Hello World!

Vupsen

"Подвешенные" велосипеды уже скоро в Питере

50 сообщений в этой теме

Vupsen писал(а) Wed, 18 July 2012 18:28

"Подвешенными" надо делать фиксы, желательно срезать\заварить на раме все лишние дырки и проушины, прихватить сваркой подседел\седло и руль, чтобы переделать его в "нормальный" было максимально геморройно. Нафига таджику фикс без багажника? А студент воспользуется запросто. Smile

оные таджики на подобных дровах обычно ездют по Питеру и наличием/отсутствием багажника особо не замарачиваются Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 18 July 2012 22:59
Нихрена - велик который не обслуживают, сиречь, никто тряпочкой не протрет, цепь не смажет после дождика... Не уверен, что можно на таком с удовольствием катать. велик надо мыть, чистить...

+1
заплесневелое седло и заржавевшая цепь убивают желание покататься
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В конце 90-х я работал в ЦНИИ Крылова. Если кто не знает, это огромное заведение без таблички, с самым длинным испытательным бассейном в мире. Так вот, уже тогда, в постперестроечное время в этом ЦНИИ все ходили пешком, как зажравшиеся голуби.

Старожилы института рассказывали, что планировалось пустить по территории троллейбусы (электричества там навалом), но потом кто-то придумал оснастить лаборатории велосипедами. Типа, надо смотаться за визой Первого отдела - бери велик и шуруй километр, а там оставляй, кто-то другой возьмет и т.д. Ну, принцип такой же.

Так вот велосипеды не прижились. Их тупо растащили. На режимном предприятии с вохрой на входах. Растащили еще в то время, когда кондукторов в автобусах не было!

Если уж штат одного из самых сытых ЦНИИ со светилами советской кораблестроительной науки не прошел «проверку на вшивость», то что уж говорить о нынешнем Питере

(c) http://tramvision.ru/forum/index.php?topic=2971.0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 19 July 2012 10:08
+1
заплесневелое седло и заржавевшая цепь убивают желание покататься

Вызывают желание взять велик себе, почистить седло, смазать цепь, потом отправить родственникам с проводником. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 20 July 2012 19:34

Вызывают желание взять велик себе, почистить седло, смазать цепь, потом отправить родственникам с проводником. Smile

Главное, чтобы рама целая была
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Товарищи! Ну ведь ваши же велики никто не собирается экспроприировать в пользу таджикских детей. Велики для проекта отдают те, кому они не нужны, а чинят и красят те, кому нужна реклама. Если у каждого будет собственный велосипед, а то и не один, тогда воровать станет ненужным и вот оно счастье.
Несмотря на то что это сейчас очевидная рекламная акция и что лично мне не придется воспользоваться или даже просто увидеть подвешенный велосипед, я всеми руками за подобные проекты. И пусть таджикские дети ездят на велосипедах с рекламой Гончарной, Велодрайва, алиенбайка и др. вам жалко что-ли? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vupsen писал(а) Sun, 22 July 2012 11:48
Товарищи! Ну ведь ваши же велики никто не собирается экспроприировать в пользу таджикских детей. Велики для проекта отдают те, кому они не нужны, а чинят и красят те, кому нужна реклама. Если у каждого будет собственный велосипед, а то и не один, тогда воровать станет ненужным и вот оно счастье.
Несмотря на то что это сейчас очевидная рекламная акция и что лично мне не придется воспользоваться или даже просто увидеть подвешенный велосипед, я всеми руками за подобные проекты. И пусть таджикские дети ездят на велосипедах с рекламой Гончарной, Велодрайва, алиенбайка и др. вам жалко что-ли? Smile


А кто против? В чем смысл быть против такого проекта? Очень жаль, что я не придумал его для рекламы Велопитера Smile. Скат-прокатцы - молодцы.

Реклама бывает крутой и креативной. Кроме акции Сксат проката, мне поннравилась история, про то, как рекламировалась в Америке компания, которая занималась свадьбами. Они стали бросать в коллективные стиральные машины (это популярно было в США - в доме на первом этаже стиралка - бросаешь монетку, стираешь, свою машину покупать не надо) носок. ОДИН носок. С надписью: тоже один? Служба знакомсв такая то. Человек достает из машины белье, разбирает, видит (как всегда) один носок Smile... грустит, читает... говорят эффект был колоссальный.

Креатив! Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vupsen писал(а) Sun, 22 July 2012 11:48
Товарищи! Ну ведь ваши же велики никто не собирается экспроприировать в пользу таджикских детей. Велики для проекта отдают те, кому они не нужны, а чинят и красят те, кому нужна реклама. Если у каждого будет собственный велосипед, а то и не один, тогда воровать станет ненужным и вот оно счастье.
Несмотря на то что это сейчас очевидная рекламная акция и что лично мне не придется воспользоваться или даже просто увидеть подвешенный велосипед, я всеми руками за подобные проекты. И пусть таджикские дети ездят на велосипедах с рекламой Гончарной, Велодрайва, алиенбайка и др. вам жалко что-ли? Smile

В Голландии великов у всех много, но тем не менее тырят безбожно..., кому-то достался не такой, кому-то ещё один пригодится..., знаю случай, когда тырила на ж/д станции местная тётко ежедневно, как потом выянилось - просто крыша съехала...
Всё же честнее было бы подарить эти велики какому-нибудь детскому дому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sun, 22 July 2012 13:26
Vupsen писал(а) Sun, 22 July 2012 11:48
Товарищи! Ну ведь ваши же велики никто не собирается экспроприировать в пользу таджикских детей. Велики для проекта отдают те, кому они не нужны, а чинят и красят те, кому нужна реклама. Если у каждого будет собственный велосипед, а то и не один, тогда воровать станет ненужным и вот оно счастье.
Несмотря на то что это сейчас очевидная рекламная акция и что лично мне не придется воспользоваться или даже просто увидеть подвешенный велосипед, я всеми руками за подобные проекты. И пусть таджикские дети ездят на велосипедах с рекламой Гончарной, Велодрайва, алиенбайка и др. вам жалко что-ли? Smile

В Голландии великов у всех много, но тем не менее тырят безбожно..., кому-то достался не такой, кому-то ещё один пригодится..., знаю случай, когда тырила на ж/д станции местная тётко ежедневно, как потом выянилось - просто крыша съехала...
Всё же честнее было бы подарить эти велики какому-нибудь детскому дому.


НИкто бы об этом писать и показывать по тв не стал. Суть то акции - совершенно честная реклама.Она много лучше, чем долдонить что то типа: эксклюзивное качество по непревзойденной цене...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 July 2012 13:37
Агафья писал(а) Sun, 22 July 2012 13:26
Vupsen писал(а) Sun, 22 July 2012 11:48
Товарищи! Ну ведь ваши же велики никто не собирается экспроприировать в пользу таджикских детей. Велики для проекта отдают те, кому они не нужны, а чинят и красят те, кому нужна реклама. Если у каждого будет собственный велосипед, а то и не один, тогда воровать станет ненужным и вот оно счастье.
Несмотря на то что это сейчас очевидная рекламная акция и что лично мне не придется воспользоваться или даже просто увидеть подвешенный велосипед, я всеми руками за подобные проекты. И пусть таджикские дети ездят на велосипедах с рекламой Гончарной, Велодрайва, алиенбайка и др. вам жалко что-ли? Smile

В Голландии великов у всех много, но тем не менее тырят безбожно..., кому-то достался не такой, кому-то ещё один пригодится..., знаю случай, когда тырила на ж/д станции местная тётко ежедневно, как потом выянилось - просто крыша съехала...
Всё же честнее было бы подарить эти велики какому-нибудь детскому дому.


НИкто бы об этом писать и показывать по тв не стал. Суть то акции - совершенно честная реклама.Она много лучше, чем долдонить что то типа: эксклюзивное качество по непревзойденной цене...

Вот грустно это - про детские дома... понятно, что их существование настроение не приподнимает..., так и чего о них писать? А тут креативный позитивчик, совсем не рациональный, но настроение не портит, а даже наоборот..., лично у меня двоякое чувство от этого...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sun, 22 July 2012 13:47
Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 July 2012 13:37
Агафья писал(а) Sun, 22 July 2012 13:26
Vupsen писал(а) Sun, 22 July 2012 11:48
Товарищи! Ну ведь ваши же велики никто не собирается экспроприировать в пользу таджикских детей. Велики для проекта отдают те, кому они не нужны, а чинят и красят те, кому нужна реклама. Если у каждого будет собственный велосипед, а то и не один, тогда воровать станет ненужным и вот оно счастье.
Несмотря на то что это сейчас очевидная рекламная акция и что лично мне не придется воспользоваться или даже просто увидеть подвешенный велосипед, я всеми руками за подобные проекты. И пусть таджикские дети ездят на велосипедах с рекламой Гончарной, Велодрайва, алиенбайка и др. вам жалко что-ли? Smile

В Голландии великов у всех много, но тем не менее тырят безбожно..., кому-то достался не такой, кому-то ещё один пригодится..., знаю случай, когда тырила на ж/д станции местная тётко ежедневно, как потом выянилось - просто крыша съехала...
Всё же честнее было бы подарить эти велики какому-нибудь детскому дому.


НИкто бы об этом писать и показывать по тв не стал. Суть то акции - совершенно честная реклама.Она много лучше, чем долдонить что то типа: эксклюзивное качество по непревзойденной цене...

Вот грустно это - про детские дома... понятно, что их существование настроение не приподнимает..., так и чего о них писать? А тут креативный позитивчик, совсем не рациональный, но настроение не портит, а даже наоборот..., лично у меня двоякое чувство от этого...


Такое у нас ныне общество.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле если задуматься над цель - реклама, то реализация то получается отличная и криативная.
Цена 10 этих велосипедов я думаю будет сопоставима с ценой какого нибудь рекламного агенства (рекламные ролики по телевизору плакаты и так далее)
А криативность и забота о пользователе на лицо.
Но всё равно хотел бы увидеть съёмку как таджик уходит дворами сбрасывая съемочную группу с хвоста Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Суть то акции - совершенно честная реклама.Она много лучше, чем долдонить что то типа: эксклюзивное качество по непревзойденной цене...


не совсем честная реклама. собирать "с миру по нитке" да на свой ПиАр как то не креативно, а ушло.
вот если и правда почистить, покрасить и в детский дом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KOCOBO писал(а) Mon, 23 July 2012 10:36
Цитата:
Суть то акции - совершенно честная реклама.Она много лучше, чем долдонить что то типа: эксклюзивное качество по непревзойденной цене...


не совсем честная реклама. собирать "с миру по нитке" да на свой ПиАр как то не креативно, а ушло.
вот если и правда почистить, покрасить и в детский дом.

И где там дети будут кататься, 10 м от забора до забора? Или вы наивно думаете что их будут выпускать за территорию детского дома?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Mon, 23 July 2012 21:56
KOCOBO писал(а) Mon, 23 July 2012 10:36
Цитата:
Суть то акции - совершенно честная реклама.Она много лучше, чем долдонить что то типа: эксклюзивное качество по непревзойденной цене...


не совсем честная реклама. собирать "с миру по нитке" да на свой ПиАр как то не креативно, а ушло.
вот если и правда почистить, покрасить и в детский дом.

И где там дети будут кататься, 10 м от забора до забора? Или вы наивно думаете что их будут выпускать за территорию детского дома?


Реальный случай из жизни:

В стоматологической клинике доктор в конце лечения задиктовывает позиции из прейскуранта администратору:
1. вскрытие нерва
2. удаление нерва
3. чистка каналов
4. промывание каналов
5. пломбирование каналов
Администратор тактично подсказывает:
- анестезия...
Доктор:
- какая анестезия? Не..., анестезии не было..., да он мальчик терпеливый..., да он вообще глухонемой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в амстердаме тырят хорошие велики почем зря, хотя их там огромное количество. поэтому все ездят на разваливающемся говне, на которое никто не позарится, такое можно и не привязывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
смотрел сюжет про прокат байков на Западе...там внутри какой чип слежения встроен. Если байк перемещается за пределы города или регулярно не отмечается на станции проката, то сразу ALARM Laughing
А почему в данные модели не зашить какой-нить ГЛОНАСС на литиевой батарее?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Fri, 27 July 2012 15:47

А почему в данные модели не зашить какой-нить ГЛОНАСС на литиевой батарее?

Тогда будут тырить ещё и те, кому нужны отдельно глонасс-чипы и батареи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roadkill писал(а) Fri, 27 July 2012 16:47
Dunczyk писал(а) Fri, 27 July 2012 15:47

А почему в данные модели не зашить какой-нить ГЛОНАСС на литиевой батарее?

Тогда будут тырить ещё и те, кому нужны отдельно глонасс-чипы и батареи.


В сочетании со стратегией не будут. Все давно изучено. В Берлине и
в Париже байки заведомо "уродливые" и узнаваемые. Это типичный ситибайк на котором "крутому" пацану негоже ездить. Это вам не MTB.
В нашем городе также нужен простой питербайк с мощной защитой цепи и колес, с узкими покрышками и женской рамой немного поуродливей HELKAMA.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Цитата:
заведомо "уродливые" и узнаваемые. Это типичный ситибайк на котором "крутому" пацану негоже ездить.


уже ж писали тут об этом - гастерам всё равно, на чем ездить, да и насыщать южные республики (итак через край кормящиеся субсидиями) не хочется.
кстати, такие велы пачками будут вывозить в другие региионы/города

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О блин я слепой - за последнее время четыре раза точно по Гончарной проходил - а слона веломагазина и не заметил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 20 минут назад:

О блин я слепой - за последнее время четыре раза точно по Гончарной проходил - а слона веломагазина и не заметил.

Прежде всего ты не заметил некропостинга. Магазина, может, давно нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О как... тогда только одно можно сказать -  "Аллах велик и всемогущ, и нет конца его щедротам"

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 49 минут назад:

Прежде всего ты не заметил некропостинга. Магазина, может, давно нет.

Как давно? Я там и магазин и веломастерскую на прошлой неделе видел. O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас