Hello World!

shifft

Есть пострадавший от этого доброго человека?

80 сообщений в этой теме

Duha писал(а) Fri, 10 August 2012 10:59

В своём посте поправьте цитату.

В этoм нет смысла. Если я не прав,то shifft уже написал опровержение. Если я сотру свой текст, опровержение повиснет в воздухе.
Цитата:

теперь я понимаю откуда столько злости к автомобилисту.

Я не понимаю, где вы видите злость с моей стороны. В том, что я не нахожу ситуацию смешной? Или в том, что не согласен с вами?

Я не предлагаю выламывать зеркала, я больше 20 лет вожу машину и вожу ее и сейчас. Я просто считаю, что если напугать велосипедиста, свалитъ его и просто уехать, то у него осадочек то останется. Но возможно я не прав. Возможно велосипедист розы после этого автомобилистам возить начнет. И я считаю, что если бы водила правильно применил правильный сигнал - проблемы бы не было. Если бы повел себя после ДТП как нормальный человек, не называя клоуном упавшего.
Но наверно кому то поведение водилы здесь кажется естественным и правильным. Смысла спорить нет.
Цитата:

Но вот про водителя это полностью ваши придумки.

По поводу выводов, которые сделал водила. В комментариях, которые он написал после ДТП, было видно, что он что-то понял? Что его поведение опасно для окружающих? Разумеется это имхо. Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander писал(а) Tue, 07 August 2012 11:37
Последствия внезапного ненормально громкого сигнала в упор на тихой ночной дороге для велосипедиста не сможет предвидеть только клинический идиот. И только клиническому идиоту с учетом понимания последствий это может показаться смешным
вы когда-нить сигнал шышыги рядом слышали? исправной, предназначенной для передвижения по дорогам ОП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander писал(а) Thu, 09 August 2012 18:13
Я, честно говоря, не понимаю, что вы хотите доказать. Для подачи сигнала автомобили оборудованы штатными средствами. Достаточными, опробованными и достаточно безопасными. Хотелось попробовать что-то нештатное? Попробовал! Результат на лицо.

ДТП было? К ДТП привело именно использование свeрхмощного звукового сигнала. Если бы велосипедист упал после использования штатного сигнала, то и вопросов бы не было.
штатные достаточны не всегда. Унылая дудка от форда не идет ни в какое сравнение даже с парой (они парой и ставятся) дудок от жыгуля копейки и тем более от сочетания 1 дудка от копейки + 1 дудка от волги (которые тоже ставятся парой).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
...пришлось поработать недельку в городе Лондоне. Сейчас идет мощнейшая пропаганда велосипеда. Выходит специальный городской журнал London Cyclist на эту тему. Часто видишь граффити "your city vote byke" Smile Учитывая почти полное отсутствие в центре города транспорта кроме такси и автобусов, то город идеальный для байка. Велосипед в приоритете над автомобилем, но учтив к общественному транспорту.
Собственно о чем я...О том, что хоть в городе и есть велодорожки, и велополосы, велосветофоры и т.п. В массе своей опытные товарищи ездят и дорожкам, и по проезжей части. Выезжают на середину, на край, и поворачивают куда хотят. А утром видно такую картину:

index.php?t=getfile&id=92108&private=0
Изменено пользователем Dunczyk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да херня эти все дуделки. мало кто слышал как Тифон ревет тепловозно-пароходный... А вот вчера у дальнобоя баллон (колесо) рвануло когда я рядом проезжал, вот это вещь. получил легкую контузию на одно ухо, и хорошо, что рвануло внутренний скат на тележке (на зацепило ошметками). кроме того, скорее всего паренек упавший уши затычками запыжил и не слышал самого авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас