Galakhov

сборник несбывшихся надежд автомобилистов

4 210 сообщений в этой теме

Jora писал(а) Wed, 13 June 2012 16:34
Galakhov писал(а) Wed, 13 June 2012 14:23

ИМХО: объективно и справедливо если:
- либо полис оформляется на афту и тогда пофег на личностые коэфициенты водителей, т.е. по сути без ограничений - любой владеющий/допущенный на законных основаниях (доверка, аренда),
- либо полис ОСАГО идет как приложение к в/у конкретного водителя и зависит от его "успехов", стажа, возраста, открытых категорий, но не зависит от л.с. и прочих характеристик авто...

Вот что-то мне подсказывает, что вместо "либо...либо" могут сделать "и... и". В смысле, придётся и на каждого водителя, и на каждую авту оформлять.

З.Ы. подсказывает история с включением транспортного налога в стоимость бензина.
к сожалению да. еще и лецензию на передвижение введут, типо на право иметь права.

Поделиться сообщением

VORON писал(а) Wed, 13 June 2012 17:16
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 13 June 2012 16:49
Как показывает практика, добрый человек будет махать руками и утверждать что за рулем был Дэн )

Согласно ТЗ, Дэн выпил лишнего. А это как минимум лишение, а то еще и отказ в выплате по КАСКО.

Думаю, что добрый человек между "Дэна лишат прав" и "я буду оплачивать всё сам" может выбрать и первое.

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль писал(а) Wed, 13 June 2012 17:19
еще и лецензию на передвижение введут, типо на право иметь права.

С переаттестацией. А потом окажется, что сдадут только те, кто менее ровный перед законом. И тогда по дорогам будут ездить избранные, а ловить их будут избранные гиббоны и наконец настанет порядок на дорогах.))) Изменено пользователем 866kot

Поделиться сообщением

VORON писал(а) Wed, 13 June 2012 17:16
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 13 June 2012 16:49
Как показывает практика, добрый человек будет махать руками и утверждать что за рулем был Дэн )

Согласно ТЗ, Дэн выпил лишнего. А это как минимум лишение, а то еще и отказ в выплате по КАСКО.

при вероятности выпить лишнего, точнее вообще выпить, Дэн поедет либо на ОТ либо на корсе Smile А за удовольствие поехать на срв без особого сожаления расплатится необходимостью употрблять исключительно безалкогольные напитки.

ЗЫ: прикинул тут на калькуляторе КАСКО РГС на срв-
текущий полис "только я" = 75
"вписать жену" = 130
"без ограничений" = 175
так что "пьянству бой!" - это намного дешевле Smile

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Wed, 13 June 2012 17:13

А ты хочешь и лучше, и дешевле?

я не хочу платить за идиотов

Поделиться сообщением

Galakhov писал(а) Wed, 13 June 2012 17:29

ЗЫ: прикинул тут на калькуляторе КАСКО РГС на срв-
текущий полис "только я" = 75
"вписать жену" = 130
"без ограничений" = 175
так что "пьянству бой!" - это намного дешевле Smile

это в год?Smile

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Wed, 13 June 2012 17:29
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 13 June 2012 17:13

А ты хочешь и лучше, и дешевле?

я не хочу платить за идиотов

что бы не платить за идиотов тебе надо доказать страховщику что ты отличаешься от идиота.

Поделиться сообщением

Galakhov писал(а) Wed, 13 June 2012 17:13
будет портянка- приложение к полису на ХХ листов и по закону подлости, в момент необходимости под рукой окажеться именно тот, кто в этот списог не попал... Confused и нафега огород городить?

получить больше полиса за те же деньги Smile
практического смысла никакого

Galakhov писал(а) Wed, 13 June 2012 17:13
а на СРВ разница стоимости только по ОСАГО в DVA раза между вариантами "только я и водители с коэф. не ниже моего" или "без ограничений" и в натуральном исчислении это >5 тыщ., про КАСКО я даже думать боюсь - при вписании жены полис переваливает за сотню Shocked

остается только сказать спасибо неаккуратно ездящим "людям"

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Wed, 13 June 2012 17:30

что бы не платить за идиотов тебе надо доказать страховщику что ты отличаешься от идиота.

Сфигали я должен чего-то доказывать?
Пусть они доказывают, что я идиот.

Поделиться сообщением

это в год?Smile

Договоры по ОСАГО и КАСКО в 99.9% случаев на год.

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Wed, 13 June 2012 17:33
это в год?Smile

Договоры по ОСАГО и КАСКО в 99.9% случаев на год.

да, это в год. В случае безубыточности, продление на следующий год будет дешевле тыщ на 7-8, а если с франшизой 2%, то стоимость полиса около 50.
(зато у РГС "бесплатное" расширение территории страхования на Скандинавию и Прибалтику причем и по риску "хищение" тоже)

за цывег без франшизы с расширением на заграницу только по риску "ущерб" в ЭроРуси я платил < 40.

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Wed, 13 June 2012 17:32

Не согласен с ценами - не покупай)

АПД. А то кого не спроси - он не идиот. А 30 тыс трупов в год имеем. Изменено пользователем ArsWolfBeast

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Wed, 13 June 2012 17:32

а как тебя оценить? только по делам твоим - накатывай безаварийный стаж и получай понижающие коэфициенты и скидки за безубыточность.

Поделиться сообщением

Galakhov писал(а) Wed, 13 June 2012 17:42
а как тебя оценить? только по делам твоим - накатывай безаварийный стаж и получай понижающие коэфициенты и скидки за безубыточность.

Я 3 года5 лет вожу. По моей вине аварий не было. Чтобы подтвердить мой стаж, они требуют номера всех машин или полисов. Полиса были в других страховых, машина не моя. Изменено пользователем z0rg

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Wed, 13 June 2012 17:47
Galakhov писал(а) Wed, 13 June 2012 17:42

Я 3 года5 лет вожу. По моей вине аварий не было. Чтобы подтвердить мой стаж, они требуют номера всех машин или полисов. Полиса были в других страховых, машина не моя.

ну мне так дали скидку по ОСАГО на срв, когда я просто показал оставшийся у меня полис на цывег.

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Wed, 13 June 2012 17:42

Мне оно вообще нафиг не надо. Я готов отвечать за свои действия.
Из-за каких-то тупых уродов было отдано уже черт знает сколько денег, при это ни копейки из этих денег мною использовано по назначению не было.

АПД. А то кого не спроси - он не идиот. А 30 тыс трупов в год имеем.

Ну так наказывать. Проехал на красный - иди сиди. Сел пьяным - иди сиди. Проехал 100 в городе или едешь больше 8 часов - думай что жрать еще месяц.
Только вот продажные менты и судьи немножко сдерживают возможности ужесточения наказаний.

Поделиться сообщением

Galakhov писал(а) Wed, 13 June 2012 17:51

ну мне так дали скидку по ОСАГО на срв, когда я просто показал оставшийся у меня полис на цывег.

Ну нету у меня тех полисов. 2 машины проданы, 1 разбита. Пассат купил год назад, получил страховку как первый год вожу, хотя права уже 4 года как в тот момент были.

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Wed, 13 June 2012 17:52

Мне оно вообще нафиг не надо. Я готов отвечать за свои действия.

Если тебе не нравится СУММА затрат на автомобиль...

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Wed, 13 June 2012 17:55

Ты про машину сейчас или про обилие членососов, которых я должен почему-то попутно кормить?

Кормление кого попало не есть затраты на автомобиль.

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Wed, 13 June 2012 17:56
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 13 June 2012 17:55

Ты про машину сейчас или про обилие членососов, которых я должен почему-то попутно кормить?

Кормление кого попало не есть затраты на автомобиль.
+1. Более того, безаварийным вообще не должны правила вверх менять и прочие цифры и коэффициенты.

Поделиться сообщением

раз уж заговорили о страховках и нежданчиках:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120613163857.shtml
http://top.rbc.ru/incidents/13/06/2012/654853.shtml

можно быть примерным водителем, можно ездить на супер-современной и безопасной тачке, и все равно пострадать от раздолбайства какого-то педераста....

Поделиться сообщением

Galakhov писал(а) Wed, 13 June 2012 16:23

ИМХО: объективно и справедливо если:
- либо полис оформляется на афту и тогда пофег на личностые коэфициенты водителей, т.е. по сути без ограничений - любой владеющий/допущенный на законных основаниях (доверка, аренда),
- либо полис ОСАГО идет как приложение к в/у конкретного водителя и зависит от его "успехов", стажа, возраста, открытых категорий, но не зависит от л.с. и прочих характеристик авто.

у нас же используются все коэфиценты в одной куче. Mad

Объективно и справедливо, если нет принудительного распределения денег в частные карманы под соусом "страхования" или еще каким-нибудь.

Поделиться сообщением

Leavsee писал(а) Wed, 13 June 2012 18:20

Объективно и справедливо, если нет принудительного распределения денег в частные карманы под соусом "страхования" или еще каким-нибудь.

Может и справедливо, но непонятно как инциденты решать.

Поделиться сообщением

z0rg писал(а) Wed, 13 June 2012 16:37
Galakhov писал(а) Wed, 13 June 2012 16:23
у меня тоже 2 на мне, на которых я езжу регулярно, и еще две в семье, т.е. итого минимум 4, за руль которых я могу сесть при необходимости, + считай почти все друзья-знакомые автомобилисты, которые теоритически могут меня попросить перегнать авту при возникновении такой необходимости. Итого, по существующим правилам я должен быть вписан во все полисы ОСАГО этого немаленького списка людей, либо эти люди должны иметь полисы без ограничения по допущенным водителям т.е. оплаченным по максимальному коэфициенту, на случай такой вероятностной необходимости.

А можно взять список из 100 человек с опытом и вписать их всех в полис?
Вроде же нету запрета.

Можно .

Поделиться сообщением

alexgg писал(а) Wed, 13 June 2012 18:42
Leavsee писал(а) Wed, 13 June 2012 18:20

Может и справедливо, но непонятно как инциденты решать.

Обычная гражданская ответственность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас