Hello World!

tmt0

[видео] велобудни, нарезка из видео поездок

32 сообщения в этой теме

Лицам с неустойчивой психикой, детям и блюстителям ПДД - просьба не смотреть. Нервы целее будут. Ну и ездить так тоже не агитирую. Катайте по велодорожкам, тротуарам и паркам - целее будете

http://www.youtube.com/watch?v=FNlXY77RJa4
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да примерно так почти пол города ездит. Я вот только не пойму фишку слалома в левых рядах когда справа можно было спокойно и так же бодро ехать но с меньшими телодвижениями.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну товарищь и лось... А еще у него руль какой-то супер узкий, я бы там ни за что не продрался где он проходил...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Fri, 06 July 2012 22:51
Ну товарищь и лось... А еще у него руль какой-то супер узкий, я бы там ни за что не продрался где он проходил...

Товарищ с электроприводом, потому и лось.

А вообще, tmt0, берегите себя. Аж смотреть страшно. Хотя, может вы экстремал и адреналин себе таким образом добываете? Тогда, в общем, понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во мля вадилы афтобусов развелись



В конце ул. Большой Пушкарской, там, где правая полоса перестает быть полосой, выделенной для ТС общего пользования и становится полосой, с которой можно только направо, водитель маршрутного автобуса совершил опасный маневр, подрезав меня, двигающегося на велосипеде. Я подумал: "раз тебе надо направо, давай я перестроюсь левее". Ан нет... он включает левый поворотник! Пока объезжал его, смотрю, он по мобиле болтает! Пришлось придержать урода в повороте, продемонстрировать жест "говорю по телефону". Наглость этих набранных по кумовскому принципу професси аналов поражает. Разумные люди наверняка скажут что-то типа "не обращай внимания", "дай дорогу дураку", "на дороге не место выяснения отношений", а также ткнут меня в ПДД, где мне запрещено поворачивать налево... Ну, видимо, я не разумный. Извиняйте, господа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в чем смысл темы/видео?
Виляние подобное между рядов раздражает, допустим водитель вильнет, объезжая яму, и зажмет вас меж машин.
Я понимаю, вы экстремал, но зачем создавать потенциальные проблемы другим, почему бы не искать адреналин там, где риск только ваш?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автор вы к стати где электромоторчик собирали/заказывали/доводили до ума?
И какая мощность мотора и емкость аккамулятора?

P.S. По поводу видео что ещё тут можно сказать ? П.П. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Fri, 06 July 2012 20:04
.... Катайте по велодорожкам, тротуарам и паркам - целее будете...



Улыбнуло...
Я, намедни, в парке нашёл "свой" камень. Теперь у меня "высокотехнологичная" ключица, собранная на пластине с 9-ю шурупами (и сломанное ребро в виде бонуса)...))

Видео интересное...но будьте осторожны!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
видео выглядит круто, мне нравится =
эректопомощь не люблю (если ее использовать для того, чтобы вваливать 60 на велосипеде), это вызывает удивление (в плохом смысле слова) у водителей и у меня бы тоже вызвало удивление, если бы не знал...
классно так иногда прокатиться на самом деле, т.е. вкручивать адово и лететь где попало, наполняя памперс адреналином Wink но только иногда, оччень иногда... имхо это таки весьма опасно...
а насчет междурядов впробке однозначно между вторым и первым рядом лучшей, ширей Confused очень-преочень часто между поребриком и автобусом/грузовиком места нету - приходится протискиваться опираяся ногою на поребрик, что есть очень медленно и противно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Fri, 06 July 2012 20:04
Катайте по велодорожкам, тротуарам и паркам

на настоящий момент эта фраза звучит как эвфемизм фразы "идите на х*р со своим велосипедом" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zluk писал(а) Mon, 09 July 2012 16:06

эректопомощь не люблю (если ее использовать для того, чтобы вваливать 60 на велосипеде), это вызывает удивление (в плохом смысле слова) у водителей и у меня бы тоже вызвало удивление, если бы не знал...


удивление вызывает и на мой взгляд в хорошем, положительном смысле слова
многие показывают палец вверх, или кричат что скорость офигенная
иногда на светофорах пока стоишь спрашивают "как можно ТАААААК быстро ехать?"
обычно честно отвечаю, но скоро начну говорить что я чилавег-паук Laughing

Zluk писал(а) Mon, 09 July 2012 16:06

классно так иногда прокатиться на самом деле, т.е. вкручивать адово и лететь где попало, наполняя памперс адреналином Wink но только иногда, оччень иногда... имхо это таки весьма опасно...
а насчет междурядов впробке однозначно между вторым и первым рядом лучшей, ширей Confused очень-преочень часто между поребриком и автобусом/грузовиком места нету - приходится протискиваться опираяся ногою на поребрик, что есть очень медленно и противно


опасно я и не спорю
и защиту уже собираюсь прикупить, в первую очередь черепашку и фулик, а то чувствую мой велошлем, которому уже 8й год, не справится с мало-мальски серьезным ударом


между рядами вторым и первым слева (т.е. считаем от центра дороги)? - согласен Smile Изменено пользователем tmt0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Mon, 09 July 2012 13:21
Автор вы к стати где электромоторчик собирали/заказывали/доводили до ума?
И какая мощность мотора и емкость аккамулятора?



моторчик с набором заказывал на ebay
батареи уже разные накупил, сейчас литий-полимерки, емкость в настоящее время постоянно вожу 62в 10Ач, есть дополнительные для наращивания емкости для дальних поездок

Мощность из батареи выкачиваю под киловатт, с учетом неидеального кпд получается где-то 1 л.с. в механику идет. Ну еще свои 0.5 л.с. (оптимистично, реально наверное 1/3 л.с.) я ногами прибавляю.
Изменено пользователем tmt0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ. А у тебя случаем фотографий коня на electrotransport.ru нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Mon, 09 July 2012 20:36

опасно я и не спорю
и защиту уже собираюсь прикупить, в первую очередь черепашку и фулик, а то чувствую мой велошлем, которому уже 8й год, не справится с мало-мальски серьезным ударом

Вот! *THUMBSUP* Smile +100500
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Thumbs Down
Сколько километров уже в таком духе накатали? Сколько раз попадали в ДТП?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Wed, 11 July 2012 17:57

Сколько километров уже в таком духе накатали? Сколько раз попадали в ДТП?



тысяч 40, попадал один раз по крупному 7 лет назад, по моей вине
раза 3 мелочевка вроде цепанутых зеркал или притирания меня тачкой в повороте (в последнем случае не моя вина была, ехал как положено прижимаясь правее)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 11 July 2012 23:16
Insight писал(а) Wed, 11 July 2012 17:57

Сколько километров уже в таком духе накатали? Сколько раз попадали в ДТП?



тысяч 40, попадал один раз по крупному 7 лет назад, по моей вине
раза 3 мелочевка вроде цепанутых зеркал или притирания меня тачкой в повороте (в последнем случае не моя вина была, ехал как положено прижимаясь правее)

Спасибо, реальная такая статистика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще +1 дтп Confused
снес тачке зеркало Confused
ломанулась заразо на парковку, без включения поворотника Mad , а там я правее правого красивый такой еду Cool
зеркало попытался пофиксить но не вышло, водила сказал что сам поправит
я ничем не стукнулся поэтому поехал себе дальше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фуфу, читер! Я то думал, он своим ходом так отжигает )
Ролик интересный )

А по части езды - она за гранью, на "авось, пронесет". Пока проносит. Ну, афтар сам себе хозяин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Fri, 13 July 2012 18:37
еще +1 дтп Confused
снес тачке зеркало Confused
ломанулась заразо на парковку, без включения поворотника Mad , а там я правее правого красивый такой еду Cool
зеркало попытался пофиксить но не вышло, водила сказал что сам поправит
я ничем не стукнулся поэтому поехал себе дальше


Хорошо, что хорошо все закончилось.
А где видео отчооот?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Fri, 13 July 2012 18:40


Хорошо, что хорошо все закончилось.
А где видео отчооот?




да там короткое видео, так что в следующую серию нарезки включу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нормальная городская езда. да экстремальная, да "на грани". но чистая и аккуратная. в пробаках возле бордюра опаснее, может дверь открыться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 13 July 2012 20:29
нормальная городская езда. да экстремальная, да "на грани". но чистая и аккуратная. в пробаках возле бордюра опаснее, может дверь открыться...


+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас