Hello World!

Змей Гуревич

Кстати воззвание!

4 сообщения в этой теме

В самом деле, мы приглашаем отдельных людей. НО надо бы и в прессу разослать не просто типа план Дня без машин, а прямо таки воззвание , типа, ребята, давайте день без машин и так далее.

Видимо воззвание мне писать я так чую Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тебе-тебе... у тебя слог хороший, огонёк есть, и вообще ты у нас почётный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выношу на обсуждение такой проект воззвания. Цель - распространить в прессе и чтобы люди тово! послепдовали!


22 сентября во всем мире проводится праздник «День без машин». Что-то есть в названии праздника немного режущее ухо. Немного агрессивное, разделяющее людей на наших и не наших... Но в Петербурге этот праздник пройдет с другой логикой. Мы не делим людей, на ужасных автомобилистов и прекрасных пешеходов! Смысл Петербургского «Дня без машин» в ином! Человек окружил себя большим количеством полезных вещей. Автомобиль, телефон, компьютер, интернет, телевизор... Все эти вещи изменили наш мир, сделали его интереснее, мобильнее. Но не становимся ли мы рабами некоторых своих вещей? Мы уже не мыслим утро без чашечки кофе, дорогу на работу без автомобиля, а потеря мобильника вызывает у нас просто панику. Так наши вещи понемногу стали нами управлять...
«День без машин» - это попытка провести один день без автомобиля. Вспомнить, какой он мир без авто? Поездить по делам на общественном транспорте, или велосипеде. Походить пешком. Не скрою, мы, велосипедисты, не просто так предлагаем нашим «автозависимым» друзьям на один день отказаться от машины. Многие из нас однажды попробовав приехать на работу без автомобиля, так и ездят на работу на велосипеде!
Попробуйте: на велосипеде получается быстрее, надежнее (ты никогда не опоздаешь на работу на 2 часа, попав на перекрытую улицу). Да и чувствуешь ты себя намного лучше, когда каждый день немного разминаешься на велосипеде. Поэтому мы поддерживаем этот праздник и призываем Петербуржцев его поддержать вместе с нами!
Попробуйте. Посмотрите, на мир не через стекло автомобиля. Пройдитесь по городу. Попробуйте велосипед. Может быть, жизнь заиграет и для вас новыми красками?
А 21 числа, в пятницу мы призываем людей поехать на работу на велосипеде или общественном транспорте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 22 August 2012 20:51
Выношу на обсуждение такой проект воззвания.


Я вот так и не понял, проект воззвания одобрили Wink ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах