Hello World!

ninmanchil@gmail.com

Что за зверь ?

33 сообщения в этой теме

Ahfywep605 сказал(а) 7 минут назад:

Не пойму вас народ. Вы сразу начинали с вела по штуцеру и выше бакинских? Или проехаться по району рядом с ребенком этот вел чем-то плох? Ни прыгать ни летать на нём никто не собирается. Километр в одну сторону и назад. Максимальный дальняк это 3-4 км на работу и обратно летом. 

это 5ти килограммовый кривой шатающийся кусок чермета, зачем из этого что-то собирать "вел" ,если можно взять жесткую люминевую раму за 500 рублей на которой хоть как-то можно ездить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ahfywep605 сказал(а) 37 минут назад:

Не пойму вас народ. Вы сразу начинали с вела по штуцеру и выше бакинских?

Нет, я начинал с советского дорожника*. Стоит гроши, функционал "ехать/не-ехать", рама вата во всех направлениях. И знаешь, чем он лучше этого типа-подвеса? Функционал советской рамы честен на 100%, её ватность даёт комфорт самым дешёвым способом, не требующим регулярно обслуживать кучу скрипящих люфтящих узлов, при этом она жрёт сил меньше, чем вот этот типа-подвес. А ещё на ней можно ездить очень долго без каких-либо изменений, пока её не ухайдакаешь специально.

 

Ahfywep605 сказал(а) 30 минут назад:

И я уверен что по городам ездят 90% людей на так называемых ашанах и не париться и ездят они нормально

Ты не понимаешь разницу между "дешёвый надёжный велосипед с минимальным функционалом" и "макет непонятных функций, которые за эту цену всё равно работают так, что лучше б их не было".

 

Скрытый текст

*сейчас езжу на точно таком же немецком дорожнике. Если б не дтп, ездил бы на советском дальше

 

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ahfywep605 сказал(а) 12 часа назад:

Ни один вел не развалиться просто так от простой пенсионерской езды. И я уверен что по городам ездят 90% людей на так называемых ашанах и не париться и ездят они нормально

"Мифы и легенды ашановодства" . Именно, что такое чудо очень легко может развалится при простой пенсионерской езде ( я уже молчу, что раз раму перекрашивали, то она явно была измучена жизнью )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ahfywep605 сказал(а) ‎10‎.‎10‎.‎2017 в 20:14:

Ни один вел не развалиться просто так от простой пенсионерской езды. И я уверен что по городам ездят 90% людей на так называемых ашанах и не париться и ездят они нормально

этот развалится,собственно все ашаны одноразовые-народ иногда не мог отъехать от магазина,как ашан ломался...на авито этого хлама сливают немерянно,особенно в начале сезона-купят,покатают несколько дней и в мастерскую,а там механик популярно объясняет что люди купили и что ремонт дороже самого ашана,народ бежит сливать на авито,а там дурачки покупают в пол цены,и к механику,он опять рассказывает какое гавно купили,люди бегут на авито....кароч,круговорот ашаногавна в природе))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 2 часа назад:

этот развалится,собственно все ашаны одноразовые-народ иногда не мог отъехать от магазина,как ашан ломался...на авито этого хлама сливают немерянно,особенно в начале сезона-купят,покатают несколько дней и в мастерскую,а там механик популярно объясняет что люди купили и что ремонт дороже самого ашана,народ бежит сливать на авито,а там дурачки покупают в пол цены,и к механику,он опять рассказывает какое гавно купили,люди бегут на авито....кароч,круговорот ашаногавна в природе))))

 

Помнится когда подрабатывал в одном магазине механиком. Повесили объявление : " Предметы похожие на велосипед под названиями .....из магазинов ....... в ремонт не принимаются, производится только замена камер и покрышек.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я нашёл раму с заводским логотипом на передке Peugeot, привезённая из германии. И вы хотите сказать что она будет именно ездить, хотя вид у неё один в один такой же , но с логотипом. Чем она лучше? Навесное можно повесить такое же как и на того Ашана. Разъясните что сломается? Жена ездит уже два года на так называемой Ашане без подвеса, ремонта никакого не делал,но комфорта я на нём не вижу совсем. Зад отпадает после километрового пробега.

Изменено пользователем Ahfywep605
Добавления
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ahfywep605 сказал(а) 35 минут назад:

Я нашёл раму с заводским логотипом на передке Peugeot, привезённая из германии. И вы хотите сказать что она будет именно ездить, хотя вид у неё один в один такой же , но с логотипом. Чем она лучше?

Если вопрос не риторический, то нужны детали, в частности уточнение выражения "один в один".

Ahfywep605 сказал(а) 38 минут назад:

Навесное можно повесить такое же как и на того Ашана. Разъясните что сломается?

На фоте Ашана не было навески.

Ahfywep605 сказал(а) 33 минуты назад:

Зад отпадает после километрового пробега.

Это скорее вопрос отпадности самого зада...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ahfywep605 сказал(а) 44 минуты назад:

Навесное можно повесить такое же как и на того Ашана. Разъясните что сломается?

Даже если вложить деньги в ашанораму, то за эти деньги можно и раму понормальнее взять. А так рама разболтается, залюфтит. Там же в шарнирах тупо болты в дырках, без подшипников.

 

Ahfywep605 сказал(а) 45 минут назад:

Жена ездит уже два года на так называемой Ашане без подвеса, ремонта никакого не делал,но комфорта я на нём не вижу совсем. Зад отпадает после километрового пробега.

Седло нормальное поставь, давление нормальное выстави, и надо бы научиться ездить на велосипеде, на колдобинах привставать, на поребриках поддёргивать руль вверх, а не сидеть, как куль с песком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас