Hello World!

AHTOXA

Покатушка в ПавлУШКИН на Белые Ночи 2012

28 сообщений в этой теме

Покатушка в Пушкин-Павловск в рамках традиционного велосипедного пробега Белые Ночи 2012 состоится в ночь с 30-го июня на 01-ое июля сего года после окончания официальной части велопробега. Старт официальной части велопробега в 23:00 от Медного всадника.

Маршрут покатушки:
Марсово поле, объявление и старт маршрута(*)
ул.Пестеля
ул.Рылеева
ул.Радищева
ул. Жуковского
Лиговский пр., напротив БКЗ (*)
ул.К.Заслонова
ул.Боровая
ул.Расстанная
Волковское кладбище (*)
Волковский проспект
Бухарестская улица
ул.Благодатная
Новоизмайловский пр.
Парк Авиаторов (*)
пл.Конституции
ул. Краснопутиловская
пл. Победы (*)
Пулковское шоссе
Лента (место закупки провианта) (*)
Киевское шоссе
Пулковская обсерватория (*)
Волхонское шоссе
пос. Александровская, въезд в Баболовский парк (*)
Большой каприз
Китайская деревня
Екатерининский дворец (*)
ул. Садовая
Софийский б-р
Колонистский пруд (*)
Отдельный парк
Тярлево, ул. Большая
Тярлево, ул. Садовая
Павловский парк (12 дорожек, Розовый павильон, Павловский дворец)
ул. Садовая
ул. Надгорная, место сосисинга, глинтвейнинга и проч'(*)

(*) - места сбора группы

http://cs793.userapi.com/u416877/27909965/x_3d267e0f.jpg

Общая протяжённость маршрута порядка 50-55 км.
Возможны оперативные изменения в парковой части маршрута.

Тел. организаторов:
+7-9ll-94l-2l-3Ч Антон
+7-92l-ЧЧ9-ЧЗ-З9 Максим

P.S. Напоминаю, что велопробег "Белые Ночи" это не гонка. Если есть желание погоняться, то гоняйтесь на каком-нибудь другом мероприятии. Выпендриваться и кому-либо что-то доказывать так же не стоит. Призываю всех участников соблюдать правила дорожного движения и не подвергать повышенной опасности себя и окружающих.
Это всего лишь дружеский массовый матрасный велопробег с целью общения с себе подобными. И очень не хотелось бы омрачать эту ночь различными эксцессами.
Наличие шлема и светотехники (фара, мигалка) крайне желательно.
Желающие помочь в ведении колонны, обращайтесь к организаторам. Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Также стоит отметить, что ночью в районе Пулковского шоссе достаточно прохладно. "Мерзлякам" рекомендуется взять с собой какую-нибудь накидочку. На остановках ночью и в конечной точке маршрута также не помешает более теплая одежда, чем та, в которой вы привыкли ездить на велосипеде.
В парке и в месте сосисинг-глинтвейнинга ожидаются комары. Если у кого есть репелленты, захватите-лишним не будет.
Одевайтесь по погоде.
Погода в Павловске

UPD: Настоятельно рекомендуется перед выездом проверить работоспособность транспортного средства. Конечно, в пути поможем, чем сможем (своих не бросаем), но мы не всесильны. В случае сомнений в физических возможностях, либо техническом состоянии транспортного средства, организаторы настоятельно рекомендуют до Площади Победы принять решение о возможности дальнейшего передвижения.
Просим воздержаться от употребления алкоголя (и других стимуляторов) в пути. В случае неадекватного поведения участников покатушки организаторы оставляют за собой право объяснить нарушителю общественного спокойствия, что он не прав (форму объяснения оставляем на свое усмотрение). Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 28 June 2012 16:40
Глинтвейн и продажа алкоголя после 23:00 - как?


Составные части глинтвейна организаторы купят накануне с расчетом на количество людей, участвовавших в предыдущих покатушках (по фоткам посчитаем) + небольшой запас. Остальное затаривается в ЛЕНТЕ и транспортируется на авто сопровождения.
С деньгами разберемся на месте, ранее проблем вроде не было. Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Олег_Гуляев писал(а) Fri, 29 June 2012 00:57
Останеока по пути в Павловск будут?

места остановок отмечены в описании маршрута звездочкой (*)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот бы еще разок полицию в полночь да на кладбище встретить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Fri, 29 June 2012 19:26
Вот бы еще разок полицию в полночь да на кладбище встретить...

Типун тебе на язык Wink
Раньше без полиции замечательно ездили, а в свете последних креативов наших федеральных законотворцев, такая встреча может быть чревата боком Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Laughing
это он к тому писал, что в прошлом годе, увидев нашу толпу у кладбища, работники МВД обеспечили нам эскорт через город по самый пушкин...было очень зачётно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Sat, 30 June 2012 08:19
Laughing
это он к тому писал, что в прошлом годе, увидев нашу толпу у кладбища, работники МВД обеспечили нам эскорт через город по самый пушкин...было очень зачётно...


Да я в курсе Smile
Но в этом году свои условия накладываются на это пожелание Smile
Машина сопровождения будет. Правда, она будет замыкать колонну. Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sek1977 писал(а) Sat, 30 June 2012 17:50
Я с вами,еду из Купчино,очень,очень хочу прокатится Smile
Если ты заметил это сообщение, то ответь, куда ты пропал? Мы с Вадимом тебе отзванивались с Марсова поля, но ты так и не ответил. Уже был объявлен старт, а семеро одного не ждут, как ты понимаешь. Что случилось? Отстал, не осилил круг почёта?

2AHTOXA: Спасибо за хороший маршрут, организацию и ведение! Нисколько не жалею, что поехал с Вашей группой. Финальное фото тоже получилось отличное. Так держать!
Изменено пользователем МЕГАТОН
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
МЕГАТОН:
Группу вел мой брат Максим, с друзьями. Я ехал сзади на авто (автомобиль оказался очень кстати для эвакуации поломанного байка), из-за травмы спины. Хотя не известно, что для нее было хуже, велосипедная посадка, или сидение в авто, спина к концу мероприятия, один фиг, ощутимо напрягала Sad

Спасибо ведущим и участникам за сохранение традиции и хорошую компанию! Жаль, что дождь заставил часть участников отделиться от нас в районе Ленты Sad
Надеюсь, в следующем году продолжим традицию и нам хватит времени на посещение парков.

P.S. Как добрался товарищ со сломанной втулкой? Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо)
Поначалу меня тоже всё очень порадовало,ну потом так случилось что я потерялся в районе ЦПКО,смотрю а вдруг я один,не сзади и не спереди никого нет(
Ну я погнал вперёд,нагнал трёх парней и девушку,ну думаю повезло)
Рано я обрадовался,они свернули в парк и остановились,я тоже остановился и спрашиваю-А когда на марсово поле поедем?
Они такие говорят-Чувак а чего ты к нам привязался?,езжай куда тебе нужно(
Я спрашиваю-А вы разве не из ВелоПитера?
А они такие-Нет мы просто катаемся(
Вот так я потерял время и отстал совсем,ну что делать пришлось двигать к дому в Купчино,в три ночи уже приехал,по дороге поев заготовленные в поход бутерброды с колбасой и выпив весь квас.
Дома на моё счастье ждала жена,на сковороде шкварчала картошечка,ну я её с горя и умял,конечно с малосольными огурчиками)
Потом ещё выпил пивка и лёг спать,а мне так хотелось поехать с вами в Павловск)
Кстати в Павловск я всё таки съездил сегодня и тоже на велосипеде)
Чуть не забыл если кому интересно то вот мои фотки с Белых Ночей (у Медного Всадника)ищите себя)
http://vk.com/album134275602_159235532

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем кто организовал и принимал участие в этой покатушке,а так же всем тем кто по разным причинам не доехал до
финишной точки.Всё было здорово и на самом лучшем уровне.
От себя хочу добавить следующее:
1) Организатором - на будущее как предложение -для экономии времени и для адаптации маршрута для новичков исключить заезд
на Пулковскую гору и развязку с Волхонским шоссе если в этом нет крайней необходимости,а заезжать через Санкт-Петербурское шоссе и т.д..Это позволит сэкономить время и силы для новичков для дальнейшего посещения парков.
2)Экспериментаторам с накачкой колес высоким давлением - будьте
осторожны - ведь все может закончиться плохо,что и вышло - после
такой подкачки доброжелательным товарищем другому товарищу колес
- у того товарища дома произошел взрыв заднего колеса с разрушением обода на длине 30 см и камеры,покрышка не пострадала.Поэтому будьте осторожны - не перекачивайте колеса больше давления указанного на покрышке.
Ещё раз всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velopirat писал(а) Tue, 03 July 2012 19:32

1) Организатором - на будущее как предложение -для экономии времени и для адаптации маршрута для новичков исключить заезд
на Пулковскую гору и развязку с Волхонским шоссе если в этом нет крайней необходимости,а заезжать через Санкт-Петербурское шоссе и т.д..Это позволит сэкономить время и силы для новичков для дальнейшего посещения парков.
2)Экспериментаторам с накачкой колес высоким давлением - будьте
осторожны - ведь все может закончиться плохо,что и вышло - после
такой подкачки доброжелательным товарищем другому товарищу колес
- у того товарища дома произошел взрыв заднего колеса с разрушением обода на длине 30 см и камеры,покрышка не пострадала.Поэтому будьте осторожны - не перекачивайте колеса больше давления указанного на покрышке.
Ещё раз всем спасибо.

1. В данном случае сознательно не захотели вести группу в тоннель. Одному-вдвоем еще нормально, а группой там все-таки можно убраться (памятую о прохождении тоннеля на Канонерке), или авто может догнать при перестроении. В общем как то с группой в over 30 человек решили не соваться. Немного спутал планы удлиненный официальный маршрут. На будущее есть мысли по сокращении маршрута и времени закупки в ЛЕНТЕ.

2. А ведь предупреждал, что обод может не выдержать... Хорошо еще до дома доехали.
Что известно про парня на велике Felt ? Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velopirat писал(а) Tue, 03 July 2012 19:32
Экспериментаторам с накачкой колес высоким давлением - будьте
осторожны - ведь все может закончиться плохо,что и вышло - после
такой подкачки доброжелательным товарищем другому товарищу колес
- у того товарища дома произошел взрыв заднего колеса с разрушением обода на длине 30 см и камеры,покрышка не пострадала.Поэтому будьте осторожны - не перекачивайте колеса больше давления указанного на покрышке.
А вот не надо ла-ля! У этого товарища обод был стёрт вибряками до мяса и это могло произойти в любой момент, даже при нормальном давлении. Пусть он скажет спасибо случаю, что это случилось дома, а не в велопоходе за тридевять земель. Мы с Виктором всегда качаем колёса как камень, но ободья при этом ни разу не взрывались. Избыточное давление только способствует лучшему накату и не более того. И пусть этот пострадавший товарищ воспримет свою ситуацию адекватно и не будет обвинять меня за медвежью услугу. Это должно было случиться рано или поздно.

Сорри за оффтоп...
Изменено пользователем МЕГАТОН
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
<<Что известно про парня на велике Felt ?
Он худо-бедно добрался до дома, понятно на электричке. Вел был чужой, взятый покататься. Вот так пользоваться непроверянной техникой. Как медалька? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eduard писал(а) Fri, 06 July 2012 12:46
Как медалька? Embarassed

Спасибо, семье понравилась Smile
Ручная работа, однако! Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эй! А где ещё фото. Кто-то на зеркало снимал. Неделя уже прошла, заждался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexanDr писал(а) Fri, 06 July 2012 22:52
Эй! А где ещё фото. Кто-то на зеркало снимал. Неделя уже прошла, заждался.

Дык я на зеркало снимал. Но только общую фотку, которую уже выложил здесь.
А так вообще что то как то в этом году тишина: ни отчетов, ни фоток Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах