Hello World!

TarasB

Что бы вы сказали автомобилистам?

232 сообщения в этой теме

Roadkill писал(а) Mon, 03 September 2012 11:20
А как решить задачу:
Проспект имеет три полосы в каждую сторону, между ними газон. В крайнем правом припаркованы машины, по второму прошла поливалка. Я считаю, что ездить по мокрой дороге без крыльев невозможно,, и еду по крайней левой, где сухо. То есть двигаюсь возможно правее. Я что-нибудь нарушаю?
Как же это вы без крыльев пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Мокрая дорога ГОСТ соответствует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=schors писал(а) Mon, 03 September 2012 01:31]PRIZRAK писал(а) Mon, 03 September 2012 00:01


Цитата:
и мне абсолютно до лампочки, что это может быть не по правилам,


Я думал мне долго придётся лдовить кого-нибудь на осознанном наплевательстве на ПДД. Ан нет.

Цитата:
при движении по ПЧ нужно руководствоваться в первую очередь тем, чтобы было безопасно, удобно и вежливо по-отношению к другим участникам ДД.


WoW! Т.е. не ожидаемые действия, появление в неожидаемом месте. Перестроение и вклинивание в поток совершенно внезапно для читавших правила, подвергание опасности себя и уголовной ответственности водителей, когда они намотают на колёса Ваши кишки, это типа безопасно? О да, я думаю это надо включить в пункт разговора с автолюбителями: "Мы срём на правила, интерпретируем так, как нам удобно. Но мы фиксеры, фанатики в шмотках, так что вы там аккуратно ездите." Я думаю именно поэтому они крайне неуважительно относятся к велосипедистам.

Безопаснее абсолютно для всех уважительно ехать по тротуару. Если уж наплевать на правила. Ах ну да, там 30км/ч не сделать, точно. Поэтому пойдём троллить машины и ещё всех туда утянем, прикрываясь ПДД, которые сами соблюдать не собираемся.

Если уж ловить на осознаноном нарушении ПДД, так вы тоже не ангел- по тротуарам ездите.(то, что вы хотите это легализовать-не показатель, у изменения правил для велосипедистов тоже есть последователи)
А вот вторая часть - это вообще бред: где я написал, что я езжу опасно, ПДД не читал, и делаю седыми водителей? Наоборот я написал, что главное безопасность; вежливость к другим участникам подрузумевает, что я предупреждаю их о своём манёвре(и удостоверяюсь зрительным контактом, что они заметили).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Mon, 03 September 2012 16:37
Наоборот я написал, что главное безопасность; вежливость к другим участникам подрузумевает, что я предупреждаю их о своём манёвре(и удостоверяюсь зрительным контактом, что они заметили).

Это не главное. Главное, что ты не боишься ездить, как он, из-за этого ты ездишь быстрее него, его это бесит, накачать ножки он не может, поэтому стремится ЗАПРЕТИТЬ.
У меня вот, например, фиксер, летающий между рядами (из соседней темы) вызвает исключительно интерес, а не желание загнать в рамки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Mon, 03 September 2012 16:37

Если уж ловить на осознаноном нарушении ПДД, так вы тоже не ангел- по тротуарам ездите.(то, что вы хотите это легализовать-не показатель, у изменения правил для велосипедистов тоже есть последователи)


Несомненно. Я даже не оправдывааюсь. Я осознанно нарушаю этот пункт правил. Более того, я понимаю почему люди нарушают часть ПДД на ПЧ. Например, остановка перед светофором не на стоп-линии, а на корпус дальше. Проблема только в целях. Если мы говорим о ПДД, то это одно, если мы говорим о своих интересах - это другое. Я говорю о своих интересах конечно же. И никакого ПДД в этой связи и упоминать не пытаюсь.

Цитата:
Наоборот я написал, что главное безопасность; вежливость к другим участникам подрузумевает, что я предупреждаю их о своём манёвре(и удостоверяюсь зрительным контактом, что они заметили).


Т.е. если я буду подходить к девушкам и просить мне отдаться, то это будет не изнасилование, т.к. я уважительно дал понять о своих действиях и удостоверился зрительно и вербально, что она это заметила? Там выше Вы чётко говорите о сознательных нарушениях Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 03 September 2012 17:40
PRIZRAK писал(а) Mon, 03 September 2012 16:37

Если уж ловить на осознаноном нарушении ПДД, так вы тоже не ангел- по тротуарам ездите.(то, что вы хотите это легализовать-не показатель, у изменения правил для велосипедистов тоже есть последователи)


Несомненно. Я даже не оправдывааюсь. Я осознанно нарушаю этот пункт правил. Более того, я понимаю почему люди нарушают часть ПДД на ПЧ. Например, остановка перед светофором не на стоп-линии, а на корпус дальше. Проблема только в целях. Если мы говорим о ПДД, то это одно, если мы говорим о своих интересах - это другое. Я говорю о своих интересах конечно же. И никакого ПДД в этой связи и упоминать не пытаюсь.

Цитата:
Наоборот я написал, что главное безопасность; вежливость к другим участникам подрузумевает, что я предупреждаю их о своём манёвре(и удостоверяюсь зрительным контактом, что они заметили).


Т.е. если я буду подходить к девушкам и просить мне отдаться, то это будет не изнасилование, т.к. я уважительно дал понять о своих действиях и удостоверился зрительно и вербально, что она это заметила? Там выше Вы чётко говорите о сознательных нарушениях Smile

Забыл добавить, что никаких неудобств при этом никому не доставляю. Нарушаю не часто,не грубо, например так, как вы написали выше - выезжая за СТОП линию(тут например мой интерес быть несбитым каким-нибудь водятлом, который не заметит меня справа и при этом захочет повернуть)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 03 September 2012 17:40

Т.е. если я буду подходить к девушкам и просить мне отдаться, то это будет не изнасилование, т.к. я уважительно дал понять о своих действиях и удостоверился зрительно и вербально, что она это заметила? Там выше Вы чётко говорите о сознательных нарушениях Smile
у нас в стране это (предложить) не наказуемо (и слава богу), в отличие от пендосии. А вот само совершение акта без согласия - уголовно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас