Hello World!

Zickr

Выпрямить звезду

16 сообщений в этой теме

Имеется гнутая большая звезда системы, подручными средствами выпрямить не получается, хочу использовать нагрев. Чем чревато нагревание? Не станет ли металл после этого мягче?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А поменять нельзя?

Погреть можно попробовать, но, имхо, оно может не дать ожидаемого результата.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
берётся здоровенная плоская отвёртка и не снимая системы с вела с её помощью(просовывая в отверстия звёзды\звёзд и отжимая звезду в нужную сторону) правится погнутость,если не получается-звезда\система выкидывается ф топку,а греть,это честно,глупость и хреносоздательство Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже, но идеальную ровность восстановить не удалось, хотя звезда работает, но при вращении на глаз видно неровности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Mon, 25 June 2012 14:30
я разводным ключом гнул

А гарри на гонке чем гнул?
я до сих пор езжу на ней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Mon, 25 June 2012 13:37
Имеется гнутая большая звезда системы, подручными средствами выпрямить не получается, хочу использовать нагрев. Чем чревато нагревание? Не станет ли металл после этого мягче?


Если металл был каленый (их же калят, звезды то?), то при отжиге он обязательно отпуститься и станет мягче. Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 25 June 2012 14:09
Zickr писал(а) Mon, 25 June 2012 13:37
Имеется гнутая большая звезда системы, подручными средствами выпрямить не получается, хочу использовать нагрев. Чем чревато нагревание? Не станет ли металл после этого мягче?


Если металл был каленый (их же калят, звезды то?), то при отжиге он обязательно отпуститься и станет мягче.

А получиться его закалить еще раз тем же нагреванием?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А получиться его закалить еще раз тем же нагреванием?

В домашних(кустарных) условиях однозначно - НЕТ.

Если деталь(ЗВЕЗДА) плоская, то до идеального состояния вполне можно выгнуть зажиманием в тисках(чем больше тиски - тем лучше), подкладывая в нужных местах между губок и деталью(ЗВЕЗДОЙ) небольшие(с карандаш) деревяшки (лучше предварительно потренироваться на ненужной железяке). Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вы бы у топикстартера моделью системы поинтересовались Smile

насколько помню, там велосипед на трещетке семерке - то есть спереди нечто типа альтуса - какой там отпуск-закалка Smile плоскогубцами довел до рабочего состояния и поехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Mon, 25 June 2012 23:11
система базового уровня, сантур.

если выпрямил и цепь не закусывает и переключается нормально,и остаточная кривизна только режет глаз эстета-катай,если нет-выкинь нафег,не того уровня железо чтобы заморачиватся Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если системма разборная то какая звезда ,может кто и всгреет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если уж очень хочеться заморочиться....
Теоретически пользователя интересует только закалка зуба звезды, как самого быстроизнашиваемого участка. То есть на закалку \отпуск самой звезды в принципе плевать. Поэтому достаточно не перегреть\охладить зубья. Достичь этого можно замотав их, зубья, мокрой тряпкой или глиной. Несколько раз делал так наваривал хвостовики на ножи - лезвие не отпускаеться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то я сомневаюсь что на сантуре звёзды закалённые (или вообще из стали, поддающейся закалке). Взять разводной ключ и править её по той же методике что и тормозной ротор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 26 June 2012 21:21
Что-то я сомневаюсь что на сантуре звёзды закалённые (или вообще из стали, поддающейся закалке). Взять разводной ключ и править её по той же методике что и тормозной ротор.

+100500,в лучшем случае там СТ20,в худшем СТ3,обычное уг штампованное из вторички...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас