Hello World!

kristOFF

угнали Nakamura Cliff Lite 18"

91 сообщение в этой теме

Димдимдим писал(а) Tue, 03 July 2012 17:45
Nikon писал(а) Tue, 03 July 2012 17:32
Zyriv писал(а) Tue, 03 July 2012 11:43
за ночь пока катал на белые ночи

Это когда? Cool

да уже походу в вопросах нет необходимости. Smile

Ну любопытно же Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ты думаешь он откуда?!
Он с нами в Петергоф ездил. У CRUEL все шансы были (ну, в смысле компонентов...) Laughing
http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/21727579.0/0_102733_9e1d99d3_L.jpg Изменено пользователем shifft
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zyriv писал(а) Tue, 03 July 2012 11:43
Честно, вам скажу если увидите эту раму не за что его не покупайте, вел был убит до плачевного состояния, я снял от туда всё навесное оборудование и он стоял на улице под вело замком, было два колеса, рама, неснятая каретка, руль болтающийся на тросиках, стояли вибрейки, колёса были спущены, за ночь пока катал на белые ночи он исчез в неизвестном направлении.. всё что ценное на нём так это наверное задняя кассета, да каретка.. Я вообще не имею представления кому он нужен!!!
Вот такие вот дела!!!

Тоесть это я его продавал в плачевном состоянии?Smile по-моему когда я катал он был в хорошем состоянии...
купил в марте
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё,капец Андрийке пришел. Ему уже вконтакте написали менты с дубинками, обещают прийти, проверить проктологию Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shifft писал(а) Tue, 03 July 2012 19:28
А ты думаешь он откуда?!
Он с нами в Петергоф ездил. У CRUEL все шансы были (ну, в смысле компонентов...) Laughing
http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/21727579.0/0_102733_9e1d99d3_L.jpg

оооооооооооо.а уверены что это он?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Tue, 03 July 2012 20:23
shifft писал(а) Tue, 03 July 2012 19:28
А ты думаешь он откуда?!
Он с нами в Петергоф ездил. У CRUEL все шансы были (ну, в смысле компонентов...) Laughing

оооооооооооо.а уверены что это он?


Два независимых фактора сказали моей интуиции: Это он!

1. Сначала увидел фотку и подумал: ну надо же, как похож!
2. После этого прочитал:
Zyriv писал(а) Tue, 03 July 2012 11:43
за ночь пока катал на белые ночи


уверен процентов на 95
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По любому:
думаю, что не стоит засирать челу страницу вконтакте, пока нет ясности в этой истории.
тот это байк или нет - не ясно.
При наиболее благоприятном раскладе, с точки зрения уг. права, пацан сделал большую дурость: вместо того, чтобы придти на явку с полисменом - банально спер вел. Царапины, потертости и прочее - все в пользу бедных. Документов нет - гуляй.
Есть, правда, нюанс для отмазы Smile Дружбан ТС сам дал ему байк и разрешил покататься. Ну вот он и покатил. Все катит. Можно на хулиганку откатить. Если на адвоката решит деньги тратить.
Но лучше бы об отступном с ТС договорился, если тот сможет доказать, что он сам, как минимум, добросовестный приобретатель.
А то, как в "Дне радио": - Да Вы тут все молодцы! Laughing

P.S. 2 Zyriv : ты лучше страницу вконтакте вообще закрой, а то девке твоей говна сейчас все равно накидают. Хоть и исключил ты ее из "Семейного положения" Изменено пользователем shifft
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kristOFF писал(а) Tue, 03 July 2012 19:45
...купил в марте...

...продавать начал в начале июня.
А вел тиснули во время белых ночей,
в конце июня получается? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shifft писал(а) Tue, 03 July 2012 21:11
По любому:
думаю, что не стоит засирать челу страницу вконтакте, пока нет ясности в этой истории.
тот это байк или нет - не ясно.
При наиболее благоприятном раскладе, с точки зрения уг. права, пацан сделал большую дурость: вместо того, чтобы придти на явку с полисменом - банально спер вел. Царапины, потертости и прочее - все в пользу бедных. Документов нет - гуляй.
Есть, правда, нюанс для отмазы Smile Дружбан ТС сам дал ему байк и разрешил покататься. Ну вот он и покатил. Все катит. Можно на хулиганку откатить. Если на адвоката решит деньги тратить.
Но лучше бы об отступном с ТС договорился, если тот сможет доказать, что он сам, как минимум, добросовестный приобретатель.
А то, как в "Дне радио": - Да Вы тут все молодцы! Laughing

P.S. 2 Zyriv : ты лучше страницу вконтакте вообще закрой, а то девке твоей говна сейчас все равно накидают. Хоть и исключил ты ее из "Семейного положения"


Уже жую попкорн.
Прямо интересно чем дело кончиться.
В обще единственным выходом из положения ответчика вижу, срочно занимать 15 штук и отдавать их и договариваться об отзыве заявления пока не поздно. Мне кажется милиция разбираться в Сантабарбаре не будет есть свежее заявление (а не прошлогоднее в архиве где нибудь) свидетель (как утверждает обвинитель), есть (прямо тут!) признание своей вины ответчиком.
По моему куда не кинь везде клин, даже если ответчик и правда был владельцем этого велосипеда (в чем сомневается и сам ответчик судя по действиям), то с теми действиями, что он уже совершил искать справедливости поздно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Tue, 03 July 2012 22:31
ПОЧЕМУ 15 Т ? он его почем продавал?


kristOFF писал(а) Tue, 03 July 2012 11:29
shifft писал(а) Tue, 03 July 2012 03:16
А что топикстартер не участвует в прениях?

А что мне учавствовать? заявление есть, человек который подтвердит что я покупал у него велосипед тоже есть. 15000 или моя накамура обратно и я забираю заявление. Кстати, может быть Zyriv расскажет нам что стало с велом?


Сейчас ответчику уже не до торгов накуму он уже просрал, остались только деньги ему бы не сеть дураку, а он с нашей доблестной полицией поиграть в считалочки захотел. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 03 July 2012 22:35
BEGLETS писал(а) Tue, 03 July 2012 22:31
ПОЧЕМУ 15 Т ? он его почем продавал?


kristOFF писал(а) Tue, 03 July 2012 11:29
shifft писал(а) Tue, 03 July 2012 03:16
А что топикстартер не участвует в прениях?

А что мне учавствовать? заявление есть, человек который подтвердит что я покупал у него велосипед тоже есть. 15000 или моя накамура обратно и я забираю заявление. Кстати, может быть Zyriv расскажет нам что стало с велом?


Сейчас ответчику уже не до торгов накуму он уже просрал, остались только деньги ему бы не сеть дураку, а он с нашей доблестной полицией поиграть в считалочки захотел.

условный дадут на первый раз
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю что ему больше подходит?
Цитата:
Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


или

Статья 161. Грабеж
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
детектив на "5".
Каким же надо быть доверчивым, чтобы дать незнакомцу "попробовать прокатиться". Думаю друг ТС - хороший человек.
Крадун, если не хочешь проблем с мусорами - верни деньги. Я б заморочился - нашел тебя в такой ситауции. Ты ж наверняка всю инфу о себе в соцсети слил...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gudok писал(а) Wed, 04 July 2012 00:31
Я вот думаю что ему больше подходит?


Ни то, ни другое. Состава нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я если честно не уверен, что это одно лицо, но если так... что ж... очень жаль... а с виду вроде нормальный, всё в Ижору рвался Smile Видимо к границе поближе, "за бугром" хотел укрыться.

ЗЫ Но по моему это всё же разные люди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, если ты вот так встретил свой велик и укатил на нём, я не вижу состава преступления. Вот в чём оно?
То есть ты был на расстоянии от СВОЕГО велосипеда некоторое время. И? Потом сел на него и поехал дальше. Если доказать, что ты и есть владелец - никаких вопросов. Что происходило с ним в промежутке - пофиг.
Если я пристегну свой велик к забору и пока зайду в магазин - два гопника совершат акт купли-продажи велика, я выйду и сяду на него - всё, я вор?
Так что если поцанчег не врёт, что вел его - мне кажется всё довольно интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shifft писал(а) Wed, 04 July 2012 02:39
gudok писал(а) Wed, 04 July 2012 00:31
Я вот думаю что ему больше подходит?


Ни то, ни другое. Состава нет


Ага, понял. Пойду сегодня отожму у кого нибудь вел. Такой же как у меня. И фотки в альбоме есть. А то что у рамы есть номер и документов нет, так не беда. На ВелоПитере поймут. Вот только в суде, думаю такое не проканает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это, а документы на велик есть у кого-нибудь вообще?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cebep писал(а) Wed, 04 July 2012 13:24
Это, а документы на велик есть у кого-нибудь вообще?

Это, есть Smile
И, что характерно, не только на все, что сейчас есть, а еще и на все, что раньше были. Laughing
Ессно, доки отдавались при продаже. Изменено пользователем Vital
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gudok писал(а) Wed, 04 July 2012 10:50
shifft писал(а) Wed, 04 July 2012 02:39
gudok писал(а) Wed, 04 July 2012 00:31
Я вот думаю что ему больше подходит?


Ни то, ни другое. Состава нет


Ага, понял. Пойду сегодня отожму у кого нибудь вел. Такой же как у меня. И фотки в альбоме есть. А то что у рамы есть номер и документов нет, так не беда. На ВелоПитере поймут. Вот только в суде, думаю такое не проканает.


Ну если у виновника торжества найдутся документы, то в полиции вообще не будут в это лезть. Вел фактически у Zyriv, а ТС предложат проследовать в гражданский суд с виндикационным иском.
В противном случае, у Zyriv есть тоже довольно простой способ отмазаться совершенно правовым способом, но я его в сети писпть не буду. Пусть сам напрягается
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Wed, 04 July 2012 09:04
Я если честно не уверен, что это одно лицо, но если так... что ж... очень жаль... а с виду вроде нормальный, всё в Ижору рвался Smile Видимо к границе поближе, "за бугром" хотел укрыться.

ЗЫ Но по моему это всё же разные люди.


Экий ты человеколюб Smile Правильно! Надо верить в людей и когда нибудь они в целом станут лучше Smile
Просто у каждого своя граница морали и свое понимание справедливости. А так все очень даже не монстры. Может Zyriv завтра кошку из пожара вынесет. Или бабушку на светофоре переведет. Ведь девушка его за что-то любит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shifft писал(а) Wed, 04 July 2012 14:06
CRUEL писал(а) Wed, 04 July 2012 09:04
Я если честно не уверен, что это одно лицо, но если так... что ж... очень жаль... а с виду вроде нормальный, всё в Ижору рвался Smile Видимо к границе поближе, "за бугром" хотел укрыться.

ЗЫ Но по моему это всё же разные люди.


Экий ты человеколюб Smile Правильно! Надо верить в людей и когда нибудь они в целом станут лучше Smile
Просто у каждого своя граница морали и свое понимание справедливости. А так все очень даже не монстры. Может Zyriv завтра кошку из пожара вынесет. Или бабушку на светофоре переведет. Ведь девушка его за что-то любит...

Laughing Ник мой каГбЭ намекает, что я всё же не человеколюб Laughing он не случаен ведь Smile
Просто "вроде бы похожего" жестоко человека карать черенками от лопат как то не правильно что ли. Embarassed Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые велопитерцы, с Андреем вопрос мы решили, он отдает мне деньги. Дело передано в суд. А тему я попрошу закрыть
P.S. Велосипеды покупать теперь буду только с документами Smile Изменено пользователем kristOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Wed, 04 July 2012 16:06
shifft писал(а) Wed, 04 July 2012 14:06
CRUEL писал(а) Wed, 04 July 2012 09:04
Я если честно не уверен, что это одно лицо, но если так... что ж... очень жаль... а с виду вроде нормальный, всё в Ижору рвался Smile Видимо к границе поближе, "за бугром" хотел укрыться.

ЗЫ Но по моему это всё же разные люди.


Экий ты человеколюб Smile Правильно! Надо верить в людей и когда нибудь они в целом станут лучше Smile
Просто у каждого своя граница морали и свое понимание справедливости. А так все очень даже не монстры. Может Zyriv завтра кошку из пожара вынесет. Или бабушку на светофоре переведет. Ведь девушка его за что-то любит...

Laughing Ник мой каГбЭ намекает, что я всё же не человеколюб Laughing он не случаен ведь Smile
Просто "вроде бы похожего" жестоко человека карать черенками от лопат как то не правильно что ли. Embarassed

могу добавить еще немного процентов к уверенности что это тот самый чел.когда стояли возле ленты краем уха слышал как он хвастал свежепоставленой системой деор,на накамуре я как понял стоял тоже деор.парень этот по моему на авторе был каком то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас