Hello World!

filipp

Длина шатунов

99 сообщений в этой теме

Есть несколько вопросов:
1 длину мерять от оси до оси?
2 разница между 170 и 175 какие "лучше" ну в смысле плюсы и минусы и зависимость от роста, ростовки рамы (просто где то слышал что то про рост или ростовку)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда меняла шатуны то при измерении вкралась и очепятка и теперь вместо 170 стоят 175. В принципе разница почувствовалась но быстро стирается и в городе не важно. А вот за городом... цепляюсь почти за все....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
filipp писал(а) Wed, 08 August 2012 15:53

1 длину мерять от оси до оси?

обычно на шатунах написано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
filipp писал(а) Wed, 08 August 2012 13:53
Есть несколько вопросов:
1 длину мерять от оси до оси?


да, центр - центр. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 08 August 2012 18:29
filipp писал(а) Wed, 08 August 2012 15:53

1 длину мерять от оси до оси?

обычно на шатунах написано.

на моих "суперпрофессиональных" не написано хД
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Wed, 08 August 2012 17:47
Когда меняла шатуны то при измерении вкралась и очепятка и теперь вместо 170 стоят 175. В принципе разница почувствовалась но быстро стирается и в городе не важно. А вот за городом... цепляюсь почти за все....

неужели лишние 5 мм все цеплять начинают? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Wed, 08 August 2012 21:44
Shelti писал(а) Wed, 08 August 2012 17:47

неужели лишние 5 мм все цеплять начинают? Smile

Да, как бы смешно не звучало. Не тотально конечно но раза в три больше чем раньше а это был редкий случай и можно было не обращать внимания. Теперь приходится корректировать и прикидывать как проехать что бы не цепляться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Wed, 08 August 2012 21:44
Shelti писал(а) Wed, 08 August 2012 17:47
Когда меняла шатуны то при измерении вкралась и очепятка и теперь вместо 170 стоят 175. В принципе разница почувствовалась но быстро стирается и в городе не важно. А вот за городом... цепляюсь почти за все....

неужели лишние 5 мм все цеплять начинают? Smile

4 месяца катаю, с лишними 5 мм, до сих пор иногда цепляются Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где то читал что при росте ближе к 180 нужно 175мм. У меня при 177см шатуны 175мм. Регулярно цепляю педали коряги и камни. Правда только загородом))

Хотя может это эффект опущенной каретки у найнера...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не смешите меня, из-за "лишних" 5-ти мм педали задевают за корни Laughing Как же тогда с шатунами 180 ездить? Уже при подъезде к лесу задевать начнёт Smile
У меня на тур.веле вилка короткая- и то практически не задеваю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Thu, 09 August 2012 13:23
Не смешите меня, из-за "лишних" 5-ти мм педали задевают за корни Laughing Как же тогда с шатунами 180 ездить? Уже при подъезде к лесу задевать начнёт Smile
У меня на тур.веле вилка короткая- и то практически не задеваю.

Да может и не влияет оно... Но субъективно кажется что несколько лет назад не цепляло когда было 170мм. Или точнее уже забылось Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чисто теоретически (про сферического коня): если МТВ имеет горизонтальное нижнее перо, то в чем ещё, кроме приближения педали к кочкам, поребрикам и камням, смысл длинных шатунов? Если я правильно понимаю, при одном диаметре колес (скажем, 26") независимо от того, будет рама 15 или 22,5 ростовки, каретка будет на одной и той же высоте?
* рост 183, рама 20", шатуны 170... )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Thu, 09 August 2012 13:53
Чисто теоретически (про сферического коня): если МТВ имеет горизонтальное нижнее перо, то в чем ещё, кроме приближения педали к кочкам, поребрикам и камням, смысл длинных шатунов? Если я правильно понимаю, при одном диаметре колес (скажем, 26") независимо от того, будет рама 15 или 22,5 ростовки, каретка будет на одной и той же высоте?
* рост 183, рама 20", шатуны 170... )

Чем длиннее шатун - тем больше рычаг, легче крутить педали. Но длиннее окружность, описываемая ногой - медленнее крутить педали.
Ну и у людей ноги разной длины. Кому-то длинее удобно, а кому-то наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Thu, 09 August 2012 11:53
Если я правильно понимаю, при одном диаметре колес (скажем, 26") независимо от того, будет рама 15 или 22,5 ростовки, каретка будет на одной и той же высоте?
* рост 183, рама 20", шатуны 170... )

Да, каретка практически всегда на одной высоте, независимо от ростовки. Вообще есть только одна компания которая принимает во внимание высоту каретки и длину ног, Zinn Cycles. В смысле, тот же Рапид как попросишь, так и сделают, но это самому знать надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
разница- на 175 ниже каденс но больше усилие
на 170 меньше усилие но выше каденс
измеряется по центрам осей Изменено пользователем xenos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я все думаю что мне проворачивать сложнее стало... Понять не могла в чем прикол.... И црушники почти обвинены были...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
при росте 175 у меня 20 рама гибрид и 175 шатуны Изменено пользователем xenos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При этом на длинных шатунах выше поднимаются колени при прохождении верхней точки. Вроде бы в таком положении это самая нефизиологичная нагрузка на суставы. Но сам езжу на 175мм с ростом 174. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да размах больше на 175
на гибридах author 175 идут от 20 рамы и выше
на 18 ростовке 170 ставят Изменено пользователем xenos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Fri, 10 August 2012 09:36
А я все думаю что мне проворачивать сложнее стало... Понять не могла в чем прикол.... И црушники почти обвинены были...

Оно самое ))
Я на прошлой неделе с 205мм на 175мм вернулся, так как убил длинные шатуны (отдельная история). Если тяжелый байк с тяжеленной резиной разгонял раньше без нареканий, то на коротких шатунах стал мучением. Пришлось облегчать, особенно колеса.

Сейчас вроде ничего, ездить можно, на шоссе разогнавшись легче высокий каденс держать. Но динамика на старте совсем не та, что раньше, надо передачи понижать и щелкать манеткой чаще. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рост 169
езжу на 175мм очень комфортно.
Есть говнобайк 170мм, хуже иногда кажется не хватает рычага.
Ездил в прошлом году на складном 20 дюймовом там по моему в обще 150-160мм слишком коротко - явная нехватка рычага и слишком сильный напряг на колени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Fri, 10 August 2012 12:05
на прошлой неделе с 205мм на 175мм вернулся

Ну тут, вроде, 30 мм набегает. Но, когда с 5 мм разницы вел не едет, вспоминается Станиславский и его "Не верю".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас