Hello World!

Чувак

Как найти спонсора?

75 сообщений в этой теме

я готов перевести Чуваку 300р прямо сейчас. Мое условие как спонсора - чтобы Чувак как можно больше писал прикольной шняги здесь, на велопитере. Изменено пользователем kostix
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак писал(а) Wed, 27 June 2012 21:39
"Что ты можешь предложить ему взамен за деньги, велик, трансфер и т.п.?"
Рекламу его велосипеда, очевидно же, все люди будут видеть что я, чувак, еду на Arthur Dexter...

А задача производителя в чём, показать что любой чувачек может получить бесплатно вел марки Arthur? Не супер-пупер велосипедист, типа упомянутого конюха Федора или Шкуро-отца, а именно любой чувак? Этому Артуру некуда велы девать? Удивительно.

Это где то написано, типа "раздаём велы"? Ссылку можно?

Если у Вас есть такая ссылка, думаю, пара тысяч одних только питерских чувачков за велами подтянется, даже если их потом на Авито слить и никуда не ездить - уже профит Smile

Чувак писал(а) Wed, 27 June 2012 21:39
Пожалуйста, не утруждайте себя ответами если у вас нечего сказать по существу.

А по существу все сказано, например, в книжке Ranulph Fiennes'а "To the Ends of the Earth" про Transglobe Expedition (в русском переводе "Путешествие по меридиану" http://www.skitalets.ru/books/roundtheworld_fines/ ).
Вы, как известный путешественник, конечно, эту фамилию знаете, книжку читали? Тогда к чему все эти вопросы, особенно "как получить шенгенскую визу"? Shocked Изменено пользователем Kline1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kostix писал(а) Thu, 28 June 2012 17:02
...Мое условие как спонсора - чтобы Чувак как можно больше писал прикольной шняги здесь, на велопитере.

Считаю, что не стоит засорять раздел «Велотуризм» пустым беспредметным словоблудием. Перенаправить тему в «ОФФ-топик» абсолютно по делу. Там расширят начатое топиккастером в слообразовании и в ширь, и в глубь, и по диагонали Smile . Тема весьма живая для разговоров ни о чем (я о спонсоре для некого ЧЕЛА без ИМЕНИ для некого длительного движения не важно как и не важно посредством чего): тема с 26.06.12 набрала аж 1140 с лих голосов, живой,однако результат. Изменено пользователем poland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 28 June 2012 12:19
мне нравится как народ вконтакте фотки с рядовых наилайтовейших матрасов выкладывает в альбомы с названием типа Карельский экстрим ))))

"Выжившие целовали асфальт" (с) Стренжер )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://roadtogibraltar.blogspot.com

Пара наших соседей, один из Иматры, другой из Хельсинки. Нашли спонсоров что бы добраться из столицы Финляндии до Испании по Европе. Но то фины, у них наверно такие походы за диковинку еще считают. Для поиска спонсоров парни ходили на радио,газеты и пр.

Есть еще парни с летц байка - доехали, как говорят до Португалии, (правда после Лилля на поездах передвигались Smile )тоже неплохо пиарили свой проект. Катались по России со снятым фильмом и крутили его в кинотеатрах. И в Питере был показ и в Кёнике и еще наверно где. А весной в Москве вобще под своим именем замутили велопробег - аля открытие сезона, да такое что по численности и наше переплюнуло. И позиционируют себя как развиватели велодвижения в России.

Вот такой подход в чем то интересен. И себе пиар делают и людей к велосипедингу агатируют. А потом с раскрученным брендом и по спонсорам не грех пройтись. Может и тебе 3000 баксов в велопоход по европам вбухать, и фильмец добротный снять. К примеру на волне патриотизма - наши там много где побывали, вот и ты на байке через Альпы, как Суворов. Или в Сене коня железного искупаешь, как казаки в свое время коней из плоти и крови купали.

А там того и гляди накатаешься - домой захочется. Или славы неземной заимеешь, спортивные конторы сами в очередь выстроятся. А ВГТРК контрак предложит Smile

У американцев есть книжка - what do you want to do before die - бестселлер на амазоне можно найти. МОжет полезной будет для осуществления мечты. Изменено пользователем StikMaH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cпасибо StikMaH, вот это полезная инфа, а то я уж было забил на тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я искал спонсеров, для месячного велопробега по Европе. Нашелся один, яичный, дали чуть денег на язь.
Остальные не понимали какая им выгода, с моего путевого блога на новостном сайте. Почему им будет хорошо, если их лого будет крутиться в кино, которое будет еще год в эфире в последствии. так и говорили, ну а выхлоп какой? Я лучше повешаю баннер на улице Дрищекопова. Так что за свои съездил, и хорошо, не особо перед кем-то отчитываться надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sat, 30 June 2012 02:05
Pupsen писал(а) Thu, 28 June 2012 12:19
мне нравится как народ вконтакте фотки с рядовых наилайтовейших матрасов выкладывает в альбомы с названием типа Карельский экстрим ))))

"Выжившие целовали асфальт" (с) Стренжер )))


о, спасибо. в меморис ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак, у тебя есть еще одна проблема, думаю основная - в таком возрасте за границу без родителей не пустят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак писал(а) Tue, 26 June 2012 19:11
Вобщем собираюсь в кругосветное путешествие на велосипеде. Думаю ехать на Arthur Dexter.


Я знаю (шапочно) несколько людей, которые смогли найти себе спонсоров в России под путешественнические проекты. Пожалуй, только несколько соображений выскажу.

1. Спонсора в России найти можно.
2. Однако сделать это довольно трудно.
3. В России это можно сделать только в Москве.
4. В форумах довольно бесполезно обсуждать технологию, поскольку 99% людей её не знают и ошибочно уверены, что сделать это вообще нельзя.
5. Лица, нашедшие спонсоров, делают путешествия повышенной сложности, но это не рекорды - довольно много людей ездит лучше, но денег тем не зарабатывают, поищи в поисковике например "Шарлаев ездил на Оке в Узбекистан": многие окаводы ездят по бОльшим странам с меньшими проблемами, но не обрастают таким пафосом. С велопутешествиями то же самое.
6. Исходя из п. 5 необходимо быть не столько выдающимся велосипедистом/путешественником, как выдающимся пиарщиком и самопиарщиком. Именно поэтому среди лиц, нашедших спонсоров, подавляющее большинство журналистов, телевизионщиков, политтехнологов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знаю одного человека, который пересекал Африку на мотоцикле. По визам сложностей не было, кроме ЮАР, пришлось объехать несколько соседних государств, в которых есть консульства ЮАР, везде отправляли в Москву. Только настойчивостью и обаянием удалось решить вопрос. Возможно там присутствовали и деньги... Так-что рекомендую обратить внимание на оформление визы в ЮАР
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Wed, 27 June 2012 15:16
Hermit писал(а) Wed, 27 June 2012 11:46
вот и получается что проще сдаться какой-нибудь телекомпании. купить на их бабосы вел+снарягу и ехать себе несколько лет в свое удовольствие.


"Прямо сейчас" не могу вспомнить сайт путешественника, которого мы с супругой встретили в Финляндии (между Лаппенрантой и Иматрой). Он двигался на мыс Нордкап - самую северную точку своего очередного маршрута. Разговорились. По его словам, для путешествия по миру нужен только английский и то, что у нас называется "хорошо подвешенный язык" (в прошлом он гражданин США, но на момент нашей встречи стал гражданином Швейцарии). Помимо вышеназванного, надо придумать и описать свою миссию - он выбрал беспроигрышный вариант "нести мир". Ну а далее дело техники: составляется маршрут, изучается вопрос существования офисов крупных компаний, мерий/муниципалитетов и т.д. (подозреваю, что делается некая информационная рассылка как в офисы этих компаний, так и в местную прессу). По приезде в очередной городок, у журналистов появляется материал для статьи (в небольших городках событий мало), а у представителей бизнеса/власти - повод попиариться в положительном ключе. Сайт Рона заполнен фотография встреч с различными официальныим лица, сканами статей о нем. В частности, денег вполне хватает на то, чтобы на маршрутах жить в гостиницах (нам показалось - не самых дешевых). Путешествует на лигераде.

Много лет назад так "путешествовал" О.Бендер со товарищи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак писал(а) Wed, 27 June 2012 21:39
.......
Вобщем маршрут такой
.........

Короче никого не слушай, садись на свой Arthur Dexter и езжай пока трава не кончилась.
Чем больше знаешь, тем страшнее стронуться с места.
Маме только записку оставь.

Один только момент озвучу, в прошлом году пара подростков свалила из дома в Украине на великах, их через неделю в Чехии задержали - за отсутствие шлемов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тоже кстати чувак едет из Москвы в Милан на деньги спонсоров:
http://maxkochanov.com/
На фиксе, между прочим. Smile Это уже круче, чем на Arthur Dexter, а если на фиксе еще и по горам проехать, то от спонсоров не будет отбоя. Smile Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 18 July 2012 19:16
а если на фиксе еще и по горам проехать, то от спонсоров не будет отбоя. Smile


тут где то был ролик про калифорнийских фиксеров отмахавших 700 по вполне так горам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 26 July 2012 16:36
тут где то был ролик про калифорнийских фиксеров отмахавших 700 по вполне так горам

И они ничего не знали про каденс и коленки? Shocked Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Thu, 26 July 2012 15:38
Вот даже не знаю, куда запостить - сюда или в тему про вегетарианцев...

Типа чиста для поднятия настроения (хотя пятница все же завтра)

Артур аффтор тот же.


Мм... Спасибо, порадовал. Хочется новых креативных тем от Чувака. Может, что-то есть на других велофорумах. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 26 July 2012 23:48
VladG писал(а) Thu, 26 July 2012 15:38
Вот даже не знаю, куда запостить - сюда или в тему про вегетарианцев...

Типа чиста для поднятия настроения (хотя пятница все же завтра)

Артур аффтор тот же.


Мм... Спасибо, порадовал. Хочется новых креативных тем от Чувака. Может, что-то есть на других велофорумах. Smile

Давно так не веселилась ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по сути: был у меня однажды разговор на тему спонсирования меня (конкретнее -- моей чилийско-аргентинской авантюры снарягой) фирмой primus, а также fjall raven.

дело было в стокгольме, в их офисе и по совместительству шоу-руме. пришёл я туда поменять развалившуюся горелку (ясно, что никаких чеков у меня не было), ну и дальше рассказал им про пакистан, планы на чили и прочее. в итоге они мне поменяли горелку на месте.

про спонсорство -- они вообще заинтересовались, но сказали следующее. дорогой друг, мы не против и такими проектами занимаемся, но нам нужна отдача, хотя бы в виде рекламы на твоём сайте. то есть -- пиши отчёты, делай фото-видео репортажи, а потом приходи к нам, побеседуем ещё раз.

поскольку пока жизнь складывается так, что я больше езжу на байке, а перед компом сидеть некогда, то данное предложение пока отложено в долгий ящег. кроме того, одной из целей жизни сейчас является как можно меньшее сидение перед компьютером)))

в любом случае, главная идея такова: (почти) ничего не бывает просто так. т.е. можно заработать денег, например, написав мегабайт кода, и потратить эти деньги на горелку. а можно написать мегабайт текста и (теоретически) получить горелку в подарок времязатраты сходны; дальше каждый выбирает для себя.

кроме того, очень важны личные контакты с конкретными людьми, будь то менеджер в представительстве, продавец, итд итп. у меня есть пример, когда мой хороший друг -- странствующий уличный музыкант -- сыграл в осло в магазине. и в итоге ему сделали скидку 70% на нужный ему спальник))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Fri, 03 August 2012 20:55


про спонсорство -- они вообще заинтересовались, но сказали следующее. дорогой друг, мы не против и такими проектами занимаемся, но нам нужна отдача, хотя бы в виде рекламы на твоём сайте. то есть -- пиши отчёты, делай фото-видео репортажи, а потом приходи к нам, побеседуем ещё раз.



Полностью согласен. Любой потенциальный здравомыслящий спонсор прежде чем выделять деньги, захочет увидеть портфолио, статьи, фотоотчёты, количество подписчиков на блоге, и т.п...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по всему, "заклевали" - с июля на ВП нос не кажет
Цитата:
Дата регистрации: Tue, June 26, 2012
Количество сообщений: 16 сообщений (в среднем 0.07 сообщений в день)
Показать все сообщения от Чувак
Реальное имя: Стас
Статус: Junior Member
Последнее сообщение: Thu, 26 July 2012 19:26
Здравствуйте. Помогите решить проблему.
Последнее посещение: Fri, 27 July 2012 20:30
Электронная почта: [Отправить пользователю письмо]
Личное сообщение:
Контакт: в контакты
Дата рождения: Tue, November 30, 1999
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пилот Дринкинс писал(а) Sun, 17 February 2013 12:38
..эта..э.. как там наш Чувак? какая-то тишина..

Так он наверное сейчас где-то на юго-западе Африки, а там возможно интернета ещё нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас