, что по тротуару на Невском никто не поедет. И не только потому, что медленнее, чем про проезжей части. Но в чем проблема, например, с Песочной набережной или там Выборгской и куче других мест?
Или надо чтобы разок прибежал носорог? Или разок мало - дайте два?



пдд-срач, новый-сезон, ура-ура!!!

Да он нон стоп, а синие кеды скоро будут не актуальны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Thu, 30 August 2012 19:20

а синие кеды скоро будут не актуальны.


я уже могу расценивать это как угрозу? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
короче! я готов завалить весь город спамом,у меня оч быстрый валасапет с корзинкой,в которую влезет гораздо больше 10кг.,скорость по городу 35+,готов работать всю зиму Laughing

по поводу бобла:
... у меня маленькая дочка,у меня три вела,которые постояно требуют вложений,и я не привык себе отказывать в приятных ништяках Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Thu, 30 August 2012 15:26
TarasB писал(а) Thu, 30 August 2012 15:06
pashky писал(а) Thu, 30 August 2012 14:40

ну махнёшь рукой и перестроишься спокойно направо, когда будет свободно, в чём проблема?

Проблема в том, что контролировать траекторию сложнее - надо смотреть не только влево назад, но и вправо назад.


чувак, у меня для тебя плохие новости. смотреть надо всегда и на 360 градусов.

+100
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ткань у этих сумок водоотталкивающая, да и стираются они легко. В такой можно увезти килограммов десять при желании. Но обычно мы возим не больше восьми.

багажник, видимо, дураки изобрели. а еще большие дураки - врачи там "всякие", считающие, что таскать 8-10 кг на одном(!) плече - адово зло. нет уж, увольте
Цитата:
К тому же за день приходится «наматывать» до двухсот километров.

покажите мне человека, способного проехать за день 200 км с 8 кг на плече В ГОРОДЕ.
Цитата:
Для них даже специальные велосипеды есть без тормозов и всего с одной скоростью.
Курьерский транспорт специально облегчен, чтобы увеличить скорость

правильно! тормоза придумал трус! а народ на шоссерах отстал от жизни - давно пора выкидывать свои шиманы и ставить китайские синглспиды - чтобы увеличить скорость до немыслимых 20 км/ч!

в общем, одно большое ололо, вот что я вам скажу. ах да, контрое желаю процветания и успехов в поиске
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Thu, 30 August 2012 22:23

правильно! тормоза придумал трус! а народ на шоссерах отстал от жизни - давно пора выкидывать свои шиманы и ставить китайские синглспиды - чтобы увеличить скорость до немыслимых 20 км/ч!

в общем, одно большое ололо, вот что я вам скажу. ах да, контрое желаю процветания и успехов в поиске

Ну дык на лурке ж написано - что раз курьер, то значит на фиксе без тормозов и с сумкой через плечо. Так каноничнее! И в фильмах так же. Вот, понял? И ещё надо каждую поездку отрывать по одному зеркалу у такси, это +5 к скорости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нескромный вопрос - а сколько же это надо за день намотать , чтоб заработать эти немыслимые 2000 рур. З.Ы. сугубо ИМХО канонический фикс в реалиях Питера (для подобной работы) - опасный и глупый изъ...б , не более .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Fri, 31 August 2012 00:04
Нескромный вопрос - а сколько же это надо за день намотать , чтоб заработать эти немыслимые 2000 рур. З.Ы. сугубо ИМХО канонический фикс в реалиях Питера (для подобной работы) - опасный и глупый изъ...б , не более .


(печально) а всё потому, что никто историей не интересуется. вот, например, нью йорк, 90-е годы, курьеры:


качество не очень, но на чём они едут и как одеты вполне себе видно.



но капитанское заявление про багажник всё равно насмешило до колик. думаете, несколько поколений людей, которые зарабатывали так себе на еду, полные идиоты были, а тут пришёл офисный воин выходного дня и всё разъяснил? слезайте уже наконец с печи, почитайте хоть немного, что и в каком режиме возили в 70-00е те самые каноничные велокурьеры в штатах и лондоне и станет понятно, в чём смысл таких сумок.

когда формат грузов и поездок изменился, изменились и средства, тонны этичного веганского кофе по портленду никто на горбу не таскает, для этого придуманы surly big dummy, xtra cycle и голландские поделия с тачкой спереди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Fri, 31 August 2012 12:27


Таки вы фиксер, я угадал?

Флуд удалила.
TarasB - бан на сутки за мат. terra
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eeexception писал(а) Sat, 01 September 2012 11:49
Хех))) Про специальные курьерские велосипеды - это сурово))))

А вот пример езды таких курьеров
http://www.youtube.com/watch?v=RGlZrK9WYpo

Велокамикадзе это =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял , "основоположники движения" , бедные эммигранты , т.е. в наших условиях это должны быть гости из среднеазиатских республик , рассекающие по Питеру на Украинах и Салютах , если так , то стоит ли им мешать в этом , флаг в руки и ветер в спину Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А вот пример езды таких курьеров
http://www.youtube.com/watch?v=RGlZrK9WYpo

люди, считающие, что это нормально - лавировать на полной скорости по встречке между фурой и автобусом - вызывают как минимум странные чувства.
мне вот интересно: что там такое надо возить, чтобы ради этого целыми днями постоянно рисковать жизнью? а уж бумага и подавно того не стоит - интернеты везде и всюду, а народ до сих пор тонны леса переводит на бюрократию.
в общем, может "у них" оно и считается, что круто, а в наших реалиях и с нашими водителями... у нас по центру-то опасно ездить как угодно, без всяких там фиксов.
и да, много вы видели фиксеров в этом граде? я вот ни единого не встречал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sun, 02 September 2012 23:04
Цитата:
А вот пример езды таких курьеров
http://www.youtube.com/watch?v=RGlZrK9WYpo

люди, считающие, что это нормально - лавировать на полной скорости по встречке между фурой и автобусом - вызывают как минимум странные чувства.
мне вот интересно: что там такое надо возить, чтобы ради этого целыми днями постоянно рисковать жизнью? а уж бумага и подавно того не стоит - интернеты везде и всюду, а народ до сих пор тонны леса переводит на бюрократию.
в общем, может "у них" оно и считается, что круто, а в наших реалиях и с нашими водителями... у нас по центру-то опасно ездить как угодно, без всяких там фиксов.
и да, много вы видели фиксеров в этом граде? я вот ни единого не встречал.


офесные хомячеки продолжае негодуе!!!

расслабься, конкретно в этом видео они катятся просто на время, а не за деньги. это гонка, такое спортивное соревнование за приз и почётную грамоту. ну, как вот олимпиада в телевизоре - смотрел же, да?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я вот не офесный хомячок , однако тоже не всосал , отчего это определенная группа людей утоляет свой адреналиновый голод за счет окружающих , создавая аварийные ситуации на каждом шагу , хочешь погибнуть героем - вступай в U.S.M.C. в Америке , с этим нет проблем . Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Sun, 02 September 2012 23:11


офесные хомячеки продолжае негодуе!!!

расслабься, конкретно в этом видео они катятся просто на время, а не за деньги. это гонка, такое спортивное соревнование за приз и почётную грамоту. ну, как вот олимпиада в телевизоре - смотрел же, да?

Я так понял, вы исповедуете тот же стиль и тот же вид велосипеда, что и эти ребята. Не могли бы вы скинуть нам несколько видео ваших поездок по Петербургу?
Ивашка писал(а) Sat, 01 September 2012 13:10
Интересно,каков процент несчастных случаев,связанных с вело-курьерами...

Я где-то спрашивал, случаев много, но самое интересное, что среди таких велосипедистов высокая смертность от передозировки героином. Видимо, дело в том, что так гонять проще всего конкретно удолбавшись. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sun, 02 September 2012 23:04

и да, много вы видели фиксеров в этом граде? я вот ни единого не встречал.

Да полно их. В центре на удивление часто вижу. Причем толпами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Sun, 02 September 2012 23:42
Ну я вот не офесный хомячок , однако тоже не всосал , отчего это определенная группа людей утоляет свой адреналиновый голод за счет окружающих , создавая аварийные ситуации на каждом шагу , хочешь погибнуть героем - вступай в U.S.M.C. в Америке , с этим нет проблем . Cool


отчего? оттого, что могут. просто ведь, да? а что не в морпехи - ты вот, например, сам за пусирает или против? вот и там примерно так же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Mon, 03 September 2012 02:14
andromedushqo писал(а) Sun, 02 September 2012 23:42
Ну я вот не офесный хомячок , однако тоже не всосал , отчего это определенная группа людей утоляет свой адреналиновый голод за счет окружающих , создавая аварийные ситуации на каждом шагу , хочешь погибнуть героем - вступай в U.S.M.C. в Америке , с этим нет проблем . Cool


отчего? оттого, что могут. просто ведь, да? а что не в морпехи - ты вот, например, сам за пусирает или против? вот и там примерно так же.

Ну тогда ясно . З.Ы. вот бы посмотреть на встречу такого джигита на дороге с классическим джигитом на раздолбанной шахе и посмотреть " чъё кунг-фу сильнее".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andromedushqo писал(а) Mon, 03 September 2012 08:29


Ну тогда ясно . З.Ы. вот бы посмотреть на встречу такого джигита на дороге с классическим джигитом на раздолбанной шахе и посмотреть " чъё кунг-фу сильнее".


так регулярно происходят. откуда такое идеализированное представление, что в ньюйорке нет джигитов на раздолбанных доджах или там тойотах?

ну и, кстати, зря вы на джигитов наговариваете. маршруточники-среднеазиаты, которые реально на родине водили что-то, а не только здесь уже научились в погоне за рублём, очень ровно и адекватно реагируют на ситуации "не по пдд", потому что они их ожидают, они к ним привыкли.

я вот в спб по городу езжу и, как правило, когда к маршруточникам и газелистам есть претензии, то за рулём оказывается лицо сильно славянской короткостриженной внешности, либо молодой чоткий пацанчег, либо уже дед в маразме. этих да, этих страшно.
Изменено пользователем pashky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
офесные хомячеки продолжае негодуе!!!

откель такие предположения? я вот человек рабочей профессии, если это кому-то интересно. лурку меньше надо читать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас