Hello World!

201 сообщение в этой теме

Вообще по сравнению тупокитайца (которому устроил краш-тест с полным разрушением) с нынешним лимаром - китайцы а) накрывашку наружнюю часто просто сажают на термоклей, а хорошие с наружним слоем составляют одно целое, б) могут поставить крепкий, но не мнущийся пенопласт (деформация будет больше идти за счет разрушения по узким местам, чем от сминания пенопласта). Однако от сотряса от соударения тушки в 105 кг на 25 кмч при лобовом столкновением с деревом и китаец вполне спасает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Thu, 12 July 2012 19:25
Кстате раз пошла такая пьнка: что могут сказать по шлемам что в чиллене, неким Kali....

вроде как серьёзная французская фирма, делает не только вело, но и мото, лыжи/борд и тд

себе купил такой http://www.chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=732&ELEMENT_ID=59200, на голове удобно, шлемом не бился Smile
Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Буду знать, без примерки по нету все равно не как. А тут наткнулась у них на сайте, смотрятся предварительно симпатично да еще и крепеж под камеру или фонарь в комплекте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, вот у меня шлем Uvex (это ж вроде бренд, все дела, да?), куплен в 2009 году летом.
Прошло три года.
Сломалось крепление козырька (само, т.е. не бился), починено стяжками. Сильный износ всех подушечек внутри, из-за этого натирает иногда лоб. Липучка подушечки на подбородном ремне негодна. Шлем до сих пор использую, но натирание лба как бы говорит мне...
Езжу круглый год, но подушечки сломались думаю от пота выделяющегося из головы, а климатические условия вообще имхо не подействовали, хотя нахлобучку мембранную сдуру не купил.
Вот и верь после этого людям Wink народ по 10 лет в китайском шлеме ездит, а я увекс убил за 3 года. (насчет безопасности слава труду не довелось проверить Laughing ) Изменено пользователем Zluk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 года - нормальный срок замены (путем отдачи за сок или сжигания на Веломасленице) шлема по старости. То, что кто-то там по 10 лет в одном и том же ездит, я бы не принимал во внимание - голова все же своя, а не чужая.

В шлеме есть клеевые соединения, тонкие пластиковые детали, им время, перепады температур и т. п. на пользу явно не идут. Ну и сам пенопласт может становиться более хрупким.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был Scott Karma c 2009 года, до этого лета была всего одна поломка - вылетел один из пластиковых "гвоздей" держащих стрипы. После падения раскололась крутилка, но сам шлем полностью не лопнул, только по поверхности, что очень порадовало. Сейчас юзаю Cratoni Evo, он помощнее и немного тяжелей, но на вид попрочнее остальных... Изменено пользователем xmandood
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот тут стандарты для шлемов, есть посвящение и интервалам замены - все зависит от страны эксплуатации, но увидел цифру 5 лет, если без ударов.

Replacement Interval

ANSI: After impact, unless returned to manufacturer for "competent inspection" (and presumably found still sound or repaired).
ASTM: After impact, unless returned to manufacturer for "competent inspection."
Australia/NZ After severe blow, but labeling to note that helmet also has a limited life in normal use.
BSI: After a few years careful use, after crash, after bad knock or squashing, after badly scratched, if it does not fit any more.
Canada: After severe blow.
CPSC: After severe blow.
Europe: After a severe blow.
Europe-Child: After a severe blow.
Japan: After severe blow.
Snell B90: Recommends replacement after 5 years, or after severe blow.
Snell B95: Recommends replacement after severe blow, or after five years (or less if shorter time recommended by manufacturer).
Snell N94: Recommends replacement after severe blow, or after five years (or less if shorter time recommended by manufacturer).
Sweden: After violent impact.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я когда новый подбирал перемерял все в 3-магазинах. Идеально по мне подошла только одна модель - что-то из BBB. Его и купил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Fri, 13 July 2012 15:33
gaa411 писал(а) Fri, 13 July 2012 14:36
покури лучше эту страничку Laughing Laughing

вики попса, лучше эту ))

да уж вики жж0тт, про UVEX HELIX (который чистокровный немец - 236 гр)
Цитата:
Среднестатистический велошлем для кросс-кантри

Laughing
скорее какой-нибудь китайский BELL больше среднестатистический Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему у велошлемов такой неудобный ремешок, точнее V-образное место соединения. У обоих моих шлемов ремешки встают боком и слегка упираются в челюсть. Все что видел живьем и на фото, такие же. При том у альпинистско-спелеологической каски от Петцеля(Petzl) вся подвеска практическ иидеальная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Sat, 14 July 2012 01:19
Почему у велошлемов такой неудобный ремешок, точнее V-образное место соединения. У обоих моих шлемов ремешки встают боком и слегка упираются в челюсть.

значит надо настроить под себя.
http://www.youtube.com/watch?v=EcoB6B_a0uo&feature=related
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видимо я не слишком понятно выразился. Все настроено, просто такая штука принципиально ненастраиваема в силу конструкции. В любом случае будет слегка вставать боком. На видео, кстати, уже лишенное такого недостакта крепление, кажется.
index.php?t=getfile&id=89979&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот как у Petzl Ercin Roc. Ничего не встает боком, все стропы параллельно поверхности головы.
index.php?t=getfile&id=89980&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня похожий вот на этот http://www.alienbike.ru/index.php?productID=253 только более синий. Покупал как раз в элионе в 2009. Стоил примерно также. Но ездить в нем реально жарко, пока до работы доедешь (это около 12,5 км) голова уже вспотевает. Единственный плюс конечно что он легкий и удобный. Застежки идеально подгоняются под голову. Один раз в нем упал, стукнулся об поребрик, но ничего целый. Сейчас когда жарко езжу без шлема потише, на лиговском вроде водители хорошие Smile А вообще если куда то по московскому или ленинскому надо ехать обязательно беру с собой шлем в рюкзак, бывали случаи что почти в грузовик не въехал, спасло что он тронулся и повернул и я успел проскочить в узкое отверстие между стоящими машинами и ним, так бы мне был конец, ехал около 30.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Sat, 14 July 2012 16:58
Видимо я не слишком понятно выразился. Все настроено, просто такая штука принципиально ненастраиваема в силу конструкции. В любом случае будет слегка вставать боком. На видео, кстати, уже лишенное такого недостакта крепление, кажется.
index.php?t=getfile&id=89979&private=0

странно, у меня и на старом Bell и на новом Kali такая регулировка, и никогда оно боком даже не пыталось встать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
просто при регулировке передний ремешок должен быть основным и составлять почти прямую с продолжением ремешка на подбородке. Другим языком - форму треугольника, образованного шлемом, двумя ремнями и пластиковой перемычкой можно изменить. Сдвинуть пластиковую перемычку немного вперед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NewYork писал(а) Sat, 14 July 2012 17:54
А вообще если куда то по московскому или ленинскому надо ехать обязательно беру с собой шлем в рюкзак,

Зачем ?!? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Sat, 14 July 2012 22:05
NewYork писал(а) Sat, 14 July 2012 17:54
А вообще если куда то по московскому или ленинскому надо ехать обязательно беру с собой шлем в рюкзак,

Зачем ?!? Shocked

Ну как зачем?
Вот приедет он на БЗ, например.
Ему скажут: "а без шлема нельзя".
А он им: "как это без шлема? у меня шлем с собой ващето".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Sat, 14 July 2012 18:05
NewYork писал(а) Sat, 14 July 2012 17:54
А вообще если куда то по московскому или ленинскому надо ехать обязательно беру с собой шлем в рюкзак,

Зачем ?!? Shocked

Логично же...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
логично, потому что без рюкзака шлем и положить-то некуда...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Sat, 14 July 2012 20:18
Логично - на голове, не? Embarassed
Эх... Ну значит кому то нелогично. Когда еду по привычному, изученному, почти безопасному (как мне кажется) пути, то можно и не надевать шлем, если в том числе я еду не быстро (до 25) и в примерно одно и тоже время. Если надо по работе (или не по работе) куда то гнать, то одеваю шлем, который лежит в рюкзаке, если заранее предупредили. Если не предупредили, то без шлема. Да, понимаю, что когда я попаду в аварию (не дай бог) вы мне скажете - а вот предупреждали мы тебя распиздяя. Знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NewYork писал(а) Sun, 15 July 2012 00:42
Juve писал(а) Sat, 14 July 2012 20:18
Логично - на голове, не? Embarassed
Эх... Ну значит кому то нелогично. Когда еду по привычному, изученному, почти безопасному (как мне кажется) пути, то можно и не надевать шлем, если в том числе я еду не быстро (до 25) и в примерно одно и тоже время. Если надо по работе (или не по работе) куда то гнать, то одеваю шлем, который лежит в рюкзаке, если заранее предупредили. Если не предупредили, то без шлема. Да, понимаю, что когда я попаду в аварию (не дай бог) вы мне скажете - а вот предупреждали мы тебя распиздяя. Знаю.

Тут один товарищ уже ездил без шлема "попробовать как оно". Кажется сотрясом обошлось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас