Hello World!

Syngu Rama

Ширина камеры на размер меньше ширины покрышки

94 сообщения в этой теме

Покрышки Schwalbe 26 x 2.25
Камеры BBB 26 x 1.9/2.125

Через год эксплуатации у камеры, установленной на заднем колесе, стали лавинообразно образовываться дырочки, замаялся клеить. Сначала на поперечном шве, потом в любом произвольном месте (и со стороны обода тоже). Дырочки образовывались как в дороге, так и при хранении дома. Сначала грешил на песок, попавший внутрь. Но нет, чисто. Причём, это не проколы, которые, конечно были. При проколах причина находилась - гранитные камешки, стёкла, шурупы, гвозди.

Теперь то же самое началось на переднем колесе. И опять на поперечном шве со стороны обода.

До этого много лет эксплуатировал камеры Швабры правильного размера, был полный порядок - все дырки были "законные", от проколов.

Поставил назад камеру от Кенды, и тоже на размер меньше. Посмотрим, сколько она продержится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересная штука.
У меня один раз рвалась по шву Kenda Ultralite, когда я ее засунул в покрышку 2.35" вместо 2.1". Разрыв больше 10 см.

Покрышки насколько покатанные? У меня Fast Fred при большом пробеге (там в середине был практически слик) начали прокалываться на каждый чих, порой я абсолютно не понимал где прокололся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу с 2.125 в покрыхах 2.35 и 2.4. Все прекрасно. Камеры как правило Конти или Швальба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg, сзади стёрлось почти до состояния слика, количество "законных" проколов возросло. Перед в пределах контрольных углублений протектора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы в Шуе купили еще похоже советскую камеру на 26х1.75. Пришло время, вставили ее в шину 2.1", накачиваем - взрыв внутри колеса! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 19 August 2012 23:31
Мы в Шуе купили еще похоже советскую камеру на 26х1.75. Пришло время, вставили ее в шину 2.1", накачиваем - взрыв внутри колеса! Smile

Недавно была хохма:
человек прокололся, поставили камеру, забортовали покрышку, качаем
вдруг покрышка слетает
камера раздулась до огромных размеров, но не лопнула
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 20 August 2012 00:18
VORON писал(а) Sun, 19 August 2012 23:31
Мы в Шуе купили еще похоже советскую камеру на 26х1.75. Пришло время, вставили ее в шину 2.1", накачиваем - взрыв внутри колеса! Smile

Недавно была хохма:
человек прокололся, поставили камеру, забортовали покрышку, качаем
вдруг покрышка слетает
камера раздулась до огромных размеров, но не лопнула

У меня лопнула Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я камеру на 1,75 умудрился запихнуть в покрышку 2,1... Рвануло после того как поймал гвоздь.. Со стороны покрышки прокол, а со стороны обода рваная дыра..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Mon, 20 August 2012 00:53
У меня лопнула Smile

Она, имхо, ОБЯЗАНА была лопнуть.
Имела полное право. Трехкратное увеличение размеров без разрыва - это совсем не штатное применение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
незнаю как дело с сильно брендовыми камерами,а условно корейские камеры кенда и цст размерами 26х1.95\2.125,использую в покрышках 26х2.3\3.0,и эти же камеры в 29х2.2,и кендовские 28х1.7 в 29х2.1-нечего не взрывалось и не самодырявилось...26-ю кенду кста можно раскачать как раз чуть ли не в 3 раза без покрышки и оставить на сутки(она растягивается и сдув, её потом проще затолкать в 29)-не разу не взрывались Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда бывает лень идти в магазин за нормальными широкими камерами, сую то, что есть - обычно какие-нибудь "1.95-что-то там" и езжу почти вечно. Во всяком случае ничего не взрывалось, единственный косяк - от такой езды была поставлена нехилая вмятина на 721ый мавик. Резина тоньше 2.2-2.3 никогда не бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня большое число надрывов в районе шва стало одной из причин, по которой даунгрейднул до 2,0 (у нас как-то туго с 2,2 камерами...).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
26x2.35-2.75 в покрышках 3.7"(3.8") ни одного прокола 2 года Laughing
а если серьезно, то давление конечно не то...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Та же тема. Купил в Глоке 2 швальбы 1,5-2,5 (на коробке). Обе чпокнулись в покрышках 2,25 по шву со стороны обода в процессе катания. Перешёл на фрирайдные максис 2,2-2,5
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 19 August 2012 23:31
Мы в Шуе купили еще похоже советскую камеру на 26х1.75. Пришло время, вставили ее в шину 2.1", накачиваем - взрыв внутри колеса! Smile

пришлось сверлить в ободе ещё одну дырку под ниппель и впихивать 2 камеры? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 20 August 2012 23:53
VORON писал(а) Sun, 19 August 2012 23:31
Мы в Шуе купили еще похоже советскую камеру на 26х1.75. Пришло время, вставили ее в шину 2.1", накачиваем - взрыв внутри колеса! Smile

пришлось сверлить в ободе ещё одну дырку под ниппель и впихивать 2 камеры? Smile

Пришлось купленные камеры выкинуть, а старые - клеить. Там в асфальтовом походе порвали 3 покрышки, а камеры вообще никто не считал. Выходим из поезда - у кого-то (вроде, у Скво) колесо спущено. Меняем камеру, накачиваем - оторвали ниппель. И так далее. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 21 August 2012 08:25
накачиваем - оторвали ниппель

Престу?
Я для себя решил что поход и преста несовместимые вещи, только шредер. Это конечно если приходиться выбирать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шредер. Я неоднократно их отрывал, в последний раз просто руками извлек ниппель из не самой старой камеры Конти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 21 August 2012 10:25
Шредер. Я неоднократно их отрывал, в последний раз просто руками извлек ниппель из не самой старой камеры Конти.

Хм. удивительно.
Никогда при накачке шредер не отрывал. Бывало, что из-за низкого давления в покрышке, камера смещалась и нипель немного подсрезало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Tue, 21 August 2012 10:33
Хм. удивительно.
Никогда при накачке шредер не отрывал.

У вас всё еще спереди! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Tue, 21 August 2012 10:15
VORON писал(а) Tue, 21 August 2012 08:25
накачиваем - оторвали ниппель

Престу?
Я для себя решил что поход и преста несовместимые вещи, только шредер. Это конечно если приходиться выбирать.

а я наоборот за престу в походе и только за престу Smile
и за насос с шлангом и не насаживающийся, а навинчивающийся на ниппель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 21 August 2012 15:32
PoTaS писал(а) Tue, 21 August 2012 10:15
VORON писал(а) Tue, 21 August 2012 08:25
накачиваем - оторвали ниппель

Престу?
Я для себя решил что поход и преста несовместимые вещи, только шредер. Это конечно если приходиться выбирать.

а я наоборот за престу в походе и только за престу Smile
и за насос с шлангом и не насаживающийся, а навинчивающийся на ниппель.

Шланг конечно улучшает ситуацию, но доверие уже потеряно))
А что за насос навинчивающийся? Видел такие под данлоп и под шредер. Под престу не видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Tue, 21 August 2012 17:11
А что за насос навинчивающийся? Видел такие под данлоп и под шредер. Под престу не видел.

Lezyne например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Tue, 21 August 2012 10:15

Престу?
Я для себя решил что поход и преста несовместимые вещи, только шредер. Это конечно если приходиться выбирать.

терли уже много раз
пришли к выводу, что надо нормально насос держать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас