Hello World!

pr

Веломарафон "Вологда - Онего - Ладога 2012"

39 сообщений в этой теме

pr писал(а) Tue, 10 July 2012 13:02
Чуть-чуть околомарафонских фоток от Юли (волонтерила на финише, в Ландохе) http://vk.com/album1227880_159765909

Есть открытая ссылка, я на ВК забанен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 10 July 2012 13:45
pr писал(а) Tue, 10 July 2012 13:02
Чуть-чуть околомарафонских фоток от Юли (волонтерила на финише, в Ландохе) http://vk.com/album1227880_159765909

Есть открытая ссылка, я на ВК забанен?

а она и так открытая, смотреть можно без регистрации
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 10 July 2012 12:01
Важная информация пришла из Санкт-Петербурга. для марафонцев снято кафе в центре города, заказано меню, которое включает в себя:

Салат Оливье
овощную нарезку
"мясное изобилие" с языком, курочкой, колбаской и ветчиной
рулеты с сырной закуской
Конечно же селедочка "крестьянская закуска"
и салат с грибами, как русская закуска.

Водку напитки организаторы обещают привезти с собой.

Уточнение: не только для марафонцев, а еще для волонтеров и сочувствующих. Кафе находится по адресу Перекупной пер. 12. Взнос за участие в банкете - 500 р с человека. Начало в 19.30

Bulawka писал(а)
Это мой любимый кунг!

Со вчерашнего дня и мой любимый! Хозяин по собственной инициативе выгнал из него рано утром собственных внуков и пустил нас (Кампи его забыл предупредить о нашем приезде). До этого мы уже смирились с перспективой быть съеденными заживо комарами Изменено пользователем Tanma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А, ну да. Я еще удивлялась - откуда швейцарец, никогда тут не бывавший, мог знать о другом, красивом маршруте. А вот Иво бывал в этих краях четыре года назад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Короткие послефинишные интервью с некоторыми участниками.

Илья, Новосибирск:

- Маршрут получился гораздо более экстремальным, чем я ожидал. Думал, просто проеду по асфальту 1200, но, на самом деле, пришлось очень сильно поработать. Ну, природа, леса - супер! У меня это первый такой марафон (начал ездить марафоны 1,5 года назад), мне сложно сказать, что было самым сложным - наверное, все. Подъемчики, конечно, скажем гуманно, удовольствие доставили... На первой половине пути тряская дорога все кости выбила. А на второй половине пути - хороший асфальт, все было замечательно. КП, волонтеры - все здорово, на 5+! Отдельный респект за кофе товарищу в синих домиках, которые в лагере пионерском (Песчаное). Он варил кофе в турке - просто класс!
Если через 4 года будет такой же марафон, я бы с удовольствием опять на него приехал. Но я уже буду опытный тогда, и, я думаю, все будет гораздо лучше! Изменено пользователем pr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорь Березенков, руководитель новосибирского клуба веломарафонов:

- Балтийская Звезда молодцы, что все это делают. Очень здорово, что хоть все собираемся здесь, а не сами по себе катаемся. Как маршрут? Да что ж хорошего-то с такими дорогами?! Laughing Вот 4 года назад, по-моему, не было страданий особых, а в этот раз дорога была очень плохая. Маршрут был и тогда, и сейчас очень замечательный. А вот качество дороги, конечно... Мне очень понравился финишный участок - напомнило Париж-Брест, там тоже у них на финише холмы, торчки, когда сил уже нет, приходится ломить и забираться на них. Изменено пользователем pr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артемова Елена, Новосибирск (финишировала первой из женщин, с результатом 71-05!):

- Я внезапно в позапрошлом году решила ездить бреветы, хотя велосипед у меня был со школы. Я не знаю, что случилось. Когда мы поехали вокруг Обского моря, я поняла, что могу ехать сколько угодно. Это и толкнуло меня на длинные мероприятия. Ну а дальше - больше! Поездка на этот веломарафон - очередная авантюра. Хочется же чего-нибудь такого острого!
Я понимаю, что по организации это - дело такое хлопотное, сложное - трудно сделать так, чтобы не было никаких недочетов и заковырок. Тем более, это же любительское мероприятие. Поэтому, на самом деле, это - очень хорошо!
Очень радовала доброжелательность. Впечатляет, что ты как только успеваешь зайти, к тебе сразу подбегают, выхватывают, наливать не дают - "Я Вам налью!". Как за маленьким ребенком! Laughing Фляжечку откроем, ложечку принесем, чаю нальем - сами не наливайте!
Запомнилась сегодняшняя ночь после дождя - это было яркое впечатление! Пошел дождь, клубился туман прямо от дороги, и вообще везде был туман - ничего не видно! Мне дорога предстоит такая... которая на трассу выходит, очень колдобистая, вокруг какие-то склоны, самое темное время, еще не светает - ну, вообщем, какой-то фильм ужасов! И я, значит, одна на этой дороге, никого нет. При этом, я не очень уверена, куда я еду - у меня нет навигатора. Вроде бы, правильно, а черт его знает! Это щекотит... Поэтому красотами озера я не успела насладиться - я их не видела, я их мимо проскочила. Чувствую, что там были какие-то пейзажи достаточно высокие, потому что в горку забиралась достаточно тяжело, ну и там фактически как будто бы на острие каньона я оказалась. Такое было впечатление, что как будто бы справа и слева достаточно далеко вниз. Вообщем, киношная картинка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полтавский Александр, еще один представитель новосибирского клуба:

- Это мой первый такой длинный марафон. У нас дороги качеством получше, а здесь мы ну просто в ужасе были - у нас нет таких! Ну а работа волонтеров очень понравилась - молодцы! Парни и девушки сработали на отлично! Сам я не сильно устал, но у меня другие проблемы - шею заклинило, и я ехал, как клоун. Еле доезжал. Силы есть, но голова не поднимается. С велосипедом проблем не было, даже не было ни одного прокола - все отлично! Получил большой опыт - это здорово! Я рад, что доехал, и это самое главное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Василий Кулиш, Ростов-на-Дону, клуб Неоскифы (финишировал четвертым, проехав марафон за 66 час 48 мин):

- Это - мой первый марафон такой длительности. Сам марафон в целом понравился, все хорошо, кроме дорог - дороги просто отвратительные! Я думал, у нас в Ростове дороги плохие, но я ошибался... А, конечно, природа... выше всяких слов! Очень понравилось. Рельеф, сложность марафона - тоже все заслуживает уважения. Отдельное Спасибо волонтерам и Мише Каменцеву за организацию. Все было на высшем уровне, я считаю. Кое-какие накладки были, но все равно все очень хорошо. Питание на КП было организовано прекрасно, поэтому с каждого КП выезжали полные сил. И только благодаря волонтерам, наверное, получилось показать такой результат
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коротенькое интервью с мужественным японцем Chikara IWAMOTO (ехал на лигераде), взятое во время встречи в кафе на Перекупном, сложно связать в единое целое, так как в переводе участвовало 5 человек! ))) Вот телеграмные фразы, которые удалось вынести из беседы:

"Тяжелый маршрут. Я счастлив. Хочу еще приехать."
На вопрос об уместности выбора велосипеда на этом маршруте он однозначно ответил: "Я дурак!" Laughing Но зато он привлекал внимание: "Много людей на меня смотрели и подбадривали".
На последнем холмистом участке ему было особенно тяжело ехать вверх, еще и время поджимало. Зато вниз везде ехалось легко!
На разбитом участке, который оставил столько впечатлений у участников, он не всегда мог лавировать между ямами - иногда приходилось идти пешком, так как боялся, что сломает велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выложила фотографии, которые мы смотрели на after-party https://picasaweb.google.com/photographer.pr/VOL_2012_photosForAfterParty

PS У себя в контакте тоже их выложила - можете отмечаться ) Изменено пользователем pr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас