Hello World!

Zickr

Секретки

58 сообщений в этой теме

gopher писал(а) Wed, 21 November 2012 21:13
olegus78rus писал(а) Thu, 22 November 2012 00:04

а ты что краску на дропаутах бережешь?

Не краску (ее в любом случае не уберечь) а металл. Не так его там много.

На контейнер питлоков хватит. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, питлок на подседельный зажим у меня лопнул. Я конечно без динамометрического ключа закручивал, но не особо-то и мучал его.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=6282

Вот кстати простые и дешевые секретки. Обычный ключ под них модернизиовать не так легко. (Только я не очень понимаю, что мешает отвернуть их плоскогубцами.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ничего не мешает. Видел такую штуку всю погрызенную пассатижами, чел сказал что ключа давно нет, и он ставит\снимает колесо плоскогубцами. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Thu, 22 November 2012 00:12
olegus78rus писал(а) Thu, 22 November 2012 00:02
По поводу секреток. Эксцентрики (особенно дешняк с пластиковыми втулками) считаю злейшим злом. После установки пятигранных секреток как-то сразу перестали "гулять" роторы тормозные.

Как-то у меня и с эксцентриками никаких проблем с тормозами.


А роторы какого диаметра? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Sat, 01 December 2012 15:48
Zero писал(а) Tue, 27 November 2012 00:33

А роторы какого диаметра? Smile

180 и 160.


На эксцентрике передний по-любому гуляет немного. 185-е роторы почти увсех, КМК, в поворотах звенят. Правда на скорость не влияет. Rolling Eyes

Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СергейСПитер сказал(а) 20 минут назад:

Вопрос актуален. Ни в каких магазинах нет в продаже секреток. Кто подскажет?

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/238134-pitlock/#comment-18330100

есть и такие 

https://mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/ekstsentriki_komplekt_tranz_x_jd_060_3_/

ну и такие тоже с подсидельным замком 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/kомплект-шестигранных-ключей-brand-x-lightweight-xc/rp-prod6282

Изменено пользователем Пачтольон Стечкин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А не дофига ли денег хотят за Питлоки и Пинхеды? Все понимаю - там ключи уникальные и чуть ли не именные, бесплатно должны высылать дубликат в замен потерянного ключа и т.п. Но стоит ли оно того?

Брал на колеса (QR, эксцентрики) замки Contec. Дешево и сердито. Ключ в форме неправильного шестигранника (у одной половины стороны шестигранника идут длиннее). Вроде плоскогубцами не откручивается. Но ключ не уникальный и всего одна шт. в комплекте.. Где-то надолго бросить велосипед и уехать, побоялся бы.

Подумал о защите руля, выноса, подседела, седла. Но цены за комплекты питлоков не обрадовали. Вот что нарыл: https://bicyclebolts.com/collections/everything . Это велосипедный крепеж в нестандартными головками. Головки естественно не уникальные за такие деньги. Вроде бы, даже в РФ отправляют. Составил себе списочек для закупки:

- m5 x 23 - на подседел -  1шт  (подседел у меня шоссейный, тонкий, на болтике)

- m5 x 20   -   2 штуки - на вынос руля (рулевая)

- m5 x 23 - 2 шт (два нестандартных по диагонали)- на крепление руля к выносу (два по диагонали, в четырех штуках не вижу смысла)

- m8 x 50 - на седло - 1шт

- Ключи к ним - 2 шт

Болты по 6 баксов, ключи по 2. Итого получается 40 бачей. Доставка хз сколько, скорее всего не очень дорого (если не priority почта какая-нибудь).
Сравнимый комплект от Pitlock или Pinhead должен быть по ценнику минимум в два раза дороже, по идее. Тут плюс еще в том, что можно поштучно брать а не комплектами как у питлоков.

Конечно по 6 баксов за болтик (непонятно какого класса прочности, надо у них спросить) это конечно грабеж. Может быть есть более дешевые аналоги (без уникального ключа), кто в курсе?

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чо, кто-нибудь когда-нибудь слышал про кражу велокомпонентов???

Я вот про кражи велосипедов слышу постоянно, а вот, чтобы седло, к примеру, украли, или колесо - так это ни разу...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) Только что:

А чо, кто-нибудь когда-нибудь слышал про кражу велокомпонентов???

Я вот про кражи велосипедов слышу постоянно, а вот, чтобы седло, к примеру, украли, или колесо - так это ни разу...

В нашей стране бывает. Просто дорогие вел редко оставляют в свободном доступе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В середине 80-х приехал в Минск к другу, он на работе, я к нему на "ИнтЯграл". А у проходной стоит "Стартон", весь цепью от корабельного якоря опутан. Ну вот потом друг мне его историю рассказал: Начал мужик на работу на Старте ездить, ну и привязывал за переднее колесо..... Дальше продолжать, или понятно? Ну мужик ещё Стартон надыбал, уже за заднее начал привязывать...... Дальше продолжать, или понятно?? Ну вот третий только в ручки гаек эксцентриков уже цепь не совал - ибо нэ лызэ.:$:$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

В нашей стране бывает. Просто дорогие вел редко оставляют в свободном доступе.

И как часто это бывает?

Я лично знаю 10+ людей по всему миру, к которых спёрли велосипеды и не знаком ни с одним, у которого бы украли часть велосипеда )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 9 часов назад:

А чо, кто-нибудь когда-нибудь слышал про кражу велокомпонентов???

Я вот про кражи велосипедов слышу постоянно, а вот, чтобы седло, к примеру, украли, или колесо - так это ни разу...

 

Ну колеса как минимум тырят. И седла дорогие типа брукс. Есть воры которые немножко в теме. На руль тоже существует защита - не спроста же. Особенно если навеска хорошая. Были случаи и с рулями.

А еще даже более актуально если путешествуете с велосипедом. Например говорят что в странах с высокой велосипедизацией снимают с великов вообще все что к нему прикручено, особенно когда саму раму у вора не получается быстро "освободить" (например Голландия).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 25 минут назад:

 

Ну колеса как минимум тырят. И седла дорогие типа брукс. Есть воры которые немножко в теме. На руль тоже существует защита - не спроста же. Особенно если навеска хорошая. Были случаи и с рулями.

А еще даже более актуально если путешествуете с велосипедом. Например говорят что в странах с высокой велосипедизацией снимают с великов вообще все что к нему прикручено, особенно когда саму раму у вора не получается быстро "освободить" (например Голландия).

А есть какой-нибудь пример конкретный? Не "тырят" и "говорят", а вот прям такого-то числа на такой-то улице стырили колесо? В анти-воре я например ни разу такой темы не видел. Поэтому есть впечатление, что проблема все же преувеличена. Например украсть колесо от вела, стоящего у магазина, куда сложнее чем сам вел. Если подойти, вскрыть замок и увести велик, то со стороны кажется, что это просто хозяин забрал. А если отцепить колесо и с ним уйти, то как бы сразу всем понятно, что это не хозяин. Если же вел в безлюдном месте, то скроее всего у вора хватит времени, чтобы разобраться с основным замком и забрать все. Вполне возможно, что где-то был случай кражи колеса, но все-таки это кажется слишком редким явлением, чтобы стоило заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

:) для начала эксцентрики уже давно прошлый век и ретро, все нормальные современные рамы и вилки только под вставные оси

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От общаги в Лаппеенранте уперли зимой заднее колесо. Колесо само по себе было так себе, новая Kenda Klondike 26", думаю, привлекла. Переднее колесо было пристёгнуто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 16 часов назад:

А чо, кто-нибудь когда-нибудь слышал про кражу велокомпонентов???

Я вот про кражи велосипедов слышу постоянно, а вот, чтобы седло, к примеру, украли, или колесо - так это ни разу...

У меня фонарик уперли. Причем один раз оставил за пол года и он два часа не провисел. У знакомого уперли седло, которое на эксцентрике было. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 5 часов назад:

А есть какой-нибудь пример конкретный? Не "тырят" и "говорят", а вот прям такого-то числа на такой-то улице стырили колесо? В анти-воре я например ни разу такой темы не видел. Поэтому есть впечатление, что проблема все же преувеличена. Например украсть колесо от вела, стоящего у магазина, куда сложнее чем сам вел. Если подойти, вскрыть замок и увести велик, то со стороны кажется, что это просто хозяин забрал. А если отцепить колесо и с ним уйти, то как бы сразу всем понятно, что это не хозяин. Если же вел в безлюдном месте, то скроее всего у вора хватит времени, чтобы разобраться с основным замком и забрать все. Вполне возможно, что где-то был случай кражи колеса, но все-таки это кажется слишком редким явлением, чтобы стоило заморачиваться.

 

То что нет в "анти-воре" - так не все делятся своей бедой. Если призрачная надежда найти свой угнанный велосипед (целиком) есть, то как искать украденное седло? Не забывайте, что вором может оказаться... хмхм... человек нуждающийся (надо уколоться, выпить, элементарно покушать и т.п.). Такой может снять может все что представляет ценность, особенно если крепление быстросъемное или крепеж стандартный. А потом искать кому загнать приобретенное или просто отнести в скупку. Снял, к примеру, седло, положил в большой пакет и быстро ретировался. У моего старого велосипеда на лестничной площадке пустые навесные сумочки с рамы и подседела срезали. Причем торопились - резали ножом и тем самым попортили крепление сумок, вместо того чтобы просто снять липучки и обрезать затянутые на них хомутики (это у меня типа доп. защита от "мимо проходил, понравилась сумка").

 

AlexCrazy сказал(а) 4 часа назад:

для начала эксцентрики уже давно прошлый век и ретро, все нормальные современные рамы и вилки только под вставные оси

 

А колеса крепления вида "через-оси" очень долго снять что-ли? Почему QR прошлый век-то? Полно под них рам и вилсетов, причем не самых дешевых.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 2 часа назад:

А колеса крепления вида "через-оси" очень долго снять что-ли? 

ось хотя бы рукой не открутишь, шестигранник нужен :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 4/28/2017 в 16:02:

Вот что нарыл: https://bicyclebolts.com/collections/everything . Это велосипедный крепеж в нестандартными головками. Головки естественно не уникальные за такие деньги.

У меня есть два мультитула, в одном для облегчения высверлены 5, 6, и 8мм, в другом только 6мм. Так что уникальный ключ не нужен. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 23 часа назад:

А чо, кто-нибудь когда-нибудь слышал про кражу велокомпонентов???

Я вот про кражи велосипедов слышу постоянно, а вот, чтобы седло, к примеру, украли, или колесо - так это ни разу...

New York.

 

P9050145.JPG

Изменено пользователем Myha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас