Hello World!

maxutin

Крадут ли у нас велокомпоненты?

72 сообщения в этой теме

Пристегнул я байк хороших крепким замком (нормальный U-Lock, будем считать, что достаточно надежен). Но остается масса быстросьемных компонентов, такие как колеса (колеса на самом деле тоже пристегиваю оба, снимая переднее), вилка, седло с подседелом. Стоит ли о них беспокоится, воруют ли их у нас или ворам это по фигу совершенно, не настолько они продвинуты? Если по фигу, так может и колеса нет смысла цеплять к замку?
А где можно найти секретки различные для велосипедов? Погуглив нашел только фирму Pinhead на чайнике, но чего-то уж дороговато выходит удовольствие... В принципе ведь деталей немного надо, надо на оси заменить эксцентрики и головки, болты подседела и якоря. И все становится секьюрно вроде как... Вот только где их взять не очень дорого?

P.S. Я прекрасно понимаю, что все относительно и можно неожидано негадано на продвинутого вора. Меня в принципе интересует бывали ли у кого такие случаи и какой у кого опыт имеется на этот счет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда уж надо на переклюки и шифтеры секретку тоже + тормоза. Вот тогда... А не педали еще Cool

Сложновато кароче кажется защититься прям от всего...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От всего защититься не то, что сложновато, а просто невозможно. Вопрос в адекватности предпринятых мер и в изучении конкретного опыта. Повторю вопрос: кому-нибудь известны подобные случаи в Петербурге?
2 Костя: очень интересно, готов приобрести даже если общественность скажет, что парится по этому поводу не стоит. Где возможно купить? Я правильно понимаю, в комплекте оси, крепление подседела и ключ-секретка? Варианты ещё какие-нибудь есть комплекта?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sun, 10 June 2012 10:26
Где возможно купить? Я правильно понимаю, в комплекте оси, крепление подседела и ключ-секретка? Варианты ещё какие-нибудь есть комплекта?

1. Купить у меня.
2. Да
3. Других вариантов нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 10 June 2012 14:50
maxutin писал(а) Sun, 10 June 2012 10:26
Где возможно купить? Я правильно понимаю, в комплекте оси, крепление подседела и ключ-секретка? Варианты ещё какие-нибудь есть комплекта?

1. Купить у меня.
2. Да
3. Других вариантов нет

Отлично, беру!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 10 June 2012 14:50

3. Других вариантов нет



это уже неприлично.. варианты есть и достаточно. купить можно много где. http://realvelo.ru/pages/153/852 к примеру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sun, 10 June 2012 10:26
Варианты ещё какие-нибудь есть комплекта?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
x13x писал(а) Mon, 11 June 2012 01:44
Костя писал(а) Sun, 10 June 2012 14:50

3. Других вариантов нет



это уже неприлично.. варианты есть и достаточно. купить можно много где. http://realvelo.ru/pages/153/852 к примеру.

причём тут купить? имелось ввиду варианты комплекта защиты.Smile
точно на ВП одни писатели
нее,канешна можно ещё хитрыми болтами прикрутить бутылкодержатель или катафоты, ага. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что написано то и читается. Есть варианты комплекта - нет. Это не правда так как вариантов такого комплекта полно. Помимо читать - писать надо еще и думать )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
x13x писал(а) Mon, 11 June 2012 16:17
что написано то и читается. Есть варианты комплекта - нет. Это не правда так как вариантов такого комплекта полно. Помимо читать - писать надо еще и думать )))

Да ладно Вам, про варианты комплекта я спрашивал как раз Костю.

2 Вэлыч: помимо подседела, ещё бы якорь неплохо обезопасить, рыба денег стоит побольше чем многие байки. А катафот у меня нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как угодно.

тогда проще на весь вел (пристегнутый) надевать непрозрачный чехол и ставить на охрану примитивную сигналку за 200р. от качаний-сотрясаний. так обычно мопеды успешно защищают от пионеров.

Дорогие велы никак не защитить если оставлять надолго без присмотра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А конкретные случаи знаете? Чет мне кажется, что нашим веловорам рыбы-фоксы-сиды до лампочки и что они даже колесо на эксцентрике снимать не станут Smile Кто-нибудь может опровергнуть это утверждение фактами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, проще целый вел откусить и на нем уехать чем палиться с колесом ))) да и стоимость колеса.. его еще и продать надо.
а вот седла таскают если хорошее. у нашего БЦ седла с собой уносят ) еще хорошему крылу приделать ноги могут. с остальным возня неадекватна рискам. итого прикрепить вел перед-рама достаточно кусачкоустойчивым приспособлением, снять если дорого седло с навесным на него сумкой-крылом-мигалкой и т.д. как делаю я.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
C Костей встретится пока не получилось, уж очень далеко живем друг от друга. И realvelo тоже далеко получается Sad
Никто не видел эти наборчики гденить в районе старой деревни или васильевского? На сайте alienbike не найдено, может кто видел ещё где?
2 x13x: седло жалко конечно тоже, но неужели воры в седлах разбираются? Или просто из-за того, что совсем легкая непалевная добыча? Ну так у меня на шестигранике подседельный зажим Smile
2 all: народ, откликнитесь, неужели ни у кого никогда компоненты не крали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велокомп или фонарик раз в год, вырывая с мясом, сами не зная что и зачем берут.
Колёса воруют плохо. Но я готов ко всему, рассчитывал что их ещё весной украдут. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой любимый аргумент:
index.php?t=getfile&id=88032&private=0
Макс, такие байки, как твой, на улице не оставляют! Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 ProteKtor:
Ваш любимый аргумент простоял на улице не один день, прежде чем его так "раздели".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 13 June 2012 11:03
2 ProteKtor:
Ваш любимый аргумент простоял на улице не один день, прежде чем его так "раздели".

скорее не одну неделю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автор, собьют Ваш У-лок (делов только уметь и захватить соотв. инструмент, а если вел в однои и том же месте стоит, вопрос времени - присмотрят и придут целенаправленно) и лишитесь ВСЕГО велика. Таки дела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 13 June 2012 12:56
Kostantin писал(а) Wed, 13 June 2012 11:03
2 ProteKtor:
Ваш любимый аргумент простоял на улице не один день, прежде чем его так "раздели".

скорее не одну неделю Smile

Может, его сначала раздели, потом владелец плюнул и ушёл Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё упирается в целесообразность. Стырить вел целиком выгодно - его можно быстро слить в скупку или кому-то. А компоненты, что с ними делать? Этого стоит опасаться, если компоненты какие-то мега-дорогие, типа ыкстыеров всяких. И то, ещё надо найти того, кто поймёт, что эта железяка чего-то стоит. Да и навряд ли кто пристёгивает на улице своего карбониевого монстра увешанного ыкстыерами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Байк у меня не капрон с икстеерами, но тоже не дешевый. Но уж очень хочется, задолбало метро по самое не балуйся. Я не понял, что значит собьют ulock? Есть в нашем городе реальные пострадавшие или на роликах из города ньюйорк видели?
А фонарики с компами - не страшно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не боитесь, усе будет нормуль Smile
Костя, сколько раз ты уже запостил эту картинку? Мне кажется раз десять я точно уже видел Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас