Hello World!

PaaLadin

«Чиновники считают нецелесообразным строительство ве

55 сообщений в этой теме



Велосипедисты, возмущенные высказыванием чиновника о велодорожках, направили письмо в Смольный

Цитата:
Санкт-Петербург, 29 июня. Велосипедисты Петербурга возмущены высказыванием замначальника управления инженерного оборудования о нецелесообразном строительстве велодорожек. Напомним, Алексей Смирнов заявил, что ездить на велосипеде по Петербургу не очень-то гигиенично и безопасно, и что велосипедистам вряд ли стоит надеяться на строительство велодорожек в рамках действующей улично-дорожной сети. По словам Смирнова, после поездки на велосипеде из одного района города в другой придется полдня отмываться.

«Пускай господин Смирнов сам доедет до работы на велосипеде и отмывается потом полдня», -- заявил корреспонденту «БалтИнфо» председатель федерации путешественников «ВелоПитер» Илья Гуревич.

Сторонники двухколесного вида транспорта считают, что Смирнов имеет право на такие высказывания как гражданин, но не как чиновник. Велосипедистов удивляет позиция чиновника и интересует, в нашем ли городе он вообще живет. Председатель «ВелоПитера» уже написал письмо начальнику комитета по градостроительству, в котором изложил свою позицию.

«С нашей точки зрения это нарушение этики чиновника. Во-первых, Смирнов нам рассказывает о наших проблемах, которые мы знаем лучше него. Во-вторых, согласно статистике, количество смертей велосипедистов выросло втрое. Буквально недавно произошло очередное ДТП с участием велосипедиста и пьяного водителя, и на фоне этих событий Смирнов заявляет, что ничего не нужно строить», -- прокомментировал ситуацию Гуревич.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, краем глаза читал в какой-то ветке, что кого-то не пропустили на велосипеде по дороге, в то время как автомобилисты все продолжали свой путь. Видимо ждали какого-нибудь чиновника, которому нужно было показать, что велосипедистов в городе мало и нецелесообразно для 1-3 человек в день создавать велоинфраструктуру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Fri, 29 June 2012 15:17
Кстати, краем глаза читал в какой-то ветке, что кого-то не пропустили на велосипеде по дороге, в то время как автомобилисты все продолжали свой путь. Видимо ждали какого-нибудь чиновника, которому нужно было показать, что велосипедистов в городе мало и нецелесообразно для 1-3 человек в день создавать велоинфраструктуру.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=168013&start=0&rid=21917 здесь,но там я думаю другая причина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Fri, 29 June 2012 15:07
http://www.5-tv.ru/news/56402/
Вы все еще требуете велодорожек????


Так наверняка у этого казанского депу...ка есть сынок, у которого есть оконное производство и уже закуплен такой нестандартный по цвету светлосерый оконный профиль. Лавэ грядет, высотой с цунами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Этому му..ку и за всю жизнь не отмыться, как и большинству наших чинуш...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Fri, 29 June 2012 15:07
http://www.5-tv.ru/news/56402/
Вы все еще требуете велодорожек????


Какая прелесть. Везде бы так. И сразу был бы порядок.
Никаких тебе велосипедистов, припаркованных машин и вообще людей. Езди спокойно чиновник в кортеже и обдумывай государственно важные вещи, например, что же это все таки за цвет такой..."светло-серый".

Mad Mad

Ну в общем сразу видно, что выборы прошли, и следующие не скоро. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 28 June 2012 18:33
http://www.baltinfo.ru/2012/06/28/Chinovniki-schitayut-netcelesoobraznym-stroitelstvo-velodorozhek-v-Peterburge-287734

Цитата:


«Представляете, если я с Юго-Запада поеду на работу на велосипеде, - заявил в рамках дня открытых дверей в городском комитете по градостроительству и архитектуре замначальника управления инженерного оборудования города Алексей Смирнов. - Да мне полдня отмываться придется!»

Ему всю жизнь отмываться придется, и не отмоется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 29 June 2012 15:05


Велосипедисты, возмущенные высказыванием чиновника о велодорожках, направили письмо в Смольный

Цитата:
Санкт-Петербург, 29 июня. Велосипедисты Петербурга возмущены высказыванием замначальника управления инженерного оборудования о нецелесообразном строительстве велодорожек. Напомним, Алексей Смирнов заявил, что ездить на велосипеде по Петербургу не очень-то гигиенично и безопасно, и что велосипедистам вряд ли стоит надеяться на строительство велодорожек в рамках действующей улично-дорожной сети. По словам Смирнова, после поездки на велосипеде из одного района города в другой придется полдня отмываться.

«Пускай господин Смирнов сам доедет до работы на велосипеде и отмывается потом полдня», -- заявил корреспонденту «БалтИнфо» председатель федерации путешественников «ВелоПитер» Илья Гуревич.

Сторонники двухколесного вида транспорта считают, что Смирнов имеет право на такие высказывания как гражданин, но не как чиновник. Велосипедистов удивляет позиция чиновника и интересует, в нашем ли городе он вообще живет. Председатель «ВелоПитера» уже написал письмо начальнику комитета по градостроительству, в котором изложил свою позицию.

«С нашей точки зрения это нарушение этики чиновника. Во-первых, Смирнов нам рассказывает о наших проблемах, которые мы знаем лучше него. Во-вторых, согласно статистике, количество смертей велосипедистов выросло втрое. Буквально недавно произошло очередное ДТП с участием велосипедиста и пьяного водителя, и на фоне этих событий Смирнов заявляет, что ничего не нужно строить», -- прокомментировал ситуацию Гуревич.



эхххх черт. Ушла главная мысль. Главная мысль была такая, что чиновник должен не рассказывать нам о наших проблемах, а рассказывать о путях их решения. И второе - чиновники хотелось бы чтобы работали над решением этих проблем командой, а не так, что один комитет собирается спасать велосипедистов города от ДТП, а другой полагает это не целесобразным. Это вызывает удивление.

черттт, и председателем клуба я уже 6 лет не являюсь... Витя, я не виноват! Я такне представлялся, чесслово Smile. ВПрочем мы с тобой как этот... "тандем". Кто тут премьтер, кто президент Smile Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 29 June 2012 19:37
Shelti писал(а) Fri, 29 June 2012 15:07
[url]

Казань - это как бы не совсем Россия...

Как это не совсем? Я отстаю от жизни? У них законы отличные от Российских ( про исполнение молчу)?
В стране же есть тенденция: в одном месте придумают глупость и потом расползается.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ПОд письмом поставили подписи 47 человек. Я его теперь отправлю адресату. ПОка не знаю, завезу в каонцелярию, или почтой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О как! А где подписывались то? На БН не видел Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shifft писал(а) Sun, 01 July 2012 21:50
О как! А где подписывались то? На БН не видел Sad

подписывались слева от Медного Всадника возле места , где смазывали велосипеды. Но на расстраивайся, 47 подписей тоже неплохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жаль не услышал объявления о сборе подписей (если оно было)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
legend01 писал(а) Mon, 02 July 2012 09:10
Жаль не услышал объявления о сборе подписей (если оно было)

Говорят, что было. Но я тоже не видел\не слышал. Тоже бы автограф поставил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал Fri, 29 June 2012 01:47
Кто нибудь знает, как организовать сбор подписей под документов онлайн? Не надо росчерков, просто чтобы люди ставили ФИО. и это можно было бы посмотреть в сети. Человек 20-30 надо набрать для веса.

Цитата:

Санкт-Петербург, 29 июня «АиФ-Петербург».
Председатель федерации путешественников «ВелоПитер» направил письмо главе КГА, в котором выразил возмущение позицией замначальника управления инженерного оборудования Алексея Смирнова. <...>

http://www.spb.aif.ru/society/news/102468



Про количество подписей: в данном историческом случае задача решена. На одну подпись затрачивается никак не менее минуты. У нас было свободного времени как раз минут по пятнадцать на троих Razz
Правда, у меня возник законный вопрос к коллегам, собравшим на следующий день по разным данным либо 662 (http://vk.com/dtabachnikova?z=photo-4537617_284677712%2Fwall1504750_506) либо "больше полутора тысяч" (http://www.the-village.ru/village/city/chain-reaction/114629-fotoreportazh-veloprobeg-za-velogorod) подписей "за изменение ПДД" (vs "за внесение в ПДД пункта, разрешающего движение по полосе общественного транспорта"):
But how ?! Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 03 July 2012 22:56
Сбор подписей шел через интернет

а я правильно понимаю, что подписи, собранные через интернет никакой магической силы и/или смысла особого не имеют?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 03 July 2012 20:56
Сбор подписей шел через интернет

А где в этой ветке объявление об этом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Tue, 03 July 2012 20:21
Змей Гуревич писал Fri, 29 June 2012 01:47
Кто нибудь знает, как организовать сбор подписей под документов онлайн? Не надо росчерков, просто чтобы люди ставили ФИО. и это можно было бы посмотреть в сети. Человек 20-30 надо набрать для веса.

Цитата:

Санкт-Петербург, 29 июня «АиФ-Петербург».
Председатель федерации путешественников «ВелоПитер» направил письмо главе КГА, в котором выразил возмущение позицией замначальника управления инженерного оборудования Алексея Смирнова. <...>

http://www.spb.aif.ru/society/news/102468



Про количество подписей: в данном историческом случае задача решена. На одну подпись затрачивается никак не менее минуты. У нас было свободного времени как раз минут по пятнадцать на троих Razz
Правда, у меня возник законный вопрос к коллегам, собравшим на следующий день по разным данным либо 662 (http://vk.com/dtabachnikova?z=photo-4537617_284677712%2Fwall1504750_506) либо "больше полутора тысяч" (http://www.the-village.ru/village/city/chain-reaction/114629-fotoreportazh-veloprobeg-za-velogorod) подписей "за изменение ПДД" (vs "за внесение в ПДД пункта, разрешающего движение по полосе общественного транспорта"):
But how ?! Shocked


Так дело не особо сложное. Если будет надо, можно собрать подписи, не проблема. Проблема в ином, что задача, которую ставят наши коллеги:
а) не однозначна. например, по Лиговке полоса для ОТ идет по середине дороге. Ну не очевидно, что там и надо ехать на велосипеде.
б) не решается на местном уровне, это ПДД - федеральная вотчина. Можно собрать 662 или даже 663 подписи, но зачем? Smile. Просто нужна была какая то фишка, и они придумали как могли. Ничего плохого не вижу, кстати, очень хорошо. Двигают дело велосипедизации со своей стороны - союзники Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Wed, 04 July 2012 00:20

А где в этой ветке объявление об этом?

Вникай
Здесь никто не собирал.
Гуревич мене предложил заделать, по образу и подобию борцов за полосы ОТ, но я в эту ветку заглянул слишком поздно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас