Hello World!

kataskapos

Ищу серьезных велосипедистов - для велосипеда курьерс

54 сообщения в этой теме

kataskapos писал(а) Wed, 29 August 2012 16:58
Ищу серьезных велосипедистов - для велосипеда курьерской службы начиная с марта 2013 года.


christian@westpost.ru


вообще по графику впереди Конец Света. Так что я бы не очень загадывал... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К серьёзным велосипедистам необходимо серьёзное отношение... Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Wed, 29 August 2012 18:57
К серьёзным велосипедистам необходимо серьёзное отношение...

+1
Не лишним было бы уточнить хотя бы график (пол. раб. день или совмещение или ещё что)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное что то типа этого? ))

Еду и презервативы доставят на дом велокурьеры

Александра МОРОЗОВА
KP.RU - Санкт-Петербург, 27.04.2010


Работа сложная, но прибыльная: за один день посыльный может «накатать» в карман до двух тысяч рублей

Велосипед средство от скуки и бед. С двухколесным и отдых веселее, и спорт эффективнее. А теперь на нем и зарабатывать можно. Петербургские велосипедисты смекнули, что в Америке, Европе и Австралии двухколесная почта прибыльное дело.

- В Европе увидели людей на великах с сумками, - рассказывает директор по связям с общественностью компании велоперевозок Светлана Антоневская. Оказалось, что у них целая культура велокурьеров. Для них даже специальные велосипеды есть без тормозов и всего с одной скоростью.

Курьерский транспорт специально облегчен, чтобы увеличить скорость. А для надежной перевозки для посыльных разработали удобные сумки.

- Сумки большие, крепятся не как рюкзаки, а через плечо, чтобы удобно и быстро доставать из нее все, что нужно, - рассказывает велокурьер Константин. Ткань у этих сумок водоотталкивающая, да и стираются они легко. В такой можно увезти килограммов десять при желании. Но обычно мы возим не больше восьми.

Велодоставка - самая быстрая в мире, поскольку срок выполнения одного заказа от пятнадцати минут, до двух часов. Пеший курьер вряд ли осилит ежедневный километраж, а у тех, кто за рулем, есть риск провести полдня в пробке.

- Велокурьер всегда опрятный и презентабельный, - продолжает Светлана. Это ведь настоящие спортсмены. Они могут выполнять в день до пятнадцати заказов это десятки и даже сотни километров. Есть ребята, которые и зимой гоняют. На велосипеды ставят шипованую зимнюю резину, а сами надевают специальные термо-костюмы и маски (а-ля бандит). Но таких экстрималов не много.

<...>

Работают велокурьеры в основном с типографиями и рекламными агентствами. Но в планах развить систему велопочты до небывалых размеров. Курьеры готовы доставлять продукты питания, одежду, лекарства и даже презервативы всем, кому лень идти в магазин самому. Тем более, что стоимость услуг не велика от 150 до 300 рублей.

ТРЕБОВАНИЯ К ВЕЛОКУРЬЕРУ

Велосипед: шоссейный или горный, а лучше специальный (курьерский). На таком велосипеде нужно и в снег, и в стужу уметь доставить посылку по нужному адресу.
Спортивная подготовка: курьер должен уметь ездит не в «матрасном» темпе, а со скоростью не меньше двадцати километров в час. К тому же за день приходится «наматывать» до двухсот километров.
Правила: велокурьер не должен ездить по тротуару. Настоящий «мессенджер» - полноправный участник дорожного движения и знает ПДД не хуже любого другого водителя.
Экипировка велокурьера: для быстрого и качественного выполнения заказа нужна специальная курьерская сумка, часы и защитные приспособления, такие как шлем, наколенники, костюм для зимних велопоездок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Откель столько пессимизма? Может быть хорошее дело, прогрессивное. Может быть не презервативы, а документы, которые сложнее всего по центру города таскать на велике?

Что мы друзья, в самом деле, на каждое предложение с пессимизмом или сарказмом. Давайте установим презумпцию невиновности, и не будем считать каждого, кто предлагает что либо априори негодяем Smile.

если будут факты - тоже прятать не будем, а открыто опубликуем. А пока нету, давайте читать что написано ,а не додумывать гадости
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 30 August 2012 11:37
Откель столько пессимизма?

наверное, навеяно тем что подобные объявления появляются уже не первый раз.
и автор сразу сливается когда ему задают вопрос про медицинскую страховку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 30 August 2012 11:37
А пока нету, давайте читать что написано ,а не додумывать гадости


так ведь как раз читать и не чего...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
судя по почтовому ящику - это оно
Судя, опять же, по адресу ящика - это: Генеральный директор Корбуа Кристиан Изменено пользователем legend01
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Велосипед: шоссейный или горный, а лучше специальный (курьерский). На таком велосипеде нужно и в снег, и в стужу уметь доставить посылку по нужному адресу.
Спортивная подготовка: курьер должен уметь ездит не в «матрасном» темпе, а со скоростью не меньше двадцати километров в час. К тому же за день приходится «наматывать» до двухсот километров.
Правила: велокурьер не должен ездить по тротуару. Настоящий «мессенджер» - полноправный участник дорожного движения и знает ПДД не хуже любого другого водителя.

Ну я могу понять правило "удерживать среднюю 20 на расстояниях до 200км", а остальное зачем? Вот например, если не ездить по тротуару, то как добиться достаточной скорости доставки сквозь пробки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 30 August 2012 13:14
Цитата:

Велосипед: шоссейный или горный, а лучше специальный (курьерский). На таком велосипеде нужно и в снег, и в стужу уметь доставить посылку по нужному адресу.
Спортивная подготовка: курьер должен уметь ездит не в «матрасном» темпе, а со скоростью не меньше двадцати километров в час. К тому же за день приходится «наматывать» до двухсот километров.
Правила: велокурьер не должен ездить по тротуару. Настоящий «мессенджер» - полноправный участник дорожного движения и знает ПДД не хуже любого другого водителя.

Ну я могу понять правило "удерживать среднюю 20 на расстояниях до 200км", а остальное зачем? Вот например, если не ездить по тротуару, то как добиться достаточной скорости доставки сквозь пробки?


а ты не умеешь ездить сквозь пробки по проезжей части? так научись, это гораздо быстрее, чем по тротуару. только придётся снять свой любимый даунхильный руль шириной 80см и поставить нормальный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 30 August 2012 13:14
Цитата:

Велосипед: шоссейный или горный, а лучше специальный (курьерский). На таком велосипеде нужно и в снег, и в стужу уметь доставить посылку по нужному адресу.
Спортивная подготовка: курьер должен уметь ездит не в «матрасном» темпе, а со скоростью не меньше двадцати километров в час. К тому же за день приходится «наматывать» до двухсот километров.
Правила: велокурьер не должен ездить по тротуару. Настоящий «мессенджер» - полноправный участник дорожного движения и знает ПДД не хуже любого другого водителя.

Ну я могу понять правило "удерживать среднюю 20 на расстояниях до 200км", а остальное зачем? Вот например, если не ездить по тротуару, то как добиться достаточной скорости доставки сквозь пробки?



20 км в час на 200 км - это видимо гипербола. Ведь при этих параметрах получаем 10 часов при означенной скорости рабочий день. И это без уечта того, что посылка должна быть вручена адресату, получен какой то документ, перерыв на обед не помешает в такой работе, и так далее. Словом 10 часов чистого педалирования - это будет как минимум 12 часов рабочего дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Thu, 30 August 2012 13:52

а ты не умеешь ездить сквозь пробки по проезжей части? так научись, это гораздо быстрее, чем по тротуару. только придётся снять свой любимый даунхильный руль шириной 80см и поставить нормальный.

Это что, между машин переть? А если они поедут, а я, как дурак, останусь в крайнем левом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 30 August 2012 14:11
pashky писал(а) Thu, 30 August 2012 13:52

а ты не умеешь ездить сквозь пробки по проезжей части? так научись, это гораздо быстрее, чем по тротуару. только придётся снять свой любимый даунхильный руль шириной 80см и поставить нормальный.

Это что, между машин переть? А если они поедут, а я, как дурак, останусь в крайнем левом?

ничего ты не понимаешь. реальные пацаны щемятся между рядами как ужаленные, спокойно чувствуют себя не только в левом ряду, но на разделительной и на встречке тоже, но никогда не опустятся до езды по тротуару Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 30 August 2012 14:11
pashky писал(а) Thu, 30 August 2012 13:52

а ты не умеешь ездить сквозь пробки по проезжей части? так научись, это гораздо быстрее, чем по тротуару. только придётся снять свой любимый даунхильный руль шириной 80см и поставить нормальный.

Это что, между машин переть? А если они поедут, а я, как дурак, останусь в крайнем левом?


ну махнёшь рукой и перестроишься спокойно направо, когда будет свободно, в чём проблема?

на самом деле в пробке между первым и вторым рядом ехать легче и быстрее, чем в крайне правом. там обычно больше места и водители с обоих сторон в него чаще смотрят, в отличии от промежутка между правым рядом и обочиной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Thu, 30 August 2012 14:18
TarasB писал(а) Thu, 30 August 2012 14:11
pashky писал(а) Thu, 30 August 2012 13:52

а ты не умеешь ездить сквозь пробки по проезжей части? так научись, это гораздо быстрее, чем по тротуару. только придётся снять свой любимый даунхильный руль шириной 80см и поставить нормальный.

Это что, между машин переть? А если они поедут, а я, как дурак, останусь в крайнем левом?

ничего ты не понимаешь. реальные пацаны щемятся между рядами как ужаленные, спокойно чувствуют себя не только в левом ряду, но на разделительной и на встречке тоже, но никогда не опустятся до езды по тротуару Laughing


http://weknowmemes.com/wp-content/uploads/2011/11/sie-sehen-mich-rodeln-sie-hassen.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
legend01 писал(а) Thu, 30 August 2012 13:01
судя по почтовому ящику - это оно
Судя, опять же, по адресу ящика - это: Генеральный директор Корбуа Кристиан

Меня на сайте зацепили слова:
"Массовая курьерская доставка по СПб"
"и массовые рассылки корреспонденции,"


Достал дробовик на всякий случай...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Thu, 30 August 2012 14:40

ну махнёшь рукой и перестроишься спокойно направо, когда будет свободно, в чём проблема?

Проблема в том, что контролировать траекторию сложнее - надо смотреть не только влево назад, но и вправо назад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я рад, что вызвало такой дискурс!

Это реально. Да, я пробовал его раньше, и не удалось, но на этот раз я сделаю это. К марту 2013 года мы будем иметь службу велосипед курьером в Санкт-Петербурге. У меня есть рабочий курьерской компании в настоящее время. Так что я знаю, как это сделать.

Это немного рано говорить подробно об оплате и графики. Я хочу найти некоторые байкеры, которые могут быть заинтересованы и связаться с ним, когда у меня есть предложение.

Так что держите свой ​​разум открытым.
(многие извинения за плохой русский)

Christian

Happy to have caused such a discourse!

This is real. Yes, I have tried it before and failed but this time I will do it. By March 2013 we will have a bike messenger service in St. Peterburg. I have a working courier company now. So I now how to do this.

It is a little early to talk details about pay and schedules. I want to find some bikers who might be interested and contact them when I have a proposal.

So keep your minds open.
(many excuses for the Russian)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 30 August 2012 15:06
pashky писал(а) Thu, 30 August 2012 14:40

ну махнёшь рукой и перестроишься спокойно направо, когда будет свободно, в чём проблема?

Проблема в том, что контролировать траекторию сложнее - надо смотреть не только влево назад, но и вправо назад.


чувак, у меня для тебя плохие новости. смотреть надо всегда и на 360 градусов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Thu, 30 August 2012 15:26

чувак, у меня для тебя плохие новости. смотреть надо всегда и на 360 градусов.

Так штоле?
http://fiz.1september.ru/2005/03/03-05.gif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знаете поговорку: "У носорога очень плохое зрение, но это не его проблемы"?

Еще, в контексте понтов про тротуары, не очень понимаю, чего так пекуться о медстраховке? Ведь страховка мозг с бампера не снимет и в черепушку не положет, а тем более не оживит, как и не восстановит раздробленные суставы и т.п. И знание ПДД "лучше, чем автомобилисты" - это на самом деле анекдот. ПДД просто знают, причем в полном объеме. А, если ты знаешь лучше, чем тот вот дурак за рулём, недавно купивший права, то надо знать, точнее чувствовать ДДД, иначе знание ПДД добавит адреналину, в лучшем случае.
Понятно, что по тротуару на Невском никто не поедет. И не только потому, что медленнее, чем про проезжей части. Но в чем проблема, например, с Песочной набережной или там Выборгской и куче других мест?
Или надо чтобы разок прибежал носорог? Или разок мало - дайте два? Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Thu, 30 August 2012 16:27
Знаете поговорку: "У носорога очень плохое зрение, но это не его проблемы"?

Еще, в контексте понтов про тротуары, не очень понимаю, чего так пекуться о медстраховке? Ведь страховка мозг с бампера не снимет и в черепушку не положет, а тем более не оживит, как и не восстановит раздробленные суставы и т.п. И знание ПДД "лучше, чем автомобилисты" - это на самом деле анекдот. ПДД просто знают, причем в полном объеме. А, если ты знаешь лучше, чем тот вот дурак за рулём, недавно купивший права, то надо знать, точнее чувствовать ДДД, иначе знание ПДД добавит адреналину, в лучшем случае.
Понятно, что по тротуару на Невском никто не поедет. И не только потому, что медленнее, чем про проезжей части. Но в чем проблема, например, с Песочной набережной или там Выборгской и куче других мест?
Или надо чтобы разок прибежал носорог? Или разок мало - дайте два?



пдд-срач, новый-сезон, ура-ура!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас