Hello World!

tmt0

Защита тушки при езде по городу

58 сообщений в этой теме

Как думаете, имеет смысл приобрести мотоциклетный панцирь ("черепаху") для езды по городу? С одной стороны - защита повышается, с другой - чуть жарче ехать, тяжелее дышать.

Уверен что должна помочь при падении на асфальт на высокой скорости, что у меня само по себе случается очень редко. По моему вообще ни разу не было...

И возможно, поможет от наезда сзади. Может быть спасет ребра при столкновении со внезапно открытой дверью (самое стремное на мой взгляд, т.к. в пробках люблю прохватить 40+кмч между рядов)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И не забыть куртку усиленную (вплоть до кевларовых вставок вроде бывает), от асфальтовой болезни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катапультируемое седло еще никто не предлагал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
подушку безопасности встроенную в вынос
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
каркас безопасности внешний наварить на вел Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что-то одни хохмачи отмечаются Laughing из-за них не могу понять есть ли хоть один серьезный ответ Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Tue, 19 June 2012 18:37
что-то одни хохмачи отмечаются Laughing из-за них не могу понять есть ли хоть один серьезный ответ Confused

вы в этом на шоссейнике будете ездить? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Tue, 19 June 2012 19:58

вы в этом на шоссейнике будете ездить? Smile


ну почти, не мтб точно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот хорошая штука - подушка безопасности для велосипедистов. Думаю можно найти или заказать
А панцирь для использования не на МТБ нужен точно из углепластика, ибо мотоциклетные довольно тяжёлые. Ну и фулфэйс в городе это самое простое и первое, что нужно, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы летом сваритесь в этой всей аммуниции.
Хотя, конечно, если такая защита кажется необходимой, то придётся с этим смириться =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Tue, 19 June 2012 23:41
Вы летом сваритесь в этой всей аммуниции.
Хотя, конечно, если такая защита кажется необходимой, то придётся с этим смириться =)


поэтому и сомневаюсь,
вообще подбираю черепаху безрукавку, там сетка вокруг и щитки сзади и спереди, по сути те что сзади - как рюкзак, с ним не свариваюсь, а спереди не слишком большую площадь занимают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0С твоими скоростями не помешает. Чесслово перестал смотреть, хоть и подписался на Ю-тубе. Страшно стало в последнее время. Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А, так у автора электровелик. Ну тогда пофигу, педали ж крутить не надо - не сварится =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 20 June 2012 00:19
А, так у автора электровелик. Ну тогда пофигу, педали ж крутить не надо - не сварится =)


кому не надо, а мне надо
пока кручу и расход держится на 10-11 Втч/км при средней выше 40кмч
да и едется веселее
тупо сидеть - скорость не та, скучно Изменено пользователем tmt0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если не хохмить, то защита - это лучше чем ее отсутствие. Насчет удобно-не удобно ничего не могу сказать. Не юзал. Подозреваю, что не удобно.

Ну а ездить в пробках под 40 не рекомендую. Лучше уж зажмурить глаза и по встречке. Риск одинаковый. Стоячие авто с большей вероятностью распахивают двери, суются перестраиваться, не глядя назад и, конечно же ПЕШЕХОДЫ! Именно сквозь стоячие ряды они смело шагают, не рассчитывая на таких вот джигитов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Wed, 20 June 2012 01:53
Н Стоячие авто с большей вероятностью распахивают двери, суются перестраиваться, не глядя назад и, конечно же ПЕШЕХОДЫ! Именно сквозь стоячие ряды они смело шагают, не рассчитывая на таких вот джигитов.


преимущества вела - видно пешеходов поверх авто
да и такую скорость нечасто держу, это скорее экстремум, например на ТТК где пешеходы не бегают а мото там вообще под 80 в междурядье летают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 20 June 2012 04:59

преимущества вела - видно пешеходов поверх авто
да и такую скорость нечасто держу, это скорее экстремум, например на ТТК где пешеходы не бегают а мото там вообще под 80 в междурядье летают


При наличии в рядах газелей, джипов, автобусов, трамваев нет никакого преимущества.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если электровелосипед, То да конечно черепаху.
Так как вес уже не важен, и жаркость тут имеет меньший приоритет. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если в панцирь встроить элементы Пельтье и к аккумулятору - даже жарко не будет. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну черепаха мне кажется перебор, пока только шлем и наколенники. Также ищу хорошую мотокуртку со встроеной защитой локтей, пока не нашел. За прошлый сезон падал раза три, отделался ссадинами и ушибами...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас