Hello World!

PaaLadin

Ещё раз о движении по тротуарам на велосипеде

253 сообщения в этой теме

Не секрет, что множество людей под разными аргументами постоянно вылезают на велосипедах на тротуар и несут потенциальную опасность для пешеходов. Хочется еще раз напомнить всем, что передвижение на велосипеде по тротуару - это нарушение ПДД и в результате вы должны нести ответственность за преступление в соответствии с действующим законодательством.

ПДД пункт 9.9
Цитата:
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам.


Велосипед это т\с, пункт 1.2
Цитата:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.


Максимум, что может делать велосиипедист, это ехать по обочине в случае наличия таковой, 24.2
Цитата:
Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.


Тротуар и обочина различаются по ПДД, опять же 1.2
Цитата:
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.


Так, что уважаемые читатели, передвигаясь на велосипедах по тротуарам - вы нарушаете закон, и ставите себя на один уровень с теми, кто проезжает на красный свет\ворует еду\стреляет в людей. Вы - преступники.
Давайте своим поведением подавать пример другим, вести разъяснительную работу среди несведущих, и мир станет лучше.

http://cs319724.userapi.com/v319724381/258d/QX9HtshEsf8.jpg Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все правильно, за исключением того, что это никак не преступление, а правонарушение, причем, судя по размеру наказания, довольно малозначительное.

И пусть я лучше буду хроническим правонарушителем, зато живым и здоровым. Если правило нелегитимно, его приходится нарушать, таков закон жизни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 10:36

Давайте своим поведением подавать пример другим, вести разъяснительную работу среди несведущих, и мир станет лучше.

нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да все это известно. Только правила пишутся в расчете на развитую инфраструктуру (соблюдение ПДД авто-мото, наличие нормальных широких дорог, специальных полос для общественного транспорта и велодорожек. А пока велосипедистам приходится объезжать "припаркованные" абы как автомобили, уворачиваться от подрезающих маршруток и пр. он (велосипедист) так и будет "чужим" и на тротурах и на дороге.

И в итоге наличие правил разбивается об отсутствие условий, для соблюдения этих правил

Сам стараюсь не уподобляться, шлем, переход пешком по зебре...но признаю, частенько нарушаю. Да думаю все так. Изменено пользователем podvodn1k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Fri, 27 July 2012 10:48

И пусть я лучше буду хроническим правонарушителем, зато живым и здоровым. Если правило нелегитимно, его приходится нарушать, таков закон жизни.



+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 10:36

Так, что уважаемые читатели, передвигаясь на велосипедах по тротуарам - вы ... ставите себя на один уровень с теми кто ... \ворует ...\стреляет в людей.



http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2593205&d=1321814289
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 27 July 2012 10:36

Так, что уважаемые читатели, передвигаясь на велосипедах по тротуарам - вы нарушаете закон, и ставите себя на один уровень с теми, кто проезжает на красный свет\ворует еду\стреляет в людей. Вы - преступники.

Считаю неправильно заставлять ездить всех по дороге. Да есть такой закон запрещающий нам ездить по тротуару. Но те кто писал и принимал данный закон должны были для начала обеспечить безопасность самих велосипедистов. Печальная статистика ДТП показала, что нельзя приравнивать велосипед к 4-х колесным транспортным средствам. У каждого человека есть инстинкт самосохранения и толкать себя на "самоубийство" не какие призывы не помогут. Я сам езжу по дороге и понимаю, что это может быть последний мой выезд из дома. Кому это надо? Confused Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Fri, 27 July 2012 11:07
Да есть такой закон запрещающий нам ездить по тротуару.

Ссылку на закон в студию!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дано: я катаюсь на велосипеде с дочками.
поскольку мы не можем одновременно соблюдать пдд (либо я нарушаю, выехав на тротуар, либо дети, выехавшие на проежку), то вопрос:
кто по палычингу из нас приравнен к стреляющим в людей и поедающий живьём спинной мозг младенцев?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 27 July 2012 11:09
дано: я катаюсь на велосипеде с дочками.
поскольку мы не можем одновременно соблюдать пдд (либо я нарушаю, выехав на тротуар, либо дети, выехавшие на проежку), то вопрос:
кто по палычингу из нас приравнен к стреляющим в людей и поедающий живьём спинной мозг младенцев?


В данном случае дети нарушают в любом случае, т.к. до 14 лет нельзя по дороге, а по тротуару нельзя вообще, независимо от возраста, но ответственность за них на тебе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 27 July 2012 11:08
sanek2302 писал(а) Fri, 27 July 2012 11:07
Да есть такой закон запрещающий нам ездить по тротуару.

Ссылку на закон в студию!

читата
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Fri, 27 July 2012 11:10
indi писал(а) Fri, 27 July 2012 11:09
дано: я катаюсь на велосипеде с дочками.
поскольку мы не можем одновременно соблюдать пдд (либо я нарушаю, выехав на тротуар, либо дети, выехавшие на проежку), то вопрос:
кто по палычингу из нас приравнен к стреляющим в людей и поедающий живьём спинной мозг младенцев?


В данном случае дети нарушают в любом случае, т.к. до 14 лет нельзя по дороге, а по тротуару нельзя вообще, независимо от возраста, но ответственность за них на тебе.

стану хорошим.
завтра пойду, куплю, автомобиль.
и телевизор куплю, раз уж надо Smile Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Fri, 27 July 2012 11:12

читата
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам


из какого закона эта цитата?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 27 July 2012 11:15
sanek2302 писал(а) Fri, 27 July 2012 11:12

читата
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам


из какого закона эта цитата?

п.9.9 http://www.gazu.ru/pdd/?page=9
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про преступников зачет.
помнится был розжиг аналогичного уровня про проезд по кладбищам и предача анафеме всех, кто посмел мимо фотографа проехать на байке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Fri, 27 July 2012 11:20
про преступников зачет.
помнится был розжиг аналогичного уровня про проезд по кладбищам и предача анафеме всех, кто посмел мимо фотографа проехать на байке.

да, Палыч мастер троллинга, обязательно с фото Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Fri, 27 July 2012 11:21
В чем разница?

в том, что это не закон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 27 July 2012 11:25

в том, что это не закон


для нас - все равно. Закон - не закон, а выполнять надо. И ответственность предусмотрена. Чего цепляться к словам и зря флудить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Fri, 27 July 2012 11:26
для нас - все равно. Закон - не закон, а выполнять надо. И ответственность предусмотрена. Чего цепляться к словам и зря флудить?

Это тема для троллинга, использую по назначению. Razz

Если бы человек просто сказал "по ПДД", а не решил выпендриться с законом, вопросов бы не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 27 July 2012 11:31
gorch писал(а) Fri, 27 July 2012 11:26
для нас - все равно. Закон - не закон, а выполнять надо. И ответственность предусмотрена. Чего цепляться к словам и зря флудить?

Это тема для троллинга, использую по назначению. Razz

Если бы человек просто сказал "по ПДД", а не решил выпендриться с законом, вопросов бы не было.

В цитате Палыча слово "закон" и прозвучало Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Fri, 27 July 2012 11:36

В цитате Палыча слово "закон" и прозвучало Razz

он вообще журналист и ничего может не знать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 27 July 2012 11:39
sanek2302 писал(а) Fri, 27 July 2012 11:36

В цитате Палыча слово "закон" и прозвучало Razz

он вообще журналист и ничего может не знать Smile

манипулятор скорее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Fri, 27 July 2012 10:48


И пусть я лучше буду хроническим правонарушителем, зато живым и здоровым. Если правило нелегитимно, его приходится нарушать, таков закон жизни.


+1000 С полуторогодовалой дочкой в велокресле не поеду по дороге!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас