Hello World!

Иакофф

Люфт барабана \ореха\ лечится?

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте,на простенькой втулке(правда под диск)обнаружил люфт ореха прим.5мм.,был на зайцева,сказали что выроботка и уже не лечится,но там 3000км. пробег то всего...сомневаюсь
Вопрос такой:нужен новый орех,нужна новая втулка,или можно устранить люфт затягиванием? Embarassed 6-тигранник на10 мал,нужен на 12 я так понял.
Короче,что можно сделать?

чтобы не создавать новую тему-
ПО ФОРВАРДУ...
всегда приравнивал их к ашанам,всяким топгирам и т.п.,ну к стелсу с натягом,а сейчас,смотрю многие их советуют,хвалят и цена на их голую раму в 5,5т.р. считается приятной.
Я правильно понял,ФОРВАРД -это достойный бренд.Ну или неплохой бюджет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иакофф писал(а) Thu, 05 July 2012 12:03
Здравствуйте,на простенькой втулке(правда под диск)обнаружил люфт ореха прим.5мм.,был на зайцева,сказали что выроботка и уже не лечится,но там 3000км. пробег то всего...сомневаюсь
Вопрос такой:нужен новый орех,нужна новая втулка,или можно устранить люфт затягиванием? Embarassed 6-тигранник на10 мал,нужен на 12 я так понял.
Короче,что можно сделать?

Если 5 мм, то это точно менять.
Можно попробовать купить шестигранник и разобрать, но скорее всего ничего не даст.

Иакофф писал(а) Thu, 05 July 2012 12:03
чтобы не создавать новую тему-
ПО ФОРВАРДУ...
всегда приравнивал их к ашанам,всяким топгирам и т.п.,ну к стелсу с натягом,а сейчас,смотрю многие их советуют,хвалят и цена на их голую раму в 5,5т.р. считается приятной.
Я правильно понял,ФОРВАРД -это достойный бренд.Ну или неплохой бюджет...

От форварда там только рама, остальная навеска сторонняя.
Смотреть есть смысл на навеску и массу (если рама совсем чугуниевая, масса будет больше).
По большому что написано на раме - пофиг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иакофф писал(а) Thu, 05 July 2012 12:03

ПО ФОРВАРДУ...
всегда приравнивал их к ашанам,всяким топгирам и т.п.,ну к стелсу с натягом,а сейчас,смотрю многие их советуют,хвалят и цена на их голую раму в 5,5т.р. считается приятной.
Я правильно понял,ФОРВАРД -это достойный бренд.Ну или неплохой бюджет...

ИмХо, среди отечественных "брендов" он на данный момент лучший.
Конечно, той брендовостью, когда одна наклейка на раме с надписью ХХХХ поднимает цену в 100500 раз, там и близко не пахнет (скорее, наоборот), но не ашан с топгиром точно.

У них есть интересные модели, которые по совокупности качеств и цене довольно хороши. К тому же, если часть бабла от покупки попадет не только дядюшке Сяо-Ляо, но и Васе из Перми, то сие есть гут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(От форварда там только рама, остальная навеска сторонняя.
Смотреть есть смысл на навеску и массу (если рама совсем чугуниевая, масса будет больше).
По большому что написано на раме - пофиг. )...





Понятно,а если так:при переходе со стелса ну или нордвей на форвард(вес рам и обвес которых равен) сразу будешь ЧЁТКИМ ПАЦАНОМ или разницы нет...? Изменено пользователем Иакофф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 05 July 2012 13:09
Иакофф писал(а) Thu, 05 July 2012 12:03

ПО ФОРВАРДУ...
всегда приравнивал их к ашанам,всяким топгирам и т.п.,ну к стелсу с натягом,а сейчас,смотрю многие их советуют,хвалят и цена на их голую раму в 5,5т.р. считается приятной.
Я правильно понял,ФОРВАРД -это достойный бренд.Ну или неплохой бюджет...

ИмХо, среди отечественных "брендов" он на данный момент лучший.
Конечно, той брендовостью, когда одна наклейка на раме с надписью ХХХХ поднимает цену в 100500 раз, там и близко не пахнет (скорее, наоборот), но не ашан с топгиром точно.

У них есть интересные модели, которые по совокупности качеств и цене довольно хороши. К тому же, если часть бабла от покупки попадет не только дядюшке Сяо-Ляо, но и Васе из Перми, то сие есть гут.


а эти рамы где делают?
И при выборе рамы мерида ТФС-ка за 6500 и ФОРВАРД за 5500(не оч.большая переплата за наклейку )какую посоветуете?

про сяо ляо,пропустил чего-то,понял,варятся они в китае... Изменено пользователем Иакофф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иакофф писал(а) Thu, 05 July 2012 13:16

Понятно,а если так:при переходе со стелса ну или нордвей на форвард(вес рам и обвес которых равен) сразу будешь ЧЁТКИМ ПАЦАНОМ или разницы нет...?

Разницы нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иакофф писал(а) Thu, 05 July 2012 13:16
Понятно,а если так:при переходе со стелса ну или нордвей на форвард(вес рам и обвес которых равен) сразу будешь ЧЁТКИМ ПАЦАНОМ или разницы нет...?

Чтобы стать четким пацаном, нужно:
-купить ашанбайк
-поставить влягодержатель, в него засунуть бутылку пива
-купить и носить модные очки
-кататься в трениках с оборванной правой штаниной
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иакофф писал(а) Thu, 05 July 2012 13:22

а эти рамы где делают?

В китае, вестимо


Иакофф писал(а) Thu, 05 July 2012 13:22
И при выборе рамы мерида ТФС-ка за 6500 и ФОРВАРД за 5500(не оч.большая переплата за наклейку )какую посоветуете?

Я бы взял форвард
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну,а в принципе по форварду что хотел,то услышал.Просто давая совет знакомым по выбору байка его сразу отметал.
Думаю мнение своё поменял... Smile

По втулке,я правильно понимаю:открутить барабан нужно шестигр.на 12 с правой стороны и там правая резьба или слева и там левая резьба?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иакофф писал(а) Thu, 05 July 2012 14:28
По втулке,я правильно понимаю:открутить барабан нужно шестигр.на 12 с правой стороны и там правая резьба или слева и там левая резьба?

резьба, кмк, правая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 05 July 2012 13:50
Иакофф писал(а) Thu, 05 July 2012 13:16
Понятно,а если так:при переходе со стелса ну или нордвей на форвард(вес рам и обвес которых равен) сразу будешь ЧЁТКИМ ПАЦАНОМ или разницы нет...?

Чтобы стать четким пацаном, нужно:
-купить ашанбайк
-поставить влягодержатель, в него засунуть бутылку пива
-купить и носить модные очки
-кататься в трениках с оборванной правой штаниной


Laughing Laughing Laughing
Блин,получается быдлоалкобайкер-это и есть Чёткий пацан...а в велосипедном словаре(Российская велосипедная энциклопедия) этой расшифровки нет... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 05 July 2012 14:32
Иакофф писал(а) Thu, 05 July 2012 14:28
По втулке,я правильно понимаю:открутить барабан нужно шестигр.на 12 с правой стороны и там правая резьба или слева и там левая резьба?

резьба, кмк, правая


кмк -что это? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile
спасибо,разъяснили,а то и так и сяк пытался расшифровать и ни чего в голову не приходило... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для устранения люфта не требуется шестиграник. После снятия оси, выкручивается чашка-конус специальным ключом (резьба левая), затем удаляются прокладки. Заворачивается на место чашка-конус. Сколько прокладок удалять - подбирается опытным путём. Специальный ключ можно заменить стальной пластиной толщиной 4мм и шириной 29мм, зажав её в тиски, колесо одевается, на пластину и .... откручиваем.

Чашка-конус - деталь похожая на чашку втулки с одной стороны и конус с другой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно за пару десятков рублей купить сверло - перовое d 28 мм. и разобрать орех им. (лучше напильником снять выступающую часть режущей кромки - дело 3 минут).
PS. Для теоретиков - уже 5 орехов разобраны и обслужены с помощью такого сверла. Не погнулось и не сломалось.
Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Takinado и Limon4ik, Спасибо вам большое,приятная новость,завтра на работе и попробую Smile Изменено пользователем Иакофф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас