Hello World!

Sunrise

Письмо в РЖД

153 сообщения в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Mon, 25 June 2012 16:50
Wells писал(а) Mon, 25 June 2012 09:43
Змей Гуревич писал(а) Mon, 25 June 2012 09:00
sanek2302 писал(а) Mon, 25 June 2012 08:57
Наступила пора когда количество велосипедистов в электричках зашкалило. Правила РЖД с нас требуют билет до станции назначения + билет на железного коня, но при этом нет никаких условий для перевозки велосипеда. Наши старые и новые вагоны с сиденьями просто не приспособленны для таких целей. Мы мешаем другим и сами оказываемся в сложном положении, когда толпа готова растярзать всех тех кто перегораживает проход. В связи с этим предлагаю написать письмо в компанию РЖД о выделении дополнительного вагона без сидений в состав поезда специально для нас - велосипедистов или тех кто не путешествует на легке. Думаю такие требования обоснованны. Необходимо участие велобратии в соствлении письма.

PS/ Если такие попытки уже были расскажите как и почему они провалились?


Кстати да. ТОлько видимо не в РЖД писать надо, а в пригородную компанию. Дочернее предпричяие обслуживающее наш жд узел


вот кто у нас этим заведует...) Контакты там так же указаны))) Действуем? или?


Действуем. Пишите рыбу. Я поговорю с Витором, чтобы он подписал. Не думаю, что он откажет, дело то полезное.


Ну давайте, кто у нас тут грамотный? Кто писать умеет красиво да складно? отзывайтеся! Изменено пользователем Wells
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень надеюсь, что скоро кончаться наши проблемы с электричками. Копию письма желательно отправить в администрацию президента для контроля. Хоть РЖД и частная компания, но пляшет под дудочку нашего государства. Срочно писать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Москвичи из нескольких клубов писали письмо, то ли в РЖД, то ли в свою копанию-перевозчика на электричках. Просили маркировку на вагоне (велосипед и коляска) и зону без сидений в таком вагоне. Какую-то отписку получили. Всё по-прежнему.
Если в старых электричках сидения иногда сняты, то новые антивелосипедные изначально. Есть правда одна или две из совсем новых (там еще между вагонами нет дверей) где в пердпоследних вогонах сняты ряды сидений. Но последовательности в действиях по вделению места под багаж/коляски/тележки/велосипеды в электричках СЗПК (РЖД) нет. Последовательность наблюдается только в деле сбора денег за провоз.

Да! Письмо писать обязательно! Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже как-то загружал эту фотку в подобном обсуждении. Рижская элка, обычная ЭР2, во всех вагонах такие вот держатели (не помню с обоих ли сторон)

http://s16.radikal.ru/i191/1206/ba/be11475973d8t.jpg

Считаю вполне удобный вариант
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stas писал(а) Mon, 25 June 2012 23:59
Уже как-то загружал эту фотку в подобном обсуждении. Рижская элка, обычная ЭР2, во всех вагонах такие вот держатели (не помню с обоих ли сторон)

http://s16.radikal.ru/i191/1206/ba/be11475973d8t.jpg

Считаю вполне удобный вариант


вроде с одной. Фишка еще и в менталитете - когда ты еще с платформы карабкаешься с великом в тамбур( там реально нет платформ), бабульки уже встают с этих откидных кресел и топают в глубь вагона. Для нашего человека - это ахтунгство. Посему.. сразу крюки и борзо и бесполезно. На них будут висеть уже чьи-нить сумки, а тупо снятые два кресла - универсальнее и доступнее для понимания и чиновника и поассажира.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Tue, 26 June 2012 00:38
Stas писал(а) Mon, 25 June 2012 23:59
Уже как-то загружал эту фотку в подобном обсуждении. Рижская элка, обычная ЭР2, во всех вагонах такие вот держатели (не помню с обоих ли сторон)

http://s16.radikal.ru/i191/1206/ba/be11475973d8t.jpg

Считаю вполне удобный вариант


вроде с одной. Фишка еще и в менталитете - когда ты еще с платформы карабкаешься с великом в тамбур( там реально нет платформ), бабульки уже встают с этих откидных кресел и топают в глубь вагона. Для нашего человека - это ахтунгство. Посему.. сразу крюки и борзо и бесполезно. На них будут висеть уже чьи-нить сумки, а тупо снятые два кресла - универсальнее и доступнее для понимания и чиновника и поассажира.

3 крюка - мало! кто у нас по трое ездит? летом в такие закутки до десятка велов напихивают. Была бы на месте этих крюков нормальная полка - можно было б повесить гораздо больше.
нужны не крюки и подставки, а просто пустое пространство
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Mon, 25 June 2012 15:01
Какие это вагоны: ЭТ2 и ЭР2К - не знаю, есть несколько моделей, некоторые действительно не такие просторные.

Ну дык это известные удобные электрички. Просто на Финбане теперь не меньше половины ЭД4М, в которых мест для байков почти нет. Тамбуры можно юзать на Выборгском направлении, а на остальных - выход в обе двери. Хотя справедливости ради надо отметить, что они заменили ЭР2 и ЭР2М, в которых мест тоже не было. Smile

Писать в СЗППК, какие элки надо закупать, а какие не надо - это смешно. Там решение проблемы, ей-богу, в 1 документе и в гаечном ключе. Я бы сам снял мешающий диван и высадил его бы на одной из станций, да посодют же. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Tue, 26 June 2012 06:53
3 крюка - мало! кто у нас по трое ездит? летом в такие закутки до десятка велов напихивают. Была бы на месте этих крюков нормальная полка - можно было б повесить гораздо больше.
нужны не крюки и подставки, а просто пустое пространство

Тоже склоняюсь к тому, что надо просто освободить пространство. У нас все-таки очень много велосипедистов нескольких приспособ не хватит. А так действительно скрутить по несколько сидений в определенных вагонах и отметить их специальным значком при входе и на месте, чтобы уже всем было понятно, что это место для велосипедов.
Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С Балтийского вокзала начал ходить новый поезд ЭТ4А. Инженер, участвовавший в его разработке, сказал, что в нём они установили специальные приспособы для перевозки велосипедов.
Этот поезд я уже видел на линии, отличается от обычных большими ящиками на крыше, прислонно-сдвижными дверьми (уже чем на поездах ЭД4 выборгского и приозерского направления).
Мне на этом направлении ехать некуда. Если кто увидит, очень интересно узнать, что там сотворили!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, спасибо! Но в этом фоторепортаже нет этих велосипедных приспособ, а разработчик уверял, что они на этом поезде есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне работающий над этой электричкой одногруппник говорил, что там есть складные сиденья, а на их место можно поставить байк.

Вообще на фотках места достаточно:
http://www.fontanka.ru/mm/items/2012/6/8/0056/11.JPG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Дальнейшее финансирование проекта зависит от успешности первого года эксплуатации, с учетом подписания контракта в апреле 2011 года между РЖД и Siemens на поставку большого количества электропоездов Siemens Desiro RUS.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Tue, 26 June 2012 09:10
Lubania писал(а) Tue, 26 June 2012 06:53
3 крюка - мало! кто у нас по трое ездит? летом в такие закутки до десятка велов напихивают. Была бы на месте этих крюков нормальная полка - можно было б повесить гораздо больше.
нужны не крюки и подставки, а просто пустое пространство

Тоже склоняюсь к тому, что надо просто освободить пространство. У нас все-таки очень много велосипедистов нескольких приспособ не хватит. А так действительно скрутить по несколько сидений в определенных вагонах и отметить их специальным значком при входе и на месте, чтобы уже всем было понятно, что это место для велосипедов.



Обязательно ехать всей командой в одном вагоне? В разных страшно?)
Меня вот совершенно не устраивает что мой вел кое-как пошатываясь стоит в этом закутке (когда я один), или ещё и прижатый другими велами.
Подвешенный то что надо, и надёжно перевозится и место для пассажиров есть когда нет велов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stas писал(а) Tue, 26 June 2012 13:47
место для пассажиров есть когда нет велов.

Редко бывает, что все сидячие места заняты, но никто не стоит - обычно элка либо почти пустая, либо конкретно заполнена, и много людей стоит. Как раз стоять гораздо удобнее в вело-закутке, чем в проходе или в тамбуре (помним про то, что у половины пассажиров с собой тележки) - да и пассажировместимость вагона растет.

Цитата:
Меня вот совершенно не устраивает что мой вел кое-как пошатываясь стоит в этом закутке (когда я один), или ещё и прижатый другими велами.

Есть много способов, чтобы восстановить душевное спокойствие, один из проверенных - Ново-Пассит. Smile Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если велы будут в каждом вагоне по паре штук, занимая при этом все отведенное багажное место, то нас еще больше возненавидят:)) Лучше скучковаться, а в остальных местах пусть стоят тележки с рассадой и прочие крупногабаритные вещи. И чего с этим велом сделается, если он стоит в куче? За 3 часа езды рассыплется в прах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Tue, 26 June 2012 14:23
И чего с этим велом сделается, если он стоит в куче? За 3 часа езды рассыплется в прах?

Ты же сама знаешь: может быть повреждено лакокрасочное покрытие. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Накатал форму. Теперь нужна помощь в коррекции Smile Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Tue, 26 June 2012 16:41
Накатал форму. Теперь нужна помощь в коррекции Smile

Я бы про пустой вагон убрал бы. Это бред.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Электропоезда имеют определённую составность и вводить дополнительный вагон невозможно, только два.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт писал(а) Tue, 26 June 2012 16:47
Я бы про пустой вагон убрал бы. Это бред.

Судя по предыдущим письмам работники РЖД были против сокращения числа сидячих мест.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Tue, 26 June 2012 16:41
Накатал форму. Теперь нужна помощь в коррекции Smile


Цитата:
Для многих электропоезд является приоритетным и зачастую единственным видом транспортом.

Единственным видом транспортА
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wells писал(а) Tue, 26 June 2012 16:50
Цитата:
Для многих электропоезд является приоритетным и зачастую единственным видом транспортом.

Единственным видом транспортА

Спасибо. Еще бы добавить емкие фразы..в голову пока ничего не лезет...
Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 26 June 2012 14:07
Stas писал(а) Tue, 26 June 2012 13:47
место для пассажиров есть когда нет велов.

Редко бывает, что все сидячие места заняты, но никто не стоит - обычно элка либо почти пустая, либо конкретно заполнена, и много людей стоит. Как раз стоять гораздо удобнее в вело-закутке, чем в проходе или в тамбуре (помним про то, что у половины пассажиров с собой тележки) - да и пассажировместимость вагона растет.

Цитата:
Меня вот совершенно не устраивает что мой вел кое-как пошатываясь стоит в этом закутке (когда я один), или ещё и прижатый другими велами.

Есть много способов, чтобы восстановить душевное спокойствие, один из проверенных - Ново-Пассит. Smile


Ещё стоит помнить что элкой велосипедисты пользуются не только толпой и не только на северном направлении. Помимо этого - я плачу деньги за проезд и провоз вела, существенные суммы, поэтому хочу ехать не опасаясь за повреждение своего велосипеда (который тоже не у всех за 5 рублей Razz ) и не придумывая как бы его так поставить чтобы не беспокоится о нём всю дорогу. Изменено пользователем Stas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас