Hello World!

Roman Bathkovich

Объявляется краш-тест замков и цепей.

142 сообщения в этой теме

Итого, выбираем время и место.

Из инструмента будет:

Болторез 750мм(еще не приобретен).
Свертка, сделанная из отвертки и наваренного рычага.
Молоток.
Шуруповерт(для высверливания цилиндра)
Термитный карандаш.
Пара ломиков-фомок.
Ножовка и разные полотна.


И болгарка, надо же проверить!!! Smile

Предлагайте еще инструмент, можно привезти с собой.

Нужны еще люди, обеспечивающие фото-видео съемку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шуруповерт фигня, дрель с ручным приводом намного мощнее(и не зависит от аккумулятора).

Для тросов и цепей вплоть до 8мм советую попробовать кузнечное зубило.

Для болгарки стоит купить алмазные диски.

Для ножовки и дрели захватите эмульсию или масло.

Болторез покупайте MATRIX 760мм. цена-качество в идеальной пропорции. Хотя с MATRIX 1200мм было-бы интереснее, но он здоровый. Изменено пользователем Kdenisv2007
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
болторез метровый надо.
зубилом на весу (в реальных-то условиях оно на весу) не шибко поорудуешь.
пофоткать могу, видео какое-никакое тоже (для уровня тутрыбы более чем).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне-то он нафиг не уперся. но ежели ТС собрался покупать - лучше сразу метровый, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну это как тест брони проводить. Наша броня снаряд не выдержит, но мы хотим удостовериться, что выдержит калибр 12.7 мм ).
ИМХО конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Mon, 13 August 2012 20:25
болторез метровый надо.
зубилом на весу (в реальных-то условиях оно на весу) не шибко поорудуешь.

Ну трос к чему-то прицеплен? Прислонить к энтому предмету ведь можно? Хотя опытный слесарь вместе с кузнечным зубилом таскает две небольшие кувалды, на одну кладет, другой бьет. Хотя с болторезом все намного проще(за исключением очень толстых тросов). Изменено пользователем Kdenisv2007
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем участникам теста УДАЧИ!

Надеюсь, никто не будет разочарован. Smile

С уважением,
Сергей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сама цепь хороша, слов нет))) алмазный надфиль слегка сдирает покрытие. Твердость ожидается 50-55 HRc.

Замок тоже хорош, дужка 14 мм, запирается на 4 выдвижных цилиндра.

Буде ломать. Пока ориентировочно на субботу, надеюсь ни у кого планов нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, мы вполне попадаем под действие Закона о митингах.

"организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах" ... "если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры"

А то будем кусать цепь, а её кусок, отлетая, срежет кустик

Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
am80zx писал(а) Tue, 14 August 2012 10:38
Кстати, мы вполне попадаем под действие Закона о митингах.

"организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах" ... "если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры"

А то будем кусать цепь, а её кусок, отлетая, срежет кустик

Smile

Бредовость нового "закона" очевидна многим... Sad
С таким же успехом можно попасть под его действие просто остановившись с супругой/друзьями/знакомыми поболтать у подъезда/остановки/школы/дет.сада и "создав помехи движению пешеходов.. либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Буду с большой долей вероятности. Главное, объявите место. Могу поснимать на видео, потом отснятое слить кому-нибудь для редактирования ибо если сам сяду редактировать, то видео можно и не увидеть. Smile Камера хорошая, качество съемки отличное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во сколько и где?

P.S. Я у себя нашел дрель с ручным приводом Smile. Если кто-то принесет хорошие сверла, можно и ее к делу пристроить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В субботу, ориентировочно во второй половине дня, когда все проснуться, соберутся с мыслями и будут гореть желанием что-то сломать.

Место:

Большой пр. 48 ПС, многие уже знают. Изменено пользователем Roman Bathkovich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, есть результаты замеров.

Цепь Онгард имеет твердость 61 единиц.
Дужка замка от цепи имеет твердость 58 единиц.
Дужка замка Магнум имеет твердость 48 единиц.

Наша цепь 9 мм и 10 мм имеет твердость снаружи в трех местах 39 единиц. Твердость практически сплошная, на срезе значение 36 единиц.

Некоторые выводы. Пилить или перекусывать будет проблематично. Перекусить можно будет только дужку магнума и то метровым болторезом.

Однако, при помощи газового ключа на 4" и фомки 65 см, я цепь сломал.
index.php?t=getfile&id=91483&private=0
index.php?t=getfile&id=91484&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
смотрите, выявите формулу супер-замка и объявления будут такие:
... вчера у меня распилили велосипед и украли замок..

шутка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
блин, в субботу меня скорее всего не будет, так что -1 фотограф.
кстати, а что за аппарат измерения твердости? я правильно понимаю, что он дает усилие на изделие, пока то не сломается под его натиском? или после замера все цело остается?
может быть, как-нибудь в другой раз подъехал бы померять свои замки и попробовать собственно их попилить (да и цепи тоже).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Tue, 14 August 2012 23:50
блин, в субботу меня скорее всего не будет, так что -1 фотограф.
кстати, а что за аппарат измерения твердости? я правильно понимаю, что он дает усилие на изделие, пока то не сломается под его натиском? или после замера все цело остается?
может быть, как-нибудь в другой раз подъехал бы померять свои замки и попробовать собственно их попилить (да и цепи тоже).


Как бы стенд находится на моей старой работе и доступ к нему только через старых друзей.
Принцип - неразрушающий. Хоть и контактный. Вдавливается алмазный конус в поверхность, измерение производится по остаточному принципу, чем меньше проник конус в поверхность, тем выше твердость. Эту точку практически незаметно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда, без U образных замков тест будет несколько однобоким. Насколько я понимаю, любую цепь можно сломать аналогом лома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anagamin писал(а) Wed, 15 August 2012 01:46
Мда, без U образных замков тест будет несколько однобоким. Насколько я понимаю, любую цепь можно сломать аналогом лома.

Такелажную цепь ломом не сломать, она на разрыв в несколько раз прочнее цепи Онгард.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Роман, для того чтобы сломать цепь - её зажимали в тиски?
Если да, то это далеко от реальности, "полевых" условий.

С уважением,
Сергей.

P.S. нужно понимать, что твердость и пластичность обратно пропорциональные вещи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SERG70 писал(а) Wed, 15 August 2012 08:05
Роман, для того чтобы сломать цепь - её зажимали в тиски?
Если да, то это далеко от реальности, "полевых" условий.

С уважением,
Сергей.

P.S. нужно понимать, что твердость и пластичность обратно пропорциональные вещи.


Я прекрасно это понимаю. Можно закалить так, что от падения сталь будет колоться как стекло.

Нет, я не зажимал в тисках. Одно звено зажимал в большой газовый ключ, второе крутил ломиком. Правда с упором в землю. На весу это делать сложнее. Если будет второй ломик, то можно будет обойтись без ключа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
>Нет, я не зажимал в тисках. Одно звено зажимал в большой газовый ключ, второе крутил ломиком.

А сколько на это потребовалось времени, кстати? И какими физическими данными (вес, жим Smile ) обладаете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anagamin писал(а) Wed, 15 August 2012 18:04
>Нет, я не зажимал в тисках. Одно звено зажимал в большой газовый ключ, второе крутил ломиком.

А сколько на это потребовалось времени, кстати? И какими физическими данными (вес, жим Smile ) обладаете?


Вешу сотку, занимался тяжелой атлетикой Laughing

Жим отменили в 73, сейчас двоеборье)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ясно, значит, можно смело брать в расчет, что в реальных условиях вору-нарику потребуется в полтора раза больше усилий прикладывать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас