Hello World!

Roman Bathkovich

Объявляется краш-тест замков и цепей.

142 сообщения в этой теме

pedalist писал(а) Mon, 20 August 2012 22:14
anagamin писал(а) Mon, 20 August 2012 22:01
Итого, единственный выход: брать onguard цепь без замка + замок onguard 844\849 = 2600+ руб, так? Не так уж и безнадежно =)


Нет.

По цепи -
Болторез в тесте был дешевый.

По замку - 844й и 849й не тестили.
Скорее всего за такие деньги там фиговая душка.Без закалки.Только корпус сталь и форма антизубильная.
По секретности чуть лучше чем классический английский цилиндр.


844 тестили. 849 аналогичен по системе запирания.
Болторез был хороший. Не говно.

Пытаться пилить бензопилой бетонный столб, как это в духе национального характерв, как я это понимаю Laughing

Следует понимать, что это был инструмент для работы, а не для издевательства над ним.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Mon, 20 August 2012 22:24


844 тестили. 849 аналогичен по системе запирания.
Болторез был хороший. Не говно.


Следует понимать, что это был инструмент для работы, а не для издевательства над ним.



Навеяло
http://2k.livejournal.com/520078.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anagamin писал(а) Mon, 20 August 2012 22:21

По замкам - ок, тут не особо большая разница в цене - есть на 400р дороже - boxer 5048.


Ты будешь смеяться, но сломали мы именно его, и именно он идет в комплекте с цепью Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 20 August 2012 22:25
844й и 849й ...

такой же цилиндр Sad

Это профессионал, который зарабатывает на жизнь не воровством велосипедов)
В полевых условиях не каждый так сможет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Роман. Можешь порекомендовать адекватные сочетания замков и цепей (т.е. примерно одинаковые по сопротивлению физическим методам разрушения, и по ЦЕНЕ). Например, какие замки подойдут для 10 мм такелажной цепи и цепи онгард ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 20 August 2012 22:30

Покажи где? Shocked
З.ы. Матчасть:Пластина от высверливания она какбэ должна крутицо вместе со сверлом!


Это как бы не тот цилиндр. И пластина не снаружи, а в сам цилиндр встроена. Не крутиться, но ломает сверла. В него даже саморез не завернуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Корпус замка тот, цилиндр другой - X2P Изменено пользователем Roman Bathkovich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 20 August 2012 23:05
Roman Bathkovich писал(а) Mon, 20 August 2012 22:53
Корпус замка тот, цилиндр другой - X2P


Тогда palladium 100S отпадает как аналог 844/849.
У него все еще прощее.Учитывая его цену так и должно быть. Confused

Естественно, он аналог по внешним данным, ключ у него простой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 21 August 2012 00:03
Roman Bathkovich писал(а) Mon, 20 August 2012 23:54
Это не ширпотреб?

http://www.youtube.com/watch?v=5hGLrEKXgWU Smile


а вы на тестинге ТАК прыгали? Laughing Cool


Я вешу 110, могу позволить себе не прыгать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
НЕ платят. Цепь конечно хороша, но и к ней можно найти подход.


А что мешает угонщику одеться по-велосипедному, на него вообще тогда внимания не обратят. Мало-ли что он там режет, пилит или кусает. Может он ключи дома забыл Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 21 August 2012 00:46
А тот который гидроэлектро? Bored


Стоимость в 46Кр я думаю на нашей стороне. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно ты прав, но таких "интеллектуалов" очень немного, а ух ворья среди них и того меньше. Однако риск есть, невозможно исключить и мужыка с болгаркой или гидроболторезом.

Чтобы велосипед не угнали на нем надо кататься внутри сейфа. Галилео(с) Smile Изменено пользователем Roman Bathkovich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 21 August 2012 22:27
Roman Bathkovich писал(а) Tue, 21 August 2012 17:51
Конечно ты прав, но таких "интеллектуалов" очень немного, а ух ворья среди них и того меньше.


Я имел в виду среднестатистический обывательский замок, который вы на тестах кусаете,тогда когда навыков для его открытия нужно минимум мнеморум. И никакой возни с приметным, относительно дорогим, крупногабаритным инструментом и тем паче физнагрузок и возможного шума.

Народу надо популярно объяснить, что у нас полно контингента на улицах хоть раз в своей жизни да подержавшего в руках "вороток" .

Мой вариант замка: ... + закаленная душка + стальной корпус + защита от высверливания.


Первое- те "интеллектуалы", что умеют легко, без шума и пыли открывать замки , легко и много зарабатывают аварийным вскрытием квартир и сейфов, им ТОЧНО нафиг не нужно воровать велосипеды. Smile
Второе - в навеске Onguard используются как раз цилиндровые механизмы со всеми защитами от интелектуальных и грубых физических способов взлома,-Magnum Superior.
Третье - у навески Onguard дужки закаленные,- пилить, кусать - бессмысленно. Smile
Корпус стальной, + защита от высверливания.

Сертификаты и результаты независимых тестов - проведенных в Великобритании, Голландии, России - http://www.pointlock.ru/company/sertificat/magnum_superior.php

Все показатели на МАКСИМАЛЬНЫХ уровнях - те же, что и ,например, у Чиза, Моттура, Аблой, Евва, Каба, и т.д. Smile

С уважением,
Сергей. Изменено пользователем SERG70
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что тест достаточно хорошо проведён, если смотреть на реалии жизни. Единственное что - стоило пару болторезов купить, конечно же, чтобы всё испытывалось в равных условиях. Но тут вопрос уже бюджета, 2000 рублей это тоже деньги, причём сумма ощутимая, всё понятно Smile
Касаемо скептиков: уважаемые, ну кто из людей, обладающих навыками интеллектуального взлома пойдёт тырить велосипеды? Они могут зарабатывать гораздо больше с меньшим риском, как легально, так и нелегально. Те же, что нахватались "по верхам" вскроют только простой замок, который и болторез перегрызёт.
По поводу инструмента: болторез куплен был самый подходящий. Он был достаточно дёшев, чтобы его мог позволить себе вор специализирующийся на велосипедах, достаточно легок и мал, чтобы таскать его с собой.
Тестить же метровыми болторезами - это зло. С таким же успехом можно ко мне в пожарную часть привезти: тут и ручная гидравлика, и гидростанции с инструментом, которым машины режем, и ломы, и кувалды. Отсюда гарантированно не уйдёт ничего не перекусанным и не разломанным. Вот только этот тест будет уже без привязки к реалиям... Изменено пользователем Pilot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 22 August 2012 10:43
...


Как бы этот товарищ(SERG70)предоставил цепь и замки на тест, поэтому за это отдельное спасибо Smile

Не сообразили, надо было прислать еще отдельно цилиндры для таких замков, или сделать детальные фото. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И любой угон велосипеда с такой цепью разом поставит крест на все приложенные усилия. Он это понимает прекрасно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, я сейчас очень занят по работе... Embarassed
Обязательно отпишусь по ВСЕМ возникшим вопросам, особенно по вопросам от pedalist. Smile
Спасибо за понимание,

С уважением,
Сергей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Особенно радуют милые недоумевающие лица - "Да как это можно с тако-о-о-го тросика вел украсть" Smile

Виноваты продавцы, в то числе и веломагазины, которые предлагают фуфло Mad

Изменено пользователем Roman Bathkovich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так что, в итоге?
Какой рекомендуемый вариант? Что покупать?)
У меня деньги появились - теперь срочно закупиться надо.
Плюс, сигнализацию покупаю: http://velosignal.narod.ru/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anagamin писал(а) Thu, 23 August 2012 12:53
Так что, в итоге?
Какой рекомендуемый вариант? Что покупать?)
У меня деньги появились - теперь срочно закупиться надо.
Плюс, сигнализацию покупаю: http://velosignal.narod.ru/
Abus Granit
Сигнализация эта говорят садится быстро и отламывается легко. На avito она гораздо дешевле.
Глянь металлическую: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17033124&rid=19546
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас