Hello World!

terra

Форум Велотуризм

28 сообщений в этой теме

Форум предназначен для вопросов, обсуждений и анонсов походов, а также для публикования отчетов или ссылок на них.

Некоторые рекомендации по форуму:

Календарь походов
В тему календарь можно добавлять сообщения о планируемых походах. После внесения похода в календарь сообщение удаляется во избежании путаницы.
Тема с анонсом похода помечается символом http://s019.radikal.ru/i639/1301/95/4b93c4035369.jpg

Отчеты
Очень хочется, чтобы Ваши интереснейшие походы были полезны и другим участникам форума, поэтому, пожалуйста, при возможности, пишите отчеты!
Большая просьба сообщать о появлении отчета личным сообщением со ссылкой на обсуждение или анонс похода.
Тема с отчетом вносится в список отчетов по России или Зарубежью и помечается символом http://s017.radikal.ru/i424/1207/c1/5f570ca6b151.jpg

Вопросы
Вопросы по маршрутам и т.п. желательно помечать символом http://i067.radikal.ru/1502/23/cfd7542b61c6.jpg, так на них быстрее обратят внимание.

Поиск попутчиков или группы.
Тему желательно отмечать символом http://i047.radikal.ru/1207/ce/1f7f27bd2264.jpg, что также быстрее привлечет к себе внимание потенциальных соучастников и организаторов походов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На форуме запрещено размещение сообщений о коммерческих турах и походах.

P.S. С удовольствием выслушаю Ваши замечания и предложения по вышеприведенным рекомендациям. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 04 July 2012 21:07
P.S. С удовольствием выслушаю Ваши замечания и предложения по вышеприведенным рекомендациям.
Желательно не засорять первые сабжи пометками "отчет добавлен в библиотеку отчетов". Достаточно соответствующего символа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извини, но это не мусор. Я не могу знать, поставлена эта отметка мной, или автором.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если это только для тебя, придумай что-нибудь, что не будет бросаться в глаза всем остальным. Так что однозначно мусор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Придумай! То что ты предложил, не подходит.
До сих пор никто, ни авторы, ни другие пользователи не прислали ни одного упрека, что это как либо испортило тему. Это лишь отметка о том, он отчет не пропущен и действительно попал в списки.

P.S.Пожалуйста, не нужно обзывать работу (нравится она тебе или нет) мусором, это как-то не очень.. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 05 July 2012 18:23
Придумай! То что ты предложил, не подходит.
До сих пор никто, ни авторы, ни другие пользователи не прислали ни одного упрека, что это как либо испортило тему. Это лишь отметка о том, он отчет не пропущен и действительно попал в списки.

P.S.Пожалуйста, не нужно обзывать работу (нравится она тебе или нет) мусором, это как-то не очень..


КМК нынешняя пометка как вполне себе информативна. Напоминает о факте добавления. И не подумал бы, что это служебное, если бы тут не прочитал.

У меня вообще взгляд фильтрует "стикеры" примерно как баннеры - я их не вижу. Smile Про каталог ответов узнал, увидев в какой-то ветке надпись "добавлено в список" - тогда сообразил глянуть список тем попристальней. Этот вот стикер заметил когда стал приглядываться, насторожившись "чего это темы как-то странно иконками стали поблескивать". Smile

Вообще пользуясь случаем хотелось бы поблагодарить: все это упорядочивание - огромная работа, которая пользователям не только экономит кучу времени на поиски, но иногда, может, позволяет найти то, что иначе бы не обнаружили. А то и вовсе подать идею при размышлениях "куда бы поехать".

Единственный момент на мой взгляд - то, что линки на отчеты ведут на начало темы, где порой только еще о том, как люди начинают собираться. Мне кажется, было бы лучше, если бы вели внутрь непосредственно на то, что имеет отношение к отчету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 05 July 2012 23:47

Единственный момент на мой взгляд - то, что линки на отчеты ведут на начало темы, где порой только еще о том, как люди начинают собираться. Мне кажется, было бы лучше, если бы вели внутрь непосредственно на то, что имеет отношение к отчету.

Я думала над этим.. Просто в теме часто при обсуждении выкладывается столько полезной информации, вариантов маршрутов и т.п., что не хотелось бы наверно это потерять..
Проще в таком случае дублировать ссылку на Отчет в первое сообщение, наверно да, так и стоит делать.. Спасибо за мыслю Smile Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 05 July 2012 18:23
Придумай! То что ты предложил, не подходит.
До сих пор никто, ни авторы, ни другие пользователи не прислали ни одного упрека, что это как либо испортило тему. Это лишь отметка о том, он отчет не пропущен и действительно попал в списки.

P.S.Пожалуйста, не нужно обзывать работу (нравится она тебе или нет) мусором, это как-то не очень..
Можешь рассматривать это как первый упрёк. И если авторы в своих сообщениях будут подобную "инфу" убирать - они будут совершенно правы. Это их тема, и если им покажется, что это добавление лишнее - его не должно там быть. Редактирование своих сабжей авторам же доступно. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 06 July 2012 08:55
Можешь рассматривать это как первый упрёк. И если авторы в своих сообщениях будут подобную "инфу" убирать - они будут совершенно правы. Это их тема, и если им покажется, что это добавление лишнее - его не должно там быть. Редактирование своих сабжей авторам же доступно. Razz

А предложения-то где? Если это единственное, что "зацепило" из всей работы по форуму, то считаю, вопросов больше нет. Отметки будут и дальше, т.к. никому кроме тебя до них дела нет и за 2 года никому не помешали. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 06 July 2012 09:40
А предложения-то где? Если это единственное, что "зацепило" из всей работы по форуму, то считаю, вопросов больше нет. Отметки будут и дальше, т.к. никому кроме тебя до них дела нет и за 2 года никому не помешали.

Разговор слепого с глухим. Читай внимательно:
Santa писал(а) Thu, 05 July 2012 11:18
Если это только для тебя, придумай что-нибудь, что не будет бросаться в глаза всем остальным.
Давай не будем сваливаться на флуд. Я свою точку зрения высказал, убеждать/переубеждать никого не собираюсь. Тем более если позиция "есть моя точка зрения и неправильная". Нафиг было тогда вообще что-то мнение спрашивать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Повторюсь, этим отметкам два года (!), и до сих пор никто не высказывал ничего против. Подобный "упрек" был бы допустим тогда, когда я только стала так отмечать, но сейчас, когда это уже традиционная отметка, это выглядит просто странно. Все, тему отметок закрыли. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть конечно понятие "лучшее враг хорошего", но честно говоря я и здешнюю т.н. "библиотеку" таковой не воспринимаю. До сих пор (и вот уже оказывается 2 года!) она из себя представляет фактически коллекцию ссылок на разделы форума (или в основном на них - статистику не наводил). И даже не на отчёты, а как тут правильно было замечено, на 1-ю страницу темы, с которой до отчёта листать и листать... Хотя есть же опыт (и не только ВП) перелопачивания форумных отчётов в полноценные, отдельной статьёй/страницей. Или хотя бы для начала на месте сомнительной надписи о добавлении в сомнительную библиотеку куда логичнее вставить ссылку на начало рассказа о походе + если авторы сделали отчёт на стороннем ресурсе на него + если отдельно фотоальбомы... Но видимо, это слишком серьёзная тема для этого форума, надо будет как-нибудь (по осени?) обсудить в "Работе сайта и форума" или даже скорей "Совете модераторов". Моё мнение прежнее - по части "структурирования" походных тем тут далеко не полный отстой, но руки к чему прикладывать есть, и явно не только модератору/ам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 06 July 2012 00:13

Проще в таком случае дублировать ссылку на Отчет в первое сообщение, наверно да, так и стоит делать.. Спасибо за мыслю Smile

Santa писал(а) Sun, 08 July 2012 20:46
Или хотя бы для начала на месте сомнительной надписи о добавлении в сомнительную библиотеку куда логичнее вставить ссылку на начало рассказа о походе

Да, конечно, осталась самая малость, перелопатить пару-тройку сотен тем..
Вопрос о глобальной организации библиотеки отчетов, это немного другая тема, не в рамках этого топика. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да расслабьтесь уж. Мне кажется, что это мелочь, которая не стоит обсуждения. В моих темах отметки о добавлении в список нисколько не смущают. Даже в голову не пришло бы, что кому-то это неприятно или мешает (см. подпись).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 20 July 2012 13:23
Да расслабьтесь уж. Мне кажется, что это мелочь, которая не стоит обсуждения.
В моих темах отметки о добавлении в список нисколько не смущают.

При всём уважении к Санте -- +1 к Ворону и Терре.
Другой цвет, да и подписано кто внёс фразу -- имхо нормально всё...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Терра, предложение - в теме про отчёты добавлять никнейм автора
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 July 2012 14:54
Терра, предложение - в теме про отчёты добавлять никнейм автора

Надо подумать.. Мысль очень дельная! Единственное, что иногда отчет выкладывает не автор похода или отчета.. В том виде, в котором сейчас существует наша "библиотека отчетов" много в название не закинуть, будет куча строчек.. Но я подумаю, как это можно сделать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 26 July 2012 19:39
Надо подумать.. Мысль очень дельная!

+1
Насчёт авторства -- можно уклончиво написать "ссылку опубликовал(а) такой-то".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 25 July 2012 18:58
VORON писал(а) Fri, 20 July 2012 13:23
Да расслабьтесь уж. Мне кажется, что это мелочь, которая не стоит обсуждения.
В моих темах отметки о добавлении в список нисколько не смущают.

При всём уважении к Санте -- +1 к Ворону и Терре.
Другой цвет, да и подписано кто внёс фразу -- имхо нормально всё...
Булавка, ты видимо не шибко внимательно читал, что здесь было написано. Например, высказанная мной же мысль:
Santa писал(а) Fri, 06 July 2012 08:55
И если авторы в своих сообщениях будут подобную "инфу" убирать - они будут совершенно правы. Это их тема, и если им покажется, что это добавление лишнее - его не должно там быть. Редактирование своих сабжей авторам же доступно. Razz
- вполне примиряет тех, кому такие "улучшения" безразличны, и кому не нравятся. Даже если последних - лишь я один. Smile Это, конечно, будет "действовать", если редактирование собственных сабжей на ВП в очередной раз не закроют. Wink И давай полемику на тему этих "вставок" в 1-е сабжи на этом закроем. Есть более насущные вопросы. Например, как сделать, чтобы "библиотека отчётов" была действительно таковой, а не одним названием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 30 July 2012 12:11
Например, как сделать, чтобы "библиотека отчётов" была действительно таковой, а не одним названием.


Ты в Питере или Мурманске?

Самое время. РВоде все есть для начала. но надо бы встретиться переговорить, чтобы если делать, так делать по уму, в том числе и по твоему уму тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 16 November 2012 12:05
Santa писал(а) Mon, 30 July 2012 12:11
Например, как сделать, чтобы "библиотека отчётов" была действительно таковой, а не одним названием.


Ты в Питере или Мурманске?

Самое время. РВоде все есть для начала. но надо бы встретиться переговорить, чтобы если делать, так делать по уму, в том числе и по твоему уму тоже.
В МурмАнске. В декабре, не раньше, на несколько дней в командировку приеду. Понедельник-среду в Москве буду, но там всё время расписано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 16 November 2012 16:19
Думаю, это лучше обсуждать в личке.
Тем более, что я далеко не все темы на ВП читаю. Змей, ты не прав. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 04 July 2012 20:07

Очень хочется, чтобы Ваши интереснейшие походы были полезны и другим участникам форума, поэтому, пожалуйста, при возможности, пишите отчеты!


Уважаемые друзья и коллеги!
Случайно зашел в эту ветку.
Мне кажется вы в своих спорах ушли от основной темы изложенной в цитате!
Вы в растерянности от того, что перед вами огромная гора материалов, которую вам необходимо разместить на одной книжной полке!
И более того, материалы идут к вам рекой, которая вскоре разольется в бескрайнее море, в котором уже легко заблудиться!
Вместо того чтобы подумать о том, как построить зал со стеллажами, и размещать там с умом материалы, вы спорите о том, какую книгу первой ставить на полку.
Не хочу никого обидеть, я сам принес к Вам свою небольшую библиотеку, и она оказалась большой для вашей книжной полки.
У меня есть некоторые мысли и опыт по построению такой библиотеки. Я с удовольствием поделился бы ими с Вами, если вам конечно они интересны....
С Уважением.
Александр. Изменено пользователем velorout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velorout писал(а) Wed, 20 March 2013 11:58
terra писал(а) Wed, 04 July 2012 20:07

Очень хочется, чтобы Ваши интереснейшие походы были полезны и другим участникам форума, поэтому, пожалуйста, при возможности, пишите отчеты!


Уважаемые друзья и коллеги!
Случайно зашел в эту ветку.
Мне кажется вы в своих спорах ушли от основной темы изложенной в цитате!
Вы в растерянности от того, что перед вами огромная гора материалов, которую вам необходимо разместить на одной книжной полке!
И более того, материалы идут к вам рекой, которая вскоре разольется в бескрайнее море, в котором уже легко заблудиться!
Вместо того чтобы подумать о том, как построить зал со стеллажами, и размещать там с умом материалы, вы спорите о том, какую книгу первой ставить на полку.
Не хочу никого обидеть, я сам принес к Вам свою небольшую библиотеку, и она оказалась большой для вашей книжной полки.
У меня есть некоторые мысли и опыт по построению такой библиотеки. Я с удовольствием поделился бы ими с Вами, если вам конечно они интересны....
С Уважением.
Александр.


Позволю себе заметить, что здесь ФОРУМ. А интернет-форум чисто технологически не может быть нормальной площадкой для размещения отчётов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас