Hello World!

VORON

Завхоз-вегетарианец

120 сообщений в этой теме

Scar писал(а) Fri, 20 July 2012 17:05
стала бы питаться тем, что дают... не вижу трагедии в кратковременном отказе от мяса

И я не вижу трагедии в отказе от мяса, скорее опасаюсь находится в одной лодке с фанатами каких-либо идей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 20 July 2012 17:07
Scar писал(а) Fri, 20 July 2012 17:05
стала бы питаться тем, что дают... не вижу трагедии в кратковременном отказе от мяса

И я не вижу трагедии в отказе от мяса, скорее опасаюсь находится в одной лодке с фанатами каких-либо идей.


ездила как-то на опен на Ладогу. Там была кришнаитская веганская кухня... никто никому ничего не навязывал.. так что всё зависит от людей и от собственного восприятия
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Увы, странноватые с точки зрения большинства орги - бывают. Надо надеяться, что благодаря самопожертвованию Терры у нас когда-то будет более-менее полный список. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 20 July 2012 13:38
Выбрал бы другую группу. Не потому что не могу без мяса прожить, а потому что люди навязывающие вегетарианство - неадекваты.



Полностью разделяю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 20 July 2012 14:08

Мне кажется, что главное - это чтобы не было скандалов по поводу еды. А если вегетарианцы и мясоеды мирно сосуществуют, и никто никого не принуждает, то почему бы и нет?


Ты же сам лишил возможности выбрать автономное питание Smile Главное, не навязывать свой стиль питания, тогда ничего сложного - костер один, котлы разные, все довольны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 20 July 2012 17:26
Увы, странноватые с точки зрения большинства орги - бывают. Надо надеяться, что благодаря самопожертвованию Терры у нас когда-то будет более-менее полный список. Smile

Laughing Да, к сожалению оба Памира в этом году накрылись именно по этой причине, так что +2 к списку. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как то мой муж ходил в лыжную пятёрку на Кодар с завхозом,который вдруг увлёкся полезным питанием Smile Мясо они категорически взяли,но он вместо соли взял втихомолку морскую капусту,выяснилось это поздно,мужики его чуть не убили,всё-таки 3 недели полной автономки,не время эксперементировать с питанием...Муж до сих пор не может слышать про эту капусту Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в недавнем пешем наш инструктор - не ела мяса, по внутренним причинам.
спора не возникало.

я бы с удовольствием мясо рыбой заменял, но из рыба колбасы не делают Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я по ходу мясозависимый Sad Например могу хоть котелок каши навернуть на завтрак но если плотно не закусил кашу колбаской/салом через 3 часа в подъёмы иду пешком. Если сожру на завтрак много тушёнки - до вечера-ночи полон сил и обедать необязательно. Как-то в порядке эксперимента навернули с камрадом по большой миске с горкой овсянки с тушёнкой, еле осилили, но потом шли 13часов в т.ч. и по бурелому без перекуса, есть вообще не хотелось, падать без причин начали только к концу. Было нам тогда по 15-16 лет и тащили с собой ватные спальники и прочий ахтунк немеряного веса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 20 July 2012 18:30
VORON писал(а) Fri, 20 July 2012 17:26
Увы, странноватые с точки зрения большинства орги - бывают. Надо надеяться, что благодаря самопожертвованию Терры у нас когда-то будет более-менее полный список. Smile

Laughing Да, к сожалению оба Памира в этом году накрылись именно по этой причине, так что +2 к списку.

Оба орга были срогими веганами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 20 July 2012 20:23
terra писал(а) Fri, 20 July 2012 18:30
VORON писал(а) Fri, 20 July 2012 17:26
Увы, странноватые с точки зрения большинства орги - бывают. Надо надеяться, что благодаря самопожертвованию Терры у нас когда-то будет более-менее полный список. Smile

Laughing Да, к сожалению оба Памира в этом году накрылись именно по этой причине, так что +2 к списку.

Оба орга были срогими веганами?

Не Smile Но они 100% соответствовали первому твоему предложению. Laughing Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Fri, 20 July 2012 16:49
Кстати, мой друг, сыроед, сейчас поехал вокруг Байкала на веле. В запасе с собой зёрна на проращивание, изюм и т.п.
Уже не первый раз так катается и никакого дискофморта не испытывает Smile
Пару дней назад писал из Иркутска, что порвал покрышку Smile

я, к сожалению, крайне мало знаю сыроедов, которые не едят параллельно мозги всем окружающим на тему этого сыроедения.
сам, иногда, летом устраиваю сыроедские дни, впечатления только положительные, но только летом))
а ещё очень впечатлил рассказ Саши-экзе про велопоход в Гималаях. Там, на большой высоте, сварить ничего невозможно, вода кипит ещё холодная. Приходилось питаться замоченным горохом-натом, после которого очень даже неплохо вкручивать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы не находите что тема оффтопная? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 20 July 2012 13:38
Выбрал бы другую группу. Не потому что не могу без мяса прожить, а потому что люди навязывающие вегетарианство - неадекваты.


неадекваты, в целом, все кто что-то навязывает.

навязывающие православие или атеизм
навязывающие вегетарианство или мясоедение
навязывающие автомобили и что без них никак нельзя
навязывающие велокомпоненты не ниже уровня XT Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот интересно, веганы стали бы есть мясо у одного из членов похода (или мясо одного из членов похода), если бы заблудились и их запасы веганской еды исчезли бы внезапно??))
А у этого члена похода полный мешок колбасы и вяленого мяса (говядины), а вчера на глазах у веганов он нагло съел копченую курицу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 22 July 2012 12:56
а вот интересно, веганы стали бы есть мясо у одного из членов похода (или мясо одного из членов похода), если бы заблудились и их запасы веганской еды исчезли бы внезапно??))
А у этого члена похода полный мешок колбасы и вяленого мяса (говядины), а вчера на глазах у веганов он нагло съел копченую курицу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Не_бывает_атеистов_в_окопах_под_огнём
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если это единственный "бзик" участника группы, то я согласна с этим мириться вообще без проблем. К мясу в виде тушенки и колбасе я, можно сказать, равнодушна. Спокойно приобщилась бы к вегетарианству, по крайней мере на какое-то время.
Навязывание мне вегетарианства--для меня одно из меньших зол, которое может быть навязано участником похода. А, в общем-то, в той или иной степени, как я заметила, почти у каждого участника группы обычно есть пункты, в которых он уверен в своей правоте и, если не откровенно навязывает, то по крайней мере яро отстаивает свою точку зрения. Оптимально, когда другие участники группы в такой ситуации, если это не вопрос жизни и смерти для них, проявляют пофигизм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 20 July 2012 23:16
а ещё очень впечатлил рассказ Саши-экзе про велопоход в Гималаях. Там, на большой высоте, сварить ничего невозможно, вода кипит ещё холодная.

Ну уж не холодная. )))
Да, чтоб чай стал приличного цвета, его приходится реально поварить. Но в целом всё варица, опыт есть. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Fri, 20 July 2012 18:46
Как то мой муж ходил в лыжную пятёрку на Кодар с завхозом,который вдруг увлёкся полезным питанием Smile Мясо они категорически взяли,но он вместо соли взял втихомолку морскую капусту,выяснилось это поздно,мужики его чуть не убили,всё-таки 3 недели полной автономки,не время эксперементировать с питанием...Муж до сих пор не может слышать про эту капусту Laughing

-- Я сахар не ем и вам не советую, и поэтому вместо положенных мне по раскладке 3 кг сахару я взял 3 кг пряников.
(с) Вольдемар (царство ему небесное), в первый день какого-то сурового похода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 кило сахару-видно ооочень долгий поход был Smile Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 23 July 2012 02:05
indi писал(а) Fri, 20 July 2012 23:16
а ещё очень впечатлил рассказ Саши-экзе про велопоход в Гималаях. Там, на большой высоте, сварить ничего невозможно, вода кипит ещё холодная.

Ну уж не холодная. )))
Да, чтоб чай стал приличного цвета, его приходится реально поварить. Но в целом всё варица, опыт есть. ))

чаи разные бывают, некоторые, по мануалу, завариваются при t=65-70 гр. (кажется я теперь знаю, откуда берётся мануал!)
а некоторые гранулированные "чаи" содержат красители, растворяющиеся в воде при комнатной температуре Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Sun, 22 July 2012 23:46
Если это единственный "бзик" участника группы, то я согласна с этим мириться вообще без проблем.


Нужно человека более-менее знать тогда, иначе нет оснований предполагать что единственный. Каждому можно простить странности, лишь бы в целом адекватный человек был. Неделю-другую можно и на растительной пище прожить. В жесткой автономке проблематично, но тоже можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 20 July 2012 23:16

Там, на большой высоте, сварить ничего невозможно, вода кипит ещё холодная. Приходилось питаться замоченным горохом-натом, после которого очень даже неплохо вкручивать Smile


Плотная крышка, а лучше скороварка - решают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 23 July 2012 11:17
Нужно человека более-менее знать тогда, иначе нет оснований предполагать что единственный. Каждому можно простить странности, лишь бы в целом адекватный человек был.

Сложный вопрос. Все "бзики" до похода часто и не видны. Обычно всё и проявляется в процессе тесного походного общения Smile Хотя тут ещё есть разница, какого уровня поход. Если тяжелый, то я бы с незнакомыми не поехала. А если вариант лайт, то можно практически с любыми заморочками и взглядами на жизнь ужиться--когда нет особых трудностей, все эти особенности личного мировосприятия не сильно обостряются Smile
*понятия сложного и легкого походов очень субъективны--всё по личным ощущениям, опыту и уровню физической подготовки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 20 July 2012 18:30
Laughing Да, к сожалению оба Памира в этом году накрылись именно по этой причине, так что +2 к списку.

А что не так оказалось в походе 3x9? Один из Памиров--это ведь их поход, как я понимаю? Просто интересно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас