Hello World!

Змей Гуревич

Волонтеры! Буду вам благодарен за участие!

11 сообщений в этой теме

Нам требуется два супер-волонтера, руководителя двух направлений. Первое направление: письма. Второе - распространение информации:

Ездить на велосипеде - прекрасно! Но не все это понимают. Многим кажется, что если человек едет на велосипеде, значит у него нет денег на машину. А это в нашем мире далеко не так. Посмотрите на богатую Европу - у людей полно денег, машин, а ездить они предпочитают на велосипеде. Мы хотим призвать людей, которые значимы и заметны в нашем городе, чтобы они в этот день поехали к себе на работу или по делам на велосипеде. ПОКАЗАЛИ ПРИМЕР! УТВЕРДИЛИ, ЧТО ВЕЛОСИПЕД ЭТО ХОРОШО! Актеры и ученые, политики и чиновники, врачи и учителя, бизнесмены и спортсмены. Надо организовать изготовление писем, их печать и их рассылку. Большое дело, требуются люди. Писем должно быть несколько сотен.

И второй волонтер нужен для распространения нашего призыва через СМИ. Чем больше людей узнают, чем больше людей попробуют себя без автомобиля, тем больше шансов на то, что полку велосипедистов прибудет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы хотим, чтобы общение со СМИ как-то направлялось одним координатором, или каждый волен писать кому угодно и когда угодно?
В том, что я расскажу про эту инициативу своим друзьям вконтактике или фэйсбуке, никаких проблем не вижу. Но если, например, попросить попиарить эту акцию Макса Каца, Илью Варламова, Владимира Кумова и других популярных блогеров, не окажется ли это медвежьей услугой?
В смысле, что не рано ли еще пиарить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помогу, чем могу, в распространении информации через СМИ.
Но руководить этим не готов. Представляю, как общаться только с дружественными ресурсами - The Village, Мой район, всякие блоги.
Но информацию об акции нужно донести в первую очередь до автомобилистов. Лучше - на автофорумах, в раскрученных массовых СМИ, смс-рассылками. Как правильно общаться с такими каналами, я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Tue, 17 July 2012 15:12
Мы хотим, чтобы общение со СМИ как-то направлялось одним координатором, или каждый волен писать кому угодно и когда угодно?
В том, что я расскажу про эту инициативу своим друзьям вконтактике или фэйсбуке, никаких проблем не вижу. Но если, например, попросить попиарить эту акцию Макса Каца, Илью Варламова, Владимира Кумова и других популярных блогеров, не окажется ли это медвежьей услугой?
В смысле, что не рано ли еще пиарить.


Я думаю, пока рано, когда обрастет мясом - и будет что рассказывать, тогда конечно. отчего нет? Я думаю, момент будет для старта такой, когда опубликуем расписание действа. Когда и где и какие мероприятия будут. Вот как только такая инфа появится, так сразу надо будет рассылать информацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Tue, 17 July 2012 15:17
Помогу, чем могу, в распространении информации через СМИ.
Но руководить этим не готов. Представляю, как общаться только с дружественными ресурсами - The Village, Мой район, всякие блоги.
Но информацию об акции нужно донести в первую очередь до автомобилистов. Лучше - на автофорумах, в раскрученных массовых СМИ, смс-рассылками. Как правильно общаться с такими каналами, я не знаю.


Да, нужен руководитель направления. Координатор, Иначе куда нибудь на тот или иной форум придет пять сообщений от разных людей Smile, будет плохо. Либо один координатор, либо каждый распишет что он может, и прямо тут даст инфу. типа:

Я, Василий Петров, беру на себя:
ОРТ
BBC
CNN

А ниже Петр Васильев

Радио Эхо МСК
Радио Рокс
Радио...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vladimir Fefelov писал(а) Sun, 15 July 2012 23:55
отчасти могу помочь со сми


Спасибо -тогда так: нужен список СМИ с которым можешь пособить. В таком ключе:

Я, Василий петров, разошлю инфу в:

Известия
Вечерний Петербург
...
...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я, пока ещё вроде пресс-секретарь этого клуба, 100% беру на себя:

Вечерний Петербург
Русскую службу BBC
Мой Район
Водитель.Петербурга
ИА Ридус
PiterStory
Эхо Москвы в Петербурге
Леноблинформ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 07 August 2012 16:08
Я, пока ещё вроде пресс-секретарь этого клуба, 100% беру на себя:

Вечерний Петербург
Русскую службу BBC
Мой Район
Водитель.Петербурга
ИА Ридус
PiterStory
Эхо Москвы в Петербурге
Леноблинформ


Собираешься увольняца? Smile

Скажи: а Фонтанке это не интересно, или отчего ты ее не включаешь ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 11 August 2012 17:06


Скажи: а Фонтанке это не интересно, или отчего ты ее не включаешь ?


Я в список включил те СМИ, где я имею честь общатся с редакторами\главредами. Т.е. где меня гарантированно услышат Smile
Фонтанка тут представлена ВодителемПетербурга. Если фонтанковские редакторы сочтут новость интересной, они её с ВодителяПетербурга себе заберут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как на счет фонтанки.ру, но фонтанка.фм участвует. Написал Александру Цыпину, вот результат: http://fontanka.fm/articles/2371/

http://www.usedcars.ru/board/i/index.php?PHPSESSID=fj130eldiergtcfh8ireldjsmjgqqe5a;topic=13448.new#new

http://spblife.info/afisha/den_bez_mashin__2012__v_peterburge__21-22_sentjabrja

Кстати, он как раз с автомобиля пересел на велосипед - пример, который нам нужен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах